M@sha

мультиварка

1 695 сообщений в этой теме

Девочки, расскажите поподробней про режим "пароварка" shuffle.gif
Как она действует?

Поделиться сообщением

QUOTE(Klio @ Jan 13 2012, 19:20)
Девочки, расскажите поподробней про режим "пароварка" shuffle.gif
Как она действует?

у меня отдельная емкость, которая сверху вставляется в чашу. Ну и дальше как обычная пароварка - в чашу воду, но водой емкость с продуктом, и на пару готовится.

Поделиться сообщением

Himulka, спасибо! Сейчас готовлю wink.gif

По поводу электроэнергии.
У меня появилась мультя 26 декабря, принесли квитанцию за свет. Итого за 14 дней (включительно до 10 янв) у меня платёж больше на 100 руб., чем обычно.

Приготовила на пару! Мне очень понравилось thumbsup.gif
Быстрее чем в пароварке, а главное мыть проще wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(anita-ekb @ Jan 12 2012, 19:21)
QUOTE(KATRYA @ Jan 12 2012, 13:32)
только тут прочитала,что в мультиварке еще и жарить можно...я почему-то не знала))

ну ты даешь rofl.gif Я в своей мультяхи и котлеты жарю, и пиццу, и бисквиты, и сырники
Даже как то беляшики жарила tongue.gif

Пиццу? Как? blink.gif brows.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

У меня мультиварка совсем недавно, но уже есть чем поделиться biggrin.gif .
Попробуйте приготовить перловку, как гарнир. Очень вкусно, полезно и внесет разнообразие к стандартным рис/гречка/макароны. И не говорите, что мужья после армии перловку терпеть не могут, им понравится)
Перловку помыть, залить кефиром или кислым молоком, поставить в холодильник размачиваться на ночь. Я оставляю и на сутки, если на ночь замачиваю, а готовлю только вечером. Промыть перловку от кефира, поджарить на масле до изменения цвета зерен (до полупрозрачности), в конце обжаривания добавить специи (те которые вы положили бы в рис). Залить горячей водой, на 1 стакан сухой перловки 3,5 стакана воды + соль и на режим плова/гречки. Потом оставить в режиме подогрева на15 мин. и можно есть.
Заметила что специй при готовки в мультиварке нужно класть меньше, чем на плите, наверно аромат и вкус не испаряется в ее микроклимате smile.gif .
Еще на счет скисающего молока читала, что кладут лед при отсрочке старта.

Поделиться сообщением

А чем так перловка в результате от риса отличается?

Поделиться сообщением

QUOTE(текила со льдом @ Jan 21 2012, 23:59)
QUOTE(anita-ekb @ Jan 12 2012, 19:21)
QUOTE(KATRYA @ Jan 12 2012, 13:32)
только тут прочитала,что в мультиварке еще и жарить можно...я почему-то не знала))

ну ты даешь rofl.gif Я в своей мультяхи и котлеты жарю, и пиццу, и бисквиты, и сырники
Даже как то беляшики жарила tongue.gif

Пиццу? Как? blink.gif brows.gif thumbsup.gif

Молча blush2.gif
ТУТ где то фотка есть
И еще где то фотка мясной пиццы-пирога с помидорками

Поделиться сообщением

QUOTE(Ekaterina_2011 @ Jan 22 2012, 15:47)
а как вы жарите котелты в мультиварке?

На выпечке при закрытой крышке

Поделиться сообщением

QUOTE(anita-ekb @ Jan 22 2012, 17:16)
QUOTE(Ekaterina_2011 @ Jan 22 2012, 15:47)
а как вы жарите котелты в мультиварке?

На выпечке при закрытой крышке

а время? переворачиваете?
я сегодня поставила на 60 мин на варку на пару, пока не пробовала что получилось. у меня панасоник 2.5 л

Поделиться сообщением

Ekaterina_2011,
Переворачиваю. Минут 10-15 на одной стороне. Столько же на другой

Котлеты из пароварки не люблю. Кстати, на режиме пароварка крышку можно открывать и пробовать yes.gif

зы У меня плиты нет. Вот и извращаюсь. Хотя из мультяхи еда мне все больше и больше нравится sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(anita-ekb @ Jan 22 2012, 17:14)
Молча blush2.gif
ТУТ где то фотка есть
И еще где то фотка мясной пиццы-пирога с помидорками

А поделитесь рецептом? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(текила со льдом @ Jan 22 2012, 02:52)
А чем так перловка в результате от риса отличается?

Всем biggrin.gif , это другая крупа, естественно и вкус у нее другой.
Если о специях, то я имела в виду, что для перловки подходят те же что и для риса, можно придать любимый оттенок, но их много подходящих.
И она витаминно-минеральным составом богаче риса. Перловка вообще самая полезная крупа из всех существующих, насколько я знаю, а в этом случае еще и вкусная, попробуйте yes.gif .

Поделиться сообщением

обожаю мою мультяшку, уже 3 год как постоянно готовлю с ней, готовлю многое, вообще считаю, что любой рецепт можно адаптировать под мультю.
любимые блюда в мульте - курица карри, венгерский гуляш, мексиканское чили, тушенная баранина с розмарином и овощное рагу с говядиной.

раньше и супы готовила, но теперь по большей части именно 2 блюда, основательные готовлю.
каши тоже долгое время готовила утром в мульте, особенно кукурузная готовится на воде за 10 мин(пока умываешся) даже муж научился варить каши в мульте)))
а вкусности/сладости даже не пробовала, не едим мы их.

Поделиться сообщением

QUOTE(demetrea @ Jan 23 2012, 14:21)
каши тоже долгое время готовила утром в мульте, особенно кукурузная готовится на воде за 10 мин(пока умываешся) даже муж научился варить каши в мульте)))

А как вы кукурузную варите? Я как-то пробовала, видимо, с пропорциями намудрила что-то, получился клейстер.

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, а можно в мультю на пароварку класть замороженную рыбу? А то некогда размораживать... И какое время тогда ставить? Обычно минут за 15 готова бывает.

И еще - как рассчитать самостоятельно время приготовления мяса, если я его тушить собираюсь?

Поделиться сообщением

QUOTE(зВерушка @ Jan 23 2012, 14:43)
QUOTE(demetrea @ Jan 23 2012, 14:21)

А как вы кукурузную варите? Я как-то пробовала, видимо, с пропорциями намудрила что-то, получился клейстер.

я почти всегда на глаз на одного человека много не надо
пропорции всегда 1:2
беру мультистакан(только им мерю всегда!) крупы на 2 порции( 2 пиалы) по риску 40. воды 1мультистакан и еще чуть(половинка от риски 40) ставите на режим каша. минут через 10 можете открывать, смотреть, перемешивать, добавлять схар/изюм, еще чуть подержать если надо, добавить кипятка если ваша мультя сильнее греет и готово.

никогда не ждите на кашах, когда режим/программа закончится, мульти у всех разные, рецепты тоже, да и крупы тож, споконойно открывайте, мешайте, добавляйте что хотите и сами решайте когда готово. мультя ведь не может подстроиться под каждого, она варит как програма установлена, а у людей потом капризы -она не так кашу сварила rofl.gif
могу сказать готовлю в мульте 3 года, ни разу не было проблем, всегда вкусно, потому как готовит она, а я контролирую по своему вкусуbrows.gif

Поделиться сообщением

Justine_Hosnani, можно. только время пароготовки увеличьте.
мясо biggrin.gif ну вы же готовили его раньше на сковороде или в кастрюле, все делайте точно также, протсо вместо кастрюли или скородки используйте мультю smile.gif
пример: вот у вас мясо, вы его порезали кусочками, травами посыпали, включили мультю на режим выпечка(в этом режиме она жарит как сковородка) налили маслица чуть, положили мясо и обжарили минут 5-7, добавили чего там еще хочется+ водичка, + может томат паста, перевели мультю на режим тушение и ставите время 2ч. + может еще 30мин. зависит от мяса(может это взрослая говядинка, а может молочный поросенок - за 1,5 утушится yes.gif )) и количества мяса все!!

Поделиться сообщением

QUOTE(demetrea @ Jan 23 2012, 17:21)
Justine_Hosnani, можно. только время пароготовки увеличьте.
мясо biggrin.gif  ну вы же готовили его раньше на сковороде или в кастрюле, все делайте точно также, протсо вместо кастрюли или скородки используйте мультю smile.gif
пример: вот у вас мясо, вы его порезали кусочками, травами посыпали, включили мультю на режим выпечка(в этом режиме она жарит как сковородка) налили маслица чуть, положили мясо и обжарили минут 5-7, добавили чего там еще хочется+ водичка, + может томат паста, перевели мультю на режим тушение и ставите время 2ч. + может еще 30мин. зависит от мяса(может это взрослая говядинка, а может молочный поросенок - за 1,5 утушится yes.gif )) и количества мяса все!!

спасибо!

Поделиться сообщением

Сегодня мы купили мультиварку Vitesse, спонтанно как то.
Вечером хочу сделать кукурузную кашу.
Подскажите, как вы определяете пропорции для густой или рассыпчатой каши (напр. гречка и рис любим рассыпчатые)?
На сколько ставить?))
Волнуюсь страшно при первом приготовлении.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу