Крейсер Aurora

В. Каверин "Два капитана"

15 сообщений в этой теме

Давным-давно, классе в пятом, я впервые прочитала эту замечательную книгу, с тех пор не могу успокоиться-перечитываю очень часто,один раз в год-полтора. Для меня это история любви:чистой, настоящей, бескорыстной. Герой Саньки Григорьева-эталон мужественности,смелости и верности, а Кати-благородства и образованности. Девиз "Бороться и искать. Найти и не сдаваться."вселяет надежду и помогает идти по жизни только вперед, ведь именно он помог Саньке найти отца Кати. Приключенческий роман на все времена, я лично убедилась, что читать эту книгу можно в разные периоды жизни и всегда очень интересно. Могу сказать,что это одна из моих самых любимых книг. Кому нибудь еще нравится эта книга?

Поделиться сообщением

Я любила ее в детстве bb.gif

Поделиться сообщением

Очень хорошое, и главное, интересная история.
Всегда любила читать про детей и подростков, ИМХО, это одни из самых интересных литературных героев. "Взрослую" часть "Двух капитанов" обычно читала без сильного ажиотажа в свое время, но взрослея, начала понимать и ее.

Однако, школьные дни и ранняя любовь - наше все. + импонируют характеры героев. Кроме Ромашова, правда. Было ощущение, что автор не с самого начала определился, насколько негативным он представит этого персонажа.

з.ы. захотелось перечитать. Спасибо за тему.)
з.з.ы. помнится, была еще чудесная книга (запамятовала автора), которая также нравилась - "Володя Дубинин". ммм.. или так просто звали главного персонажа tongue.gif

Поделиться сообщением

Я как раз сейчас ее читаю shuffle.gif В первый раз!! wub.gif
И мне не хочется заканчивать! Мне уже жалко расставаться с героями! Однозначно буду перечитывать не раз bb.gif

Поделиться сообщением

Одна из самых моих любимых книг.

Прочитала первый раз, когда в школе училась, потом фильм посмотрела... Иногда перечитывала, да и бывает такое, что в какой-то трудный момент в жизни прочитаешь несколько страниц "Двух капитанов"... и как-то легче на душе становится.
З.Ы. Что-то захотелось перечитать biggrin.gif

Поделиться сообщением

Мне тоже очень нравится эта книги.В детстве прочитала,мама сначала заинтересовала. Очень интересная книга

Поделиться сообщением

Не читала. Только от Аверина и услышала о ней. biggrin.gif Пошла искать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Antea13 @ Nov 2 2011, 13:00)
Не читала. Только от Аверина и услышала о ней.  biggrin.gif  Пошла искать.

Приятного прочтения! biggrin.gif

Поделиться сообщением

Прочитала еще в школьные годы. Задали по литературе, а я такие произведения просто "мучила", не любила эту обязаловку. Но с "Двумя капитанами" все оказалось иначе.
Книга захватила сразу, с первых страниц. Она написана каким-то особенным языком, который понятен детям и не менее интересен взрослым. Настолько интересный сюжет и яркие персонажи, что кажется, что ты сама в гуще событий, что герои-это твои друзья из соседнего двора и ты сама персонаж этой книги, что ты проживаешь с ними каждую главу книги.
Читала не отрываясь. Прочитала всего за 2 дня, для меня это тогда был рекорд. Эта книга привила мне любовь к чтению.

Поделиться сообщением

Одна из любимейших книг, перечитывала раз 5 точно...

Поделиться сообщением

QUOTE(Крейсер Aurora @ Nov 1 2011, 00:49)
Давным-давно, классе в пятом, я впервые прочитала эту замечательную книгу, с тех пор не могу успокоиться-перечитываю очень часто,один раз в год-полтора. Для меня это история любви:чистой, настоящей, бескорыстной. Герой Саньки Григорьева-эталон мужественности,смелости и верности, а Кати-благородства и образованности. Девиз "Бороться и искать. Найти и не сдаваться."вселяет надежду и помогает идти по жизни только вперед, ведь именно он помог Саньке найти отца Кати. Приключенческий роман на все времена, я лично убедилась, что читать эту книгу можно в разные периоды жизни и всегда очень интересно. Могу сказать,что это одна из моих самых любимых книг.  Кому нибудь еще нравится эта книга?

Ой, какая темка!
Одна из самых наилюбимейших книг моей жизни! А с каким восторгом смотрела экранизации, а как хотела "выйти замуж за Сашу Григорьева"!!! blush2.gif И прочее, прочее... Сколько раз её перечитала, даже не вспомню, но оооочень много, раз в год - стабильно! Сочинения в школе на темы "Любимый литературный герой/книга" были только об этой замечательной книжке!

С этой книжкой у меня есть один занимательный случай: достать такие книги в конце 80-х (кто помнит) был непросто, а так хотелось, прям грезила! И помогла друг нашей семьи - она была директором школы - и в знак ее огромной ко мне любви, просто принесла из библиотеки школьной мне новенькую, чистенькую книжку-мечту со словами - твоя навсегда! Госпидя, как же я была счастлива в тот момент!!! wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE([ T ] @ Nov 1 2011, 10:07)
з.з.ы. помнится, была еще чудесная книга (запамятовала автора), которая также нравилась - "Володя Дубинин". ммм.. или так просто звали главного персонажа  tongue.gif

Наверное это "Улица младшего сына" Льва Кассиля.

Поделиться сообщением

Любимейшая книга, перечитываю наверно каждый год.. Или чаще)) Это история о благородных людях, сильных и настоящих чувствах. Саня Григорьев - эталон мужчины для меня. Ну а Катя - абсолютная героиня, всегда хотела быть на нее похожей.
Экранизации тоже люблю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анетта @ Nov 2 2011, 02:17)
Я как раз сейчас ее читаю shuffle.gif В первый раз!!  wub.gif
И мне не хочется заканчивать! Мне уже жалко расставаться с героями! Однозначно буду перечитывать не раз    bb.gif

Я уж думала я одна такая, кто в первый раз читал во взрослом возрасте biggrin.gif flowers1.gif
Книга очень понравилась wub.gif Немного жаль, что я не читала ее в подростковом возрасте, мне кажется, очень полезно про таких сильных, смелых и целеустремленных людей читать именно в юности.

Поделиться сообщением

Я читала в подростковом возрасте, очень понравилась книга тогда.
И недавно наткнулась у себя на эту книгу - перечитываю.. Впрочем, как 1-ый раз читаю, т.к. не помню уже ничего.

Очень нравится книга, легко написана, интересно. Одна из моих любимых.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу