M@sha

мультиварка

1 695 сообщений в этой теме

Девочки, а как думкаете, какую лучше мультю взять - редмондовскую или бренд?

Поделиться сообщением

Olgunya, я взяла на днях Редмонд и не жалею rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Olgunya @ Oct 29 2012, 18:48)
Девочки, а как думкаете, какую лучше мультю взять - редмондовскую или бренд?

у меня реймонд 4502, очень им довольна, готовит очень хорошо и быстро, а какие там чизкейки получаются sla.gif

Поделиться сообщением

У меня Редмонд 4502 - довольна ей.

Поделиться сообщением

Mrs.Someone, Ксюшечкина, perfect-ol, девочки, спасибо вам!!!
Тоже в ее сторону и склонялась)))

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, вчера готовила крылья в меде на режиме выпечка и картошку отдельно тушила с овощами на режиме тушение, МЧ вообще не понравилось, говорит, что так я лучше готовлю, в мультиварке картошка получилась сухая, а крылья как будто паренные, может я что не так делаю?

Поделиться сообщением

Ксюшечкина, а подскажите пожалуйста рецептик чизкейка? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs.Someone @ Oct 31 2012, 09:50)
Девушки, подскажите, вчера готовила крылья в меде на режиме выпечка и картошку отдельно тушила с овощами на режиме тушение, МЧ вообще не понравилось, говорит, что так я лучше готовлю, в мультиварке картошка получилась сухая, а крылья как будто паренные, может я что не так делаю?

Я курицу с картошкой делаю на режиме выпечка, а не тушение. Получается курица с корочкой, а картошка немного с корочкой и такая полуразвалившаяся (не как фри). Но нам нравится, все равно она как бы запеченая по вкусу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ziviktoriya @ Oct 25 2012, 21:26)
На сколько можно оставить молочную кашу на режиме подогрев?

Мне кажется, это зависит от количества молока-воды, если жидкости много - можно и на несколько часов, а если в обрез, то лучше сразу выключать после приготовления.

Поделиться сообщением

QUOTE(Радмила @ Oct 31 2012, 14:40)

Я курицу с картошкой делаю на режиме выпечка, а не тушение. Получается курица с корочкой, а картошка немного с корочкой и такая полуразвалившаяся (не как фри). Но нам нравится, все равно она как бы запеченая по вкусу.

ну вот и у меня полуразвалившаяся, а ему не понравилось совсем, понравилось только, когда я тушила филе с картошкой в сливках.

Поделиться сообщением

вчера готовила бигус.При чем так получилось, я курицу на быстром приготовила. капусту закинула на обычный и ушла.не мешала,ничего.Вернулась, и вкуснее реально ничего не пробовала (из бигусов).прям реально вкусно, главное воды побольше

Поделиться сообщением

QUOTE(Радмила @ Oct 31 2012, 15:40)

Я тоже картошку на выпечке делаю, такая вкуснотища получается! Сверху корочка, а внутри мягкая такая thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Девушки, а вы на каком режиме супы мясные делаете в мульте? И сколько по времени примерно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Jenta @ Nov 2 2012, 08:18)
Девушки, а вы на каком режиме супы мясные делаете в мульте? И сколько по времени примерно?

Панасоник 18
Сначала слегка пассерую овощи и мясо в режиме выпечка (20 минут где то)
А потом в режиме тушение 2 часа (наверное можно и меньше)

Поделиться сообщением

QUOTE(Librenok @ Nov 2 2012, 08:29)
QUOTE(Jenta @ Nov 2 2012, 08:18)

Панасоник 18
Сначала слегка пассерую овощи и мясо в режиме выпечка (20 минут где то)
А потом в режиме тушение 2 часа (наверное можно и меньше)

Премного благодарна! flowers1.gif
У меня тоже Панасоник, только 10. Буду сегодня первый раз пробовать суп приготовить в ней.

Поделиться сообщением

девочки, а на коком режиме можно приготовить кашу молочную, если нет режима каша? biggrin2.gif есть такие
Рис

Выпечка

Жарка

Йогурт

Пароварка

Румяная корочка

Подогрев

Хрустящая корочка

Поделиться сообщением

у меня появилась мультя, ура! bb.gif выхожу на работу в скором времени, будет мне время экономить sla.gif
приготовила сегодня рисовую кашу - получилось как надо yes.gif но я готовила не 33 минуты как рекомендуется, 43) и добавила молока в процессе... и получилось ее много прям, еще на завтра хватит biggrin2.gif
надо будет еще приноровиться)

сейчас готовлю кукурузу по-болгарски с овощами shuffle.gif и тоже дольше, вместо 20 минут минут 30-40 shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(NataY @ Mar 8 2012, 13:43)
QUOTE(Lim7410 @ Mar 8 2012, 09:48)
Девочки! Всех - с праздником!У меня вот какой вопрос: в моей мульте нет режима "плов", есть просто "рис", но там 15 минут готовка. Кто-то знает, как в такой мульте можно приготовить плов?
NataY, а рецептиком гороховой каши не поделитесь? blush2.gif  shuffle.gif

А я все рецепты беру на форуме мультиварка ру, там их очень много, только нужно зарегистрироваться там.

Гороховая каша:

Горох 1 пачка(800г)
Вода
Соль

Приготовление:

В МВ кладём весь горох,солим,заливаем горячей кипячёной водой,выше гороха на 1.5-2см.И включаем режим"тушение"на 2часа

P.S Обычно в кулинарных книгах советуют бобовые замачивать перед варкой, поскольку это "ускоряет варку".Совет разумный, поскольку замачивание способствует уменьшению газообразования в желудке, но вот варку замачивание совсем не сокращает, а напротив - удлиняет!
Замачивание приводит к тому, что оболочка у гороха /фасоли/хумуса во время варки не отделяется и благодаря этому горошины сохраняют форму, но варятся намного дольше. Если же горох не замачивать, то оболочка отделяется и варится отдельно, а сама горошина совершенно разваривается и очень быстро.
Так что если нравится суп с целыми горошинами - следует замочить горох перед варкой на несколько часов, можно на всю ночь.
Но если хочется сварить суп-пюре не стоит горох замачивать, сухой он разварится лучше и быстрее.
Тоже самое и с гороховым пюре.

вот это отлично просто thumbsup.gif
у меня все обожаю гороховую кашу. а я ненавижу ее готовить biggrin2.gif ибо долго и муторно)
спасибо!

Поделиться сообщением

Сделала вчера канелони с фаршем - пальчики оближешь!

Канелони, фарш, лук, сыр, соль, перец, вода.

1) Лук порезать, в чашу мульти налить масла, включить режим выпечка, установить время 10 минут (у кого есть меньше - установите 5 мин). Обжарить лук.
2) Пока жарится лук натереть сыр. Смешать 2/3 сыра с фаршем. Вытащить лук и добавить в фарш, посолить, поперчить. Перемешать.
3) Нафаршировать канелони из пачки готовым фаршем. Фаршировать туго, под самое не хочу )))
4) Уложить заготовки в чашу в 1 слой. Сверху посыпать оставшимся сыром. Залить кипящей воды так, чтобы она было до верху канелони, но не выше их.
5) Ставим режим Варка - Экспресс (в некот. мультяшках это режим плов), установка времени - 25 минут. Все, ждем.

Просто пальчики оближешь!

Поделиться сообщением

На мультиварке .ру регистрироваться не надо, и так все рецепты видно

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу