elysium

Косметическая дичь

411 сообщение в этой теме

Я тоже когда-то выщипала одну бровь хорошенько так, так уже год не могу ее нормально вырастить.

Поделиться сообщением

QUOTE(chocolate doughnut @ Nov 3 2011, 14:46)
А масла, ИМХО, уже вряд ли помогут, т.к. если луковицы погибли, их уже ничем не "разбудить" cry.gif Карандаш для бровей Вам в помощь bigwink.gif

Я гелем укладываю shuffle.gif Но хоть гелем, хоть карандашом, широкие брови не получатся no.gif Яркие, четкие, но широкие же не нарисовать

Поделиться сообщением

QUOTE(Onella @ Nov 2 2011, 12:00)
моя имха, что шамп может спровоцировать волосопад.
Там могут быть (и часто есть) жесткие ПАВы и другие химозные ингредиенты,
которые могут препятствовать активным процессам в кожных покровах головы.
(это не научно, просто я так описала свою мысль).

возмоно, то, что влияют на кожу головы и могут провоцировать раздражение и т.п -это точно, возможно и выпадение в таком случае... но вот в у меня сейчас, например, с кожей все ок, никакого дискомфорта... huh.gif

aness, спасиб)

Поделиться сообщением

QUOTE(Lettice @ Nov 3 2011, 11:06)
QUOTE(Рамиата @ Nov 3 2011, 10:57)
Ну Вы просто загнобили  свои луковицы.. Если пользоваться средствами, стимулирующими рост, то вполне есть шанс все вернуть.

Натуральными? Маслами, например? unsure.gif

можно касторочкой умасливать...
Но я предпочитаю химию в таких случаях.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lettice @ Nov 3 2011, 16:07)
QUOTE(chocolate doughnut @ Nov 3 2011, 14:46)
А масла, ИМХО, уже вряд ли помогут, т.к. если луковицы погибли, их уже ничем не "разбудить" cry.gif Карандаш для бровей Вам в помощь bigwink.gif

Я гелем укладываю shuffle.gif Но хоть гелем, хоть карандашом, широкие брови не получатся no.gif Яркие, четкие, но широкие же не нарисовать
Шотирование попробуйте. Это такая техника татуажа бровей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рамиата @ Nov 3 2011, 15:10)

Касторкой я мажу (правда еще только 2 дня biggrin2.gif )
QUOTE(Deltinka @ Nov 3 2011, 15:12)
Шотирование попробуйте. Это такая техника татуажа бровей.

Татуаж очень спорная тема для меня shuffle.gif Иногда посмотришь у некоторых так красиво, загляденье просто, а у кого-то плохо выглядит... Среднего почти не встречала

Поделиться сообщением

QUOTE(Lettice @ Nov 3 2011, 15:24)
QUOTE(Рамиата @ Nov 3 2011, 15:10)

Касторкой я мажу (правда еще только 2 дня biggrin2.gif )

уууу... Так ещё вчера должны были вылезти!!! rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lettice @ Nov 3 2011, 10:21)
Если брови часто выщипывать, то новые волоски на тех же местах будут расти все тоньше и тоньше, а потом перестанут вообще расти  no.gif Дичь или нет? Слышала как минимум от 2-3 человек

щипаю много лет сама, также растут, правда форма давно уже фиксирована
особой волосатостью не отличаюсь shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lettice @ Nov 3 2011, 10:21)
Если брови часто выщипывать, то новые волоски на тех же местах будут расти все тоньше и тоньше, а потом перестанут вообще расти  no.gif Дичь или нет? Слышала как минимум от 2-3 человек

лет 10 щипаю брови. А они все растут и растут. Но самое печальное, что если увлекусь и чуть тоньше сделаю их, то ждать пока они отрастут приходится не менее 3-4х месяцев. Проблема в том что они растут, но совсем клочковато. Их много, но не там где нужно и в итоге для того чтобы вырастит густой ряд шириной в 2-3 волосики уходит много времени.

Поделиться сообщением

Эх, везёт некоторым smile.gif мне раз в неделю щипать приходится и ничуть они у меня меньше расти не начинают. Хотя с другой стороны, если бы они остались такими, как я в первые разы сделала, то это было бы крайне плачевно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

для меня косметическая дичь на данный момент это шампунь с таурином и шампунь против известкового налета на волосах. к чему все это??? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ольхен @ Nov 3 2011, 17:58)
Я тоже когда-то выщипала одну бровь хорошенько так, так уже год не могу ее нормально вырастить.

я когда первый раз выщипала !!!несколько!!! волосков с каждой брови в неправильном месте,
они у меня 3 или 4 месяца отрастали.
Хотя маслами пользовалась.
Ходила с "не своим" выражением лица. И очень непривычно было с такой формой бровей.
Больше не стала экспериментировать.
QUOTE(nastena20047 @ Nov 10 2011, 16:42)
шампунь против известкового налета на волосах. к чему все это??? blink.gif

о, да!!! laugh.gif это новая жесть, которую придумали, что бы их шамп. чем-то отличался от других.
просто уже не знают, чем бы отличиться.
не качеством же...

Поделиться сообщением

QUOTE(Lettice @ Nov 3 2011, 11:06)
QUOTE(Рамиата @ Nov 3 2011, 10:57)
Ну Вы просто загнобили  свои луковицы.. Если пользоваться средствами, стимулирующими рост, то вполне есть шанс все вернуть.

Натуральными? Маслами, например? unsure.gif

можно касторовым. Но есть очень хороший метод - д'арсанваль! у него даже в противопоказаниях стоит, что может вызвать усиление роста волос на лице. Попробуйте курс на брови. ИМХО

Поделиться сообщением

а у меня как росли, так и растут, надо отрастить, так достаточно с месяц не выщипывать и буду на Брежнева похожа, причем растут и с низу брови и сверху... Единственная засада, что у висков линия роста не одинаковой высоты справа и слева, вот там у меня ничего не растет, приходится ходить с косоватыми бровями, либо делать их короче biggrin2.gif
Так что индивидуально это все.

Поделиться сообщением

Про брови.
у меня растут, как росли...Хотя щипаю регулярно... dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mosca @ Nov 13 2011, 06:23)
Про брови.
у меня растут, как росли...Хотя щипаю регулярно... dry.gif

У меня снизу перестали расти. Только пара волосков и то очень низко. А вот сбоку один раз пощипала, так теперь там вырастают, а раньше немного было.

Поделиться сообщением

QUOTE(fuhrer @ Nov 4 2011, 02:47)
Эх, везёт некоторым smile.gif мне раз в неделю щипать приходится и ничуть они у меня меньше расти не начинают. Хотя с другой стороны, если бы они остались такими, как я в первые разы сделала, то это было бы крайне плачевно biggrin2.gif

Раз в неделю? Я каждые два-три дня по нескольку волосков да убираю, а подруга выщипывает каждое утро. Тоже по одному-два, но тем не менее. Светлые и белые волоски вообще никогда мне кажется до одного не выщипать, повернешься под определенным углом - и пожалуйста еще несколько штук, а думала уже все.

Поделиться сообщением

QUOTE(nastena20047 @ Nov 10 2011, 13:42)
для меня косметическая дичь на данный момент это шампунь с таурином и шампунь против известкового налета на волосах. к чему все это??? blink.gif

Ну если б вы пожили в районе с сильным содержанием извести в воде, вопрос сам собой отпал бы brows.gif. У нас есть регионы, где за неделю на чайниках такой слой извёстки собирается, что только спец таблетками растоворяется. По той же причине и шампунь специальный нужен, т.к простые слабые против такой проблемы.

Поделиться сообщением

Martha, просто ради интереса спрашиваю, а что это за районы такие? я просто во многих городах была, но нигде такого не встречала dry.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу