M@sha

мультиварка

1 695 сообщений в этой теме

QUOTE(RedKat @ Sep 12 2012, 23:41)
QUOTE(Sauza @ Sep 12 2012, 09:40)
QUOTE(RedKat @ Sep 12 2012, 03:03)
молассес на русский переводится как "патока" huh.gif

ну да, я так и переводила обычно, а что? unsure.gif
правда, патока разная бывает.

я никогда в России не видела патоки, у нас дома такого не ели

Относительно недавно начали продавать. Раньше-то да, только на производствах - типа хлебных - применяли.

Поделиться сообщением

сегодня делала мясную запеканку

смесь телячьего фарша со свиным + лук + специи + сухая овсянка + взбитое яйцо слепить в кирпич, положить в мультиварку и залить любимым томатным соусом (чашку где-то), тушить на низком режиме часов 6.

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Sep 17 2012, 01:13)

смесь телячьего фарша со свиным + лук + специи + сухая овсянка + взбитое яйцо слепить в кирпич, положить в мультиварку и залить любимым томатным соусом (чашку где-то), тушить на низком режиме часов 6.

Интересный рецепт! я только не пойму в итоге блюдо жидкое или твердое?

Поделиться сообщением

Хочу спросить у продвинутых пользователей, пожалуйста не оставьте без внимания flowers1.gif
Девочки, выбираю между двумя мультиварками Редмонд 1 и 2
Разница в 3 тыс руб и разные чаши - керамическая и с тефлоновым покрытием. Посоветуйте какая чаша лучше. В это же время можно купить керамическую чашу за 1260 руб. здесь
Вот мучаюсь какую брать, помогите плиииззз worthy.gif worthy.gif worthy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lim7410 @ Sep 17 2012, 10:45)
QUOTE(RedKat @ Sep 17 2012, 01:13)

Интересный рецепт! я только не пойму в итоге блюдо жидкое или твердое?

форма кирпича сохраняется, и кусочки надо резать порционно, но мясо получается очень сочным

Поделиться сообщением

один из любимых вариантов чили -

говяжий фарш поджарить с луком, разламывая на кусочки, пока не станет коричневым со всех сторон, приправы добавлять не надо, мкжно только щепотку соли на лук побрызгать

выложить фарш в мультиварку, добавить промытые консервированные бобы (фасоль), кукурузу, давленный чеснок, квадратик полусладкого шоколада, банку очищенных помидор в собственном соку (сок добавить в мультиварку, не выливать), соль перец, чили, орегано и кумин. Перемешать и поставить тушиться на два часа. Можно есть так, можно положить поверх макарон-рожков. Посыпать нарертым сыром.

Поделиться сообщением

принимайте в клуб, стала обладателем мультиварки tongue.gif

Катяяяй, как круто что ты тут!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Sep 2 2012, 19:46)
Некоторые блюда получаются особенно вкусными, если готовить их так долго. Как вон раньше томили в печах - на ночь в печь горшок с едой ставили  biggrin.gif я встречала такие рецепты для мульти, например, курицу для рийета часов 5 томить, или рыбу для рыбного паштета 5-7 ч. Поставил и забыл.
а есть рецептик рыбного паштета?

Поделиться сообщением

QUOTE(koffemolka @ Sep 24 2012, 20:55)

если будешь искать книги с рецептами, не бери Кэмпбелл рецепты - там все подряд описывается как "все перемешать, залить супом кэмпбелл и поставить тушиться" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Sep 24 2012, 21:23)

если будешь искать книги с рецептами, не бери Кэмпбелл рецепты - там все подряд описывается как "все перемешать, залить супом кэмпбелл и поставить тушиться" biggrin2.gif

ok biggrin2.gif спасибо. flowers1.gif я пока по инету посмотрела интересующие меня вопросы из серии " как готовить перловку или рыбу в слоукукере" итд

Поделиться сообщением

QUOTE(koffemolka @ Sep 24 2012, 23:10)
QUOTE(RedKat @ Sep 24 2012, 21:23)

ok biggrin2.gif спасибо. flowers1.gif я пока по инету посмотрела интересующие меня вопросы из серии " как готовить перловку или рыбу в слоукукере" итд

в ней лазанью хорошо готовить - мыть потом удобно, т.к. Ничего не пригорает

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Sep 17 2012, 02:13)

подскажите, что за любимый томатный соус и сколько овсянки добавлять?

Поделиться сообщением

QUOTE(naden`k@ @ Sep 25 2012, 08:08)
QUOTE(RedKat @ Sep 17 2012, 02:13)

подскажите, что за любимый томатный соус и сколько овсянки добавлять?

свой любимый томатный соус
я покупные не люблю, делаю сама из помидоров с огорода с чесноком, луком и травками, но если такого нет, то любой томатный соус, который нравится по вкусу, можно даже овощной сок, но тогда пару ложек томатной пасты надо для загустения

на кило фарша я беру горсть овсянки, вот прям кулаком зачерпываю из мешка и кладу в фарш. Очень много не надо, иначе развалится в кашу

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Sep 25 2012, 16:33)
я покупные не люблю, делаю сама из помидоров с огорода с чесноком, луком и травками, но если такого нет, то любой томатный соус, который нравится по вкусу, можно даже овощной сок, но тогда пару ложек томатной пасты надо для загустения

на кило фарша я беру горсть овсянки, вот прям кулаком зачерпываю из мешка и кладу в фарш. Очень много не надо, иначе развалится в кашу

спасибо, на днях попробую
т.е. можно просто стакан томата взять и добавить в него специй? angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(naden`k@ @ Sep 25 2012, 22:29)
QUOTE(RedKat @ Sep 25 2012, 16:33)

спасибо, на днях попробую
т.е. можно просто стакан томата взять и добавить в него специй? angel_innocent.gif

можно

там соус нужен для того, чтобы мясо ко дну не пригорело, ну и подливка получается вкусная, т.к. Все вместе тушится и перемешивается, я поэтому люблю свой соус брать - у покупного вкус химозный чаще всего

Поделиться сообщением

Девушки. подскажите, какие мульти кроме полариса делают йогурты и творожки?
Что-то уже месяц выбрать не могу себе приборчик. Наличие функции йогуртницы очень важно shuffle.gif , не будет места для 2х приборов

Поделиться сообщением

QUOTE(ГреzZza Шпиона @ Sep 26 2012, 11:37)
Что-то уже месяц выбрать не могу себе приборчик. Наличие функции йогуртницы очень важно  shuffle.gif , не будет места для 2х приборов

Филлипс 3037

Поделиться сообщением

Девочки, очень нужен Ваш совет, выбираю мультиварку - скороварку. Сначала выбрала BRAND 6050, но там нет функции мультиповар. На сколько эта функция принципиальна .... Похвалите свою мультиварку, пожалуйста!

Поделиться сообщением

QUOTE(ГреzZza Шпиона @ Sep 26 2012, 11:37)
Что-то уже месяц выбрать не могу себе приборчик. Наличие функции йогуртницы очень важно  shuffle.gif , не будет места для 2х приборов

Мультиварки Maruchi

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу