Kiss_Me

Зависть

580 сообщений в этой теме

Вроде бы не было fegh.gif
Девочки, а у вас бывает, что вы завидуете? sleep.gif Что у вас вызывает зависть? И как боретесь с этим делом?Вот сейчас столкнулась с этим и так не приятно на душе. sleep.gif Весь вечер сижу думаю. Понимаю,что не хорошо, но ест меня что-то изнутри. Бывает , что зависть стимулирует и ты начинаешь двигаться дальше. А бывает, что двигаться дальше почти нереально и если и добьешься чего-то в этом плане, то ой как не скоро и не просто, а некоторым дается просто так unsure.gif

Поделиться сообщением

Да вроде нет - не замечала за собой, что я завидую unsure.gif Ну, бывает, что по жизни встречаются люди, которые красивее/успешнее и далее по списку - но среди моих близких знакомых таких вроде как нет. А неблизкие меня как-то особо не волнуют, еси честно rolleyes.gif Я наоборот умею искренне радоваться, если у кого-то чё-то хорошее случилось laugh.gif Вот когда у подружки что-то хорошее, допустим, она мне рассказывает - и у меня прям физически как будто прилив положительной энергетики biggrin2.gif Поэтому я люблю, когда она мне рассказывают biggrin.gif

Поделиться сообщением

завидую часто, считаю это стимулом для развития... если у кого-то что-то лучше получается, или еще что-то ...это стимул уметь так же

Поделиться сообщением

У меня скорей не зависть, а мимолетные мысли, именно думать о том, что у кого-то лучше, красивые, больше денег я не хочу. Ну и как стимул опять же - работать, ухаживать за собой, развиваться.

Поделиться сообщением

У меня родственница жутко завистливая, причем заметила, что после встречи с ней, у меня весь день наперекосяк shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(^светочек^ @ Oct 30 2011, 09:37)
У меня родственница жутко завистливая, причем заметила, что после встречи с ней, у меня весь день наперекосяк shutup.gif

А у меня подруга так завидовала, пришлось сократить с ней общение.. unsure.gif Вообще трудно общаться с людьми, которых зависть ест

Поделиться сообщением

Больше сталкиваюсь с тем, что завидуют мне, хотя я не хвастаюсь . Очень бесит, что люди думают, что все мне достается просто так, без каких либо усилий. Особенно обижает зависть близких подруг и знакомых.Я иногда тоже могу немного позавидовать, но для меня это скорее стимул к новым достижениям, ну и недавно завидовала, когда узнала, что бывшая одноклассница работает редактором в журнале, ужасное чувство. Хотя умом понимаю, что у меня работа более прибыльная sleep.gif

Поделиться сообщением

Конечно, я могу порадоваться, когда у кого-то что-то получается или складывается лучше чем у меня. Но в тоже время, возникают мысли «блин, я тоже так хочу, почему у меня не так, а?». В такие моменты я скорее не завидую, а злюсь на себя, за то, что вот человек молодец, сделал всё как надо, а я нет.

Поделиться сообщением

Не могу сказать,что я завидую,мне глубоко пофиг на деньги и что у кого есть,но есть вещи,которые меня привлекают в людях и я стараюсь чему-то у них научиться,перенять это, но это,как правило,знания и умения. А что у кого есть меня не трогает.

Поделиться сообщением

у меня зависть бывает только в интересующих меня сферах и когда явно видно что человеку просто упало с неба.
к примеру если человек сделал крышесносительную карьеру, сам там чему-то учился занимался и тд, занимает хорошую должность, я просто порадуюсь и повосхищаюсь ибо человек всего добился сам да и мне всего этого не надо.
а вот если допустим баба зашла в ларек и там в очереди познакомилась с товарищем, поженились и живут щастливо который год (реальная история), вот тут уже сложнее laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MindTheGap @ Oct 30 2011, 13:40)
если допустим баба зашла в ларек и там в очереди познакомилась  с товарищем, поженились и живут щастливо который год (реальная история), вот тут уже сложнее laugh.gif

прям завидуете? huh.gif Обычная же история.

Поделиться сообщением

скажу честно-бывает иногда. вернее раньше бывало. сейчас я успокоилась))
например, бывшая подруга уехала в Америку жить, нелегально естественно. Мягко говоря-по жизни она плохой человек. И по моим ощущениям-она недостойна этого, что ли..
Сейчас я стала воспринимать все проще, ну уехала, ну и фиг с ней. Я стала замещать это другими мыслями biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Oct 30 2011, 12:45)
прям завидуете?  huh.gif Обычная же история.

да huh.gif не знаю как обычная, ко мне как-то вообще никто никогда не подходил знакомиццо "не отходя от кассы", не говоря о том уже чтоб прям мужем стал sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Просто Холмс @ Oct 30 2011, 12:50)
скажу честно-бывает иногда. вернее раньше бывало. сейчас я успокоилась))
например, бывшая подруга уехала в Америку жить, нелегально естественно. Мягко говоря-по жизни она плохой человек. И по моим ощущениям-она недостойна этого, что ли..
Сейчас я стала воспринимать все проще, ну уехала, ну и фиг с ней. Я стала замещать это другими мыслями biggrin.gif

вы думаете ей там шоколадно? и куда именно? вряд ли наверно в майами или на беверли хиллс

Поделиться сообщением

Я иногда завидую умственным способностям людей, но никогда не завидовала материальному достатку/высокой должности или тонкой талии/красивым волосам.
Самое сложное для меня в преодолении этого противного чувства это то, что умственные способности.. они часто даны природой (немаловажно их развитие, но все же "база" дана природой), и я время от времени веду внутренние диалоги, вроде "Всегда кому-то везет больше, кому-то меньше", "Далеко не у каждого такой блестящий ум как у N, значит, у меня не все так плохо" и т.д.
К моему счастью, я не очень часто встречаю исключительных людей непревзойденного ума, поэтому большую часть жизни я живу не завидуя angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

я завидую. очень завидую людям, в моем возрасте, у которых уже есть семья и дети, я конечно понимаю что положение мое далеко не критично, но ничего с собой поделать не могу(( mellow.gif

Поделиться сообщением

Я часто завидую по учебе. Потому что обычно я одна из лучших в группе и много сил вкладываю в учебу, а бывает так, что я много делала, а кто-то ничего не делал, а результат один и тот же.
Один раз препод (как же я ее ненавижу) поставила автомат одному парню, а мне нет, хотя мы работали одинаково и баллов у нас было одинаково. Ему я завидовала, а ее убить хочу до сих пор (не потому что она ему поставила, а потому что не поставила мне, изводила меня как могла специально).

Поделиться сообщением

Завидую смешанной черно-белой завистью тем, кто может целыми днями и ночами поедать плюшки, и при этом весить 45 кг. А мне для этого придется полтора года питаться небольшими листьями капусты.
Вот этим людям я завидую, да простят они меня biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Snow_fell @ Oct 30 2011, 13:34)
Я часто завидую по учебе. Потому что обычно я одна из лучших в группе и много сил вкладываю в учебу, а бывает так, что я много делала, а кто-то ничего не делал, а результат один и тот же. 
Один раз препод (как же я ее ненавижу) поставила автомат одному парню, а мне нет, хотя мы работали одинаково и баллов у нас было одинаково. Ему я завидовала, а ее убить хочу до сих пор (не потому что она ему поставила, а потому что не поставила мне, изводила меня как могла специально).

shutup.gif все же добрее надо быть. и по таким мелочам ни себя не изводить, ни людям настольно негативную энергию не посылать.

QUOTE(miss_Vanilla @ Oct 30 2011, 13:37)
Завидую смешанной черно-белой завистью тем, кто может целыми днями и ночами поедать плюшки, и при этом весить 45 кг. А мне для этого придется полтора года питаться небольшими листьями капусты.
Вот этим людям я завидую, да простят они меня biggrin2.gif

прощаю biggrin2.gif а вообще временно это все, после первой зари молодости природа так или иначе начнет брать свое, так что будет равенство biggrin.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

зависть грех,стараюсь не завидовать
особенно это некрасиво по отношению к близким друзьям (сродни предательству dry.gif )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу