M@sha

мультиварка

1 695 сообщений в этой теме

QUOTE(ГреzZza Шпиона @ Sep 26 2012, 12:37)
Девушки. подскажите, какие мульти кроме полариса делают йогурты и творожки?
Что-то уже месяц выбрать не могу себе приборчик. Наличие функции йогуртницы очень важно  shuffle.gif , не будет места для 2х приборов

у меня редмонд

QUOTE(MissKaramel'ka @ Sep 26 2012, 15:40)
Девочки, очень нужен Ваш совет, выбираю мультиварку - скороварку. Сначала выбрала BRAND 6050, но там нет функции мультиповар. На сколько эта функция принципиальна .... Похвалите свою мультиварку, пожалуйста!

не знаю есть ли функция мультиповар в лэндлайф, но она точно скороварка,хвалят

Поделиться сообщением

QUOTE(LaKiSSa @ Sep 28 2012, 13:45)
Что-то уже месяц выбрать не могу себе приборчик. Наличие функции йогуртницы очень важно  shuffle.gif , не будет места для 2х приборов

у меня редмонд

и у меня редмонд,
йогурт только сегодня делала. нормальный йогурт такой получается yes.gif

Поделиться сообщением

Привезли мне красотку Maruchi sla.gif
Приготовила купусту с курицей sla.gif , на ночь поставила йогурт, а сегодня буду варить суп куриный. И на этом на время остановлюсь, ато съесть не успею biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(oduvanchik00 @ Sep 28 2012, 19:35)
QUOTE(LaKiSSa @ Sep 28 2012, 13:45)

у меня редмонд

и у меня редмонд,
йогурт только сегодня делала. нормальный йогурт такой получается yes.gif

Как делали йогурт? С закваской или иначе?

Поделиться сообщением

Подскажите, сколько тушатся овощи в мульте?
Буду тушить баклажаны и помидоры. Хватит ли минут 40?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nастёна @ Oct 12 2012, 14:11)

можно и дольше. я икру из кабачков тушила по 2,5 часа. Овощи в мульти не развариваются, а за счет длительного тушения особый вкус и аромат получается sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MissKaramel'ka @ Sep 26 2012, 14:40)
Девочки, очень нужен Ваш совет, выбираю мультиварку - скороварку. Сначала выбрала BRAND 6050, но там нет функции мультиповар. На сколько эта функция принципиальна .... Похвалите свою мультиварку, пожалуйста!

у меня мультиварка-скороварка Мулинекс СЕ 4000, очень нравится, для чего я ее покупала, со всем справляется

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Oct 12 2012, 14:13)
QUOTE(Nастёна @ Oct 12 2012, 14:11)

можно и дольше. я икру из кабачков тушила по 2,5 часа. Овощи в мульти не развариваются, а за счет длительного тушения особый вкус и аромат получается sla.gif

спасибо!
тогда часок потушу, не хочу с голоду зачахнуть в ожидании biggrin2.gif

Поделиться сообщением

нежная запеканка-суфле
500-600 гр творога
100 гр сметаны (это по рецепту, у меня сметаны не оказалось. взяла йогурт малиновый)
3 яйца (по рецепту желтки отделить от белков, желтки взбить с сахаром, белки отдельно взбить, но я прям все сразу кидала в творог)
3 ст ложки крахмала
100 гр сахара (для меня многовато оказалось, в след раз поменьше возьму)

Все смешать, смазать кастрюльку маслом, вылить тесто и на выпечку (у меня режим 50 мин), я еще корицей сверху присыпала немного. После приготовления дать остыть, и тогда только вытаскивать из кастрюльки

Поделиться сообщением

У меня мультиварка Панасоник 18, не пропекается и не поднимается бисквит и вся выпечка, после 3 раза решила больше не повторять. В чем может быть причина?

Поделиться сообщением

QUOTE(Яля13 @ Sep 26 2012, 21:18)
QUOTE(ГреzZza Шпиона @ Sep 26 2012, 11:37)

Мультиварки Maruchi

у меня в редмонд есть - сегодня попробую сделать йогурт. К ним кстати отдельно можно купить специальные баночки для йогурта - прям в них делать

Поделиться сообщением

Появился у меня этот девайс (3 дня пока) - мне очень нравится. Время онозначно экономит. И вкусное все. Вчера делала манник, хорошо поднялся - но вот верх почему то белый, в чем может причина быть? хотя сам пропекся , низ и бока подрумянились, верх нет. Делала на выпечке - 1 час. Может нужно было дольше держать? или низ бы сгорел? У меня редмонд

Поделиться сообщением

QUOTE(JuliaVl @ Oct 16 2012, 04:41)
Появился у меня этот девайс (3 дня пока) - мне очень нравится. Время онозначно экономит. И вкусное все. Вчера делала манник, хорошо поднялся - но вот верх почему то белый, в чем может причина быть? хотя сам пропекся , низ и бока подрумянились, верх нет. Делала на выпечке - 1 час. Может нужно было дольше держать? или низ бы сгорел? У меня редмонд

Вы его переворачивали в процессе? Чтобы подрумянился верх, выпечку обычно переворачивают. Я в мульте даже хлеб пеку, всегда румяный. Правда, это быстрый способ, с духовкой все-таки не сравнить, там, однозначно, лучшеsmile.gif

Поделиться сообщением

Начитавшись отзывов, купила. Решила на утро сделать кашу, стаканчик мерный риса, литр молока, как советовали. Включила отсроченный старт. Под утро проснулась от сильного бульканья, зашла на кухню, а из парового отверстия выплевывается молоко, оно поднялось пенкой и выплевывается, наплевало лужицу. Так и должно быть? Или это я делаю что-то не так?
Мультиварка Филипс 3039. Инструкция вообще никакая. Как установить правильное время не нашла. Стоит то, которое было в момент покупки.

Поделиться сообщением

Chessnut, поищите в интернете подробную инструкцию, сейчас действительно дурацкие делают инструкции, я обычно сразу скачиваю полную. у меня у родителей точно также было с мультиваркой у них не Филипс, но все выплескивалось, я ее потом отчищать замучилась. Больше они с кашей не экспериментируют, зато все остальное выходит на ура в ней.

Поделиться сообщением

Chessnut, с кашей много заморочек, вот самые популярные советы =)
1. Очень важно хорошо промыть крупу, до прозрачности воды.
2. Разбавлять молоко водой.
3. Смазывать края мультиварки сливочным маслом.
4. Если есть пароварочная чаша в комплекте, ставить ее наверх, она не даст выплескиваться каше через верх.
5. Посмотреть в интернете на вашу мультиварку проверенные рецепты, т.к. в инструкции часто пишут неправильно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lim7410 @ Oct 16 2012, 09:20)
Chessnut, поищите в интернете подробную инструкцию, сейчас действительно дурацкие делают инструкции, я обычно сразу скачиваю полную. у меня у родителей точно также было с мультиваркой у них не Филипс, но все выплескивалось, я ее потом отчищать замучилась. Больше они с кашей не экспериментируют, зато все остальное выходит на ура в ней.

QUOTE(Мабари @ Oct 16 2012, 09:27)
Chessnut, с кашей много заморочек, вот самые популярные советы =)
1. Очень важно хорошо промыть крупу, до прозрачности воды.
2. Разбавлять молоко водой.
3. Смазывать края мультиварки сливочным маслом.
4. Если есть пароварочная чаша в комплекте, ставить ее наверх, она не даст выплескиваться каше через верх.
5. Посмотреть в интернете на вашу мультиварку проверенные рецепты, т.к. в инструкции часто пишут неправильно.

Спасибо, девочки! flowers1.gif
Поищу инструкцию. От каши отказываться не хочется, дочке очень понравилась, она очень редко их ест, а надо бы. Поэтому будем экспериментировать. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Jul 1 2012, 11:29)

Аня, приготовила по Вашему рецепту филе индейки, отвал башки, очень вкусно, спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Chessnut, спасибо за отзыв, я очень рада, что вам понравилось, на здоровье smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lim7410 @ Oct 16 2012, 09:12)
QUOTE(JuliaVl @ Oct 16 2012, 04:41)

Вы его переворачивали в процессе? Чтобы подрумянился верх, выпечку обычно переворачивают. Я в мульте даже хлеб пеку, всегда румяный. Правда, это быстрый способ, с духовкой все-таки не сравнить, там, однозначно, лучшеsmile.gif

а ну нет конечно - не перевернула. а не осядет - если тесто поднимается например , туда сюда его переворачивать? в духовке то - не трогаем, поставили и все

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу