Remmy

Послеродовая депрессия или 4-ре серые стены

2 433 сообщения в этой теме

Продолжаем bb.gif

старая тема

Отдельно прошу не флудить и не оффтопить как это было на последних страницах прошлой темы

Поделиться сообщением

На последних страницах про успокоительное спрашивали. Я вот не поняла, Персен-разовое действие имеет? мне вроде помогает. Но если очень уж я психую, то нет. Что можно попить, кроме новопассита и персена. Пустырник уже не помогает. Я спрашиваю, на случай, когда зубы режутся у дочки. В обычное время она почти лапочка biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(rose-petal @ Oct 18 2011, 22:49)
На последних страницах про успокоительное спрашивали. Я вот не поняла, Персен-разовое действие имеет? мне вроде помогает. Но если очень уж я психую, то нет. Что можно попить, кроме новопассита и персена. Пустырник уже не помогает.

Афобазол, но это в крайнем случае.

Поделиться сообщением

QUOTE(Черноглазка @ Oct 18 2011, 23:02)
На последних страницах про успокоительное спрашивали. Я вот не поняла, Персен-разовое действие имеет? мне вроде помогает. Но если очень уж я психую, то нет. Что можно попить, кроме новопассита и персена. Пустырник уже не помогает.

А почему в крайнем случае? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Arbuzik @ Oct 18 2011, 23:09)
QUOTE(Черноглазка @ Oct 18 2011, 23:02)

А почему в крайнем случае? unsure.gif

Ну потому что - это легкий, практически не имеющий побочек антидепрессант, обладающий противотревожным и легким тонизирующим действием.
То есть, если помогает персен, то афобазол пить не надо.
Вот у меня сейчас депрессия (из-за бывшего мужа) - мне помогает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Encantadora @ Oct 18 2011, 17:47)
потому что у нас маленькая жилплощадь, в саду прогулок на свежем  воздухе нет, а он, воздух, полезен.
Ребенку пока нет еще 2-х.

вы ходите в частный сад? как это нет прогулок на свежем воздухе? blink.gif это вообще-то противозаконно... И не обязательно гулять на детской площадке абсолютно, чтобы получать свежий воздух. Есть парки-скверы, есть дорога до магазина-подруг и т.д. и обратно. Меня вот лично не напрягают только те места, где минимум людей. А вот как раз необходимость поддерживать разговоры и отвечать на вопросы соседок на площадке перед домом повергает в уныние. Мне, к сожалению, внимания не избежать, так как муж живёт здесь с рождения практически и соседи очень любопытничают относительно нас wacko.gif

Поделиться сообщением

Я пью грандаксин курсами. Это лёгкий дневной антидепрессант безрецептурный.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mariza @ Oct 18 2011, 22:28)

+1. Единственное, я бы не назвала его самым легким, это отнюдь не травки, к тому же, у нас безрецептурное почти все( Но помогает. К афобазолу, наверное, привыкла, в последние 2 года не вижу никакого эффекта. А грандаксин действительно курсами и помогает, да) Но на ГВ НЕЛЬЗЯ!
ЗЫ. Все-таки медикаментами не увлекаемся, улыбаемся и машем)

Поделиться сообщением

девочки, антидепрессанты нужно принимать только по рецепту врача, не занимайтесь самолечением - огребете кучу гораздо более неприятных проблем

Поделиться сообщением

да уж, лучше романтический ужин, бокал красного сухого и хороший молодежный секс с мужем! (пусть и за полчаса). Говорю как мама с 8-летним стажем wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Oct 18 2011, 22:51)
да уж, лучше романтический ужин, бокал красного сухого и хороший молодежный секс с мужем! (пусть и за полчаса). Говорю как мама с 8-летним стажем wink.gif

yes.gif плюс я, еще ванна с пеной, приятная книжка, любимый фильм.

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Oct 18 2011, 22:33)
QUOTE(Mariza @ Oct 18 2011, 22:28)

+1. Единственное, я бы не назвала его самым легким, это отнюдь не травки, к тому же, у нас безрецептурное почти все( Но помогает. К афобазолу, наверное, привыкла, в последние 2 года не вижу никакого эффекта. А грандаксин действительно курсами и помогает, да) Но на ГВ НЕЛЬЗЯ!
ЗЫ. Все-таки медикаментами не увлекаемся, улыбаемся и машем)

я и не в курсе, что он считается настоящим антидепрессантом blink.gif . мне его назначал гастроэнтеролог - от приступов гастрита biggrin2.gif и мануальный терапевт советовал а потом онколог - просто чтоб был... рецептов не давали и говорили, что сами его пьют biggrin2.gif . Хотя мне он как мёртвому припарка по сравнению с валерьянкой, которая мне помогает, но на отмене я схожу с ума и покрываюсь прыщами wacko.gif

Поделиться сообщением

biggrin2.gif ещё бы время найти для ужина и силы для секаса cry.gif у меня вот сейчас в полночь старшая не спит, но лежит тихо, а младшая рвётся в ванну с воплями "буль-буль" - а нельзя, манту поставили, без привычного получасового купания не ложится. Муж исчо на работе, приедет часа в три, а в семь уже вставать в сад. wacko.gif но я не жалуюсь fegh.gif я сижу на форуме и мне хорошо biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mariza @ Oct 18 2011, 23:05)

biggrin2.gif ещё бы время найти для ужина и силы для секаса cry.gif у меня вот сейчас в полночь старшая не спит, но лежит тихо, а младшая рвётся в ванну с воплями "буль-буль" - а нельзя, манту поставили, без привычного получасового купания не ложится. Муж исчо на работе, приедет часа в три, а в семь уже вставать в сад. wacko.gif но я не жалуюсь fegh.gif я сижу на форуме и мне хорошо biggrin.gif

тогда сокращаем до 15 минут biggrin.gif А 15 минут точно можно найти, опять же можно разбить на 10 (время для ужина)+5(силы для секса) biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mariza @ Oct 18 2011, 23:05)

у меня муж сейчас в командировке, так что я тоже тут сижу, и тоже хорошо, особенно когда малышня спать улеглась fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ramenka @ Oct 19 2011, 00:00)

yes.gif плюс я, еще ванна с пеной, приятная книжка, любимый фильм.

соглашусь, я на днях на 1,5 часа в ванну свалила от мужиков, маски\скрабы\кремчики, и жизнь хороша sla.gif

Поделиться сообщением

Про успокоительное - я глицин под язык употребляю) вроде помогает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Encantadora @ Oct 18 2011, 17:47)
QUOTE(Mariza @ Oct 17 2011, 23:18)
а зачем вы ходите туда, куда ходить вам не хочется? blink.gif Мы ещё ни разу не были на площадке с младшей, а старшая так оказывалась только тогда, когда с ней гулял кто-то, кроме меня - никто не умер. Тем более, если ребёнок ходит  в сад - он вполне там может нагуляться-набегаться.
Конечно, с чашкой какао по одеяло может и не заляжешь, если ребёнку меньше трёх, если больше - вполне, пусть не каждый день..

потому что у нас маленькая жилплощадь, в саду прогулок на свежем воздухе нет, а он, воздух, полезен.
Ребенку пока нет еще 2-х.

Я площадки просто терпеть не могу, не иду, если сын сам не просит. В районе его полутора-двух лет мы просто гуляли: смотрели на цветочки, на птичек, он обожал машины. Ещё я, как истинная ехидна, могу и в магазин за молоком с ребёнком зайди, и на почту по делам своей слингодвижухи. cool.gif Это я к чему - можно найти компромисс между какао и площадкой. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Oct 18 2011, 23:35)
девочки, антидепрессанты нужно принимать только по рецепту врача, не занимайтесь самолечением - огребете кучу гораздо более неприятных проблем

каких? blink.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу