elysium

Косметическая дичь

411 сообщение в этой теме

QUOTE(Vampirgirl @ Jan 28 2012, 12:37)
Мне мастер говорила, что волосы имеют свойство накапливать эту ржавчину, особенно обесцвеченные. Поэтому часто блондинки желтеют(
У нее была одна клиентка, блондинка, которая в пригород переехала. И там такая вода была ржавая, что от ее блондинистости не осталось и следа. Пришлось перекрашиваться в черный.  fegh.gif

Мне как раз совсем недавно точно такой ужастик рассказали. shutup.gif Девушке пришлось перекрашиваться в темно-русый цвет, жила загородом и вода была с большим содержанием железа, ее блонд стал рыжим, и мастер в салоне вернуть оттенок не смог no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(bednaya lisa @ Jan 28 2012, 10:48)
QUOTE(Rumpel @ Jan 28 2012, 10:18)
Ну так производители теперь могут большими буквами писать на продукции "Без парабенов" и спокойно класть более страшные консерванты. Бизнес-с
Вообще, у меня давно ощущение заказушности этих передач

так они уже давно так делают biggrin.gif

Ага, только, видимо, покупатели подзабыли и нужно освежить в памяти страшилки biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Semicvetik @ Jan 28 2012, 12:44)
Мне мастер говорила, что волосы имеют свойство накапливать эту ржавчину, особенно обесцвеченные. Поэтому часто блондинки желтеют(
У нее была одна клиентка, блондинка, которая в пригород переехала. И там такая вода была ржавая, что от ее блондинистости не осталось и следа. Пришлось перекрашиваться в черный.  fegh.gif

Мне как раз совсем недавно точно такой ужастик рассказали. shutup.gif Девушке пришлось перекрашиваться в темно-русый цвет, жила загородом и вода была с большим содержанием железа, ее блонд стал рыжим, и мастер в салоне вернуть оттенок не смог no.gif

ну это не редкость видимо. sleep.gif Просто в том районе, где она живет, скважина просто пипец shutup.gif и качество воды там отвратное, она еще с каким-то запахом и привкусом yucky.gif

Поделиться сообщением

По поводу передачи "Среда обитания":
- конечно, пусть лучше вредоносные микроорганизмы в свое удовольствие размножаются в кремах, чем переложить парабенов;
- лично мне после двухфазки всегда хочется умыться как следует;
- без конца пугают всякими болезнями и т.п. от использования косметики, а то что в воде и воздухе полно всякой дряни - это как? А тут уж никуда не деться, если даже совсем отказаться от косметики, - дышать-то надо и без воды никак...

Так вот... несколько мыслей родилось в голове...smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лабиринт @ Jan 29 2012, 02:52)

Мне тоже. Даже после мицелярки и молочка. А тут мало ттго, что ВСЕ девушки красились ОДНОЙ косметикой (уже ужас), так и тип кожи у всех разный должен быть. Может с сухой кожей после снятия макияжа молочком нет стянутости, а с жирной после двухфазки блестеть как блин будешь. Не говоря уж о последствиях.

Поделиться сообщением

- конечно, пусть лучше вредоносные микроорганизмы в свое удовольствие размножаются в кремах, чем переложить парабенов;
- без конца пугают всякими болезнями и т.п. от использования косметики, а то что в воде и воздухе полно всякой дряни - это как? А тут уж никуда не деться, если даже совсем отказаться от косметики, - дышать-то надо и без воды никак...

Так вот... несколько мыслей родилось в голове...smile.gif

соглашусь на все 100%!
Вообще после любого средства для снятия макияжа надо умываться. чтобы смыть непосрдственно средство. А вот эта дичь "хочется умыться\не хочется" -это настолько чайниковский подход whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Semicvetik @ Jan 28 2012, 15:44)

ой, ё...Вот у меня как раз ржавчина из крана идет shutup.gif а я думаю, чего мой блонд так желтеет ranting_w.gif cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Манга @ Jan 28 2012, 07:37)
Я теперь на ночь крем для век не использую - только утром. Я всегда знала, что кожа должна дышать ночью, что она ночью обновляется. Но я не понимала почему. А теперь прочитала, что мертвые старые клетки выходят на поверхность из глубоких слоев кожи. Их как бы оттуда что-то выталкивает. Поэтому крем не должен препятствовать этому.

Причем, если сейчас все крема с силиконами, дающими эффект гладкой кожи, то это нужно как бы днем.

как клетки, особенно мертвые, могут куда-либо выходить? Ножками-ножками? biggrin2.gif bigwink.gif ничто их не выталкивает никуда biggrin2.gif И крем этому никак не может препятствовать biggrin2.gif
представьте землю: сверху серый слой, чуть подветреный, дальше чернозем, потом глина, потом песок, камни и тд. Точно так же и кожа. Сверху слой мертвых клеток (серая земля), они отшелушиваются от скрабов, массажа, даже просто прикосновений..А под ними "чернозем"-молодые клетки. Так вот в этом "черноземе" молодые клетки растут. Все это микроскопично, поэтому это движение мы и не видим. Если кожа не отшелушивается, на поверхности всегда будет мертвый слой.

Поделиться сообщением

QUOTE(bednaya lisa @ Jan 28 2012, 08:34)
ну, раз в таблетки положили - это ж не значит, что инг безопасный, в лекарства тоже могут напихать чего угодно  fegh.gif сразу вспоминаются вакцины, в которых консервант формальдегид  shutup.gif
про диксид титана читала, что он опасен тем, что может накапливаться в организме, но там речь шла про диоксид, который измельчен до наночастиц.
я не про формальдегид писала, а про диоксид титана! не надо передергивать!
его полно в каждой таблетке с оболочкой (т.к. он образующее вещество оболочки таблетки, та которая не капсула).
Принимая таблетки, а вместе с ним ДТ в таком количестве, мы бы померли уже давно, если бы он был вреден.
К тому же таблетки с ДТ и в гомеопатии используются.
а те вакцины, котоырые вам вспомнимаются, скорее всего были исключением, а не правилом.

мне тоже. yes.gif
так она и предназначена "для снятия макияжа".
Мужики наверное программу делали, не знают, что средство для умывания не одно бывает.
К тому же умывание на скорость - это тоже жесть.
Надо что бы мэйк качественно удалился, при этом бережно по отношению к коже, а не быстрее всего.
Как там девушки себе глаза терли - меня чуть не покоробило. shutup.gif
к тому же только мужик мог придумать эту дурь, что дешевая косметика ничем не отличается от дорогой, значит женам надо запретить покупать дорогое,
а то все-равно разницы нет никакой. laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Martha @ Nov 13 2011, 22:37)
QUOTE(nastena20047 @ Nov 10 2011, 13:42)
для меня косметическая дичь на данный момент это шампунь с таурином и шампунь против известкового налета на волосах. к чему все это??? blink.gif

Ну если б вы пожили в районе с сильным содержанием извести в воде, вопрос сам собой отпал бы brows.gif. У нас есть регионы, где за неделю на чайниках такой слой извёстки собирается, что только спец таблетками растоворяется. По той же причине и шампунь специальный нужен, т.к простые слабые против такой проблемы.

у меня на родине такие кораллы в чайнике образуются, что большой барьерный риф бы позавидовал, но никакого изветскового налета на волосах никогда не было. так что ИМХО чушь это все fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Game Over @ Nov 14 2011, 03:48)
QUOTE(nastena20047 @ Nov 13 2011, 22:21)
Martha,  просто ради интереса спрашиваю, а что это за районы такие? я просто во многих городах была, но нигде такого не встречала dry.gif
В Мордовии (Саранске), например. Я жила в гостинице, и там чайник изнутри был как-будто его толстым слоем (3-5 мм) бежевой краски покрасили, такой слой налета.
У меня первая мысль была - зачем красить чайник, особенно изнутри biggrin2.gif Долго не могла поверить, что это вода такая.
Но кстати, влияния на волосы особо не заметило, может потому, что недолго там была.

ну за 16 лет я что то тоже такого не замечала bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Onella @ Jan 30 2012, 11:29)
к тому же только мужик мог придумать эту дурь, что дешевая косметика ничем не отличается от дорогой, значит женам надо запретить покупать дорогое,
а то все-равно разницы нет никакой.  laugh.gif

Так и экспертом мужик был. Все рассказывал какие плохие компоненты туда входят. Эксперт тоже ругала состав, но при это была накрашена. biggrin.gif А уж слова про зависимость это отдельная песня. Естественно, что несколько раз намазавшись корректором уже видишь разницу на лице. И не выйдешь на улицу сияя куперозом и прыщами.

Поделиться сообщением

Маски для волос с витаминами, абсурд? Прочитала про шелковую маску сделанную ООО "Первое решение", что хорошая маска. Купила, прочитала состав, в целом очень даже не плохой, но встал вопрос куда эту маску намазывать( Там на первых местах в составе именно витамины, а что могут витамины сделать с волосами? на коже головы может еще как-то они и сработают, если попадут во внутрь... А вот волосам, по сути - мертвой субстанцией, как мертвому припарка эти витамины, мне кажется (хотя в инструкции написано распределить по волосам).

Поделиться сообщением

QUOTE(maria555star @ Feb 1 2012, 08:18)
Маски для волос с витаминами, абсурд? Прочитала про шелковую маску сделанную ООО "Первое решение", что хорошая маска. Купила, прочитала состав, в целом очень даже не плохой, но встал вопрос куда эту маску намазывать( Там на первых местах в составе именно витамины, а что могут витамины сделать с волосами? на коже головы может еще как-то они и сработают, если попадут во внутрь... А вот  волосам, по сути - мертвой субстанцией, как мертвому припарка эти витамины, мне кажется (хотя в инструкции написано распределить по волосам).

именно Шелковая маска наносится на корни и желательно держать ее подольше, чем 3 минуты. В темке Рост волос одно время ее хвалили, что от такого использования более бурно начинают расти волосы новые. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Antea13 @ Jan 30 2012, 13:34)
QUOTE(Onella @ Jan 30 2012, 11:29)
а то все-равно разницы нет никакой.  laugh.gif

Так и экспертом мужик был. Все рассказывал какие плохие компоненты туда входят. Эксперт тоже ругала состав, но при это была накрашена. biggrin.gif А уж слова про зависимость это отдельная песня. Естественно, что несколько раз намазавшись корректором уже видишь разницу на лице. И не выйдешь на улицу сияя куперозом и прыщами.

Мыло тоже зависимость вызывает. И привыкание. Как только перестаёшь мыться, сразу грязь нарастает biggrin2.gif

П.С.: Согласна, что снимали для тех, кто не может или не хочет тратить деньги на косметику. И дабы не ощущать себя неполноценными, люди с удовольствием смотрят такие передачи и высмеивают тех, кому не лень ухаживать за собой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Onella @ Jan 30 2012, 09:29)
QUOTE(bednaya lisa @ Jan 28 2012, 08:34)
ну, раз в таблетки положили - это ж не значит, что инг безопасный, в лекарства тоже могут напихать чего угодно  fegh.gif сразу вспоминаются вакцины, в которых консервант формальдегид  shutup.gif
про диксид титана читала, что он опасен тем, что может накапливаться в организме, но там речь шла про диоксид, который измельчен до наночастиц.
я не про формальдегид писала, а про диоксид титана! не надо передергивать!
его полно в каждой таблетке с оболочкой (т.к. он образующее вещество оболочки таблетки, та которая не капсула).
Принимая таблетки, а вместе с ним ДТ в таком количестве, мы бы померли уже давно, если бы он был вреден.
К тому же таблетки с ДТ и в гомеопатии используются.
а те вакцины, котоырые вам вспомнимаются, скорее всего были исключением, а не правилом.

где вы увидели передергивание? biggrin2.gif
я про связку - используется в лекарствах - значит безопасный, а это не так fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kraski_utra @ Jan 30 2012, 09:29)
для меня косметическая дичь на данный момент это шампунь с таурином и шампунь против известкового налета на волосах. к чему все это??? blink.gif

Ну если б вы пожили в районе с сильным содержанием извести в воде, вопрос сам собой отпал бы brows.gif. У нас есть регионы, где за неделю на чайниках такой слой извёстки собирается, что только спец таблетками растоворяется. По той же причине и шампунь специальный нужен, т.к простые слабые против такой проблемы.

у меня на родине такие кораллы в чайнике образуются, что большой барьерный риф бы позавидовал, но никакого изветскового налета на волосах никогда не было. так что ИМХО чушь это все fegh.gif

тоже думаю, что это чушь

Поделиться сообщением

QUOTE(kraski_utra @ Jan 30 2012, 10:29)

Да конечно чушь, только почему-то волосы после такой воды сразу на ощупь твёрдые и жёсткие. И тусклые. fegh.gif Даже после всех привычных средств. bigwink.gif
На волосах всё точно также оседает. Не зря есть средства для мягкой воды и для жёсткой.
А после экстрамягкой воды волосы в не менее ужасном состоянии.
Это же физика и химия, что ж тут удивительного?!

Поделиться сообщением

Есть же специальные установки для смягчения воды, текущей из крана... Мне кажется, проще озаботиться такой штукой (что, кстати, продлит жизнь стиральной машинке и др. приборам), чем подбирать спец.средства для волос и усиленно чистить кастрюли. Жесткая вода и для кожи не очень полезна, но вот про кремы или лосьоны от известкового налета я не слышала smile.gif

Поделиться сообщением

девы ,а как вы с4итаете ,тональник/пудра - ето вред или ну скажем польза? ...а то столько споров вокруг...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу