Снежная Королева

Учусь петь;)

7 сообщений в этой теме

Девочки, добрый день!

Кто-нибудь занимается вокалом? Расскажите, какие упражнения вы делаете для голоса. Какие песни любимые для исполнения. Где берете минусовки. Может быть сайты посоветуете для новичков по развитию)

Поделиться сообщением

Снежная Королева, привет! smile.gif

Занимаюсь вокалом уже почти два года. Исключительно для себя, для души. Два раза в неделю по часу с очень хорошим и горячо любимым педагогом, которая за это время стала мне близкой подругой smile.gif Упражнения делаем разные: начинаем занятие с упражнений для дыхания, потом разогреваем связки и постепенно увеличиваем нагрузку. Для постановки и закрепления верхних нот иногда делаем упражнения с нагрузкой на пресс. А заканчиваем занятие работой над конкретной песней. Пою разные: и попсу, и что-то более серьёзное. И как только песня начинает звучать более-менее прилично, записываем её в студии smile.gif

С минусовками мне помогает или преподавательница, или в интернете ищу, в том же самом контакте их величайшее множество, на любой вкус и цвет smile.gif

А ты занимаешься с преподавателем? Или сама свои способности развиваешь? smile.gif

Поделиться сообщением

Занимаюсь на дому. Делаем дыхательную гимнастику, работаем над диапазоном и опорой звука. Без всяких минусовок - у нас живой концертмейстер)))
А как можно заниматься вокалом по интернетом? не представляю...

Поделиться сообщением

Когда только загорелась идеей проф. подчищения вокала, пыталась заняться этим сама. Нашла минусовки, вспомнила юность в школе искусств и уроки сольфеджио, раздобыла спец. упражнения для развития речевого аппарата и правильного дыхания, но...
...фокус не сработал.

Только с преподавателем я начала понимать, в какую именно сторону и как надо двигаться, если хочешь сильный голос. Увы, она уехала в другой город в консерваторию, и с тех пор не могу найти замену.

з.ы. Если кто знает хорошего преподавателя из Томска - прошу поделиться инфой в личку. angel_innocent.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

Да,понятно,что самое главное - хороший преподаватель! Поэтому я и пишу. Я тоже занимаюсь с преподавателем (учусь в колледже), но занятия проходят так: распевка, а потом я пою все подряд песни, которые мне нравятся. Никаких дыхательных упражнений (хотя я знаю, что дышу не правильно), ни чего более. Ошибки мои она тоже не исправляет...
И не знаю, что делать - попросить другого преподавателя - обидеть ее и испортить отношения,а потом не факт, что другого дадут по причине, того что мне не нравится как она преподает.
Вот я и думаю,может самой как-то наверстывать,может видеоуроки есть интересные...

Поделиться сообщением

Снежная Королева,
Странно.. В моем понимании, хороший преподаватель для того и дан, чтобы следить за дыханием, ставить опору и развивать возможности голоса.
Я вот знаю, что пою, не выбиваясь из мелодии, и хорошо звучу с игрой инструментов. Но осознание, что этого мало, лупит по мозгам каждый раз, когда слышу японских певиц. mad.gif

Знаете, сейчас я нашла одного преподавателя. Он занимается вокалом и постановкой голосов 30 лет. Так вот, он советует занимающимся самостоятельно обратить внимание на школу Сета Риггса. Либо в нэте поискать, либо в продаже книга с двумя компакт-дисками.

В понедельник пойду знакомиться. shuffle.gif
*вот не люблю, когда просят "подготовить песенку". ааргх, товарищи, проведите меня по октавам, насилуйте распевками, изучите голос вдоль и поперек, только не это "кхе-кхе.. начнем, что ли." ranting_w.gif *

Кстати, кто сколько платит? С меня за два занятия по 60 минут в неделю на месяц берут 3000. Изумление, конечно, но может, нормально.. wink.gif

Поделиться сообщением

[ T ], , спасибо за наводку о школе Сета Риггса, буду искать.

Я учусь в колледже - деньги на руки преподавателю не плачу,может поэтому у нее такое отношение к урокам. Уже близка к тому,чтобы искать преподавателя за деньги,но опять же это сразу станет известно моей преподавательнице...

P.S. Я - Олеся, ко мне на ты smile.gif

Поделиться сообщением

Снежная Королева, Юна. Обращайся.)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу