Irin@

родимые пятна у детей

98 сообщений в этой теме

QUOTE(Irin@ @ Oct 20 2011, 20:21)
QUOTE(*Marisa* @ Oct 20 2011, 16:50)
Ириш, ну у меня за всю б врачи ни разу не настрожились и риск 1 к 6 с длишним тысячам был, а результат?

Маш, дык, тут -то уже "готовый" ребзь, - смотри не хочу, тем более что обычно врачи сразу это видят (об этом пишут мамы на одном мед. форуме).

Ириш, у тани Ромка тоже готовый был и до 6 месяцев говорили что здоровый, а в 6 нашли полную форму авк, порок который нужно оперировать в первые месяцы жизни, там почти сердца не было, а на двух узи писали здоровое четырех камерное сердце ranting_w.gif ranting_w.gif
это я к тому, что доверяй но проверяй

Поделиться сообщением

QUOTE(*Marisa* @ Oct 21 2011, 15:21)
Ириш, у тани Ромка тоже готовый был и до 6 месяцев говорили что здоровый, а в 6 нашли полную форму авк, порок который нужно оперировать в первые месяцы жизни, там почти сердца не было, а на двух узи писали здоровое четырех камерное сердце ranting_w.gif  ranting_w.gif

у них все ок? щас

Поделиться сообщением

QUOTE(monchadskaya @ Oct 21 2011, 00:02)
Так у нас получается тоже не родинка
Вы считаете не переживать? А почему вы тогда так грузитесь?

да, я считаю не переживать
у вас одна - а у нас то появляются...

Поделиться сообщением

QUOTE(Irin@ @ Oct 21 2011, 19:16)
QUOTE(monchadskaya @ Oct 21 2011, 00:02)
Так у нас получается тоже не родинка
Вы считаете не переживать? А почему вы тогда так грузитесь?

да, я считаю не переживать
у вас одна - а у нас то появляются...

Теперь я за вас переживаю sleep.gif
Давайте сходите к генетику, потом вечерком винца попьете и успокоетесь, я думаю у вас все ок, но мне ваши нервы жаль, детям нужна здоровая мама

Поделиться сообщением

QUOTE(Irin@ @ Oct 21 2011, 20:15)
QUOTE(*Marisa* @ Oct 21 2011, 15:21)
Ириш, у тани Ромка тоже готовый был и до 6 месяцев говорили что здоровый, а в 6 нашли полную форму авк, порок который нужно оперировать в первые месяцы жизни, там почти сердца не было, а на двух узи писали здоровое четырех камерное сердце ranting_w.gif  ranting_w.gif

у них все ок? щас

да.
экс стоит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yuta @ Oct 20 2011, 13:43)
QUOTE(skuppidu @ Oct 20 2011, 11:20)
QUOTE(Yuta @ Oct 19 2011, 11:38)
о, кстати, спрошу здесь. А как относиться к пятнам на коже "наоборот"? К белым?
Одно на щечке ближе к уху заметили, т.к. оно на загорело летом, сейчас не заметно. Сейчас на руке появилась длинная узкая белая полоска, 2 мм в ширину, 3-4 см в длину. У меня такие всегда остаются после того, как царапина заживет, но он в этом месте точно не царапался. Это что?

я не хочу пугать, но врач говорила что это какое-то заболевание кожиunsure.gif Вы к врачу дерматологу не ходили?

витилиго, я знаю о таком, на диспанцеризацию только собираемся.

Педиатр отправила нас к эндокринологу, а не к дерматологу. Пойдем на этой неделе.

Поделиться сообщением

У нас на затылке гемангиома, появилась в 3 нед. около 5 мм, хирург сказала наблюдаться, ниче пока не делать. Потом пятно разрослось, где-то 1см, но уже не такое красное и местами белеет, уже не сплошное, но появилась припухлость blink.gif вокруг него, врач сказала, что это складка кожи sleep.gif и типа у нас гемангиома с признаками самоустранения, как-то так. То говорила, наблюдаться до 1,6года, были в 1,3 - говорит, до 3-х лет теперь ждать.

В принципе, по поводу самого пятна не особо парюсь, оно и вправду проходит вроде как, но вот то, что вокруг него складка, а не припухлость - сомневаюсь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yuta @ Oct 24 2011, 09:37)
QUOTE(Yuta @ Oct 20 2011, 13:43)
QUOTE(skuppidu @ Oct 20 2011, 11:20)
QUOTE(Yuta @ Oct 19 2011, 11:38)
о, кстати, спрошу здесь. А как относиться к пятнам на коже "наоборот"? К белым?
Одно на щечке ближе к уху заметили, т.к. оно на загорело летом, сейчас не заметно. Сейчас на руке появилась длинная узкая белая полоска, 2 мм в ширину, 3-4 см в длину. У меня такие всегда остаются после того, как царапина заживет, но он в этом месте точно не царапался. Это что?

я не хочу пугать, но врач говорила что это какое-то заболевание кожиunsure.gif Вы к врачу дерматологу не ходили?

витилиго, я знаю о таком, на диспанцеризацию только собираемся.

Педиатр отправила нас к эндокринологу, а не к дерматологу. Пойдем на этой неделе.

Сходили все-таки к дерматологу. Какой-то неопасный вид вирусного дерматита. Выписали мазь для успокоения, обещали, что все пройдет.
Полоска становится менее яркой и расползается в стороны.

Поделиться сообщением

мой родился с родимым пятнышком, причем у меня такое на плече, а у него на копчике - точно такое же biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мой сынулька тоже родился с родимым пятном. Один в один как у папы shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Inrina @ Feb 3 2012, 15:34)
Мой сынулька тоже родился с родимым пятном. Один в один как у папы shuffle.gif

и у меня дочка..даже удивительно wub.gif

Поделиться сообщением

У меня младшая родилась с тремя гемангиомами - на веке, ухе и указательном пальце. Диагностировали только в 3 мес, до этого врачиха говорила, что это ерунда, пройдет. С 3 мес до 2 лет стояли на учете у онколога, хотел он в полтора убирать на ухе, но сказал "жалко портить ушко, девочка все-таки, давайте еще понаблюдаем". К 2-м годам на веке и пальце пропали бесследно, на ухе уменьшилось до сеточки, с учета сняли. Теперь самой посматривать, и если начнет меняться - опять на прием.

Поделиться сообщением

вчера читала в аптечном журнале
что пятна есть называют кофе лате из-за цвета
если их у ребенка больше 6 на теле,то это не хорошо и к врачу надо
а 1 например это пигментация,часто бывает у деток со светлой кожей

Поделиться сообщением

у нашей дочи прямо посередине спинки родинка happy.gif

Поделиться сообщением

Да у моего малыша есть родимое пятнышко в форме круга на ножке чуть ниже попки, я ее называю кокеткой. Хотя може когда он выростет и заростет .....может ее видно и не будет.

Поделиться сообщением

Девочки, а как бороться с акне у малышей? Я сначала думала, что это алергия, поменяла питание на другую марку, гипоаллергенное брала- не прходит. Все врачи, у которых была, сказали, что это неаллергия, а акне у новорожденных и пройдет само. Но уже 3 месяца не прходит.Прям не знаю что и делать.

Поделиться сообщением

У моего не было родинок вообще лет до 5ти.Сейчас ему 8, родинка одна, мааааленькая точечка на попе biggrin2.gif Я особо не переживаю cool.gif

Поделиться сообщением

У моей на титьке маленькое родимое пятно, и на животе сбоку большое . Сейчас оно уже 2*3,5см примерно. Когда появилось , я испугалась. Сейчас уже спокойно отношусь, ну будет носить сплошные купальники, если это будет ее парить в будущем) у самой на ногах есть, ничо) как говорит моя мама в подобных случаях: и ничо, вон ты и замуж вышла, и ребенка родила)

Поделиться сообщением

У сына не нашла ни одного родимого пятна. А когда родился на лбу было что-то вроде покраснения небольшого кругленького. Так вот прошло уже 5 мес, а оно не проходит. Спросила у педиатора, она ничего внятного не ответила, сказала, что пройдет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу