Malika9

Покупать или шить?

24 сообщения в этой теме

Шью сама и только себе smile.gif Но в последнее время очень редко, так как ткани стали дорогие и дешевле иногда купить shutup.gif

Поделиться сообщением

Мечтаю найти свою швею, чтобы вещи получались не только идеально скроенными, но и абсолютно как на картинке.
Предыдущие опыты с пошивом были таковы, что сшито все было качественно, но по мере создания платья/костюма по готовой картинке видение швеи превращало готовое изделие в нечто иное, отличное от начальной затеи huh.gif Почему-то все швеи пытались реализовать свой творческий потенциал и вносили свои поправки sleep.gif
На сегодняшний день считаю, что проще купить готовое платье и в случае каких-то шероховатостей подогнать по фигуре у проверенной швеи smile.gif

Поделиться сообщением

В моем родном городе у меня есть 2 портнихи, которые всегда делали именно то, что я хотела. Сейчас я переехала, портнихи у меня нет, но я отчаянно хочу найти хорошую, потому что идей у меня много, а воплощения нет. Особенно это касается платьев и верхней одежды.
Зачастую я хочу вещь, но те, что в магазинах, не подходят по цвету или качеству материала. Я хочу шелковое, а в магазине полиамидное. Я хочу кашемировое, а в магазине акриловое. Не везде, конечно, но реально хорошие вещи надо покупать либо за границей, либо в онлайне. И даже там не всегда есть то, что хочется.

АПД: О, кстати, вот такая же тема ТЫК

Поделиться сообщением

QUOTE(Oblina @ Oct 28 2011, 01:28)
Зачастую я хочу вещь, но те, что в магазинах, не подходят по цвету или качеству материала. Я хочу шелковое, а в магазине полиамидное. Я хочу кашемировое, а в магазине акриловое.

у меня точно также bigwink.gif

Поделиться сообщением

Я сама шью юбки-сарафаны-платья незамысловатых фасонов.
Началось все с того, что у меня были не ношенные сиреневые в клетку резиновые сапоги, соответствующая погода и полное отсутствие желания бегать по магазинам ради чего-то к этим сапогам, которые я одену пару раз за сезон.
По дороге попался магазин с тканями, удивительным образом нашлась подходящая расцветка трикотажа и уже дома придумался очень простецкий сарафанчик. У нему нашлась пара водолазок и кардиганов из уже имеющегося... И понеслась душа в рай. Настрочила себе за лето юбок-сарафанов-платьев. Очень подкупает, что подобрать подходящую ткань по цвету/составу значительно проще, чем найти готовое изделие нужного цвета/фасона/материала.

Более сложные вещи покупаю в магазинах.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу