FLORET2008

Реакция коллег на беременность

45 сообщений в этой теме

Девочки привет! Какова была реакция сотрудников когда они узнали о Вашей беременности? Или вы молчите как партизаны? ))))

Поделиться сообщением

А по пристрастиям они не замечают?
Меня вот сразу вычислили ))))))))))))

Поделиться сообщением

QUOTE(FLORET2008 @ Oct 18 2011, 19:52)

и как отреагировали?

мои, если и вычислили, то молчат fegh.gif

Поделиться сообщением

я молчала долго даже некоторые непоняли в мой последний день, что я в декрет)
пузик маленький.
а кто пропалил меня, тоже ничего не говорили. вообщем всем параллельно, но это и к лучшему мне не нужно лишнее внимание)))
по-моему, мужу внимания на работе больше уделили узнав, что у него будет деть brows.gif brows.gif brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(FLORET2008 @ Oct 18 2011, 16:52)

Ну раз вычислили - то чего уж теперь думать на эту тему biggrin2.gif

Пристрастий у меня особо нет, насчет алкоголя - либо отмазываюсь, либо делаю вид, что пью, а сама тихонечко бокальчик отставляю.

Поделиться сообщением

Я на работе сказала только руководителю. Он очень позитивно отнесся))) Никому не распространяется, но моим здоровьем наедине всегда интересуется. Разрешает дома оставаться когда необходимо)))) Остальные сотудники отделения, мне кажется, тоже догадываются, т.к. живот уже округлился прилично biggrin2.gif В целом отношение очень теплое, чувствую, что меня потихоньку холят и лелеют, то конфеты подсунут, то здоровьем поинтересуются biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Очень приятно когда на работе поддерживают, мне вот повезло с коллегами, узнали они о моей беременности почти сразу, т.к меня положили в больницу, когда вышла меня оберегать стали, холят и лелеят, работой особо не загружают - очень рада что так )))))

Поделиться сообщением

FLORET2008, согласна)))
Особенно приятно от тех, от кого не ожидаешь)

Поделиться сообщением

QUOTE(OLK@ @ Oct 18 2011, 20:23)
есть тема про то как сказать и какова реакция
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=69223

это тема о реакции родителей, а не о коллегах sleep.gif
Может модератор их объединит unsure.gif

Поделиться сообщением

тогда я разбавлю тему негативом fegh.gif в моем коллективе 3 матери-одиночки, остальные и М и Ж-с неустроенной личной жизнью, начальница была в стадии развода...получилось, что замужем только я одна, а тут еще и Б.......скрывала как могла, но пришлось сказать, дабы ночные смены убрали........был продемонстрирован пофигизм, чему я была рада (ожидала худшего biggrin2.gif ).....и так случилось, что произошел серьезный конфликт с коллегой (который не знал о моей Б, но и без этого перешел грань)....на утро-госпитализация на сроке примерно 15 недель и больше я на работу не вышла (больничные перешли в очередной отпуск, перетекший в декретный biggrin2.gif ).....вот здесь я и по звонкам - смс-кам узнала, кто волнуется-интересуется........а еще пытались свалить проблемы на работе на беременную сотрудницу (типа, моя вина)...поздравили с рождением тоже считанные люди.......но я вообще не заморачивалась-приоретет должен быть-семья, а главное-здоровье.....

Поделиться сообщением

СБ, у меня на работе было не принято интересоваться такими вещами и к Б относились просто с несколько большим участием. Коллектив был чисто женский и в основном у всех либо дети и даже внуки, либо пока дискотеки и другие молодёжные радости. И завидовать никому в голову бы не пришло - чему завидовать-то? Одни сочувствовали, другие... тоже сочувствовали biggrin2.gif Причём абсолютно беззлобно. Я была сочувствующей из второй категории biggrin2.gif . Когда заБ сама уже почти не работала. А на следующей работе, куда вышла в 30 недель нас было трое всего девушек, у меня был первый ребёнок, а у них уже по два - относились тепло, когда уезжала рожать очень переживали. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

у меня знал только босс, остальные узнали уже когда живот стал расти... не все отнеслись спокойно, кто-то выражал типа положительные эмоции (на самом деле эта юрист та еще сучка), была и зависть думаю и взгляды косые

до беременности думала что коллектив у нас хороший, но сейчас понимаю что все себе на уме...

в целом никто не давил напрямую, но неприятные моменты были yes.gif

слава богу уже 3 недели в декрете shuffle.gif

Поделиться сообщением

кто-то порадовался, кто-то посоветовал увольняться, начальник стал гонять не по-детски по всему городу, давать кучу работы и говорить "если не справляешься - увольняйся".
круто, короче))

Поделиться сообщением

QUOTE(СволАчь*) @ Oct 19 2011, 15:51)
кто-то порадовался, кто-то посоветовал увольняться, начальник стал гонять не по-детски по всему городу, давать кучу работы и говорить "если не справляешься - увольняйся".
круто, короче))

Не начальник, а "именины сердца" shutup.gif

Поделиться сообщением

начальник сказал - ну все, вычеркиваем и нанимаем на работу мужиков smile.gif
теперь на любую просьбу уйти пораньше, взять выходной и т.д. слышу - да, да, без проблем, конечно-конечно ))
а вообще, коллектив молодой, почти полностью мужской, относятся бережно, но ненавязчиво.

Поделиться сообщением

QUOTE(DanceInDarkness @ Oct 19 2011, 15:55)
QUOTE(СволАчь*) @ Oct 19 2011, 15:51)
круто, короче))

Не начальник, а "именины сердца" shutup.gif

ну работать я там больше не буду точно)) так что пофиг.
надеюсь, у остальных всё не так и с начальником повезло bb.gif

Поделиться сообщением

Я работаю в школе в которой когда то сама училась, сообщила директору о беременности на 4-м месяце, она обрадовалась, поздравила bb.gif
Больше никому не говорила. Хотя некоторые догадались, обрадовались и не распространялись другим, а многие очень удивлялись, что я оказывается в декрет ухожу, живота толком не видно было. На 20-ой неделе наступили летние каникулы, школьников нет, я ещё 2 недельки походила на работу так для галочки чайку попить с коллегами и ушла в отпуск плавно переходящий в декрет.
Мама у меня в этой же школе работает и так получилось, что когда я родила и сообщила ей, она была на работе и все сразу узнали, стали поздравлять, даже стол накрыли отметить. Потом передали мне ото всех подарок для малышки. Ждут меня обратно, я с радостью вернусь!

Поделиться сообщением

Во время первой Б. начальник вздохнул. Работы меньше не стало, работала до роддома и по вечерам задерживалась, иногда и до 2 ночи.
Во время второй Б. (уже на др. работе) очень хорошо отреагировали, берегли меня.
Проблем не было, вышла на работу сразу после роддома. В декрет пошла на месяц позже чем положено (короче не была к нем почти)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу