Irin@

родимые пятна у детей

98 сообщений в этой теме

Не нашла похожей темы...
У сына что-то странное с кожей, на попе при рождении одно пятнышко было... и на спине тоже. Потом в течение 6 мес. появились еле заметные три пятнышка, 1 мм размером. В инете начиталась всяких ужасов, а врачи смеются надо мной, отмахиваются, говорят что все нормально.
Напрягает количество, а вид - они все какие-тор азные, то есть не связанные между собой по виду - вроде успокаивает, ведь если болячка какая, то они должны быть похожими вроде.
В общем, интересно, сколько у кого и каких пятнышек было и есть на коже? У деток, есесно happy.gif

Поделиться сообщением

если это родинки, то что в них плохого? Разве есть люди вообще без родинок?
Родился без родинок, появилась одна мелкая в полгода.

Я и муж вообще родились с родинками.

Поделиться сообщением

Моя с родинками родилась. Ну у меня они тоже есть, и что biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yuta @ Oct 19 2011, 09:49)
если это родинки, то что в них плохого? 

вот именно - если
а я не знаю что это no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Oct 19 2011, 09:55)
Моя с родинками родилась. Ну у меня они тоже есть, и что  biggrin2.gif

а какого вида родинки?
у нас пятна диаметром 5-7 мм, и 1,5 см в длину. Светло-коричневые. Это к родинкам не относят, но и не говорят, что это. Поэтому переживаю.

Поделиться сообщением

У моей дочки на руке на двух пальцах родимое пятно-ярко красного цвета, получается как будто кожа другого цвета, и все спрашивают где это она так обожглась? sleep.gif Спрашивают все, ну буквально все! Уже надоело объяснять что она такя родилась! unsure.gif
Конечно меня это расстраивает, ведь уже ничего с этим нельзя сделать, это навсегда. sad.gif

Поделиться сообщением

о, кстати, спрошу здесь. А как относиться к пятнам на коже "наоборот"? К белым?
Одно на щечке ближе к уху заметили, т.к. оно на загорело летом, сейчас не заметно. Сейчас на руке появилась длинная узкая белая полоска, 2 мм в ширину, 3-4 см в длину. У меня такие всегда остаются после того, как царапина заживет, но он в этом месте точно не царапался. Это что?

Поделиться сообщением

QUOTE(Шушка @ Oct 19 2011, 11:37)
Конечно меня это расстраивает, ведь уже ничего с этим нельзя сделать, это навсегда.  sad.gif

не-не, сделать можно. У нас в школе училась девочка с таким пятном на щеке. Когда я заканчивала, она какое-то лечение проходила. Случайно встретила ее на улице через несколько лет - пятна не было вообще и даже следов. Правда что ей делали - не знаю, я с ней не было знакома. А это было еще в середине 90-х, сейчас может еще чего получше придумали.

Поделиться сообщением

У моей несколько родинок есть. Плюс пятно родимое в нижней части живота. Оно было еще при рождении - совсем светлое, со временем потихоньку темнеет. Размер примерно 2х1 см, но точно не скажу - оно неправильной формы.
Совершенно не парюсь, т.к. похоже на типичное родимое пятнышко.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yuta @ Oct 19 2011, 10:41)
не-не, сделать можно. У нас в школе училась девочка с таким пятном на щеке. Когда я заканчивала, она какое-то лечение проходила. Случайно встретила ее на улице через несколько лет - пятна не было вообще и даже следов. Правда что ей делали - не знаю, я с ней не было знакома. А это было еще в середине 90-х, сейчас может еще чего получше придумали.

В роддоме сказали что такие не убираются. Понимаете, кожа ничем кроме этого красного цвета не отличается. Родимые пятна коричневого цвета часто бывают неоднородными, вот их отлично можно убрать. А такое как у на, к сожалению нет. Т.К. пятно оно и с внутренней части руки(на пальчике внутри, кожа под ногтем тоже красная)

Поделиться сообщением

Irin@, Ириш, ну кому как не нам знать , что такое беготня по врачам и выбивание своего!!!
что значит отмахиваются и смеются?
ищи такого врача, который будет вести себя нормально и нормально отнесется к вопросу и проведет осмотр-обследование
короче, делай все как мы с тобой и говорили в отношении врачей
ты же знаешь, что такое здоровье и как оно важно
дай Бог, что все нормально и окейно, но если вдруг что надо это найти и обезвредить, сама же понимаешь!
про пятна, у Дани есть так называемый поцелуй ангела на шее и родимое пятно на животе.довольно большое.

Поделиться сообщением

Шушка, разве такие пятна не становятся со временем светлее? Это что-то типа ангиомы?

у моего три родинки появились около двух лет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Темный Цвет @ Oct 19 2011, 11:04)
Шушка, разве такие пятна не становятся со временем светлее? Это что-то типа ангиомы?

у моего три родинки появились около двух лет.

У нас светлее не стали.

Поделиться сообщением

У нас на голове появилось пятнышко с 3х месяцев, размер как 2 копейки(правда уже не помню большой это размер или нет, ну 1*2 см)
Если на руке и на спине, но на спине как пятнышко, светло коричневое, у меня такое тоже есть всю жизнь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Irin@ @ Oct 19 2011, 11:16)
у нас пятна диаметром 5-7 мм, и 1,5 см в длину. Светло-коричневые. Это к родинкам не относят, но и не говорят, что это. Поэтому переживаю.

Вопрос был про родинки, а что там к родинкам не относят, я не знаю.. у моей были обычные, как их там по-научному.. лентиго и адын невус-забыла-какой. Не большой.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Marisa* @ Oct 19 2011, 11:01)
Irin@, Ириш, ну кому как не нам знать , что такое беготня по врачам и выбивание своего!!!

ой, точно!
я уж Ромку с Варькой сравниваю, чуть что...
типа у нее все нормально, а у него - нет...(((
вот такая песня
ходила я с ним к дерматологу, неврологу, хирургу, все говорят - это просто пятна, но их многовато будет, ё маё... вот в чем вопрос

Поделиться сообщением

у нас родинок нет, хотя и у меня и у мужа их полно. Я бы на вашем месте сходила один раз к онкологу и жила спокойно дальше. Есть только одна опасная болезнь, которая проявляется пятнышками, но там, по-моему, они должны быть обязательно в паху и подмышками.

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Oct 19 2011, 10:49)
  оно неправильной формы.

а какой именно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Yuta @ Oct 19 2011, 10:38)
о, кстати, спрошу здесь. А как относиться к пятнам на коже "наоборот"? К белым?
Одно на щечке ближе к уху заметили, т.к. оно на загорело летом, сейчас не заметно. Сейчас на руке появилась длинная узкая белая полоска, 2 мм в ширину, 3-4 см в длину. У меня такие всегда остаются после того, как царапина заживет, но он в этом месте точно не царапался. Это что?

у меня два таких, на ноге - 2 на 3 см, на руке 5 мм. У мамы больше таких. Я сначала начиталась, что это витилиго, но при нём их становится больше. А если этого не происходит - обычные пятна, только не с избытком, а с недостатком пигментации. Не парьтесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mariza @ Oct 19 2011, 11:22)
Есть только одна опасная болезнь, которая проявляется пятнышками, но там, по-моему, они  должны быть обязательно в паху и подмышками.

вот как раз я про нее и читала unsure.gif
поэтому и пошли к неврологу, вот она сказала, что это что угодно но не НФ
а я почему-то не успокоилась, хотя она сказала, что такие пациенты у нее были, и она знает про что говорит
а признаки типа пятен в паху - так они в более старшем возрасте вылазят, но да, правильно - это обязательный признак, но нам 1 год только, я этот год уже вся извелась

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу