M@sha

мультиварка

1 695 сообщений в этой теме

МАННАЯ КАША В МУЛЬТИВАРКЕ

Ингредиенты:
Манная крупа — 100 гр
Молоко — 1 литр
Сахар — 40 гр( 2 ст ложки)
Масло сливочное — 50 гр
Ванильный сахар
Соль

Приготовление:
Для того чтобы приготовить манную кашу в мультиварке, засыпьте крупу в кастрюлю и добавьте молоко. Масло, сахар и другие ингредиенты тоже добавляются сразу. Установите режим «Тушение» на 25 минут и после приготовления оставьте кашу томиться в режиме подогрева на 30 минут.

Поделиться сообщением

ВИНЕГРЕТ ИЗ МУЛЬТИВАРКИ

Ингредиенты:
Свекла — 1-2 шт.
Морковь — 1 шт.
Картофель — 2 шт.
Луковица — 1 шт.
Квашеная капуста — 1-2 ст.л.
Лимонный сок — 1 ст.л.
Соленые огурцы — 1-2 шт.
Растительное масло — 3 ст.л
Кунжутное масло — 2-3 капли ( добавляется по желанию)

Приготовление:
Вымойте овощи и сложите морковь, свеклу, картофель в кастрюлю мультиварки для приготовления на пару, установите режим «Пароварка» на 30 минут. Готовые овощи охладите и очистите. Все остальные овощи нарежьте, перемешайте в салатнике. Можно полить салат растительным маслом, сбрызнуть лимонным соком, добавить 2-3 капли кунжутного масла.
Если вы хотите получить винегрет в мультиварке поострее — добавьте к овощам дольку чеснока( во время варки).

Поделиться сообщением

ГУСТОЙ КАРТОФЕЛЬНЫЙ СУП В МУЛЬТИВАРКЕ

Ингредиенты:
Говядина ( лучше взять лопатку) — 600 г.
Луковица — 2 шт.
Растительное масло — 2 ст. ложки
Мясной бульон — 500 мл.
Картофель — 500 г.
Тимьян или чабер — 2-3 веточки
Помидоры — 250 г.
Зелень ( укроп, петрушка) — по вкусу

Приготовление:
Нарежьте мясо кубиками. Очистите и мелко нарежьте 2 луковицы. В большой кастрюле разогрейте 2 столовые ложки масла. Пассируйте мелко нарезанный лук около 5 минут. Обжаривайте мясо до коричневого цвета. Поперчите и посолите. Добавьте 0,5 л. мясного бульона и доведите до кипения. Варите суп в мультиварке под крышкой на слабом огне около 40 минут.
Очистите 500 г неразварившегося картофеля и нарежьте его кубиками. 750 г зеленой фасоли нужно начистить, помыть и разрезать каждый стручок на три части. Добавьте фасоль, картофель и 2-3 веточки чабера к мясу. Поперчите и посолите. Готовьте густой суп в мультиварке еще 25 минут.
За пять минут до окончания приготовления добавьте в суп 250 г. нарезанных помидоров без семян и кожицы и варите еще в течение 5 минут. Поперчите и посолите, посыпьте мелко нарубленным укропом, петрушкой, листочками базилика.

Поделиться сообщением

ТВОРОЖНО-МАННЫЙ ПИРОГ В МУЛЬТИВАРКЕ

Ингредиенты:
Манная крупа -0,5 стакана
Яйца куриные — 5 шт.
Кефир — 1 стакан
Разрыхлитель теста — 1 пакет
Творог ( любой жирности) -400 гр
Соль
Ванильный сахар — 1 пакет

Приготовление:
Для того чтобы приготовить творожно-манный пирог в мультиварке, сначала залейте манную крупу кефиром, перемешайте и оставьте набухать. Разделите яйца на белки и желтки. Белки поставьте в холодильник, а желтки оставьте для взбивания. Соедините 5 желтков, соль, сахар, разрыхлитель — перемешиваем миксером, добавляем манку с кефиром. Достаньте из холодильника белки, взбивайте до устойчивых пиков, осторожно вводите в творожную массу ложкой( перемешивайте снизу вверх). Дно мультиварки смажьте маслом, присыпьте манкой и очень аккуратно выкладывайте тесто. Творожно-манный пирог в мультиварке готовится на программе «Выпечка» в течение 50 минут.

Поделиться сообщением

Кисёнчатая,
Ага. У меня Панасоник. Гляну в инструкцию

Поделиться сообщением

QUOTE(Verba @ Jul 18 2012, 16:18)
забыла уточнить, что жидкость в которой вымачиваю чернослив, тоже добавляю в мясо

про время интересно, попробую тоже подольше потушить bigwink.gif

о, ясно! так сделаю в следующий раз! flowers1.gif

я вообще все готовлю очень долго.. муж 2 года назад был прооперирован с желудком, поэтому готовим все по максимуму мягко и постно, + ребенок маленький ест с общего стола

недавно решили отказаться от колбас, стали варить язык говяжий со специями. Сначала ставили просто на 3 часа на тушении, было неплохо. И недели две назад поставили на ночь, получилось 3 часа + несколько часов на подогреве. Вообще другой результат, очень мягкий и вкусный язык получился! sla.gif

QUOTE(anita-ekb @ Jul 19 2012, 20:05)
Кисёнчатая,
Ага. У меня Панасоник. Гляну в инструкцию

надеюсь, понравится sla.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Приготовила куриные грудки в сливках:
на режиме "жарка" обжарила головку лука + чеснок, добавила гуриную грудку, нарезанную кусочками, все это жарила минут 20...
Потом влила сливки, в количестве, чтобы покрыть полностью курица, посолила, тушила 30-40 минут.... перед концом готовки добавила специи(перец, карри), зелень и чуть муки, чтобы все загустело
Вкусно, курица очень нежная sla.gif

Поделиться сообщением

Перловка в мультиварке

Ингредиенты:
150 г бекона
2 стакана перловки
1 луковица
соль, перец
сыр

Способ приготовления:
1. Бекон нарезать кубиками. Очистить и нарезать луковицу.
2. В режиме "выпечка" обжарить лук и бекон. Готовить 10-15 минут. Выключить режим.
3. Всыпать перловку, добавить соль и немного перца.
4. Налить в мультиварку воды. Воды нужно чуть больше чем для риса (я добавила лишние пол стакана). Ставим на режим "плов".
5. Готовить около 1 часа 20 минут.
6. Приготовленную перловку перемешать.
7. При подаче посыпать тертым сыром.

Поделиться сообщением

Лазанья в мультиварке

Ингредиенты:
1 кг фарша
2-3 луковицы
2-3 помидора
300-400 г сыра
листы лазаньи
соус бешамель

Способ приготовления:
1. Фарш обжарить с луком, посолить, поперчить, добавить помидоры, чуть потушить. Приготовить соус бешамель.
2. Долго думала, как же лазанью из кастрюли достать? Придумала: взяла рукав для запекания, разрезала с одной стороны и уложила в мультиварку.
3. Уложила в мультиварку: чтобы листы лазаньи укрывали все дно, ломала их на кусочки. Укладывала слой листов для лазаньи, слой фарша - у меня вышло 5 слоев. Сверху поливаем соусом и посыпаем сыром. Краешки рукава скрепила степлером. Режим "Тушение" - 1,5 часа, затем - режим "Плов".

Поделиться сообщением

Творог в мультиварке

Ингредиенты:
Получается: 250 г творога
1 л кефира
марля

Способ приготовления:
1. Взять нужно самый жирный кефир, тогда творог будет вкуснее! Наливаем кефир в мультиварку. Включаем режим "молочная каша" на 30 минут.
2. Через полчаса открываем крышку, перемешиваем. Кефир должен разделиться на сыворотку и творог.
3. Процеживаем через марлю. Сыворотку можно использовать для блинов. Завязываем марлю как мешочек, чтобы лишняя сыворотка стекла с творога.
4. Через час, после того, как сыворотка стекла, можно есть творог!
5. Из 1 л кефира получается 250 г творога.

Поделиться сообщением

Гречка с грибами в мультиварке

Ингредиенты:
250 г грибов (шампиньонов)
1 луковица
2 ст.л. сливочного масла
3 ст.л. сметаны
2 стаканчика гречки
соль, перец

Способ приготовления:
1. Мелко нарезать луковицу и грибы. Добавить в мультиварку масло. Включить режим "выпечка", добавить лук и грибы. Готовить 10 минут.
2. Открыть крышку, перемешать. Добавить гречку, сметану и 1 стаканчик воды. Хорошо посолить и приправить перцем.
3. Поставить в режим "плов". Когда режим выключится, хорошо перемешать.

Поделиться сообщением

Геркулесовая каша в мультиварке

Ингредиенты:
2 стакана геркулеса
4 стакана воды
1/2 ч.л. соли

Способ приготовления:
1. Вечером засыпать в мультиварку геркулес, воду, соль. Можно перемешать слегка. Я иногда добавляю ложку кефира или натурального йогурта (для лучшего пищеварения). Включаю режим каша, таймер отсрочки (ставлю на 6:30 утра) и иду спать! Если ставите утром - ставьте на кашу
2. В 6:30 каша готова!
3. Варианты к каше (когда надоест) - сливочное масло, йогурт, варенье, мороженые фрукты (особенно если горячо и надо быстро остудить), сахарный песок, корица, мед, льняное семя молотое, сгущенка, кокосовая стружка, тертые яблоки и т.д.

Поделиться сообщением

Очень хорошая тема!!! Рецепты абалденные!!! flowers1.gif

Ну и я вчера готовила творожную запеканку с черникой. Получилось вкусно! А главное красиво angel_innocent.gif
Нам понадобится

2 пачки творога (400 гр. Лучше брать творог средней жирности)
2 яйца
2 ст.л сахара (для тех кто не любит сладкое, можно 1 ст.л)
1 п ванильного сахара
2 ст л набухшей манки (манку желательно хотя бы на 10 минут замочить в теплой воде или молоке)
150гр черники ( у меня была замороженная, замешивала в тесто не размораживая)

Режим "Выпечка" 45 мин. А потом еще в режиме " Подогрев" стояла 45минут.
Снизу очень румяная корочка, а сверху за счет черники - такие красиве фиолетовые разводы получились.
Очень достойная запеканка. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Jul 23 2012, 02:45)

О, мы прошлой осенью тоже делали кабачковую икру!
только не такую замороченную, рецепт был из морковки, лука, кабачков и помидор
лук и морковку мелкую поджарили на "выпечке", потом докинули остальное + специи, ну и потушили
блендерили тоже после приготовления
и тоже ели с удовольствием! yes.gif

Поделиться сообщением

Девочки, вкуснота какая)))) А можно в мульте делать консервацию????

Заодно поделюсь рецептом из последнегго приготовленного - Рыба с брынзой и щавелем. Рецепт не мой, а с моего любимого форума про мултиварки))))
В общем, взяла филе трески (можно любой белой рыбы), засыпала специями. В качестве подложки в кастрюлю - пара луковиц - одна белая, одна красная. Их порезала полукольцами - на дно кастрюли. Сверху рыбу. Сверху - треть пачки замороженного шпината измельченного смешанного с половиной пачки брынзы. Еще сверху немного сыра тертого, совсем чуть-чуть.
На режиме "Выпечка" 15 минут с закрытой крышкой, и еще 15 с открытой. Вкуснотиииища sla.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а пирожки на каком режиме надо жарить? Я жарила на "мультиповар" 160С.... жарилось хорошо biggrin.gif , но как-то долго...

Поделиться сообщением

QUOTE(Irin Koshka @ Jul 28 2012, 13:28)
Девочки, а пирожки на каком режиме надо жарить? Я жарила на "мультиповар" 160С.... жарилось хорошо  biggrin.gif , но как-то долго...

я в Панасонике не жарила

а у вас кто, Куку? если да, то какая? shuffle.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

У меня Панасоник, большой. smile.gif Знаете, я как-то загорелась покупкой. Думаю: "вот надо и все!". Купила. Попробовала раз-другой, и расстроилась. И не нужна оказалась и вообще зря деньги потратила...Стояла моя мультиварка, пылилась, а потом как-то решила еще раз за нее взяться, и знаете - пошло. В основном сейчас рагу овощные и запеканки делаю. А омлет получается чудесный. Теперь не нарадуюсь. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бариста @ Aug 1 2012, 10:58)
.... А омлет получается чудесный. Теперь не нарадуюсь.  biggrin2.gif

да, омлет там просто сказочный выходит!!!! wub.gif sla.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу