Гость ekaterina.ryabikina

Помогите определиться с городом в подарок!

25 сообщений в этой теме

Совсем запуталась, поэтому прошу помощи blush2.gif
В общих чертах: моего любимого довольно сложно сагитировать куда-то поехать... Как показывает опыт, мое нытье и упрашивания приводят к ссорам из-за мест, отелей и тд, в итоге мы едем туда, куда выбираю я, и он потом в восторге biggrin.gif Так было с Лондоном, Парижем, Майрхофеном и Питером. Я решила облегчись себе жизнь и сделать приятно любимому bigwink.gif На Новый год решила подарить ему поездку куда-нибудь, но тут встала проблема выбора, впервые передо мной... Я выбрала даты поездки с 8го по 11 марта, чтоб захватить праздничные дни. Посмотрела цены на билеты во все возможные Европейские направления, в результате у меня остался список из 10 городов в которых мы не были и одного, который мы любим yes.gif
Теперь я не знаю, что делать, потому что была я из всех вариантов только в Лондоне, но тут останавливает то, что во-первых мы его видели, хоть и любим безумно, во-вторых стоимость визы, дороже чем в другие города, и в-третьих более высокие цены на отели...
Прошу помощи у знающих людей! blush2.gif Я перечислю "города-варианты" , расскажите что знаете про них, чем там можно заняться, и стоит ли туда ехать вдвоем... Хочется чтобы было красиво, было где погулять, вкусно покушать, попить традиционных напитков, ну и чтобы не было невероятно скучно))
Итак, города:
Стокгольм
Марсель
Мадрид
Осло
Копенгаген
Брюссель
Вена
Рига
Вильнюс
Таллин
(Не уверена на счет этого города, так как по-моему молодой человек там был и восторга не осталось,хотя это не показатель.... В Питере он тоже был и со мной увидел город другими глазами biggrin.gif )
Буду очень признательна за помощь и любую информацию blush2.gif

Поделиться сообщением

не была в Осло и Марселе, остальный города хороши, но вот только в начале марта рановато для стокгольма, риги или вильнюса. а почему мадрид? если вдвоем и немного романтики+развлечений-лучше барселона. или вы там уже много раз были? в Копенгаген я бы тоже только летом ехала ну или поздней весной. Брюссель,на мой взгляд не так уж интересен, чтобы проводить там целый викенд.. но,может, я его недооцениваю.. вобщем, из перечисленных вами я бы в марте никуда сильно не поехала))) ну,на крайний случай-вена или мадрид) в марте я бы лучше в места потеплей,типа Стамбула..

Поделиться сообщением

хм "расскажите мне про эти города",а сами не хотите посмотреть в темах отзывы на них и сделать выбор?

Поделиться сообщением

Вена - один из моих любимых городов rolleyes.gif Единственный минус зимой-весной - там может быть так же холодно, как в Москве.

Много музеев, парков (хотя они красивее всего летом). Везде кафешки с тортиками, есть и пивные, ресторанчики - шницель и пиво не оставят мужчину равнодушным laugh.gif Варианты времяпровождения - музеи, кафе, шопинг. Очень хороший вариант для длинных выходных.

Поделиться сообщением

в марте в Скандинавию не советую no.gif

Поделиться сообщением

Я за Марсель. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Юля88 @ Nov 1 2011, 16:21)
не была в Осло и Марселе, остальный города хороши, но вот только в начале марта рановато для стокгольма, риги или вильнюса. а почему мадрид? если вдвоем и немного романтики+развлечений-лучше барселона. или вы там уже много раз были? в Копенгаген  я бы тоже только летом ехала ну или поздней весной. Брюссель,на мой взгляд не так уж интересен, чтобы проводить там целый викенд.. но,может,  я его недооцениваю.. вобщем, из перечисленных вами я бы в марте никуда сильно не поехала))) ну,на крайний случай-вена или мадрид) в марте я бы лучше в места потеплей,типа Стамбула..

Я не ищу потеплее, зима тоже рассматривается, просто что касается Риги - мне фотографии ее зимние понравились очень)) Барселону не рассматриваю, потому что билеты хорошо дороже, а по поводу Мадрида хотела узнать, не слишком ли он обычный? Просто судя по фотографиям, которые я видела, он показался мне похожим на обычный мегаполис, по типу Москвы... В Стамбул он точно не захочет ехать, такой подарок дарить не логично)) Это я на 100 процентов знаю))

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Nov 1 2011, 17:23)
хм "расскажите мне про эти города",а сами не хотите посмотреть в темах отзывы на них и сделать выбор?

Я смотрела и читала про другие города, просто в каждом городе есть что-то хорошее) Я была ооочень много где, и про каждое место я могу сказать что-то хорошее и что-то плохое, но мне всегда будет проще посоветовать человеку куда поехать, если я буду знать едет он с мамой, бабушкой, своей половинкой или компанией друзей) Просто прочитать про города это одно, а понять куда лучше ехать в конкретной ситуации лучше перечислив все варианты

Поделиться сообщением

QUOTE(JuliaS8 @ Nov 2 2011, 01:07)
Я за Марсель.  biggrin2.gif

А можете рассказать про Марсель? Что там делать вдвоем и есть ли смысл?) Я читала про него недавно статью в гастрономе, там было описано где поесть, что поесть и тд, а на фото только лодки и пристани, он показался мне какой-то малюсенькой деревушкой гаванью)) Просто в данном варианте Франция была бы идеальной, потому что они ставят годовые визы, а так как в мае мы собираемся в мини Евротур, это было бы нам на руку) Там вообще есть чем заняться?)

Поделиться сообщением

Мне кажется тут только читать отзывы про каждый город и все. Просто потому, что так советовать это тоже самое, что копировать свои отзывы о каждом городе cool.gif

Про Таллинн: Весной не советую в марте т.к все серо и не красиво. Лучше на рождество *24-25 декабря* или в февале? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Инфанта @ Nov 1 2011, 23:20)
в марте в Скандинавию не советую no.gif

yes.gif поддерживаю

я за Барселону, хотя ее и нет в списке biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ekaterina.ryabikina @ Nov 2 2011, 09:59)
Я не ищу потеплее, зима тоже рассматривается, просто что касается Риги - мне фотографии ее зимние понравились очень)) Барселону не рассматриваю, потому что билеты хорошо дороже, а по поводу Мадрида хотела узнать, не слишком ли он обычный? Просто судя по фотографиям, которые я видела, он показался мне похожим на обычный мегаполис, по типу Москвы... В Стамбул он точно не захочет ехать, такой подарок дарить не логично)) Это я на 100 процентов знаю))

Мадрид красивый, очень светлый город (во всяком случае центр), но долго там делать нечего. 1-2 дня уже за глаза biggrin2.gif
В Скандинавию в марте я бы точно не поехала.
Да и билеты - это одно, а проживание, скажем в Риге и Осло по цене - вещи разные biggrin2.gif

Из вашего списка я бы в Вену выбрала, но я там не была laugh.gif
И при всей моей любви к Риге - март не лучший месяц для посещения.

Поделиться сообщением

Скандинавия - очень дорогая, так что я бы вычеркнула пока Стокгольм, Осло, Копенгаген. Туда следует ехать, если действительно ОЧЕНЬ хочется именно туда. В Вильнюсе не сказала бы, что какой-то местный колорит. Уж лучше Рига, но не в марте.

Офф: были в этом марте в Риме, но чуть по-позже, в середине месяца, там во всю уже весна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cheshir @ Nov 3 2011, 11:59)
Скандинавия - очень дорогая, так что я бы вычеркнула пока Стокгольм, Осло, Копенгаген. Туда следует ехать, если действительно ОЧЕНЬ хочется именно туда. В Вильнюсе не сказала бы, что какой-то местный колорит. Уж лучше Рига, но не в марте.

Офф: были в этом марте в Риме, но чуть по-позже, в середине месяца, там во всю уже весна.

В Рим мы в мае))

Поделиться сообщением

из всего перечисленного ИМХО однозначно - Вена yes.gif такой красоты и разнообразия достопримечательностей и развлечений вы нигде не найдете wub.gif

Поделиться сообщением

Вена, в Брюсселе, Стокгольме и Риге делать нечего три дня.А почему такой странный выбор? езжайте в Рим, Париж, Берлин, Прагу, это проверенные места для викенд-брейков.

Поделиться сообщением

Мадрид прекрасен, в марте там совсем тепло будет, очень красивый город с отличными музеями, ресторанами и барами. Отличный вариант, словом. Лететь только далеко - из Москвы 5,5 часов.
В Стокгольме дорого и в марте еще холодно, хотя лететь недалеко. Меня, если честно, этот город не очень впечатлил.
Брюссель хороший вариант, можно съездить на денек в Брюгге, например, как раз три дня и выйдет.
Вена супер, город красивый, мест для прогулок масса, музеи опять же, опера yes.gif
Рига на три дня вместе с юрмалой будет отлично, но промозгло там в марте, думаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Nov 3 2011, 13:01)
А почему такой странный выбор? езжайте в Рим, Париж, Берлин, Прагу, это проверенные места для викенд-брейков.

девушка написала, что привела список городов, куда нашла дешевые билеты на нужные ей даты

Поделиться сообщением

QUOTE(shirlee @ Nov 4 2011, 11:57)
А почему такой странный выбор? езжайте в Рим, Париж, Берлин, Прагу, это проверенные места для викенд-брейков.

девушка написала, что привела список городов, куда нашла дешевые билеты на нужные ей даты

билет дешевые, зато жизнь дорогая biggrin2.gif (я про Скандинавию)

Поделиться сообщением

QUOTE(веснуша @ Nov 4 2011, 12:32)
QUOTE(shirlee @ Nov 4 2011, 11:57)

билет дешевые, зато жизнь дорогая biggrin2.gif (я про Скандинавию)

Верно!:)

Можно значительно сэкономить на проживании и купить подороже билеты.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу