Яна-Ру

ВНИМАНИЕ! Религия в вашей жизни

14890 сообщений в этой теме

СволАчь*), а их первый вопрос был "а не мусульманка ли ты, девочка?" ( внешностью не вышла, эх, нету славянской курносости и русости волос biggrin2.gif )

ЗЫ - в группе была девочка, мусульманка вроде, но она сразу не пошла, в автобусе сидела). а я гуляла возле ворот монастыря angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Bonea, дитя мира, дикари, невоспитанные... вон и в библии сказано "стучите и откроют"... да ладно, дураки - одна из бед России, чего уж на них обижаться, просто некоторые такие дураки сидят в РПЦ и пытаются диктовать условия жизни в светском государстве, вот это и бесит. если честно ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonea @ Nov 2 2011, 00:56)
, могут не пустить из-за непотребного внешнего вида

должны пустить в любом виде
кстати, забыла высказаться об отношении церкви к женщинам, это отдельная тема.

вот где мы крестили, на двери висит бумажка, что без платка и в мини-юбке входить нежелательно, но Бог приветствует всех

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonea @ Nov 2 2011, 01:44)

ну вы же не верующая, значит свечи не покупаете, крестики тоже, печатную религиозную продукцию тоже. Дотации на рестоврации они получают редко, только в случае, если памятник имеет культурное и историческое значение, на строительсво новых храмов им так же не дают. Да есть у церкви спонсоры и меценаты, но вас это никак не касается.

Да неверующая. Но из моего кармана, в том числе, идет финансирование церкви.

"Правительство Самарской области разместило на сайте госзакупок информацию о проведении электронного аукциона на оказание услуг «по подготовке и опубликованию информационных материалов, направленных на формирование положительного имиджа Самарской области, деятельности Правительства Самарской области, Самарской епархии и формирование духовно-патриотического сознания населения в печатном информационно-публицистическом издании».
Далее..
"слова «направленных на формирование положительного имиджа... Самарской епархии» заставляют задуматься. Почему это в светской России отделенная от государства церковь формирует свой положительный имидж не за счет собственных средств, а за счет бюджетных? Как согласуется все это со статьей 14 Конституции РФ «1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. 2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом». Значит, за счет бюджета не должно оплачиваться «формирование положительного имиджа» никаких из присутствующих в России религиозных институтов. Ну, или уж — всех официально зарегистрированных, вплоть до кришнаитов и шаманистов, чтобы зафиксировать конституционное равенство религиозных объединений перед законом. Но если за счет бюджета (формирующегося из наших налогов), власти начнут оплачивать имиджевые мероприятия всех этих религиозных организаций, то расходы получатся совсем не маленькие."
взято от сюда
там же есть фотка отстроенной на"пожертвования" дачки патриарха, в заповедном лесу Геленджика. Строительство там запрещено всем, кроме церкви, как оказалось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonea @ Nov 2 2011, 00:44)
ну вы же не верующая, значит свечи не покупаете, крестики тоже, печатную религиозную продукцию тоже. Дотации на рестоврации они получают редко, только в случае, если памятник имеет культурное и историческое значение, на строительсво новых храмов им так же не дают. Да есть у церкви спонсоры и меценаты, но вас это никак не касается.

Погодите-как, а разве храм Христа Спасителя не на деньги гос-ва построили? Т.е. на наши... Хороший дем был, что могли бы на эти деньги вылечить детей больных. Ага, помнится мне, не один млн там был mellow.gif

Поделиться сообщением

толку с того,что здесь будут выкладывать дачки и другие разоблачительные ах!комшар статьи типа" церковь или комбинат ритуальных услуг?"

от этого тем,кто хочет посещать церкви может стать неприятно,а атеист получит возможность поглумиться.

тему как открыли,так и закроют.но уже наверное навсегда.

Поделиться сообщением

QUOTE(СволАчь*) @ Nov 2 2011, 02:02)

вот где мы крестили, на двери висит бумажка, что без платка и в мини-юбке входить нежелательно, но Бог приветствует всех

в нормальных церквях есть корзины с платками и юбками длинными... у нас когда девочки в джинсах были или в мини - у ворот церкви прям насильно вручали это все)))) а в Севастополе в Херсонесе - лежало при входе две карзины, никто никому ничего не говорил. но каждая простоволосая мадама одевала платок biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(СволАчь*) @ Nov 2 2011, 00:02)

это как бы делается из-за уважения к верующим, зачем молящихся мужчин от молитв мини-юбкой отвелакать biggrin2.gif
А вообще яркий и свободный вид в церкви, где люди молятся и сосредотачиваются на молитвах отвлекает. Примерно как преподавателя, когда перед ним мельтяшат 40 учеников кто во что разодетые...
По этой же причине, в храмах запрещено громко разговаривать, так как разговором ты мешаешь молитвам.
Я считаю, что подобные вещи уж можно и соблюдать bigwink.gif

QUOTE(БабаТаля @ Nov 2 2011, 00:04)
Да неверующая. Но из моего кармана, в том числе, идет финансирование церкви.

дело в том, что делать пожертвования государству никто не мешает bigwink.gif Но это не систематическая дотация, это разовое явление...
А по-поводу, что государство светское, а имидж церкви, ну так в данном случае проще конституцию поменять, потому как нифига оно у нас не светское fegh.gif Да и за всю нашу историю церковь всегда держала руку на пульсе, странно что это удивляет только сейчас

Поделиться сообщением

QUOTE(СволАчь*) @ Nov 2 2011, 00:11)
Погодите-как, а разве храм Христа Спасителя не на деньги гос-ва построили? Т.е. на наши... Хороший дем был, что могли бы на эти деньги вылечить детей больных. Ага, помнится мне, не один млн там был mellow.gif

ага yes.gif вроде объявили культурным наследием или памятником и проспонсировали строительсво biggrin2.gif Ну собственно это в духе нашего государства.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonea @ Nov 2 2011, 02:13)
дело в том, что делать пожертвования государству никто не мешает bigwink.gif Но это не систематическая дотация, это разовое явление...
А по-поводу, что государство светское, а имидж церкви, ну так в данном случае проще конституцию поменять, потому как нифига оно у нас не светское fegh.gif Да и за всю нашу историю церковь всегда держала руку на пульсе, странно что это удивляет только сейчас

Вы не шутите?

Поделиться сообщением

не, перерыв был, годков эдак на 70 biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошk@ @ Nov 2 2011, 00:16)

не, перерыв был, годков эдак на 70 biggrin.gif

ну так вот они и отыгрываются сейчас biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Давайте не забывать, что религия - это не храмы, свечи, платки и тд.

Что все же это вера. Для меня лично вера во что-то хорошее. И не более того.

Поделиться сообщением

QUOTE(дитя мира @ Nov 2 2011, 02:24)
Давайте не забывать, что религия - это не храмы, свечи, платки и тд.

Что все же это вера. Для меня лично вера во что-то хорошее. И не более того.

я верю, но в себе , т.е. в церковь не хожу (не люблю почему-то), как-то с мамой зашли в армянскую церковь, так у меня от запаха ладана и дудука так голова заболела, что я чуть не бегом оттуда вылетела... но если хожу в храмы как в музеи именно - все нормально wacko.gif

креститься не хочу, по крайней мере пока, не готова еще наверно, не дошла) как у нас любят пошутить, до крещения можно нагрешить в волю, а потом все грехи смоются, будешь после крещения чистым, аки младенец angel_innocent.gif
вообще считаю, что вера личное дело каждого, нечто сокровенное, и каждый человек сам, в сознательном возрасте выбирает во что ему верить, в иисуса, магомета, будду, яз. богов или в высший разум) а может и в себя angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Кошk@,
Верить можно и в себя. И в хорошее, светлое будущее)
В этом и суть. Не делать зла не потому что заповеди, а потому что ты не в праве делать зло.

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобный Тапок @ Nov 2 2011, 02:11)
толку с того,что здесь будут выкладывать дачки и другие разоблачительные ах!комшар статьи типа" церковь или комбинат ритуальных услуг?"

от этого тем,кто хочет посещать церкви может стать неприятно,а атеист получит возможность поглумиться.

тему  как открыли,так и закроют.но уже наверное навсегда.

Справедливое замечание.

1. Давайте без:дураки,неумные и прочее.
2. Давайте не навешивать ярлыки.
3. Здесь не обсуждают ВЕРУ. Ибо это личное.

Убедительно прошу не устраивать тут публичную порку РПЦ. Она не идеальна, но все же давайте будем корректными....

Поделиться сообщением

Каждый вправе верить в то, во что хочет. Но считаю абсолютно неуместным навязывать свои взгляды другим. Лучше - подавать хороший пример.

Поделиться сообщением

от этого тем,кто хочет посещать церкви может стать неприятно,

Неприятно от чего? huh.gif От правды?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Nov 2 2011, 06:46)
от этого тем,кто хочет посещать церкви может стать неприятно,

Неприятно от чего? huh.gif От правды?

Ну если начать все обвинения разбирать по полочкам, как мы это делали прежде в теме про президента, то можно натолкнуться на то, что общественным мнением в этом вопросе сильно манипулирует сми, используя пробелы знания в некоторых вопросах у населения (не все же обязаны знать, в каком порядке предоставляется земля), часто вводя в заблуждение, делая неверные выводы в конце статьи и т.п.
можем продолжить в том же духе. В принципе я готова развеять мифы о вмешательстве рпц в госуправление))

Поделиться сообщением

QUOTE(Fivochka @ Nov 2 2011, 10:07)
можем продолжить в том же духе. В принципе я готова развеять мифы о вмешательстве рпц в госуправление))

Хорошо. Раскажите, каким образом РПЦ получило разрешение на строительство резиденции патриарха в заповедном лесу курортной зоны с правом вырубки краснокнижных, охраняемых законом пицундских сосен

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу