elysium

Косметическая дичь

411 сообщение в этой теме

девы, у меня вопрос -может ли шампунь спровоцировать выпадение волос?
Т.е. я как-то никогда особо не верила в шампуни предотвращающие выпадение, как и в то, что шамп может спровоцировать выпадение волос. Связывала это больше с внутренними причинами. Однако сейчас у меня сильно выпадать начали волосы и это совпало с началом пользования новым шампунем, а в теме о проф. с-вах девочки тоже жалуются на выпадение от этого шампуня (Ланза)

Поделиться сообщением

моя имха, что шамп может спровоцировать волосопад.
Там могут быть (и часто есть) жесткие ПАВы и другие химозные ингредиенты,
которые могут препятствовать активным процессам в кожных покровах головы.
(это не научно, просто я так описала свою мысль).

Поделиться сообщением

surfgirl, Слышала о том что силиконы попадая на кожу головы, могут провоцировать выпадение волос. На сколько это правда не знаю.

Поделиться сообщением

Если брови часто выщипывать, то новые волоски на тех же местах будут расти все тоньше и тоньше, а потом перестанут вообще расти no.gif Дичь или нет? Слышала как минимум от 2-3 человек

Поделиться сообщением

QUOTE(Lettice @ Nov 3 2011, 10:21)
Если брови часто выщипывать, то новые волоски на тех же местах будут расти все тоньше и тоньше, а потом перестанут вообще расти  no.gif Дичь или нет? Слышала как минимум от 2-3 человек

по себе думаю что правда! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lettice @ Nov 3 2011, 09:21)
Если брови часто выщипывать, то новые волоски на тех же местах будут расти все тоньше и тоньше, а потом перестанут вообще расти  no.gif Дичь или нет? Слышала как минимум от 2-3 человек

Это скорее всего от волосатости конкретного человека зависит - знаю девочку - у нее щипай не щипай - постоянно все потом вырастает. А у меня например уже они ту форму приобрели, которую я щипаю и все - особо даже и не растет ничего там где выщипываю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ela @ Nov 3 2011, 10:24)

QUOTE(stripped @ Nov 3 2011, 10:28)
А у меня например уже они ту форму приобрели, которую я щипаю и все - особо даже и не растет ничего там где выщипываю.

Эх... Печально cry.gif А я хотела отрастить все как было, вообще полностью широкие брови как в детстве rolleyes.gif

Поделиться сообщением

правда. Не одной несчастной проверенно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lettice @ Nov 3 2011, 10:40)
QUOTE(Ela @ Nov 3 2011, 10:24)

QUOTE(stripped @ Nov 3 2011, 10:28)
А у меня например уже они ту форму приобрели, которую я щипаю и все - особо даже и не растет ничего там где выщипываю.

Эх... Печально cry.gif А я хотела отрастить все как было, вообще полностью широкие брови как в детстве rolleyes.gif

Ну Вы просто загнобили свои луковицы.. Если пользоваться средствами, стимулирующими рост, то вполне есть шанс все вернуть.

Поделиться сообщением

а у меня нет) хотя волосатостью не отличаюсь. tongue.gif Но если пару недель брови не щипать, зарастут как надо быть.

Поделиться сообщением

думаю что правда. у моей мамы до сих пор брови в ниточку, выщипанные еще в институте. с тех пор больше ни одног оволоска не выросло.

У меня самой брови почти не растут в выщипанных местах ( раз в 3-4 месяца пару волосков уберу коротких и все)

Поделиться сообщением

знаю одну тетеньку, которая в своей молодости щипала брови усиленно.
Были модные тогда "брови-ниточки".
дощипалась и досбривалась - перестали расти совсем.
До сих пор рисует их карандашом.
хотя волосы на голове по структуре хорошие, в плане сильные.
Так что это опасно - волосы на себе рвать wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рамиата @ Nov 3 2011, 10:57)
Ну Вы просто загнобили  свои луковицы.. Если пользоваться средствами, стимулирующими рост, то вполне есть шанс все вернуть.

Натуральными? Маслами, например? unsure.gif

Поделиться сообщением

Я часто выщипываю брови, так растут по-прежнему и быстро cool.gif Думаю, что тут индивидуально все.

Поделиться сообщением

А я по себе думаю, что это неправда. Брежнев жил, Брежнев жив, Брежнев будет жить!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Lettice @ Nov 3 2011, 11:21)

Все, что ниже - как будто про мою маму, только у нее не совсем ниточки, но все же. Ругается на меня теперь)))

QUOTE(Onella @ Nov 3 2011, 12:05)
знаю одну тетеньку, которая в своей молодости щипала брови усиленно.
Были модные тогда "брови-ниточки".
дощипалась и досбривалась - перестали расти совсем.
До сих пор рисует их карандашом.
хотя волосы на голове по структуре хорошие, в плане сильные.
Так что это опасно - волосы на себе рвать  wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(magnificient @ Nov 3 2011, 16:09)
Брежнев жил, Брежнев жив, Брежнев будет жить!!!

так он их себе не щипал, наверное. brows.gif

Поделиться сообщением

ИМХО, это правда brows.gif У меня (при том, что на ногах, к примеру, волосы быстро отрастают, хотя выдергиваю уже очень давно) новые волоски отрастают все реже и реже, по крайней мере, форму новую уже точно бровят не придать. а одна знакомая (после неудачно вышипанных у косметолога бровей) смогла отрастить прежние брови средней густоты, но ей всего один раз "ниточку" сделали angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

А масла, ИМХО, уже вряд ли помогут, т.к. если луковицы погибли, их уже ничем не "разбудить" cry.gif Карандаш для бровей Вам в помощь bigwink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу