Malika9

Покупать или шить?

24 сообщения в этой теме

был ли у вас позитивный опыт пошива одежды у мастера?) если да, часто ли у него что-то заказываете? чаще предпочитаете шить или покупать готовую одежду? какие плюсы и минусы пошива вещей?

Поделиться сообщением

Шила на заказ свое свадебное платье. Всем довольна, единственный минус - проблемы с тканью в нашем городе, не смогла найти желаемые детали. В этом году буду шить у этого же мастера платье на выпускной.
Плюсы: шьется по фигуре, ты можешь сама придумать модель, выбрать ткань.
Минусы: дорого, не всегда есть желаемые ткани, сложно найти хорошего мастера.

Поделиться сообщением

И покупаю и шью. Точнее всю жизнь мне шьет моя мама biggrin2.gif Она профессионал в своем деле.
Но сейчас предпочитаю одежду покупать, жалко ее времени и сил, хотелось бы чтоб она больше отдыхала. Прошу шить только какие-то серьезные вещи. Свадебное платье, платье на выпускной, пальто, шубу перешить и т.д. Доверяю только ей, привыкла и знаю что сделает так, как мне надо, предложит другие интересные варианты. К тому же она всегда знает где купить нужную мне ткань, кружево и тд и есть ли они в наличии. Вместе и ваяем))

Поделиться сообщением

Пару раз шила - получилось не то что я хотела, поэтому больше не заказываю, только покупаю rolleyes.gif

Поделиться сообщением

У меня похожая ситуация с MaDama. Шила, но только у мамы. Сейчас она мне шьет крайне редко - здоровье уже не позволяет. Я готова была бы отдаться в руки хорошей швеи, но пока мне такие не встречались, кроме мамы ))) Мама у меня - технолог швейного производства, шила она больше утюгом, нежели машинкой. Вещи сидят идеально... Эх, с моим размером (38 российский) трудно найти вещи: ни одного пиджака у меня нет! Хотя очень хочется. Ношу юбки, которые мама пошила еще лет 5 тому назад + брюки, ушитые в магазине. А вот с пиджаками, пальто беда совсем... Я даже готова рискнуть, но жаэе нет мастера, которого бы мне посоветовали...

Поделиться сообщением

как и все покупаю готовое
Хотя шить умею и многие летние платья и сарафаны шью сама, ничего сложного нет
Но верхнюю одежду более сложно шить, поэтому покупаю, да и пошив обойдется в более дорогую цену, с учетом материала, фурнитуры, времени mellow.gif
Не отказалась бы от обуви, пошитой именно по мне

Поделиться сообщением

70% офисного гардероба и 90% платьев сшито на заказ, ибо почему-то на свою фигуру найти пристойно сидящие брюки либо юбку и рубашки не могу в принципе. может запросы завышенные. с нынешним мастером сотрудничаю уже 4 годы в режиме пара вещей в месяц.

Поделиться сообщением

Много вещей заказываю, а за границей покупаю. История банальна: мама шила, вещи отличались от того, что девочки носили.
Процесс увлекательный, но не для всех. Нужно понимать, что в чужую голову не влезть и другой человек не может тебя понять на 100 %. Новая вещь всегда сюрприз.
Огромный плюс поняла после случая: сидим в ресторане на дне рожденья, рядом девушка в обалденном платье, сижу изучаю, между тостами перерыв, я в туалет, вижу она, я к ней, думаю, сейчас выскажу свои восторга, бац, это не она. Ужас! В одном ресторане 2 девушки в одинаковых, очень ярких платьях, а город миллионник!

Поделиться сообщением

QUOTE(Lessa @ Oct 22 2011, 23:15)
Эх, с моим размером (38 российский) трудно найти вещи: ни одного пиджака у меня нет!

у меня тоже маленький размер, и маленькая грудь, поэтому пиджаки найти было оч сложно unsure.gif все висели... так что шила на заказ у проверенной тетеньки. получилось все идеально и я была оч довольна, до сих пор ношу. еще шила у нее плащ и пальто. тоже супер. она вообще была спец по верхней одежде и пиджакам. жаль, что больше не работает sleep.gif я бы еще пиджак сшила...
а так покупаю в основном, тк как уже веше написали, пошив - дело долгое, а в большинстве случаев хочется "здесь и сейчас". правда, то, что покупаю, приходится часто подгонять по фигуре. но, это уже в разы быстрее, чем сшить вещь с нуля.

Поделиться сообщением

были у меня удачные опыты пошива одежды yes.gif но только когда сама шила из бурды biggrin2.gif благо-выкройка подходит. на заказ- ужас, даже в ателье mad.gif
вот еще понравилось у подруги пальто на заказ за бешеные деньги у мастера из люкс ателье,и сестра сто лет назад шила пальто в ателье тоже хорошо по фигурке сшили sla.gif и все,остальное неудачно как то все no.gif из ателье дома перешивала по себе ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Предпочитаю покупать готовое, т.к. с шитьем очень много геморроя - выбери модель, найди и купи ткань, да еще и на примерки пару раз как минимум съезди. У меня просто нет на это времени. Хотя подружка-портниха давно уговаривает что-нибудь у нее сшить.

Поделиться сообщением

QUOTE(MaDama @ Oct 23 2011, 00:27)
И покупаю и шью. Точнее всю жизнь мне шьет моя мама biggrin2.gif  Она профессионал в своем деле.
Но сейчас предпочитаю одежду покупать, жалко ее времени и сил, хотелось бы чтоб она больше отдыхала. Прошу шить только какие-то серьезные вещи. Свадебное платье, платье на выпускной, пальто, шубу перешить и т.д. Доверяю только ей, привыкла и знаю что сделает так, как мне надо, предложит другие интересные варианты. К тому же она всегда знает где купить нужную мне ткань, кружево и тд и есть ли они в наличии. Вместе и ваяем))

У вас мама даже шубы умеет перешиватьohmy.gif thumbsup.gif Вы, наверное, тоже шить умеете?
Я только в крайних случаях в ателье обращаюсь. Мне проще купить. Да и ткань хорошую найти сложно

Поделиться сообщением

QUOTE(Малышка Помидора @ Oct 23 2011, 09:27)
QUOTE(MaDama @ Oct 23 2011, 00:27)
И покупаю и шью. Точнее всю жизнь мне шьет моя мама biggrin2.gif  Она профессионал в своем деле.

У вас мама даже шубы умеет перешиватьohmy.gif thumbsup.gif Вы, наверное, тоже шить умеете?
Я только в крайних случаях в ателье обращаюсь. Мне проще купить. Да и ткань хорошую найти сложно

Она умеет всё. Не только шубу перешить, но и сшить. Я, к сожалению, шить не умею вообще. Мама не научила biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Раньше, когда была худая и с большим количеством тараканов rolleyes.gif , шила у швеи платья, юбки, брюки.
Сейчас поправилась, комплексов поубавилось, одежду стало проще купить. К тому же переехала, и у той же швеи заказывать одежду не могу.
В общем, если с фигурой сильных проблем нет, то проще купить. Если нужно что-то такое этакое, или бывает ткань какая-нибудь клевая попадется, то да, только шить. smile.gif
Кстати, шить обходилось дешевле, чем покупать готовое, но это не в Мск. В Мск цены на услуги намного выше

Поделиться сообщением

летом шила платье на заказ. несмотря на то, что швею очень хвалили знакомые, платье мне не понравилось. я его ни разу не одела. зря потраченные на ветер деньги. mad.gif

Поделиться сообщением

Шила юбку, топы и даже кардиган, когда жила в родном городе. Из минусов - ждать долго, т.к. у швеи много заказов. Сейчас не шью, т.к. здесь получится дороже, чем купить готовую вещь в магазине, да и знакомых швей нет. Хотя иногда очень хочется сшить какую-нибудь вещь, т.к. при всём многообразии, вещи из магазинов на мне чаще всего плохо сидят; приходится долго и тщательно выбирать то, что надо. А ещё хочется наконец-то научиться шить самой - думаю, это мне по силам, осталось лишь машинку приобрести.

Поделиться сообщением

шила у знакомой швеи в 10 классе брюки классические в школу. ибо я была фигуристая девушка, а брюки были нужны срочно.
нормальные брюки были.
до сих пор висят.

кога мелкая была-мама шила/ВЯзала мне, ибо ничего не купить и не хотелось быть" как из инкубатора"

сейчас шить я не умею biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Шила платье на школьный выпускной и несколько юбок лет 12 назад.Теперь ни чего не шью, все покупаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Малышка Помидора @ Oct 23 2011, 09:27)

мне наоборот, найти вещь из хорошей ткани сложнее, поэтому многое шью

Поделиться сообщением

и шьем на заказ у знакомой портнихи, и покупаем yes.gif я больше люблю покупать, т.к. это быстрее и не надо ездить на примерки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу