elysium

Косметическая дичь

411 сообщение в этой теме

QUOTE(nastena20047 @ Nov 13 2011, 22:21)
Martha,  просто ради интереса спрашиваю, а что это за районы такие? я просто во многих городах была, но нигде такого не встречала dry.gif

В Германии bigwink.gif , скорее даже не районы, а регионы.

Поделиться сообщением

QUOTE(nastena20047 @ Nov 10 2011, 14:42)
для меня косметическая дичь на данный момент это шампунь с таурином и шампунь против известкового налета на волосах. к чему все это??? blink.gif

от таурина растут ресницы, предполагаю, что волосам тоже какая-то польза есть.

Поделиться сообщением

Martha,  просто ради интереса спрашиваю, а что это за районы такие? я просто во многих городах была, но нигде такого не встречала dry.gif
В Мордовии (Саранске), например. Я жила в гостинице, и там чайник изнутри был как-будто его толстым слоем (3-5 мм) бежевой краски покрасили, такой слой налета.
У меня первая мысль была - зачем красить чайник, особенно изнутри biggrin2.gif Долго не могла поверить, что это вода такая.
Но кстати, влияния на волосы особо не заметило, может потому, что недолго там была.

Поделиться сообщением

Game Over, Martha, bednaya lisa, спасибо за ответы!
просто не думала что вода прям так может покрыть волосы известковым налетом.
а про таурин интересно.. надо средство для ресниц с ним найти

Поделиться сообщением

Москва biggrin2.gif у меня, если не пользоваться фильтром, тоже за неделю чайник покрывается огромным слоем, чуть-чуть после 1 кипятчения

Поделиться сообщением

QUOTE(Riu de muntanya @ Nov 14 2011, 00:01)

ох и нифига себе)) huh.gif  Бедные люди!))  unsure.gif

У меня с "дичи" только два случая недавно зарегистрированно:
1. Я сегодпя облилась кремом! для лица в магазине (тестер, крем был в банке). Не ожидала такой прыти от подобного продукта biggrin2.gif благо, только на руки "хлюпнул" при открывании) shutup.gif

2. На прошлой неделе, в спешке сборов , муж попросил какой то кремчик  для лица. Ну, я на автомате, дала ему в тестере Кларанс для нормальной смешанной кожи, "суперувлажняющий" гель-крем))  angel_innocent.gif 
.. потом, вечером уже.. дай думаю гляну этот тестер)) Наношу на руку и, вуаля, сначала такой алкогольный запах biggrin2.gif , а потом, глядь , - а у меня вся рука в нехилых таких розовых! блесточках blink.gif  blink.gif  shutup.gif

P.s у мужа тогда ничего не спрашивала)) biggrin2.gif  но жутко неудобно стало)) biggrin2.gif

а какое отношение ваши истории имеют к этой теме? blush2.gif

Поделиться сообщением

Так известь в воде вроде бы везде есть - это состав воды, в каких-то регионах больше, где-то меньше.
и везде есть накипь на чайниках.
Но, я лично, не замечала у себя на волосах извести и белого налета.

к слову сказать, рекламируют некие Калгоны для стиральных машин, но это лишняя штука.
Стиральный порошек уже имеет в составе щелоч, которая смягчает воду
и препятствует образованию налета на металле.
Шампунь-то не натуральный и не огранический, а совершенно заурядный масс,
с таким составом, в котором, подразумеваю, какая-нибудь "щелоч" или что-то смягчающее воду да имеется.

а смывать шампунь и промывать волосы все-равно проточной водой,
следовательно после шампа "против накипи" снова на волосы попадает обычная вода с известью.
и как смытый шамп будет боротся с водой?

и вот я конечно не химик, но что-то мне подсказывает,
что накипь может быть не образовывается на живых волосах или коже человека?
а только на металле или пластике и то после кипячения или при высоких температурах.

у меня при моих нехитрых знаниях больше вопросов возникает, чем ответов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Onella @ Nov 14 2011, 13:29)
Так известь в воде вроде бы везде есть - это состав воды, в каких-то регионах больше, где-то меньше.

к слову сказать, рекламируют некие Калгоны для стиральных машин, но это лишняя штука.
Стиральный порошек уже имеет в составе щелоч, которая смягчает воду
и препятствует образованию налета на металле.
Шампунь-то не натуральный и не огранический, а совершенно заурядный масс,
с таким составом, в котором, подразумеваю, какая-нибудь "щелоч" или что-то смягчающее воду да имеется.

а смывать шампунь и промывать волосы все-равно проточной водой,
следовательно после шампа "против накипи" снова на волосы попадает обычная вода с известью.
и как смытый шамп будет боротся с водой?

и вот я конечно не химик, но что-то мне подсказывает,
что накипь может быть не образовывается на живых волосах или коже человека?
а только на металле или пластике и то после кипячения или при высоких температурах.

у меня при моих нехитрых знаниях больше вопросов возникает, чем ответов.

ну у меня за неделю чайник покрывается толстым слоем шоколада извести, душ тоже забивается, но вот на волосах ничего нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(В@ська @ Nov 14 2011, 12:53)
а какое отношение ваши истории имеют к этой теме? blush2.gif

просто хотела сказать , что вот такой вот розовый люрекс в обычном креме для увлажнения лица для меня дичь)) biggrin2.gif Это слух или предрассудок ?? biggrin2.gif - что такое улучшает цвет лица)) whistling.gif так что можете стереть свой уточняющий пост) bigwink.gif

Onella
вообщето да)) shuffle.gif накипь на то и накипь.. что при кипячении образуется)) shuffle.gif

меня , кстать, еще удивил помню года два назад шампунь-пилинг (пол митчел). Девушка покупала на выстаке с блондированными волосами . shuffle.gif подумала ,что он кутикулу волоса может повреждать))

Поделиться сообщением

мне уже в ночи представляется человек покрытый накипью с головы до ног rofl.gif все-таки, останусь при мнении что этот шампунь это очередная туфта. тогда уж лучше волосы мыть фильтрованной или кипяченой водой

Поделиться сообщением

От жёскости воды очень многое зависит, например объём волос. Я когда у своих родителей помою голову теми же самыми шампунями/масками которые использую дома, я волосы расчесать не могу. Они торчат, очень жёсткие и объёмные, хотя выпивают тройную дозу масла для волос.
А когда голову моет моя мама у меня, она целыми днями жалуется какая у нас мягкая вода и волосы её тонкие вообще теряют форму и плохо укладываются. Приходится использовать двойную дозу лака и мусса для объёма.
Кстати у нас налёта вообще не бывает, я чайник чищу раз в пол года.
Например лаш выпускает шампуни для мягкой воды/жёсткой воды и они пользуются очень большой популярностью, не зря же.... shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(nastena20047 @ Nov 14 2011, 22:02)
мне уже в ночи представляется человек покрытый накипью с головы до ног rofl.gif все-таки, останусь при мнении что этот шампунь это очередная туфта. тогда уж лучше волосы мыть фильтрованной или кипяченой водой

имхо для меня эта самая что ни на есть дичь! blink.gif
а на практике вы это испробовали??? Мне вот очень интересно сколько нужно будет мне воды накипятить......3 ведра что-ли? brows.gif shutup.gif У меня волосы густые, иногда под душем не намокают, нужно руками пряди перебирать иначе затылок будет сухой даже под сильной струёй, а если ковшиком из ведра это вообще как в каменный век вернутся wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(nevis @ Nov 15 2011, 02:20)

а на практике вы это испробовали??? Мне вот очень интересно сколько нужно будет мне воды накипятить......3 ведра что-ли? brows.gif shutup.gif У меня волосы густые, иногда под душем не намокают, нужно руками пряди перебирать иначе затылок будет сухой даже под сильной струёй, а если ковшиком из ведра это вообще как в каменный век вернутся wacko.gif

честно? ни разу не пробовала biggrin2.gif не считая случаев с отключением горячей воды.
свои волосы мыла в разных городах мира и разницы если честно никогда не замечала. может я просто не внимательная whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(nevis @ Nov 15 2011, 00:15)
Например лаш выпускает шампуни для мягкой воды/жёсткой воды и они пользуются очень большой популярностью, не зря же.... shuffle.gif

ваш пост натолкнул меня на мысль - а может это просто маркетологи накосячили , когда давали название шампуню. Такое случается)) shuffle.gif

Ну, подумали так, что шампунь "для жёствокой воды" как то недостаточно "решабельно" biggrin2.gif звучит, не так "дорого" fegh.gif )) что .. за решение пролемы "известкового налёта на волосах" biggrin2.gif bb.gif - люди авось больше заплатят!)) На "сalgonah" для стиральных машин же зарабатывают деньги так и не плохо)
Т.е. просто.. в названии для шампуня получилось кое -какое преувеличение)) bigwink.gif

Если не касатся именно такой формулировки.. то , да, -в обычной жизни, конечно жёсткость воды будет влиять вцелом на качество мойки волос. Особенно это чувствуешь, когда такие изменения в поездках настигают) shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lettice @ Nov 3 2011, 12:21)
Если брови часто выщипывать, то новые волоски на тех же местах будут расти все тоньше и тоньше, а потом перестанут вообще расти  no.gif Дичь или нет? Слышала как минимум от 2-3 человек

у меня повышенная волосатость blush2.gif biggrin2.gif выщипываю каждый день понемножку, меньше и тоньше расти не стали fegh.gif к сожалению cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Riu de muntanya @ Nov 14 2011, 19:04)
просто хотела сказать , что вот такой вот розовый люрекс в обычном креме для увлажнения лица для меня дичь)) biggrin2.gif  Это слух или предрассудок ?? biggrin2.gif  - что такое улучшает цвет лица)) whistling.gif 

эти разноцветные светоотражалки в кремах улучшают цвет лица только визуально.
т.е. они не борются с проблемой, а маскируют.

Поделиться сообщением

QUOTE(Onella @ Nov 15 2011, 08:34)
QUOTE(Riu de muntanya @ Nov 14 2011, 19:04)
просто хотела сказать , что вот такой вот розовый люрекс в обычном креме для увлажнения лица для меня дичь)) biggrin2.gif  Это слух или предрассудок ?? biggrin2.gif  - что такое улучшает цвет лица)) whistling.gif 

это точно, как например Нивея красивая кожа, так забил поры, что просто жуть brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Onella @ Nov 15 2011, 07:34)

тада)) вроде так и понимается)) shuffle.gif

Тогда пусть пишут - какого цвета люрикс добавляют biggrin2.gif и про то, что добавляют - тоже) на упаковке) shuffle.gif
у меня, например, розовые светлоотражалки подчёркивают и вытягивают даже еле видные покраснения на лице. (по этой причине 50-ку шанель (пудру со светоотражалками) подарила sleep.gif

еще, помню, у меня когдато был крем про глаза от Карита Прогрессив(?) - так там жёлтые блесточки были. Для красоты, ога)) Но при моих тогдаших синяках - после него это были такие же большие, но уже зелёные синяки вокруг глаза lol.gif shutup.gif смотрела на себя в зеркало и рука тянулась побыстрее это замаскировать) shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(nevis @ Nov 15 2011, 04:20)

а на практике вы это испробовали??? Мне вот очень интересно сколько нужно будет мне воды накипятить......3 ведра что-ли? brows.gif shutup.gif

Одного ковшика достаточно чтобы сполоснуть волосы в конце мытья. А если траву какую-нибудь заварит будет еще и полезно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Onella @ Nov 14 2011, 14:29)

Это потому что Вы голову не кипятите!!!!
Вы попробуйте мыться как все нормальные люди-вмиг появится! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу