Jamaica

Диета "Ужин минус"

15 сообщений в этой теме

Все мы знаем правило не есть после 6. Честно, не пробовала, но всегда собиралась)) И в поисках информации наткнулась на диету "Ужин минус". Поискала на космофоруме-не нашла. Диетка похожа на систему минус 60, но намного мягче, нет жестких ограничений.
Итак,
Диета «ужин минус» исповедует принципы, которые, опять же, известны нам чуть ли не с детства.

Ужинать нельзя! После 17-ти часов — только жидкость (и эта жидкость не доолжна быть сладкой!, то есть вода, зеленый чай, максимум — обезжиренный кефир) неукоснительное исполнение этого правила обеспечит вам здоровый сон, отсутствие проблем с желудком утром и, разумеется, стабильную потерю веса или стабильное его не набирание.

До 12 дня можно есть все, что угодно. Завтракать надо обязательно. Если же вы не привыкли утром есть, начните свою диету «минус ужин» с первого пункта, приведенного выше. Пару вечеров не поужинаете и утром обнаружите в теле невероятную легкость и невероятный же голод.

Обедать стоит умеренно, отказываясь от вредных жиров, используя овощи и нежирное мясо, а еще лучше — рыбу. Важно получить энергию, но на то, чтобы ее потратить у вас остается не так уж мало времени.

Полдник должен присутствовать обязательно. Это последний прием пищи за день. Вспомните детский сад и выпейте стакан кефира или ряженки, заешьте сухофруктами. Всё!!!! Дальше, если вдруг захочется есть, прибегайте к обману: выпивайте стакан теплой кипяченой воды. Не забывайте на протяжении всего дня пить вволю воды. Организм должен получать жидкость в достаточном количестве. Диета «ужин минус» не относится ни к числу «голодгных», ни к числу «быстрых» диет. По сути, это и не диета вовсе, это программа питания, рассчитанная на долгое время (не менее 3-х недель). Будет отлично, если ваму дастся сделать жизнь без ужинов своим постоянным стилем.

Что скажете? кто пробовал и кто хочет попробовать? bb.gif

Поделиться сообщением

хлебать воду вместо ужина? а утром глазки-щелки biggrin2.gif
зачем такие крайности? да еще и системой это делать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Oct 24 2011, 23:36)
хлебать воду вместо ужина? а утром глазки-щелки biggrin2.gif
зачем такие крайности? да еще и системой это делать?

Честно говоря, я тоже думаю, что жидкость на ночь надо ограничивать, хоть и не страдаю отеками (т-т-т). От двух небольших чашечек чая ничего не будет.
Никто же не говорит, что надо "хлебать" ведрами biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Простите, а почему при таком режиме еще и полдник сиротский? А учитывая что 80% работают до 7?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Oct 24 2011, 22:42)
Простите, а почему при таком режиме еще  и полдник сиротский? А учитывая что 80% работают до 7?

до 12 дня нужно успеть натрескаться всем чем хочешь , но так что б на день хватило и соображалка где-нибудь в районе 6 часов не отключилась напрочь.

Поделиться сообщением

ИМХО, достаточно сделать ужин легким, скажем в 18, исключить жареное-мучное-копченое и плотно правильно завтракать. И не надо будет мучить себя кефиром полдня, мечтая о куске мяса (который не криминал на ужин, кстати)

Поделиться сообщением

Nobel Prize, согласна, полдник мог был быть и щедрее. Например, салат, творожок, кура rolleyes.gif

Поделиться сообщением

А как эта "система" предлагает быть тем, кто ложится не 8 часов спать и встаёт не в 4?
Даже если человек встаёт в 7, получается 14 часов без еды. 14! А то и больше, если встаёт несчастный худеющий позже.
Что произойдёт в обменов веществ и ЖКТ? Вопрос риторический, так как ответ вполне очевиден.

Поделиться сообщением

QUOTE(Entahl @ Oct 25 2011, 00:33)
А как эта "система" предлагает быть тем, кто ложится не 8 часов спать и встаёт не в 4?
Даже если человек встаёт в 7, получается 14 часов без еды. 14! А то и больше, если встаёт несчастный худеющий позже.
Что произойдёт в обменов веществ и ЖКТ? Вопрос риторический, так как ответ вполне очевиден.

Предполагается, наверное, что и режим будет соответственный. Ну, если ложиться в 10-11 вечера, но с голоду ночью не помрешь. Я без диеты ужинаю в 7 вечера, а завтракаю в 8 - и что, большая разница?

Поделиться сообщением

QUOTE(Entahl @ Oct 24 2011, 22:33)

у меня кстати лекарство от обжорства - если хочется есть, то надо идти спать biggrin2.gif кстати помогает bigwink.gif

Поделиться сообщением

Дальше, если вдруг захочется есть, прибегайте к обману: выпивайте стакан теплой кипяченой воды.

интересно, когда люди поймут, что природу не обманешь?
или сначала мы ее, а потом она нас, только с гораздо более тяжелыми последствиями? unsure.gif

Поделиться сообщением

А полдник в 17ч? Мне подходит такое питание yes.gif Я сейчас пытаюсь на минус 60 присесть,но эти ограничения в блюдах на обед меня убивают-салат нормальный с заправкой нельзя, суп такой-то,это такое-то, у меня не получается unsure.gif А тут даже жестче по приемам пищи, в смысле,системный ужин отсутствует,весто него этот полдник, но мне так проще. Попробую, пожалуй yes.gif
А на ЗОЖ я не худею cry.gif Количество съеденного не могу искусственно ограничить. буду извращаться так biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Прочитала несколько раз, но так и не поняла смысла этой диеты fegh.gif
Сама я придерживаюсь Системы - 60: по крайне мере здесь я знаю, что вечером на ужин слопаю тот же кефир или творог, фрукты, овощи и до утра мне хватит. А здесь на полдник можно только кефир и все. Естественно через какое-то время я захочу есть и сколько же надо будет в себя воды влить, что бы чувство голода ушло? А утром будет привет привесу hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(elena_ak @ Oct 26 2011, 16:40)
Прочитала несколько раз, но так и не поняла смысла этой диеты  fegh.gif
Сама я придерживаюсь Системы - 60: по крайне мере здесь я знаю, что вечером  на ужин слопаю тот же кефир или творог, фрукты, овощи и до утра мне хватит. А здесь на полдник можно только кефир  и все. Естественно через какое-то время я захочу есть и сколько же надо будет в себя воды влить, что бы чувство голода ушло? А утром  будет привет привесу  hi.gif

Ну разница между этим полдником и системным ужином всего час rolleyes.gif
Зато на обед чуть меньше ограничений yes.gif

Поделиться сообщением

2 года назад похудела на этой диете на 8 кг за 2 месяца, почему-то только она мне и помогла.... сейчас планирую опять на неё сесть, но силы воли не хватает sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(skazZzzka @ Oct 27 2011, 00:10)
2 года назад похудела на этой диете на 8 кг за 2 месяца, почему-то только она мне и помогла.... сейчас планирую опять на неё сесть, но силы воли не хватает sleep.gif

Похудели на 8 кг за 2 месяца, а потом чего? fegh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу