elysium

Косметическая дичь

411 сообщение в этой теме

QUOTE(nastena20047 @ Nov 15 2011, 01:02)
тогда уж лучше волосы мыть фильтрованной или кипяченой водой

лучше сразу Evian, чего уж мелочиться???

Поделиться сообщением

QUOTE(Martha @ Nov 13 2011, 20:37)
QUOTE(nastena20047 @ Nov 10 2011, 13:42)
для меня косметическая дичь на данный момент это шампунь с таурином и шампунь против известкового налета на волосах. к чему все это??? blink.gif

Ну если б вы пожили в районе с сильным содержанием извести в воде, вопрос сам собой отпал бы brows.gif. У нас есть регионы, где за неделю на чайниках такой слой извёстки собирается, что только спец таблетками растоворяется. По той же причине и шампунь специальный нужен, т.к простые слабые против такой проблемы.

Поддержу на миллион!
Я как раз живу в таком регионе и купила такой спец шампунь - он на самом деле работает, он воду делает мягче и волосы потом выглядят лучше.
В России я тоже с таким не сталкивалась, там вода мягче чем в Германии например и у многих фильтры стоят уже на кране например, а у нас дома фильтра такого нет (только для чайника и кофеварки воду фильтрую кувшином-фильтром), если не фильтровать, то пять дней и чайник до верху в накипи и ее с первого раза даже не удалишь, надо или очень сильное средство брать (а не все кофеварки можно таким чистить) или по нескольку раз прогонять. Ну и на волосах и на коже соответственно тоже известь остается...

Поделиться сообщением

QUOTE(stripped @ Nov 17 2011, 21:34)
Поддержу на миллион!
Я как раз живу в таком регионе и купила такой спец шампунь - он на самом деле работает, он воду делает мягче и волосы потом выглядят лучше.

Что и требовалсоь доказать yes.gif , сарказм тех кто не сталкивался с такой проблемой мне лично непонятен sleep.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Рамиата @ Nov 17 2011, 21:30)
QUOTE(nastena20047 @ Nov 15 2011, 01:02)
тогда уж лучше волосы мыть фильтрованной или кипяченой водой

лучше сразу Evian, чего уж мелочиться???

Совет от Ким Бессинджер, помню-помню его happy.gif . Мне этот способ мимо, помню неделю опаласкивала волосы Евиан, только кожа зудеть стала smile.gif.

Поделиться сообщением

QUOTE(stripped @ Nov 17 2011, 22:34)
Поддержу на миллион!
В России я тоже с таким не сталкивалась, там вода мягче чем в Германии например и у многих фильтры стоят уже на кране например, а у нас дома фильтра такого нет (только для чайника и кофеварки воду фильтрую кувшином-фильтром), если не фильтровать, то пять дней и чайник до верху в накипи и ее с первого раза даже не удалишь, надо или очень сильное средство брать (а не все кофеварки можно таким чистить) или по нескольку раз прогонять. Ну и на волосах и на коже соответственно тоже известь остается...

известь легко чистится обычной лимонной кислотой и за 1 раз. во всяком случае, в чайнике я так от нее и избавляюсь, засыпаю пакетик, довожу до кипения и оставляю остывать, эффективно и безвредно. у нас тоже очень жесткая вода и фильтр помогает, но не на 100%. а где-то я читала, что постоянно пить мягкую воду вредно для костей и зубов, это миф? типа все эти соли жесткости организму нужны в небольшом количестве. а я так люблю чай на мягкой воде angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Martha @ Nov 17 2011, 20:52)
Совет от Ким Бессинджер, помню-помню его  happy.gif .  Мне этот способ мимо, помню неделю опаласкивала волосы Евиан,  только кожа зудеть стала smile.gif.

про Бессинджер не в курсе biggrin2.gif
про воду
эвиан в багажнике остался , но могу сказать навскидку - она как раз с хорошей минерализацией должна быть biggrin2.gif ..+Мg, Ca rolleyes.gif
Я к тому , что если минералка не "пустышка", хорошо минерализована - то она будет подсушивать)) *зуд кожи как раз от такого и бывает)) shuffle.gif

я помню , когдато боржоми (среднюю №5?, не лечебную), использовала заместь маски Astingenta Anna Lotan (спец маска с глиной после чистки\сужает поры, - экспериментировала shutup.gif ).
Да, после чистки наносишь на ночь - и отлично на утро)) Одну воду)) На день не советую такое делать, можно подсушивание чувствовать.

А вот обычные, столовые воды, воду с низкой минерализацией.. как раз можно в помощь к темже косметическим средствам использовать. Например , если местная вода не особо\жёсткая, то , просто перед нанесением крема можно увлажнить\умыть кожу такой мягкой водой и крем ляжет намного более приятно и увлажнения больше будет.
*на всякий случай скажу - ни первой ни второй лучше плотно не увлекатся. Эффект от них есть. Слышала , что от постоянного употребления "деминерализованой" воды могут зубы сыпатся например (а может и - Слухи и предрассудки biggrin2.gif (речь тогда шла об употребление воды с уличных "источников" в Риме)) shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(bednaya lisa @ Nov 18 2011, 02:51)
а где-то я читала, что постоянно пить мягкую воду вредно для костей и зубов, это миф? типа все эти соли жесткости организму нужны в небольшом количестве. а я так люблю чай на мягкой воде  angel_innocent.gif

я наоборот слышала, что эти тяжелые соли в почках оседают и трудно или никак не выводятся.
Не знаю где правда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Martha @ Nov 17 2011, 21:45)
QUOTE(stripped @ Nov 17 2011, 21:34)
Поддержу на миллион!

Что и требовалсоь доказать yes.gif , сарказм тех кто не сталкивался с такой проблемой мне лично непонятен sleep.gif .

а мне вот интересно, какой именно ингредиент в составе шампуня против известкового налета помогает с ним бороться? и как именно он действует : из воды известь убирает? или во время мытья не дает ей на волосах оседать? не пойму... что то прям из области Силит бэнгс

Поделиться сообщением

QUOTE(Ela @ Nov 21 2011, 12:47)
а мне вот интересно, какой именно ингредиент  в составе шампуня против известкового налета помогает с ним бороться? и как именно он действует : из воды известь убирает? или во время мытья не дает ей на волосах оседать? не пойму... что то прям из области Силит бэнгс

лимонная кислота?

Поделиться сообщением

QUOTE(bednaya lisa @ Nov 17 2011, 22:51)
известь легко чистится обычной лимонной кислотой и за 1 раз. во всяком случае, в чайнике я так от нее и избавляюсь, засыпаю пакетик, довожу до кипения и оставляю остывать, эффективно и безвредно. у нас тоже очень жесткая вода и фильтр помогает, но не на 100%. а где-то я читала, что постоянно пить мягкую воду вредно для костей и зубов, это миф? типа все эти соли жесткости организму нужны в небольшом количестве. а я так люблю чай на мягкой воде  angel_innocent.gif

У меня уже такой огромный опыт по очистке приборов от извести, так что говорю учитывая свой опыт - если воду у нас не фильтровать, то накипь такая, что средствами с лимонной кислотой с первого раза она не убирается.
Но про шампуни это факт и пока в таком регионе не поживешь, не поймешь что такое на самом деле сильная минерализация воды.

А пить мне кажется лучше минералку, а в чай только фильтрованную - иначе хрумкать будет. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

На днях задала свой любимый вопрос консу Кларан в ИДБ - почему косметологи рекомендуют наносить крем для век исключительно по косточке.
Ответ - кожа вокруг глаз очень нежная (согласна). Крем наносим по косточке - и он "подползает" (дословно) сам вплоть до века. А если нанести крем ближе, то он заползет в глаз и при попадании на слизистую случится отек blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маюри @ Dec 12 2011, 17:45)
Крем наносим по косточке - и он "подползает" (дословно) сам вплоть до века.

rofl.gif rofl.gif
А если нанести крем ближе, то он заползет в глаз и при попадании на слизистую случится отек  blink.gif
как на слизистой может случиться отек?
это ж вроде только для кожи характерно.
обычно, когда на слизистую что-то попадает, рекомендуют обильно промыть водой,
дабы не случилась аллергическая реакция, жжение, покраснение и т.д.
почему косметологи рекомендуют наносить крем для век исключительно по косточке.
я тоже ведь напряглась, когда мне это первый раз сказали.
но, потом все же разум взял верх.
Мне говорили, что при моргании крем распределяется по подвижному веку.
Могу это понять, но на подвижное я и так не наношу.
а вот с гусинными лапками что делать? там же нужно увлажнение.
ИМХО, наносить крем надо туда, где есть в этом нужда (морщинки и складочки).
а не там где кто-то придумал. happy.gif

Поделиться сообщением

Onella, ну вопросы по ее тексту у меня были примерно такие же, но я задавать не стала больше shuffle.gif

Поделиться сообщением

на счет бровей sleep.gif
уже полгода не могу нормально отрастить половинки бровей, или вообще не растут, или очень светлые, что их не видно, мажу спец средством, но прогресса пока не вижу особого cry.gif
меня уже спрашивали, зачем я сбривала брови cry.gif cry.gif cry.gif

Поделиться сообщением

bednaya lisa, если употреблять в пищу только мягкую воду и готовить на ней, то да вредно... мы лет 10 прожили в регионе с ооочень мягкой водой, как итог - от стоматологов не вылезали с момента появления молочных зубов sleep.gif Сейчас, наверное, знают, как с этим бороться, но тогда... Не знаю, правда, влияет ли то, какой водой зубы чистишь.. но, наверное, это не является определяющим фактором.

Поделиться сообщением

На днях задала свой любимый вопрос консу Кларан в ИДБ - почему косметологи рекомендуют наносить крем для век исключительно по косточке.
Ответ - кожа вокруг глаз очень нежная (согласна). Крем наносим по косточке - и он "подползает" (дословно) сам вплоть до века. А если нанести крем ближе, то он заползет в глаз и при попадании на слизистую случится отек  blink.gif

Мне косметолог то же самое советовал,но она объяснила,что отёк может появиться на веках из-за слишком тонкой кожи,её легко перепитать,и уж если хочется нанести на всё веко ,то только легкий гель

Поделиться сообщением

QUOTE(Onella @ Nov 21 2011, 13:35)
QUOTE(bednaya lisa @ Nov 18 2011, 02:51)
а где-то я читала, что постоянно пить мягкую воду вредно для костей и зубов, это миф? типа все эти соли жесткости организму нужны в небольшом количестве. а я так люблю чай на мягкой воде  angel_innocent.gif

я наоборот слышала, что эти тяжелые соли в почках оседают и трудно или никак не выводятся.
Не знаю где правда.

наверное, где-то посередине biggrin.gif вода должна быть чуть жестковата
QUOTE(stripped @ Nov 21 2011, 15:44)
У меня уже такой огромный опыт по очистке приборов от извести, так что говорю учитывая свой опыт - если воду у нас не фильтровать, то накипь такая, что средствами с лимонной кислотой с первого раза она не убирается.
Но про шампуни это факт и пока в таком регионе не поживешь, не поймешь что такое на самом деле сильная минерализация воды.

А пить мне кажется лучше минералку, а в чай только фильтрованную - иначе хрумкать будет.  biggrin2.gif

я убирала ооочень толстый слой ну раза за 2 angel_innocent.gif
QUOTE(Tose4ka @ Dec 12 2011, 17:41)
Ответ - кожа вокруг глаз очень нежная (согласна). Крем наносим по косточке - и он "подползает" (дословно) сам вплоть до века. А если нанести крем ближе, то он заползет в глаз и при попадании на слизистую случится отек  blink.gif

Мне косметолог то же самое советовал,но она объяснила,что отёк может появиться на веках из-за слишком тонкой кожи,её легко перепитать,и уж если хочется нанести на всё веко ,то только легкий гель

я на все веко наношу до ресниц, очень люблю плотные и жирные кремы, могу в несколько слоев нанести rolleyes.gif но у меня не бывает отеков. а если по косточке наносить, то какой в этом смысл вообще? крем на веко не попадает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vintage_baby @ Dec 12 2011, 16:09)
на счет бровей sleep.gif
уже полгода не могу нормально отрастить половинки бровей, или вообще не растут, или очень светлые, что их не видно, мажу спец средством, но прогресса пока не вижу особого cry.gif
меня уже спрашивали, зачем я сбривала брови cry.gif  cry.gif  cry.gif

А что вы с ними сделали полгода назад?
Терпение, только терпение.
Ну и красьте брови карандашом, либо татуаж, и все проблемы и мучения прекратятся.

Поделиться сообщением

спасибо Эста, flowers1.gif
что помогла мне найти темку

всем-всем-всем, кто не смог посмотреть по ТВ bb.gif
новый выпуск "Среды обитания" brows.gif
наслаждайтесь biggrin2.gif whistling.gif http://www.1tv.ru/sfilms_edition/si6222/fi85
=.gif

Поделиться сообщением

он не подползает))) он от тепла тела начинает распространяться (течь) , и вполне может затечь в глаз yes.gif
я реально видела подобное yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу