M@sha

мультиварка

1 695 сообщений в этой теме

Мышиншил, а крем какой к нему берете???

Поделиться сообщением

всем привет )) и я все больше и больше проникаюсь любовью к мультиварке rolleyes.gif
правда у моей нет режима "выпечка" что меня очень расстраивает sad.gif обжариваю все на плите.

каши пока не готовила. но все остальное, что готовила - оооочень вкусно!
понравилась - куринная печень в сливочном соусе
а еще безумно люблю варить в ней супы - постный борщ, щи с говядиной, суп с куринными сердечками. ням ням sla.gif

Поделиться сообщением

обожаю брокколи на пару с соусом а-ля тайский очень быстро и вкусно sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Verba @ May 17 2012, 12:35)
обожаю брокколи на пару с соусом а-ля тайский очень быстро и вкусно sla.gif

ой, как раз хочу брокколи приготовить, но не знаю еще по какому рецепту. скажите свой рецептик плиз blush2.gif

Поделиться сообщением

[[/quote]
ой, как раз хочу брокколи приготовить, но не знаю еще по какому рецепту. скажите свой рецептик плиз blush2.gif
[/quote]

Брокколи (свежая, не мороженная) моем, ножки я отрезаю (не очень люблю, но можно и оставить) ставлю в пароварку (у меня режим "яблоко"), где-то 10-15 мин. паралелльно отвариваю пасту и делаю соус - в скороводке разогреваю 2-3 ст.ложки олив.масла и бросаю нарезанный тонкими ломтиками чеснок (2-3 зубчика), обжариваю слегка до нежно золотистого цвета . чеснок достаю, сковородку отключаю, чтобы немного остыло масло, потом добавляю в масло 2 чайн ложки кунжутного масла, 2 столовые ложки соевого соуса, сок половинки лайма и сок имбиря (тру на терке и отжимаю кусочек 5-6 см), мелко нарезанную половинку перца чили (без семян) как следует все размешиваю, чтобы было однородное добавляю 1-2 столовые ложки кунжутных семечек. на пасту выкладываю брокколи, поливаю соусом посыпаю чесноком- вкуснотища sla.gif

Поделиться сообщением

Verba,
спасибки. записала yes.gif

Поделиться сообщением

Девочки. буду признательна, если поделитесь рецептами для скороварки ARC blush2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, привет! У меня уже 2 дня живет мультиварка. Пробовала варить каши и сделала запеканку из кабачков sla.gif
Решила порадовать себя бисквитом, делала по самому простому рецепту 3 яйца, сахар, мука и разрыхлитель... и она у меня не поднялась, какая-то резиновая получилась... В чем может быть причина? Может надо было регулировать температуру?

Поделиться сообщением

в мультиварке можно запекать мясо?

Поделиться сообщением

Irin Koshka,
Полагаю разрыхлитель фиговый был. Я вообще их не люблю. Все по старинке соду с лимонкой кидаю и никаких проблем

kilo_irisok,
Можно и мясо, и курицу, и рыбу, и котлетки yes.gif

Девочки у меня вопросик
Кто нибудь готовил в мультиварке маленькие порционные запеканки?
Вот такими штуками в мультиварке кто нибудь пользовался? Купила специально на 2 маленькие запеканки, а может и бисквита
user posted imageuser posted image

Ну и посоветуйте рецепт вкусной творожной запеканки... ну знаете бывают такие вкусняцкие и воздушные, что не поймешь на вкус творог это или бисквит

Поделиться сообщением

anita-ekb, спасибо, попробую поэкспериментировать теперь с содой. Уже освоила в мульте:
1. запеканка из кабачков с сыром
2. тушила курицу с овощами
3. вареники с вишней на пару sla.gif
4. фаршированный перец sla.gif
5. клубничное варенье - убежало blink.gif с трудом все отмыла, до сих пор мультя попахивает сахарным петушком
6. бисквит - не поднялся, но я не сдалась

Поделиться сообщением

Дамы, зачем вообще в бисквит разрыхлитель?

Поделиться сообщением

Поделюсь своим рецептом для мультиварки:
Мясо тушенное с черносливом
Пропорции не могу сказать - делаю "на глазок" rolleyes.gif

На дно чаши выкладываем слоями:
1. лук репчатый полукольцами
2. мякоть говядины (средними кусочками где-то -4х4 см) предварительно замаринованная в соевом соусе + молотый черный перец
3. морковь (четвертинками кружочка - не знаю как еще сказать blushing.gif
4. чернослив резанный (заранее вымачиваю в холодной воде пополам с сухим белым вином, иногда вообще только с вином brows.gif )
Закрываю и ставлю на режим "Тушение" - у меня на мульте он 1 час.
Как прозвенел сигнал о готовности, перемешиваю и подаю с любым гарниром- очень вкусно. sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Jul 11 2012, 08:40)
Дамы, зачем вообще в бисквит разрыхлитель?

Для пышности. Замечено на опыте, если при большом количестве яиц не добавить соду/разрыхлитель, то бисквит получается резиновый

Поделиться сообщением

Мне очень понравилась творожный пудинг (хотя ни творог, ни выпечку из него никогда не любила) вот по этому рецепту http://multivarka-recepti.ru/zapekanki-oml...ng-v-multivarke. Обычно делаю 400 гр творога и 3 яйца. Хороша как в горячем виде, так и из холодильника.
Еще понравилось овощное рагу, овощи и пропорции произвольные. У меня были кабачки, помидоры, картошка и копченая колбаска, посолить, поперчить, травами посыпать и 50 минут на выпечке готовить. В оригинале надо было еще воды добавить, но я забыла. Но и так хорошо получилось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Verba @ Jul 11 2012, 16:27)
Пропорции не могу сказать - делаю "на глазок" rolleyes.gif

На дно чаши выкладываем слоями:
1. лук репчатый полукольцами
2. мякоть говядины (средними кусочками где-то -4х4 см) предварительно замаринованная в соевом соусе + молотый черный перец
3. морковь (четвертинками кружочка - не знаю как еще сказать blushing.gif
4. чернослив резанный (заранее вымачиваю в холодной воде пополам с сухим белым вином, иногда вообще только с вином brows.gif )
Закрываю и ставлю на режим "Тушение" - у меня на мульте он 1 час.
Как прозвенел сигнал о готовности, перемешиваю и подаю с любым гарниром- очень вкусно. sla.gif

тоже постоянно тущу говядину в мульте, но мы любим, чтобы мяско прямо разваливалось само.. поэтому нам часа не хватает, ставлю на 2,5-3ч

про вино для вымачивания чернослива взяла на заметку flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(anita-ekb @ Jul 10 2012, 21:11)
Девочки у меня вопросик
Кто нибудь готовил в мультиварке маленькие порционные запеканки?
Вот такими штуками в мультиварке кто нибудь пользовался? Купила специально на 2 маленькие запеканки, а может и бисквита
user posted imageuser posted image

я не пользовалась, но идея замечательная!
по сути, нужно просто посмотреть, сколько температура на нужном режиме составляет, чтобы силикон не расплавился там невзначай shuffle.gif

QUOTE(anita-ekb @ Jul 10 2012, 21:11)
Ну и посоветуйте рецепт вкусной творожной запеканки... ну знаете бывают такие вкусняцкие и воздушные, что не поймешь на вкус творог это или бисквит

у вас не Панасоник мультя?
к Панасонику в комплекте идет книжечка с рецептами, там классная запеканка, я от нее просто в восторге!!!!
сфотографировать рецепт?

Поделиться сообщением

QUOTE(Тусик @ Apr 16 2012, 18:00)
Пыталась потушить с мясом и овощами в режиме тушение. Мясо уже развалилось, а картошка оставалась сыроватой((

это ненормально, конечно...
у меня маленький Панасоник, и 3 часа на "тушении" хватает для приготовления говядины с мясом (слоями лук, говядина, картошка, морковка, болгарский перец, помидор, зелень, немного подливаю кипятка), объем в сыром виде получается даже больше нарисованного максимально допустимого

Поделиться сообщением

QUOTE(Кисёнчатая @ Jul 18 2012, 10:11)
QUOTE(Verba @ Jul 11 2012, 16:27)

тоже постоянно тущу говядину в мульте, но мы любим, чтобы мяско прямо разваливалось само.. поэтому нам часа не хватает, ставлю на 2,5-3ч

про вино для вымачивания чернослива взяла на заметку flowers1.gif

забыла уточнить, что жидкость в которой вымачиваю чернослив, тоже добавляю в мясо

про время интересно, попробую тоже подольше потушить bigwink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу