Breeze

Biglion, Kupikupon и иже с ними

735 сообщений в этой теме

В последнее время очень много появилось сайтов, кот. предлагают товары и услуги со скидками.

И вроде бы все хорошо, но уже дважды за последнюю неделю эти сайты у меня вызвали неоднозначные эмоции, но что самое печальное дважды по этому поводу пыталась оставить комментарии, но они видимо не прошли согласование модератора, и так их никто и не увидел.... fegh.gif

В первом случае - предложение приобрести в цветочном салоне букет со скидкой. Для меня было актуально, учитывая что у мамы ДР на следующей неделе. Но внимательно изучив описание предложения, выявила следующие особенности:
а) предложение распространялось на конкретные композиции в количестве 4-х штук;
б) именно этих самых скидочных композиций не было на сайте салона, а в предложении были указаны только наименование, стоимость без скидки и с учетом скидки (от 252 руб. и выше). Уточнить что они из себя представляют можно были либо по телефону (но у меня не такая богатая фантазия чтобы представить как это будет выглядеть) либо подъехав в салон (что тоже как то не комильфо в наш век продвинутых технологий);
в) приобрести было можно букеты ранее составленные - не люблю я такие букеты, ибо определить срок его изготовления и годности ну очень сложно...

Все это написала в комментарии, кот. так и не появился на сайте в раздле этого предложения bigwink.gif

Во втором случае вчера была поначалу приятно удивлена увидев на сайте Пользагруп купон за 50 руб. на скидку 50% на товары для рукоделия одного из инет магазинов. Правда после более подробного изучения выяснилось что стоимость товаров в этом инет-магазине почти в два раза выше, чем в других магазинах.
Так один из наборов под заказ (то есть не было в наличии) для вышивки стоил 2380 руб, хотя его запросто можно было найти в наличии по цене от 1200 до 1894 руб!!! Еще несколько наборов на этом скидочном сайте были по цене 1000 руб., а в рукодельном магазине в ТЦ рядом с моим домом (даже не в инете!!!) можно было купить за 590 руб!!!
На тот момент было уже продано 5 купонов blink.gif То ли приобретали в подарок, совершенно не ориентируясь в стоимости, то ли просто купили не глядя... unsure.gif

Оставила уже не просто комментарий, а крик души! И опять видимо этот крик души никто не увидел и не услышал!!!

Девочки, кто еще с неприятными ситуациями сталкивался на этих сайтах???

Поделиться сообщением

Купила на прошлой неделе купон на Биглионе за 1500 руб. на раскладной столик для ноутбука, сделала заказ на сайте магазина, указала номер купона в соответствии с условиями.
Два дня тишина, никто не звонит, сама дозвониться не могу. Пишу на Биглион, там отвечают, да, все ок с акцией, телефоны у партнера исправны.
Ладно, пишу письмо партнеру, там мне отвечают: А с Биглиона вам не звонили? Нет? Ну позвонят... blink.gif Потом дозваниваюсь, мне отвечают, что биглион запустил акцию без ведома партнера. huh.gif
Пипец.
Дозваниваюсь в Биглион, там мне говорят, а акция не действует, можем вернуть вам деньги. wacko.gif В течении 15 дней wacko.gif
Пипец, как я была зла.....
Что за идиоты.... Еще и деньги ждать две недели. Хрен, я что куплю еще раз на этом Биглионе когда-нибудь evil_3.gif evil_3.gif evil_3.gif

Поделиться сообщением

Kampari, и получается нет на них управы никакой? Ведь по факту они не могли принимать в таком случае денежные средства - не было оснований. То есть получили от вас 1500 - попользовались ими как минимум 15 дней безвозмездно и вернули вам... blink.gif
А как быть еще если деньги зачисляли через автомат? Ведь еще и комиссию наверняка заплатили за зачисление wacko.gif Или вы без комиссии обошлись?

Поделиться сообщением

QUOTE(Breeze @ Oct 15 2011, 17:33)

Хм... А что в описанных вами ситуациях неприятного? Нет, ну для вас как для потенциально потребителя скорее просто обидно осознать, что лично вы, купив купон на эти акции, не сэкономите. Но и с их стороны обмана нет. Условия прописаны на сайте? Прописаны? Вас заставляют покупать купон? Нет.

Да, наверное, рассчитано на невнимательных или не ориентирующихся в среднерыночной цене людей. Ну, значит надо бдить.

У меня исключительно положительный опыт покупки купонов - на разных сайтах, разные товары/услуги.

Поделиться сообщением

Часто покупаю на Групоне - скидки в кафешки, на учебные курсы и тд. Ни разу не было проблем, т-т-т bb.gif
Другими сервисами не пользуюсь, хотя они и присылают все время предложения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Breeze @ Oct 15 2011, 19:59)
Kampari, и получается нет на них управы никакой? Ведь по факту они не могли принимать в таком случае денежные средства - не было оснований. То есть получили от вас 1500 - попользовались ими как минимум 15 дней безвозмездно и вернули вам... blink.gif
А как быть еще если деньги зачисляли через автомат? Ведь еще и комиссию наверняка заплатили за зачисление  wacko.gif Или вы без комиссии обошлись?

Я картой платила.
Самое неприятное, что пользуются нашими деньгами столько времени. Продано было 40 купонов, в комментах просили акцию продлить и они это обещали, зная, что акция незаконна.
Управы? думаю нет.
Просто не буду больше ничего у них покупать sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Садовая Соня @ Oct 15 2011, 19:08)
Хм... А что в описанных вами ситуациях неприятного? Нет, ну для вас как для потенциально потребителя скорее просто обидно осознать, что лично вы, купив купон на эти акции, не сэкономите. Но и с их стороны обмана нет. Условия прописаны на сайте? Прописаны? Вас заставляют покупать купон? Нет.

Да, наверное, рассчитано на невнимательных или не ориентирующихся в среднерыночной цене людей. Ну, значит надо бдить.

У меня исключительно положительный опыт покупки купонов - на разных сайтах, разные товары/услуги.

В том то и дело что бдить надо, так как видимо не всякая "скидка" на таких сайтах именно скидка brows.gif

Неприятно, что в комментариях отражаются видимо только положительные либо нейтральные отзывы и вопросы bigwink.gif

Неприятно еще больше чем мне, я думаю будет тем, кому этот самый купон подарят bigwink.gif

У меня тоже есть положительный опыт с купонами и я не ожидала таких подвохов...поэтому и решила на форуме поделиться своим впечатлением (раз в комментариях на этих сайтах отразить невозможно). Может кому пригодится. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kampari @ Oct 15 2011, 19:24)
Я картой платила.
Самое неприятное, что пользуются нашими деньгами столько времени. Продано было 40 купонов, в комментах просили акцию продлить и они это обещали, зная, что акция незаконна.
Управы? думаю нет.

60 тыс. на две недели взаймы без процентов bigwink.gif Прикольно whistling.gif

Наверное есть смысл в таком случае до покупки купона списываться и уточнять действительно ли они сотрудничают с этим сайтом и имеет ли место быть акция biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я пользуюсь Группоном. Там есть много акций, которые мне не подходят, есть те которыми я воспользовалась и с удовольствием.

Просто надо помнить, что скидки не будут делать так, чтоб компании это было не выгодно. Т.е. будут малоликвидные или ограниченные в ассортименте товары, неудобное время ( если процедуры), неудобный салон ( Митино, например)...
Но это закономерно.

Поделиться сообщением

Яна-Ру, согласна конечно. Но ситуация, кот. описала Kampari, совсем из ряда вон. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Breeze @ Oct 15 2011, 21:13)
Яна-Ру, согласна конечно. Но ситуация, кот. описала Kampari, совсем из ряда вон.  sleep.gif

Знаете, в этом не всегда виноваты сайты. Они договорились с магазином, магазин потом пошел в отказ, доказать ничего невозможно. Магазин же не скажет- да, мы идиоты, мы вас кинули....
ИМХО это магазин начудил. На группоне так было. В моей акции. Салон красоты предложил акцию - некая процедура ( точнее ее 6 штук) за определенные деньги. Купило купон около 1000 человек. И салон струсил, что такое количество не уложится в срок и решил акцию отменить.
Надо отдать должное сайту- они уговорили салон растянуть акцию из месяца в три.

Поделиться сообщением

QUOTE(Breeze @ Oct 15 2011, 18:33)

Я купила купон на скидку в интернет-магазине "роботов", мне нужна была видеоняня, без скидки 10т.р., со скидкой 5т.р. Оплатила купон, оплатила товар, мне робот от магазина начал отписывать, то товар в процессе оформления, то скоро будет отправлен и т.д. А у меня возник вопрос, почему я заплатила на 300р. больше стоимости заказа (потом оказалось комиссия банку получателя), и заодно решила сразу сделать запрос на трекинг номер посылки. Одно письмо написала, второе - ноль реакции. Пыталась дозвониться до конторы, продающей купоны - аналогично. Ни на письма, ни на звонки не отвечают. В итоге прозвонилась в магазин по какому-то мобильнику, указанному в самом конце списка контактов, и там мальчик сказал "ой, а Ваши письма все в папку "спам" попали, я их не видел даже".
Няню, к счастью, я получила, даже исправную и функционирующую, но мне до сих пор совершенно непонятно, почему продавец купонов НИКАК не среагировал на клиента, который подозревает мошенничество их партнера и нервничает.

Ну и второй раз купила купон на скидку в японском ресторане. Сделала заказ, менеджер перезвонил через 1,5 часа!!! подтвердить его, и еще через час перезвонил мужчина, уж не знаю кто он у них, и по-свойски объяснил, что сегодня доставки уже не будет, ну так сложилось. Причем я сама пыталась дозвониться и спросить, в каком состоянии мой заказ, меня посылали фразой "Вам перезвонят, ждите". Второй раз я попробовала там же заказать роллы и сразу уточнила время доставки. Оказалось, надо подождать 4 часа smile.gif Купон я естественно порвала и выбросила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Oct 15 2011, 20:18)
Знаете, в этом не  всегда  виноваты  сайты. Они договорились с  магазином,  магазин потом пошел в отказ, доказать ничего невозможно. Магазин же не  скажет- да, мы идиоты, мы  вас  кинули....
ИМХО это магазин  начудил. На группоне так  было. В  моей  акции. Салон красоты  предложил  акцию -  некая  процедура ( точнее ее 6  штук) за определенные деньги. Купило  купон около 1000  человек. И салон струсил,  что  такое  количество  не  уложится в  срок и решил  акцию отменить.
Надо отдать должное  сайту- они  уговорили  салон  растянуть акцию из месяца в три.

Мой брат занимается изготовлением кружек и другой сувенирной продукцией.
Он принимает в данный момент участие на одном из сайтов этих скидок.
Между сайтом скидок и его ИП заключен договор на 900 купонов и с обязательством с его стороны более ни с кем из аналогичных сайтов не сотрудничать пока действует договор.
Я этот договор видела, правда более подробно не читала его условия. Все вышеуказанное со слов моего брата.
Поэтому если честно сложно представить, что просто так магазин/салон и т.д. могут пойти в отказ... huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Escada @ Oct 15 2011, 20:23)
Ну и второй раз купила купон на скидку в японском ресторане. Сделала заказ, менеджер перезвонил через 1,5 часа!!! подтвердить его, и еще через час перезвонил мужчина, уж не знаю кто он у них, и по-свойски объяснил, что сегодня доставки уже не будет, ну так сложилось. Причем я сама пыталась дозвониться и спросить, в каком состоянии мой заказ, меня посылали фразой "Вам перезвонят, ждите". Второй раз я попробовала там же заказать роллы и сразу уточнила время доставки. Оказалось, надо подождать 4 часа smile.gif Купон я естественно порвала и выбросила.

Не повезло. С другой стороны, есть доставки суши, где и без всяких акций-купонов в выходной день и на окраину предложат подождать столько же. fegh.gif

Я, кстати, по купонам несколькими службами доставки воспользовалась - все отлично было.

Если чо, я не оправдываю обман, непрофессионализм и плохой сервис. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Oct 15 2011, 20:18)
Яна-Ру, согласна конечно. Но ситуация, кот. описала Kampari, совсем из ряда вон.  sleep.gif

Знаете, в этом не всегда виноваты сайты. Они договорились с магазином, магазин потом пошел в отказ, доказать ничего невозможно. Магазин же не скажет- да, мы идиоты, мы вас кинули....
ИМХО это магазин начудил. На группоне так было. В моей акции. Салон красоты предложил акцию - некая процедура ( точнее ее 6 штук) за определенные деньги. Купило купон около 1000 человек. И салон струсил, что такое количество не уложится в срок и решил акцию отменить.

а это уже ошибка компании сайта, который продал такое количество купонов за короткий срок, разумеется ни один бизнес не выдержит такого потока клиентов

Поделиться сообщением

QUOTE(Breeze @ Oct 15 2011, 21:03)
QUOTE(Kampari @ Oct 15 2011, 19:24)
Я картой платила.
Управы? думаю нет.

60 тыс. на две недели взаймы без процентов bigwink.gif Прикольно whistling.gif

Наверное есть смысл в таком случае до покупки купона списываться и уточнять действительно ли они сотрудничают с этим сайтом и имеет ли место быть акция biggrin.gif

Я всегда так делаю, звоню, уточняю что входит в акцию, когда ближайшее время записи, но здесь не дозвонилась и решила заказать на сайте, записываться не надо, услуг не надо, просто забрать товар и отдать купон...
угумс, фиг там....

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Oct 15 2011, 21:18)

Здесь другая ситуация. Было заявлено всего 40 купонов, что там справляться? Магазину продать 40 единиц товара сложно? Но речь не об этом.
Биглион должен был, узнав о срыве акции (если бы был косяк магазина), позвонить, извиниться и вернуть деньги, в крайнем случае, рассылку отправить людям на почту. А не тянуть неделю, рассказывая, что с акцией все ок. mad.gif
Передо мной виноват Биглион, я с ним заключила сделку, а не с партнером.

Поделиться сообщением

QUOTE(Садовая Соня @ Oct 15 2011, 21:32)
Не повезло. С другой стороны, есть доставки суши, где и без всяких акций-купонов в выходной день и на окраину предложат подождать столько же. fegh.gif

Я, кстати, по купонам несколькими службами доставки воспользовалась - все отлично было.

Если чо, я не оправдываю обман, непрофессионализм и плохой сервис. biggrin2.gif

Всё бы ничего, но это был день вторника)))) да и район у нас не самый дальний, ЮЗАО

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Oct 15 2011, 21:18)
Салон красоты  предложил  акцию -   некая  процедура ( точнее ее 6  штук) за определенные деньги. Купило  купон около 1000  человек. И салон струсил,  что  такое  количество  не  уложится в  срок и решил  акцию отменить.
Надо отдать должное  сайту- они  уговорили  салон  растянуть акцию из месяца в три.

Я помню такое, была акция "Бразильская попка", купила купон) Перед покупкой купона я позвонила, все выяснила, меня все устроило, записалась), так вот, когда купонов купили много- салон перестал отвечать на звонки, а потом вообще сменился партнер, другой салон заявили в акции.
Об этом сообщили все купившим купоны, извинились, желающим сразу вернули деньги.
Не помню, что за сайт был.

Поделиться сообщением

Покупала купон на Групоне на тайский массаж. Салон в центре, работают тайки,облизали по полной программе,два раза чудесным чаем напоили. Один минус -не записывали на выходные. В остальном было все отлично. Экономия была очень приличная.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу