M@sha

мультиварка

1 695 сообщений в этой теме

QUOTE(M@sha @ Oct 20 2011, 09:15)
Недавно приобрела это чудо техники - мультиварку. Готовила пока только плов, молочные каши на утро и творожную запеканку. Блюда получаются очень вкусные, а главное что времени уходит совсем мало и у плиты стоять не надо!
Поклонницам мультиварок предлагаю объединиться и делиться вкусными рецептами.... bigwink.gif

подарила на 8 марта biggrin2.gif
подписалась на тему, пока приготовлены 2 запеканки и каша

Поделиться сообщением

У меня панас 18, первые полгода не отходила от нее)), теперь уже реже использую, но все-равно часто. Перестала кашу на ночь ставить, т.к. гречка как-то слишком разваривается, даже может пригореть немного, супы не варю в мульте, а остальное делаю постоянно: плов, капусту тушу, картошку с мясом, гороховую кашу (вообще песня!) и др.

Поделиться сообщением

Девочки! Всех - с праздником!У меня вот какой вопрос: в моей мульте нет режима "плов", есть просто "рис", но там 15 минут готовка. Кто-то знает, как в такой мульте можно приготовить плов?
NataY, а рецептиком гороховой каши не поделитесь? blush2.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lim7410 @ Mar 8 2012, 09:48)
Девочки! Всех - с праздником!У меня вот какой вопрос: в моей мульте нет режима "плов", есть просто "рис", но там 15 минут готовка. Кто-то знает, как в такой мульте можно приготовить плов?
NataY, а рецептиком гороховой каши не поделитесь? blush2.gif  shuffle.gif

А я все рецепты беру на форуме мультиварка ру, там их очень много, только нужно зарегистрироваться там.

Гороховая каша:

Горох 1 пачка(800г)
Вода
Соль

Приготовление:

В МВ кладём весь горох,солим,заливаем горячей кипячёной водой,выше гороха на 1.5-2см.И включаем режим"тушение"на 2часа

P.S Обычно в кулинарных книгах советуют бобовые замачивать перед варкой, поскольку это "ускоряет варку".Совет разумный, поскольку замачивание способствует уменьшению газообразования в желудке, но вот варку замачивание совсем не сокращает, а напротив - удлиняет!
Замачивание приводит к тому, что оболочка у гороха /фасоли/хумуса во время варки не отделяется и благодаря этому горошины сохраняют форму, но варятся намного дольше. Если же горох не замачивать, то оболочка отделяется и варится отдельно, а сама горошина совершенно разваривается и очень быстро.
Так что если нравится суп с целыми горошинами - следует замочить горох перед варкой на несколько часов, можно на всю ночь.
Но если хочется сварить суп-пюре не стоит горох замачивать, сухой он разварится лучше и быстрее.
Тоже самое и с гороховым пюре.

Поделиться сообщением

NataY, спасибо! flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Деееевочки, очень нужна помощь))) Подскажте, где можно найти рецепты для мультиварки Редмонд 4503???? Подарили мамам на 8 марта - нужны реально проверенные рецепты для техники)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerino4ka @ Mar 4 2012, 21:31)
sounds_of_quiet, ой, какой кекс красивенный))) А как адаптировали его к мульте - и какая у вас моделька???

У меня панасоник маленький. Никак не адаптировала biggrin.gif сделала по рецепту, вместо формы- чаша мульти, и на выпекание 60 мин.
Я в общем-то много кексов/запеканок делаю по обычным рецептам, никак не адаптируя. Выходит очень вкусно.
Кекс рекомендую, очень ароматный красивый. Чернослив можно предварительно в роме вымочить, выйдет не хуже).

Поделиться сообщением

QUOTE(sounds_of_quiet @ Mar 14 2012, 10:34)
QUOTE(Katerino4ka @ Mar 4 2012, 21:31)
sounds_of_quiet, ой, какой кекс красивенный))) А как адаптировали его к мульте - и какая у вас моделька???

У меня панасоник маленький. Никак не адаптировала biggrin.gif сделала по рецепту, вместо формы- чаша мульти, и на выпекание 60 мин.
Я в общем-то много кексов/запеканок делаю по обычным рецептам, никак не адаптируя. Выходит очень вкусно.
Кекс рекомендую, очень ароматный красивый. Чернослив можно предварительно в роме вымочить, выйдет не хуже).

Ммм... раздразнили меня))) А миндальную муку - тоже сами делали??? blink.gif

У меня моделька такая же - нам с мужем просто идеально подходит по размерам приготовленного))) Из недавно опробованного и до-сих-пор-с -нежностью-вспоминаемого - сливочно-сырный суп с креветками и болгарским перцем shuffle.gif и куриные желудочки с картошечкой sla.gif sla.gif sla.gif Это такое объедение... Исключительно рекомендую))))
Еще - не помню, кто из девочек здесь писал, что подсели на манты... Ух, теперь я это понимаю - манты в мульте - как, наверное, и на любой пароварке - это божественно!!!! sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerino4ka @ Mar 15 2012, 15:42)

Ммм... раздразнили меня))) А миндальную муку - тоже сами делали??? blink.gif

У меня моделька такая же - нам с мужем просто идеально подходит по размерам приготовленного))) Из недавно опробованного и до-сих-пор-с -нежностью-вспоминаемого - сливочно-сырный суп с креветками и болгарским перцем  shuffle.gif  и куриные желудочки с картошечкой sla.gif  sla.gif  sla.gif  Это такое объедение... Исключительно рекомендую))))
Еще - не помню, кто из девочек здесь писал, что подсели на манты... Ух, теперь я это понимаю - манты в мульте - как, наверное, и на любой пароварке - это божественно!!!! sla.gif

Миндальную сама yes.gif biggrin.gif 100г миндаля в блендере с сахаром перемолола, как в рецепте указано.

А вы куриные желудочки с картошечкой на каком режиме делали?
Можно рецепт? shuffle.gif

Поделиться сообщением

sounds_of_quiet, я уже изучила рецептыши - всего купила для кекса, пока руки не дошли)))) Но думаю, он и вправду нереальный)))

Куриные желудочки. Я стащила рецепт с сайта мультиварка. Разморозила желудки, взяла граммов 500. Порезала, некоторые просто так - на Выпечке на 45-60 минут. Можно добавить туда лучка, я чесслово, про него забыла как-то. Посолила сразу же. Когда "испеклись" - туда же картошки порезанной кубиками, зелени и 1,5 мультистакана жидкости - со специями, можно бульон добаить... Все это на автофункцию плов... Готовились почти два часа на плове - но результат просто нереальный оказался)))) sla.gif

Плов - это для тех, кто хочет чтобы картошечка была позажаристее и сами желудочки тоже. Если этого не надо - можно и на тушение поставить)

Поделиться сообщением

У меня мультиварка Панасоник уже года три как. Не представляю как без неё..Плов, все крупы, овощные рагу-уже забыла как готовить на плите.

Поделиться сообщением

sounds_of_quiet, кекс прекрасный - улетел моментльно) Единственное, у меня тесто получилось достаточно жидким и без сливок, я их совсем немного добавила - и все равно пришлось муки досыпать. Мужу особенно понравился такой теплый кекс с миндальным мороженным sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerino4ka @ Mar 20 2012, 10:26)
sounds_of_quiet, кекс прекрасный - улетел моментльно) Единственное, у меня тесто получилось достаточно жидким и без сливок, я их совсем немного добавила - и все равно пришлось муки досыпать. Мужу особенно понравился такой теплый кекс с  миндальным мороженным sla.gif

Я первый раз тоже муку досыпала (обычную причем), хотя сливок добавила меньше нормы. А второй раз, добавила меньше сливок и муки не досыпала. Оба кекса вышли замечательные sla.gif Хотя для себя решила, что досыпать лучше только миндальную муку, с обычной не экспериментировать.

Поделиться сообщением

У меня большой Panasonic, года 1,5 уже наверное. Варю в ней рис, гречку, овощи на пару делаю, выпечку, несколько раз делала плов и рагу.

Поделиться сообщением

И у меня скорее долговарка, чем мультиварка, не могу сказать, что я ей полностью довольна у меня кирамическая кастрюля, но готовлю с удовольствием.

Любимый рецепт:
Готовлю перед сном. Обжариваю на сковороде половину крупной луковицы, добавляю говядину порезанную кубиками, обжариваю, добавляю тертую морковь, еще немного обжариваю и пересыпаю в мультиварку, добавляю стакан воды и нарезаннаю кубиками картошку и оставояю до утра на среднкй температуре. Утром обжариваю шапиньоны с оставшейся половиной луковицей, добавляю в мультварку, перемешиваю и выключаю. К обеду оно еще теплое.

Поделиться сообщением

Девочки, у меня мультиварка панасоник. Не могу с ней сладить в плане картошки(( Сырая и все тут no.gif Делаю по три-четыре часа - может что-то не так делаю?

Поделиться сообщением

Тусик, blink.gif blink.gif blink.gif
а в каком виде вы её делаете? Жарите? Тушите?

Поделиться сообщением

Тусик, что пытались приготовить??? что не получается??? где рецепты берете???

Поделиться сообщением

QUOTE(Klio @ Apr 15 2012, 14:15)
Тусик,  blink.gif  blink.gif  blink.gif
а в каком виде вы её делаете? Жарите? Тушите?

QUOTE(Katerino4ka @ Apr 15 2012, 14:17)
Тусик, что пытались приготовить??? что не получается??? где рецепты берете???

Пыталась потушить с мясом и овощами в режиме тушение. Мясо уже развалилось, а картошка оставалась сыроватой((

Поделиться сообщением

у меня мультиварка панасоник уже где то года 3. многое готовлю в ней, до нее в принципе рис не особо любила, а оказывается просто не правильно готовила, приготовленный в мульте рис очень вкусен, из каш люблю в ней готовить долго разваривающуюся овсянку и кукурузную, нравится приготовленая в мульте солянка, запеканку из мульти дети любят, ну про тушение мяса или субпродуктов мясных вообще молчу, желудочки куриные только в мульте, у меня их муж очень любит. и еще отлично получается основа (бисквит) для торта, готовлю его по такому рецепту:
2 яйца взбиваю со стаканом сахара, добавить 1/2 банку сгущенки, какао, 200 гр сметаны, 1,5 стакана муки 1 ч.л. соды, все перемешать и на режиме выпечка 65 мин, потом не открывая оставить на подогреве еще на 20 минут.
Ни разу не подводил этот рецепт

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу