Никса

Половое созревание

52 сообщения в этой теме

Вот жеж Вы тут пишите blink.gif Это я как мама девочки - в тихом шоке.. В 10 лет уже и КД, и грудь и волосатость wacko.gif
Я наверное совсем старая, ибо про себя на эту тему вообще ничего не помню - что в в каком возрасте началось и выросло unsure.gif
Впрочем, хрудь так и не выросла до сих пор : biggrin2.gif blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Конопатик @ Oct 24 2011, 09:37)
QUOTE(Remmy @ Oct 24 2011, 09:33)
QUOTE(Никса @ Oct 24 2011, 08:16)

Пф, и себя вспоминаю: с грудями/волосами до 12 лет проблем не знала  laugh.gif А про месячные вообще молчу...

да ладно smile.gif какие уж это проблемы

если есть хороший знакомый гинеколог - можно к нему сразу с ребенком сходить, чтобы он объяснил по-хорошему всё, что происходит с организмом, чего ждать и т.д.

Лучше самой объяснить все! Мне вот вообще никто ничего не объяснял, сама как-то набралась, но я "поздняя" была даже по тем меркам - 15 лет! blush2.gif

Уменя менструация в лет 16 началась, грудь так и не появилась

Поделиться сообщением

QUOTE(SuccessfulElka @ Oct 24 2011, 07:28)
Никса, короче говоря, вам к врачу, хотя бы к гинекологу

Не пугайте так маму
Я 43 кг вешу, тоже не норма для когото, а при моей конституции ок

Поделиться сообщением

QUOTE(SuccessfulElka @ Oct 24 2011, 07:21)
QUOTE(Никса @ Oct 24 2011, 10:16)
Вес у неё не особо-то и большой. Она ваще сама по себе костями гремит - всего-то 21 кг, что ли, но она длинная ужасно, размер ноги 35... Эдак у нас чуть ли не завтра месяные пойдут  shutup.gif А так - да, мама у меня в школе работает, у неё класс был то ли 5, то ли 6й - так она говорила, что менструация у девчонок в 10-11 лет - стабильно уже...
Пф, и себя вспоминаю: с грудями/волосами до 12 лет проблем не знала  laugh.gif А про месячные вообще молчу...

эм а это нормальный вес для 9 лет? blink.gif я в 11 - 40 весила, когда в лагерь поехала. средний вес по отряду среди девочек был

biggrin2.gif я столько в 30 вешу и при этом имею двух детей. Люди все разные и для 9 лет 21 кг вполне себе норма. А по мне так и многовато biggrin2.gif Моя в пять весит 14 и вряд ли будет через 4 года больше 18-19. У меня М начались, кстати, в 13, вес был маленький.

Поделиться сообщением

А я помню, что у моей одноклассницы м начались в 9 лет. У меня вроде лет в 12.

Поделиться сообщением

Троих девочек знаю с грудью и прочими причиндалами в 9 лет ( пока без месячных), у одной лифчик вполне себе солидный и размер ей нравится biggrin2.gif . Поговорила со своей мелкой ( 8 лет) на предмет " скоро и у тебя...", она сказала, что вполне обрадуется , когда и у нее груди вырастут blink.gif ...)))
Я помню, что так стеснялась... И лет мне было примерно 12-13....
У старшей в начальной школе был утренник. Вышла ученица ( не помню, вроде 3 или 4 класс) и стала стихи читать про мамочку... А у самой уже размер груди примерно третий ... А стих такой прям детский))))

Поделиться сообщением

Хм, успокоили маненько shuffle.gif Я в курсе, что нынешние дети - акселеранты, что взрослеют они намного раньше нас, к примеру. У меня в 8 лет никаких таких намёков на вторичные половые признаки даже не было laugh.gif Вот и моя, к примеру: физиологическое созревание идёт семимильными шагами, а вот психическое... Потому что в голове у нас детство детское ещё blush2.gif
А так, она очень интересуется всем, что касается устройства человека (постоянно просит дарить ей энциклопедии, книги на эту тему - у неё склад целый). Читает, рассматривает картинки - в общем, я думаю, она примерно в курсе о процессах физиологических. По крайней мере, технически, как появляются дети в животе у мамы - вполне в курсе. Только она пока не знает, как сперматозоид туда попадает и покуда-таки ребёнок вылазит laugh.gif

Поделиться сообщением

Да и раньше акселераты тоже вполне себе были, я помню подружку по лагерю, в ее 12 у нее была такая ГРУДЬ! у меня отродясь такой не будет biggrin2.gif
ЗЫ: утешительно слышать, что есть худее дети biggrin2.gif моей щас 9, рост 140, нога 35, а вес поднабирается... 26 кг уже biggrin.gif макаронина... при этом одежда вся маркировкой 152, не меньше... ногастая... и рукастая...

Поделиться сообщением

Stacy, та же проблема - ростовка шмоток просто жесть, размер обуви (и главное, вырастает быстро ещё, потому стараемся брать чуть побольше, на полразмера хотя бы) тоже пипец полный - а полноты ноль sad.gif С джинсами и прочими штанишками - проблема: если длина ног нормальная, то на поясе болтается. Без ремней никуда... Конституция такая странная... Длинная будет, видимо, и худая biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У меня месячные в 11 начались, грудь и до этого была.Правда небольшая, с тех пор она доросла только до 2 размера. rolleyes.gif Мама тогда тоже сказала "Ах, ты моя ранняя..." Еще у нас в школе в параллельном классе учились 2 или 3 девочки - подруги.Так они в 12-13 лет выглядели на все 17, и рост и формы!От выпускниц их было просто не отличить. так что всякое бывает. smile.gif

Поделиться сообщением

Вес у неё не особо-то и большой. Она ваще сама по себе костями гремит - всего-то 21 кг, что ли, но она длинная ужасно, размер ноги 35... Эдак у нас чуть ли не завтра месяные пойдут  shutup.gif А так - да, мама у меня в школе работает, у неё класс был то ли 5, то ли 6й - так она говорила, что менструация у девчонок в 10-11 лет - стабильно уже...

у меня в 11 лет месячные начались и грудь обозначилась whistling.gif

Поделиться сообщением

Автор, все у вашей дочки нормально. Ну раннее созревание, что ж теперь сделать? Грудь обратно не засунешь. А с врачами, кстати, поаккуратнее будьте. А то попадется особо "усердный" доктор, по анализам прогонит, нервы вымотает, еще таблетки какие-нибудь пить назначит. А вот таблетками можно так гормональной системе навредить, что мало не покажется.
У меня, кстати, у бабушки, наполовину грузинки, месячные начались в 11 лет. Хотя тогда была война, и избыточное питание с акселерацией никому и не снились.

Поделиться сообщением

QUOTE(крикозябрик @ Oct 27 2011, 21:50)

у меня в 11 лет месячные начались и грудь обозначилась whistling.gif

у меня в классе тоже такие девочки были.
про себя скромно умолчу biggrin2.gif

но дети сейчас действительно акселераты, что ли: сыну 11 лет, а размер ноги уже как у меня, и ростом скоро меня догонит wacko.gif

Поделиться сообщением

Oloriel, обязательно. У меня врачиха (педиатр, заслуженный-перезаслуженный shutup.gif ), когда дочке было полгода, по общему анализу крови выявила у неё какое-то специфическое заболевание вроде гемолитической анемии shutup.gif А дочке полгодика было. Я, конечно, не врач ни разу, но вот сильно сомневаюсь, что по анализу такому можно диагностировать такое заболевание sleep.gif Перепроверились у других врачей - все нормально. То же самое было с манту: вираж был, и ей сразу фтизиатр сразу назначила фтивазид. Я как аннотацию перечитала - так сразу blink.gif Давать не стала, а с возрастом реакция стала нормальной...
Касательно месячных. Вроде б, они начинаются примерно через год после того, как обозначилась грудь (это я тут вычитала всякого biggrin2.gif ). Не помню про себя, у меня М начались почти в 14 лет (без 2 месяцев, что ли), а грудь увеличилась в 12 лет angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Племяннице 10, грудь уже обозначилась, волос пока нигде совсем нет. Телосложение среднее, рост 147, размер ноги 37. Еле убедила ее маму, что пора ребенку о М рассказать, пол года убеждала. Потому, что у моей одноклассницы в 9 лет М пришли и грудь появилась. Беседа прошла легко, ребенок обещал не испугаться. 

У племянницы мужа (очень худенькая, 143 рост, ножка 35) в 11 появилась грудь, а волосы в подмышках в 10, сейчас конкретно волосатые подмышки у ребенка. М пока нет. 

Почему пишу про рост и размер ноги. Здесь мамы очень нервничают, если у девочек М рано приходят, т.к. здесь все считают, что тем раньше М придут, тем ниже ростом девочка будет. Что для местных большой минус. Но радуются, что с приходом М и размер ноги затормозится.

Не знаю, насколько это научно подтверждено. Но да, моя одноклассница (у которой в 9 пришли) 154 см рост. 

Поделиться сообщением

@AlenuШka вообще никак рост с этим не связан :) просто совпадение

Поделиться сообщением

Сейчас как-то девочки быстрее созревают. 

У моей старшей дочки в 11,5 пришли месячные, грудь уже немаленькая, скоро будет больше, чем у меня :biggrin:

Младшей 10 лет. Несколько дней назад пришли месячные :che_72: грудь уже давно обозначилась, уже лифчики носит вовсю.

У старшей в классе большинство девочек довольно крупные, уже с грудью, у нескольких пришли месячные. Это 5 класс, 11-12 лет.

Поделиться сообщением

В 15.05.2017 в 08:31, Ox-eye daisy сказал:

@AlenuШka вообще никак рост с этим не связан :) просто совпадение

Зависимость менархе и роста действительно есть,как и описывает @AlenuШka

Поделиться сообщением

У меня в 10 месячные пришли и рост да, невысокий, а у подруги в том же возрасте и у нее средний рост, даже я бы сказала выше среднего, хотя она и 10 возможно была высокой, мы не были знакомы. Но определенная логика в этом есть, наверно, по поводу роста. Хотя с другой стороны вроде до 25 лет человек может расти.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Melena сказал:

У меня в 10 месячные пришли и рост да, невысокий, а у подруги в том же возрасте и у нее средний рост, даже я бы сказала выше среднего, хотя она и 10 возможно была высокой, мы не были знакомы. Но определенная логика в этом есть, наверно, по поводу роста. Хотя с другой стороны вроде до 25 лет человек может расти.

Человек-то растет, просто уже не так быстро, как до М, вроде как.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу