M@sha

мультиварка

1 695 сообщений в этой теме

Девочки, мне коллеги подарили на др мультиварку sla.gif Я в таком восторге!!! Уже приготовила курицу с яблоками. Такой нежной курицы я в жизни не ела sla.gif К моему спортивному питанию это такая помощница.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЮльчОнчишка @ Nov 23 2015, 16:46)
QUOTE(♥КотЯ♥ @ Nov 22 2015, 22:10)
Сеголня запекла яблоки.

Вырезала аккуратно сердцевину (но дно оставила), в каждое яблоко по чайной ложке мёда добавила и поставила на 40 минут в режим выпечка, очень вкусные яблоки вышли  sla.gif

поддерживаю thumbsup.gif а если еще грецкого орешка в серединку положить sla.gif я за раз 2-3 средних яблочка слопать могу angel_innocent.gif

Орехов нет biggrin.gif Я тоже за раз три съедаю, причём сами яблоки не очень, а печенные очень вкусные получились angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Девушки, не знаю, обсуждали тут или нет. Я случайно наткнулась на ютубе на канал Марины Петрушенко. У нее очень много видеорецептов для мультиварки - супы, вторые блюда, выпечка. Всё из доступных продуктов. Я уже сделала по ее рецептам сгущенку, запеканку из картошки и фарша, курицу чахохбили. Всё очень вкусно получилось.

Поделиться сообщением

QUOTE(♥КотЯ♥ @ Nov 22 2015, 18:10)
Сеголня запекла яблоки.
Вырезала аккуратно сердцевину (но дно оставила), в каждое яблоко по чайной ложке мёда добавила и поставила на 40 минут в режим выпечка, очень вкусные яблоки вышли  sla.gif

Вот, век живи - век учись. Уж сколько я всего переделала в мультиварке... Сегодня осваиваю печеные яблоки. Спасибо за подсказку! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Сеголня запекла яблоки.

поддерживаю thumbsup.gif а если еще грецкого орешка в серединку положить sla.gif я за раз 2-3 средних яблочка слопать могу angel_innocent.gif

Я вчера так с творогом запекла в серединке, но я наливаю чуть воды, сантиметр-два и в режим выпечка, чтобы яблоки не подгорели снизу.

Поделиться сообщением

QUOTE(try_autumn_love @ Dec 4 2015, 11:19)
Сеголня запекла яблоки.
Я вчера так с творогом запекла в серединке, но я наливаю чуть воды, сантиметр-два и в режим выпечка, чтобы яблоки не подгорели снизу.

А я каждое яблочко поставила в силиконовую форму для маффина. Они, конечно, туда не вошли, попка оказалась "подвешенной". Но свою функцию формочки выполнили - ничего не подгорело, на дно мультиварочной чаши не вытопилось.

Поделиться сообщением

кто -нибудь пек маффины в мультиварке? Есть какие то особенности или брать любой рецепт? Сколько по времени печь?

Поделиться сообщением

Принесла рецепт (в принципе, можно готовить и в кастрюле обычной):

Тыквенный суп-пюре

половину тыквы (грамм 500)
1 луковица
2 дольки чеснока
вода или овощной бульон
сливки 100 мл

Обжарить нарезанные лук и чеснок в мультиварке на режиме жарке, жарить минуты 2-3, затем добавить нарезанную на кусочки тыкву, жарить еще минут 5. Залить все водой (у меня около 500 мл получилось), поставить на режим варки, варить, пока тыква не станет мягкой (у меня около 30 минут вышло). Дальше добавить сливки, специи (травки,соль, перец) и размешать блендером до густой основы

Очень вкусно! sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ладошки к Солнцу @ Dec 2 2015, 00:27)
Девушки, не знаю, обсуждали тут или нет. Я случайно наткнулась на ютубе на канал Марины Петрушенко. У нее очень много видеорецептов для мультиварки - супы, вторые блюда, выпечка. Всё из доступных продуктов. Я уже сделала по ее рецептам сгущенку, запеканку из картошки и фарша, курицу чахохбили. Всё очень вкусно получилось.

Спасибо! Как раз сгущенка нужна и срочно))) сделала в мульте творожную запеканку, а ребенок старший без нее не ест)))

Поделиться сообщением

А можно увеличить количество ингридиентов в рецепте? Как быть с программой и временем в этом случае? А то гарнир из 200 грамм риса на семью мало, а увеличить не знаю можно ли.

Поделиться сообщением

QUOTE(katenok @ Nov 22 2015, 18:10)
Сеголня запекла яблоки.

А я в микрволновке за 4 минуты запекаю. Но в мультиварке наверное вкуснее. А дно чаши не портится у вас на выпечке? А то мы это режим перестали использовать после того как дно от жарки и выпечки испортилось и пришлось новую чашу покупать.

Поделиться сообщением

Девочки, выложите, пож, рецепт сгущенки?

Поделиться сообщением

QUOTE(Liacle @ Jan 23 2016, 00:08)
Девочки, выложите, пож, рецепт сгущенки?

trostnik-500x400
Сгущенка в мультиварке

Что понадобится для приготовления 200 гр. сгущенки:

молоко – 250 мл;
сахар – 250 гр;
сухое молоко – 250 гр.
Как приготовить сгущенку в мультиварке:

В отдельную просторную емкость высыпаем стакан сахара, перемешиваем его с сухим молоком и постепенно вливаем стакан молока.
Содержимое тщательно перемешиваем и взбиваем венчиком (можно воспользоваться блендером).
Когда сахар полностью растворится в молоке, взбитую смесь переливаем в чашу мультиварки и активируем режим «Тушение» на 60 минут.
Через 15 минут молоко начнет закипать – этот момент нельзя упустить. Необходимо открыть крышку и перемешать содержимое.
В процессе приготовления молоко необходимо периодически помешивать.
Чтобы у сгущенки в мультиварке получился настоящий сливочный вкус, сухое молоко нужно брать только натуральное. Заменитель не подойдет! Если нет возможности сварить сгущенку на натуральном сухом молоке, то можно использовать сухие сливки или детскую молочную смесь.
Часто при приготовлении сгущенки молоко сворачивается. Чтобы такого не случилось, разрешается добавить в смесь 1/3 ч.л. соды и хорошо перемешать содержимое. Вкуса соды в таком количестве жидкости чувствоваться не будет.
Когда сгущенка приготовится, ее консистенция будет редкой. Оставьте ее до полного остывания в кастрюле, а потом перелейте в стеклянную емкость и закройте плотно крышкой. Отправьте остывшую сгущенку в холодильник на 1 час.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, пожалуйста :shuffle: как готовить кашу в мультиварке? наливаю молоко и/или воду ,жду когда закипит это все?? или сразу сыпать крупу? включаю режим каша? 

Поделиться сообщением

У меня панасоник. Я добавляю всё сразу и включаю режим Каша. Как правило это отложенный старт на ночь, чтобы утром каша была готова.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу