M@sha

мультиварка

1 695 сообщений в этой теме

Вчера холодец в мульте сварила, красота-не нужно стоять над плитой. Закинула ноги-свинную и индюшкины, сейчас сына трескает сидит sla.gif

Поделиться сообщением

Девочки, для 1 порции каши 5 литровая мультиварка очень большая? боюсь, что даже дно не закроет.

Поделиться сообщением

Ziviktoriya, что вы подразумеваете под одной порцией? На 1 человека?
Тогда маловато..

Поделиться сообщением

Ziviktoriya, дно закроет biggrin2.gif
А Вы больше ничего глобального готовить не будете? типа холодца. Тогда маленькую покупайте.

Поделиться сообщением

Говядина со свеклой и пряностями

user posted image

Рецепт

Поделиться сообщением

в чем лучше промывать крупу перед готовкой? не знаю как приноровится

Поделиться сообщением

QUOTE(Ziviktoriya @ Oct 23 2012, 09:54)

В чем-имеется ввиду посуда? Я использую тарелку и ситечко. Сначала замачиваю на несколько минут, потом откидываю на сито и так несколько раз, а потом в ситечке уже промываю под проточной водой, тарелку подставляю и смотрю какая вода-прозрачная или все еще белая. тут действительно нужно приноровиться, у меня первое время терпения не хватало smile.gif
С удовольствием выслушаю советы по более простому способу smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(perfect-ol @ Oct 20 2012, 09:18)
Ziviktoriya, дно закроет biggrin2.gif
А Вы больше ничего глобального готовить не будете? типа холодца. Тогда маленькую покупайте.

Вчера готовила как раз холодец. Заложила все, закрыла и поставила на тушение, на 2.5 часа. Потом решила открыть посмотреть. Стала выпускать пар и тут такое началось...У меня первый раз такое было-вместо пара полилась под сильным напором струя белой жидкости, причем, так сильно, что я залила всю кухню! Открыла-бульон, мясо, все как полагается. Закрыла, поставила на следующие 2.5 часа, по их окончании-опять та же свистопляска. Причем, воды и мяса было не сверх положенного, даже меньше, чем по отметке максимума. В общем, через 6 часов все равно была эта белая жидкость очень липкая. В самом бульоне ничего такого не было-прозрачный, "липкий" biggrin.gif , все как полагается. Но последовавший за всем этим процесс отмывания кухни и самой мульти меня не порадовал biggrin.gif думаю, что для холодца все же придется мне кастрюлю покупать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lim7410 @ Oct 23 2012, 08:59)
QUOTE(Ziviktoriya @ Oct 23 2012, 09:54)

В чем-имеется ввиду посуда? Я использую тарелку и ситечко. Сначала замачиваю на несколько минут, потом откидываю на сито и так несколько раз, а потом в ситечке уже промываю под проточной водой, тарелку подставляю и смотрю какая вода-прозрачная или все еще белая. тут действительно нужно приноровиться, у меня первое время терпения не хватало smile.gif
С удовольствием выслушаю советы по более простому способу smile.gif

ну да, посуда.

Поделиться сообщением

посоветуйте пожалуйста рецепт хлеба

Поделиться сообщением

QUOTE(Ziviktoriya @ Oct 23 2012, 13:41)
посоветуйте пожалуйста рецепт хлеба

Зайдите на сайт мультиварок, там есть рецепты и довольно много. Но я честно скажу-мне совершенно не понравился хлеб из мультиварки.Для меня это подходит только в экстренных случаях, когда надо срочно-быстро.

Поделиться сообщением

У меня вчера немного подгорел плов, сегодня пригорела картошка с сыром и кекс, хотя я всё хорошенько смазала маслом evil_3.gif что я не так делаю?
И как переворачивать кекс и выпечку? Я выливала тесто в саму чашу, потом прихваткой достала чашу, поварешкой поддела кекс, выложила его на тарелку, он немного развалился и я остатки переложила друго стороной обратно в чашу wacko.gif
На всех режимах можно открывать мультиварку? Я пару раз открывала и смотрела, из-за этого не могло пригореть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ziviktoriya @ Oct 23 2012, 22:37)
У меня вчера немного подгорел плов, сегодня пригорела картошка с сыром и кекс, хотя я всё хорошенько смазала маслом evil_3.gif что я не так делаю?
И как переворачивать кекс и выпечку? Я выливала тесто в саму чашу, потом прихваткой достала чашу, поварешкой поддела кекс, выложила его на тарелку, он немного развалился и я остатки переложила друго стороной обратно в чашу wacko.gif
На всех режимах можно открывать мультиварку? Я пару раз открывала и смотрела, из-за этого не могло пригореть?

хм...подгорело-это вы, мне кажется, не соблюли пропорции. Не должно в них ничего подгорать, если чаша не поцарапана. Попробуйте открывать почаще, проверять, подбирать режимы. Меня настораживает, что пригорают рис и картошка. Проверьте тщательно чашу. И, возможно, нужен другой режим. Я, кстати. мало использую встроенные режимы. Готовлю на двух-на выпечке и медленноварке (тушение) почти все блюда. Просто приноровилась и мне так удобно. Выпечку я переворачиваю так: у меня режим встроенный в выпечку-18 минут. Проходит время-открываю. смотрю на консистенцию, если уже могу вынуть и ничего не растечется, достаю чашу, одной рукой с полотенцем придерживаю пирог, другой рукой переворачиваю чашу. Кекс/пирог остается в руке. кладу его обратно другой стороной. И все.
И еще. Я очень мало использую масло в мультиварке. практически не использую. Может. пригорает из-за него?Даже для выпечки я смазываю лишь слегка. У меня замая обычна, недорогая Юнит, ттт-отлично справляется со совими задачами

Поделиться сообщением

Ziviktoriya, Вы какую купили в итоге?
У меня ничего не подгорало пока.
У Вас пароварка есть в комплекте? Я эту пластиковую чашу вставляю в казанок и переворачиваю - выпечка плюхается на неё и я её другой стороной кладу обратно. Шарлотку один раз переворачивала и один раз - нет, оставила бледную с одной стороны. На вкусовые качества не повлияло никак.
Открывать, мне кажется, не стоит на выпечке, а на остальных режимах можно.

Поделиться сообщением

Lim7410, чаша на вид не поцарапана, всё новое. а открываю я и так часть, не хватает терпения выждать положенное по режиму время и интересно всё-таки. на режиме выпечки время готовки-час blink.gif ничего себе разница
perfect-ol, редмонд 4503

Поделиться сообщением

Ziviktoriya, просто у меня, видимо, заложено время для тонкого бисквита, естественно, я добавляю сколько требуется. Но я не могу понять все-таки в чем причина вашей проблемы. Может быть. запастись терпение и не открывать?И сходите на сайт мультиварочный, задайте обладателям такой же мульти этот вопрос, может, там скорее разберутся?

Поделиться сообщением

QUOTE(LaKiSSa @ Oct 1 2012, 17:35)

Как делали йогурт? С закваской или иначе?

Я делала с актимель.На 1 литр молока 1 бутылочка актимеля.актимель был без добавок.Ставила на 8 часов,получился питьевой йогурт,в холодильнике стал гуще,но не намного.Мои с вареньем съели .
Сейчас купила эвиталию,но пока не делала.

Поделиться сообщением

У меня Редмонд 4502, выпечка - 1 час. Ни разу не подгорало. Я, кстати, где-то читала,что в 4503 лучше получаются каши, чем в 4502, а выпечка наоборот лучше в 4502.

Поделиться сообщением

На сколько можно оставить молочную кашу на режиме подогрев?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ziviktoriya @ Oct 25 2012, 21:26)
На сколько можно оставить молочную кашу на режиме подогрев?

Я кукурузную на 3 часа оставляла, но ей это только на пользу. Манную, например, не оставила бы больше чем на полчаса.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу