Мася

Туристический бизнес

1 334 сообщения в этой теме

Модераторы, не сочтите за наглость, но темы нет?куда же она делась?или просто ее убрали.

У меня перед праздниками какой- то ужас, Русский экспресс просто уже вываривают неделю с ОАЭ.
Туристка специально пришла ко мне забронировалась в Египет заранееза месяц , через два дня вылет, туроператор пишет, что была перекомпоновка рейса. и можно забронировать только на такие то даты,и снимают с рейса который был забронирован, я представляю, что чувствовал человек когда я ему это сказала, но что чувствовала я?просто как будто подставили ,ведь у всех же людей отпуск ограничен, завтра по идее нужно доки выдавать , а отель висит не в подтвержденном состоянии. Надеюсь все обойдется и будет хорошо.А у моего друга туристы решили судиться, не хотят ехать в Паттайю говорят, чт овсе затопило не поедем, а штраф у Натали 50% от тура. вот видимо судится с ними он будет.
Марина, ты сказала по скидкам что-то напишешь.

Поделиться сообщением

Мася, с Натали судиться бесполезно. К тому же в Бангкоке официально не было объявлено чрезвычайное положение. Я вчера списывалась со своими туристами там - они сказали, в Паттайе все ОК. Сегодня улетают

А что за оператор по Египту?

Поделиться сообщением

Маш, кстати, я тоже не нашла нашей темы. Модераторы! Ау! Где наша темка?
1. кто ТО по ЕГИ?
2. В Паттайе все ок, мои возвращаются в розовых соплях - посетили все ,включая Бангкок и Камбоджу, новая партия летит спокойно. МИД написал ,что все в Паттайске и прчих Пхукетсках спокойно, так что пусть уговаривают их лететь
3. по скидкам я еще напишу - закрутилась тут слегка

Поделиться сообщением

турператор был БГ, но проблема вся решена, но сколько нервов, завтра туристы летят слава богу, но понимаете, а если бы билетов не было или еще чего?вообще нервяк.

Поделиться сообщением

Мася, у меня такая же фигня на прошлой неделе была с Зевсом, они мне каждый день врали про билеты, я звонила в Трансаэро и пассажиров в списках не было shutup.gif но потом уже в субботу во второй половине дня билеты появились (а лететь ранним утром в воскресенье)

Поделиться сообщением

У нас тоже туристы должны лететь от Пегаса в Паттаю 04.11.11, но тоже отказываются, и собираются судиться. У Пегаса штрафы 100% shutup.gif Эх sleep.gif

Поделиться сообщением

У нас вчера еще одни туристы вернулись из Паттайи - ни одной лужи не видели

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss J @ Oct 31 2011, 14:49)
У нас вчера еще одни туристы вернулись из Паттайи - ни одной лужи не видели

У меня коллега сейчас там в рекламнике- говорит отлично там все, и вода питьевая в магазинах в наличии и отели не переполнены, да и погда -чудо- без дождей. Да ведь туристы разные бывают- говорят- по ТВ вон что показывают, не полетим - и все! ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Какая интересная тема!! Всегда было очень любопытно как создать подобный вид бизнеса!

Поделиться сообщением

QUOTE(Ареанда @ Oct 31 2011, 15:08)
Какая интересная тема!! Всегда было очень любопытно как создать подобный вид бизнеса!

а зачем????

Поделиться сообщением

Пришла жаловаться и плакаться. Я работаю в компании, которая занимаемся детским отдыхом. Официально мы турагенство и выступаем как туроператор по детскому отдыху.
Ну а я предложила директору заниматься еще и продажей туров для взрослых, как обычное агенство (благо опыт есть). Ну и бронирую, в основном знакомых. И мне денежка и компании нашей тоже лишняя денежка не помешает.
Заключениями договоров я занималась сама. С Пегасом тоже заключила летом, ходила летом к ним на семинары, но что-то пока не бронировала.
Ну вот настало время подумать о своем отпуске. От Пегаса у меня нет паролей (сказали, что только после первой брони). Забронировала себя и приятельницу на Тай в субботу по e-mail. Отель был на мгновенном. Пришло с десяток писем о том, что письмо с моей заявкой прочитал практически весь отдел бронирования и куча всяких других менеджеров.
Но вот ответа - типа, подтверждаем - нет.
Сегодня звоню сама. Оказывается, у них перезаключение договоров, теперь требуют кучу всяких бумажек для заключения нового. У меня не хватает всего одной. Нужна какая-то выписка из налоговой. Без полного комплекта сказали, что заявку на бронь не примут в работу. Директора нет, будет в четверг. Но она сказала, что этот документ готовится 2-3 дня.
Сижу злая, не знаю, что делать. Ждать, когда будет готова эта чертова бумажка - а вдруг цены подскочат или билеты уйдут.
Сейчас Тай горит, конечно. Но боюсь, когда недельки через 2 ситуация стабилизируется, то цены могут подскочить (как это было с Египтом). От другого оператора пока не могу - значительно дороже получается. Не тяну по деньгам.
И больше всего меня бесит то, что заявка отправлена, куча народа в компании ее "прочла" и не одна shutup.gif не позвонила к нам в офис с тем, что тем договором, что мы заключили в июне, можно подтереться (уж извините) и вы как агенство у нас не зарегистрированы.
Извините за много букв, но ужасно обидно. sad.gif
Единственное, повезло. Сегодня были туристы. В пятницу предлагала им отели от Корала и Пегаса. Слава Богу выбрали отель от Корала.

Поделиться сообщением

Follow-me, Пегас вообще забавные - в этом году не подтвердили мне рекламники - типа мало с ними работаем, в том году мы из сети в сеть переходили, в переходный период заблокировали мне пароли в онлайне с формулировкой - вас в сети нет!, а то, что пароли были еще до сети - фиг с ним, выбили новые пароли, тк были невыписанные документы на туристов.

Поделиться сообщением

Восьмой Лепесток, , а я читала, как раз Пегас любит подтверждать рекламники и тем, кто мало работал с ними.
У нас к субботе будет готова та, недостающая бумажка. Надеюсь, мой отель не встанет в стоп и билетики не закончатся.
Девочки. а у вас как вообще Тай - продаете или нет? Девочка знакомая из другого агенства категорически отказывается продавать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Follow-me @ Nov 1 2011, 11:51)
Восьмой Лепесток, , а я читала, как раз Пегас любит подтверждать рекламники и тем, кто мало работал с ними.
У нас к субботе будет готова та, недостающая бумажка. Надеюсь, мой отель не встанет в стоп и билетики не закончатся.
Девочки. а у вас как вообще Тай - продаете или нет? Девочка знакомая из другого агенства категорически отказывается продавать.

продаю конечно, и никто пока не заикнулся, я не знаю могу так объяснить, что поедут куда угодно.

Поделиться сообщением

мы продаем, все спокойно

Поделиться сообщением

А у нас Тай не спрашивают как-то...
Либо Египет,либо Европу,либо экзотику.

Девы, подскажите:в декабре лечу в Андорру в инфотур.Что с собой взять из обуви?Там возможны покатушки. А я ни разу на лыжах не стояла.Вообще.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miniput @ Nov 1 2011, 13:40)
А у нас Тай не спрашивают как-то...
Либо Египет,либо Европу,либо экзотику.

Девы, подскажите:в декабре лечу в Андорру в инфотур.Что с собой взять из обуви?Там возможны покатушки. А я ни разу на лыжах не стояла.Вообще.

там на месте возьмете оборудование в прокат

Поделиться сообщением

B]Miniput[/B] - сейчас во всех магазинах есть симпатичные и очень удобные "дутики" для горнолыжок
Типа вот таких:
Roxy
yes.gif

Поделиться сообщением

А почему? В турзонах все спокойно- и цены сейчас на Тай ооочень заманчивые bb.gif

Поделиться сообщением

Дали мне визу, прислали программу, завтра вылетаю на ГОА. Жить будем и в 3 , ив 4 ,и в крутейших 5* (Лила и Хайат). Работать много, но по 6 отелей в день. И что-то я , Славик, очкую (с)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу