M@sha

мультиварка

1 695 сообщений в этой теме

QUOTE(Gentle @ Jan 7 2012, 22:24)
у меня картошка в мульте хорошо получается. но у меня не Панасоник.
я тоже, кстати, очень люблю простые рецепты для мультиварки. только идей что-то маловато.

а какая у вас?

а то я надеюсь, что заведу кухню побольше, и вторую мультичку хочу в нее.
вот, может, взять такую, где картошка хорошо готовится smile.gif
во всем остальном меня моя устраивает.

Поделиться сообщением

Ох, девочки, совращаете этой штуковиной smile.gif Только вычитала, что кастрюлька портится со временем и могут режими подглючивать. Вроде цена не такая уж высокая. Но мне бы пароварку хоть начать использовать. Наверное пока отложу рассмотрение вопроса о приобретении мультиварки... Но вещь однозначно интересная smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Супер Персик @ Jan 7 2012, 23:20)
Ох, девочки, совращаете этой штуковиной smile.gif Только вычитала, что кастрюлька портится со временем и могут режими подглючивать. Вроде цена не такая уж высокая. Но мне бы пароварку хоть начать использовать. Наверное пока отложу рассмотрение вопроса о приобретении мультиварки... Но вещь однозначно интересная smile.gif

Кастрюлька портится однозначно, обдирается, как и любая другая посуда с антипригарным покрытием.

Я все надеюсь, что когда этот процесс станет неотвратим, я найду место, где можно будет купить только кастрюльку, без покупки новой мульти. Хотя пока я отдельно продающихся кастрюлек для мультяшек не встречала unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(зВерушка @ Jan 8 2012, 00:24)
Я все надеюсь, что когда этот процесс станет неотвратим, я найду место, где можно будет купить только кастрюльку, без покупки новой мульти. Хотя пока я отдельно продающихся кастрюлек для мультяшек не встречала  unsure.gif

у меня Redmond, к ним есть кастрюльки yes.gif 800 или 900 р стоят вроде.

Кстати,по поводу каш, я люблю жиденькие,а у меня все время получаются очень густые. Я вчера уже на 1 стакан риса налила 6 стаканов молока

а сколько по времени готовите? на моей написано чуть ли не 40 минут-час готовить, но то количество каши, которое мне необходимо - на деле готовится минут 20 максимум. Если забыть, то она не сгорит, но получится как раз суховатой. Молока наливаю в пропорции 1 к 3 (крупа-молоко в смысле).

Поделиться сообщением

QUOTE(зВерушка @ Jan 7 2012, 22:13)
QUOTE(Gentle @ Jan 7 2012, 22:24)
у меня картошка в мульте хорошо получается. но у меня не Панасоник.
я тоже, кстати, очень люблю простые рецепты для мультиварки. только идей что-то маловато.

а какая у вас?

а то я надеюсь, что заведу кухню побольше, и вторую мультичку хочу в нее.
вот, может, взять такую, где картошка хорошо готовится smile.gif
во всем остальном меня моя устраивает.

у меня Morphy Richards Intellichef 9in1

Поделиться сообщением

QUOTE(зВерушка @ Jan 8 2012, 01:24)

Я все надеюсь, что когда этот процесс станет неотвратим, я найду место, где можно будет купить только кастрюльку, без покупки новой мульти. Хотя пока я отдельно продающихся кастрюлек для мультяшек не встречала  unsure.gif

на сайте мультиварок видела,около 1000р стоят
Хотя со временем все портится biggrin2.gif только бабушкины чугунные сковородки живы здоровы и картошка в них тоже вкусная biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Деловая плюшка @ Jan 8 2012, 05:10)

на сайте мультиварок видела,около 1000р стоят
Хотя со временем все портится biggrin2.gif только бабушкины чугунные сковородки живы здоровы и картошка в них тоже вкусная biggrin.gif

Ну вот в отзывах пишут, что сразу берут запасную кастрюльку. Но мне тефлон как-то не по душе. Я вообще хочу от него избавиться на своей кухне. Поэтому пока не придумали мульти с другим покрытием, я буду без нее no.gif

Поделиться сообщением

Готовила овсяную кашу, мне вообще не понравилось no.gif
Может у меня овсянка не такая? Была дома только в пакетиках.
Мой маст-хэв это пшённая и рисовая! sla.gif
Подскажите ещё, а бульон на суп вы заливаете в мультю, когда она включена? Или выключаете её?

Поделиться сообщением

QUOTE(Cat in the moonight @ Dec 5 2011, 17:18)
Я часто готовлю в мультиварке, т.к. работаю. Поэтому для меня оптимально иногда с утра туда все покидать и на отложенный старт поставить.

Маша, а какая у Вас модель мультиварки?

Я готовила в Panasonic и в Brand. Склоняюсь, что всё-таки Панасоник лучше.

Я рецепты беру вот отсюда:
http://forum.good-cook.ru/topic7477.html

В основном ставлю курицу и картошку на режим выпечка (на тушении как-то долго очень для меня и менее вкусно), иногда смешиваю со сметанкой и в ней выпекаю.

Делала кашу рисовую по рецептам, что были приложены в книжке к мультиварке.
Рис, молоко и сахар.

Вкусно!

У меня панасоник

Поделиться сообщением

QUOTE(Klio @ Jan 5 2012, 08:58)
QUOTE(Деловая плюшка @ Jan 5 2012, 03:19)
и у меня кашка рисовая на утро bb.gif посмотрим-посмотрим,уже слюнки текут sla.gif

я уже позавтракала shuffle.gif
user posted image

Ой, скажите пожалуйста точные пропорции вашей каши, у меня почему то всегда получается сухая, как гарнир, а вот как у вас люблю...
Какая у вас мултя?

Поделиться сообщением

QUOTE(M@sha @ Jan 10 2012, 12:32)
Ой, скажите пожалуйста точные пропорции вашей каши, у меня почему то всегда получается сухая, как гарнир, а вот как у вас люблю...
Какая у вас мултя?

у меня мультя панасоник 18
рисовую кашу готовлю так:
1 мультяшный стакан риса+1 пакет молока (1л)
масло, соль, сахар по вкусу

Поделиться сообщением

QUOTE(Klio @ Jan 10 2012, 15:42)
QUOTE(M@sha @ Jan 10 2012, 12:32)
Какая у вас мултя?

у меня мультя панасоник 18
рисовую кашу готовлю так:
1 мультяшный стакан риса+1 пакет молока (1л)
масло, соль, сахар по вкусу

У меня такая же whistling.gif
Понятно. Это много... mad.gif это сколько же мультистаканов получается? Надо попробовать. А молоко с водой не разбавляете?

Поделиться сообщением

M@sha, нет, молоко водой не разбавляю wink.gif
сколько мультистаканов молока я не считала, просто выливаю пакет и всё

Поделиться сообщением

QUOTE(Klio @ Jan 10 2012, 10:14)
Готовила овсяную кашу, мне вообще не понравилось  no.gif
Может у меня овсянка не такая? Была дома только в пакетиках.
Мой маст-хэв это пшённая и рисовая! sla.gif
Подскажите ещё, а бульон на суп вы заливаете в мультю, когда она включена? Или выключаете её?

я да biggrin2.gif пока все по науке,на Выпечке зажарку делаю,выключаю. Укладываю все и потом на тушение. Хотя наверно скоро перестану ее выключать из сети на это время, потому что лень blush2.gif хотя если есть какое то важное утверждение почему обязательно из сети выключать,то послушаю angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к пользователям мульти. Для меня незаменимая вещь, ибо когда утром стоял выбор варить кашу или красить глаза и при этом не опоздать на работу- побеждали всегда глаза. Уже год у меня по утрам горячая овсянная каша из мульти! С вечера загружаю, ставлю таймер и все. Один раз молоко скисло, но это дело было летом, а молоко было 5-дневного хранения и было жарко. В основном заливаю молоком, у которого срок хранения 10 дней, нормально.
Кстати, была у моей знакомой такая примета- если молоко в доме скисает без причин -значит кто-то влюбился. wink.gif

Поделиться сообщением

у меня мультиварка "панасоник"
я рыбу недавно готовила:
минтай+морковь+лук+немного майонеза, только долго,но очень вкусно получилось!
вообще,постоянно ее использую в основном для варки крупы
и кашу на молоке иногда варю
люблю кашу гречневую с грибами в ней готовить, только грибы и лук отдельно в сковорде обжариваю,потом в крупу добавляю и ставлю на режим "гречка"...
только тут прочитала,что в мультиварке еще и жарить можно...я почему-то не знала))

Поделиться сообщением

QUOTE(Супер Персик @ Jan 7 2012, 23:20)

Кастрюлька портится однозначно, обдирается, как и любая другая посуда с антипригарным покрытием.

Я все надеюсь, что когда этот процесс станет неотвратим, я найду место, где можно будет купить только кастрюльку, без покупки новой мульти. Хотя пока я отдельно продающихся кастрюлек для мультяшек не встречала unsure.gif

Уже давно можно купить запасную чащу НЭС или Сибовар. С антипригарным покрытием, без него, с покрытием как внутри так и снаружи, чтобы эту чащу еще и в духовку ставить. Производство российское. Скрок службы при ежедневном использовании 3 года. Не знаю как сейчас, но раньше им можно было свою с царапинами отправить, они восстановят ее.

Поделиться сообщением

QUOTE(KATRYA @ Jan 12 2012, 13:32)
только тут прочитала,что в мультиварке еще и жарить можно...я почему-то не знала))

ну ты даешь rofl.gif Я в своей мультяхи и котлеты жарю, и пиццу, и бисквиты, и сырники
Даже как то беляшики жарила tongue.gif

Поделиться сообщением

А "хворост" или пончики можно в ней делать?smile.gif Никто не пробовал? sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Jan 12 2012, 20:51)
А "хворост" или пончики можно в ней делать?smile.gif Никто не пробовал? sla.gif

Скорее всего нет. Хотя картофель фри читала, что делают в мультиварках не то Кука, не то Мультихоттер

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу