Бяка-NetЛенка

полосы для ОТ

741 сообщение в этой теме

Наш новый мэр решил весьма оригинально "бороться" с пробками-пересаживать народ на ОТ. А на дорогах убрать одну полосу как раз в пользу этого ОТ. Вот вроде бы идея хорошая,но делается все как всегда,через одно место ranting_w.gif
Мне до работы ехать прямиком по Звенигородке.Без пробок-20 мин,с пробками-около часа. На метро тоже около часа-в давке и с пересадками. Поэтому ездила на машине.Тем более,обратно в 10 вечера пробок уже нет. Недавно нарисовали по всему маршруту выделенку,дорога с 3-х полос сузилась до 2-х,пробок стало больше,теперь на машине утром ехать часа полтора,а ОТ вообще там не ходил никогда. Через пару недель пустили одну(!!!) маршрутку Крылатское-краснопресненская,которая ходит раз в полчаса mad.gif
Лично я не против выделенок,там где они реально нужны-где ходит много автобусов с большим пассажиропотоком,а не усугублять пробку ради одной маршрутки вместимостью в 15 чел ranting_w.gif И еще моя ИМХА-выделенки нужно делать на дорогах,где БОЛЬШЕ 3-х полос.
На Ленинградке,которая и так перманентно стоит,та же фигня. Но там хотя бы не одна маршрутка...Но пробка стала в итоге еще больше.
А автобусов больше,кстати,не стало,и комфортнее они тоже не стали. В итоге и пробки растут и давка в автобусах. И вообще,мне интересно,когда г-н Собянин последний раз сам катался в ОТ brows.gif
В общем,моя ИМХА,что пробок станет только больше,народ в ОТ охотнее ездить от этого ездить не станет,зато у чинуш появится кормушка и отдельная полоса для мигалок evil_3.gif
А вы как думаете?

Поделиться сообщением

Выделенки нужны, у нас они много где есть, но вы правы - не ради одной маршрутки.
Но это ОЧЕНЬ удобно. Например, у нас по Лиговке выделенка, там пробка вечно, а так на трамвае и автобусе можно доехать от точки до точки (как я езжу) за 20 минут, на машине - час-полтора тот же самый отрезок. По ней ездят только скорые ещё, милиция, пожарные и дебилы. Причем без мигалок, а просто дебилы. Но их мало, может, раз в месяц вижу, а то реже.
А что пробка станет больше... ну да, а как ещё-то? в автобусе набитом ехать тяжелее, чем в машине удобной, так что всё вполне логично - люди в ОТ будут добираться быстрее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяка-NetЛенка @ Oct 15 2011, 16:19)
Через пару недель пустили одну(!!!) маршрутку Крылатское-краснопресненская,которая ходит раз в полчаса mad.gif
Лично я не против выделенок,там где они реально нужны-где ходит много автобусов с большим пассажиропотоком,а не усугублять пробку ради одной маршрутки вместимостью в 15 чел ranting_w.gif И еще моя ИМХА-выделенки нужно делать на дорогах,где БОЛЬШЕ 3-х полос.
А вы как думаете?

Вполне возможно, что в дальнейшем по полосе будет ходить больше ОТ.

Делать, где больше полос…, ну, не знаю.
Делать, так, в общем, для всего ОТ, а не для конкретных дорог.

Проблема пробок, в неправильном планирование и строительстве наших дорог, которые изначально не были рассчитаны на такое количество машин.

Еще, многие пробки образуются из-за того, что машины едут по правой крайней за автобусом, а когда автобус делает остановку и весь поток, который ехал за автобусом вылезает в левые ряды, тем самым тормозя поток машин, потому что те их пропускают, а далее уже по нарастающей/цепной…

А те, кто едут в автобусе, который так же стоит в пробке из-за впереди скопившихся машин, люди в автобусе, опаздывают на работу… они-то, в чем виноваты…

В общем, я считаю, что такие полосы должны быть! (хотя сама, иной раз, по 2 с лишним часа в одну сторону, за рулем, провожу wacko.gif)
И нужно чтобы прошло больше времени, чтобы делать какие-то выводы, хорошо это или плохо.

Поделиться сообщением

А у нас нарисовали эти полосы, только в пробке все равно люди на эту разметку не смотрят. Сначала пытались штрафовать, но, видимо, поняли, что бесполезно...

Поделиться сообщением

QUOTE(AlexD @ Oct 15 2011, 17:08)
А у нас нарисовали эти полосы, только в пробке все равно люди на эту разметку не смотрят. Сначала пытались штрафовать, но, видимо, поняли, что бесполезно...

у нас они забором окружены. лезут редко очень.

Поделиться сообщением

у нас в городе больше 2 полос не бывает, поэтому выделять полосу под ОТ абсурд

Поделиться сообщением

В общем, я считаю, что такие полосы должны быть! (хотя сама, иной раз, по 2 с лишним часа в одну сторону, за рулем, провожу )

Я езжу и на машине,и на ОТ,так что смотрю с обоих сторон.
Я считаю,что такие полосы должны быть,но не везде,и не ради одной маршрутки,которую пустили только потому,что нарисовали выделенку.
И еще я считаю,что нужно тогда увеличивать ко-во автобусов,ибо если сейчас народ с авто пересядет на ОТ,который и так набит битком,то тогда вообще будет ужас...(хотя и сейчас в ОТ ужас).
ЗЫ:касаательно маршрутки Крылатское-Краснопресненская, я вообще не понимаю,зачем ее пустили. wacko.gif Ходит достаточно редко,по времени на метро даже быстрее получается(10 мин до Киевской +5 мин до Пресни),только на метро сразу можно сесть и доехать,а маршрутку еще и дождаться надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(СволАчь*) @ Oct 15 2011, 17:11)

Это как забором окружены? blink.gif
У нас по разметке автобус имеет право выезжать за свою линию (что с успехом и делает). А у машин такого права нет, но они никого и не спрашивают biggrin.gif

Поделиться сообщением

Еще, многие пробки образуются из-за того, что машины едут по правой крайней за автобусом, а когда автобус делает остановку и весь поток, который ехал за автобусом вылезает в левые ряды, тем самым тормозя поток машин, потому что те их пропускают, а далее уже по нарастающей/цепной…

Ну вот,где автобусов много,там и имеет смысл рисовать полосу...

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяка-NetЛенка @ Oct 15 2011, 17:13)
И еще я считаю,что нужно тогда увеличивать ко-во автобусов,ибо если сейчас народ с авто пересядет на ОТ,который и так набит битком,то тогда вообще будет ужас...(хотя и сейчас в ОТ ужас)

Согласна, очень верное решение было бы!
Но может, все впереди еще по увеличению количества от...

Поделиться сообщением

QUOTE(AlexD @ Oct 15 2011, 17:15)
QUOTE(СволАчь*) @ Oct 15 2011, 17:11)

Это как забором окружены? blink.gif
У нас по разметке автобус имеет право выезжать за свою линию (что с успехом и делает). А у машин такого права нет, но они никого и не спрашивают biggrin.gif

автобусы и трамвае ездят только по выделенке, там же у них остановки.
они не выезжают на полосу машин, машины не едут на их полосу

не могу найти нормальную фотку, вот такая есть. видны ограждения и трамвай, и авботус

Поделиться сообщением

QUOTE(СволАчь*) @ Oct 15 2011, 19:19)

это на Лиговке такое счастье?
на Невском нет, там как повезет. Повезет и не полезут дураки на выделенку - двадцать минут со всеми остановками на весь Невский. Не повезет и полезут - подруга тут ехала сорок минут от Аничкова дворца до Московского вокзала...

Поделиться сообщением

QUOTE(AlexD @ Oct 15 2011, 18:15)
Это как забором окружены?  blink.gif
У нас по разметке автобус имеет право выезжать за свою линию (что с успехом и делает). А у машин такого права нет, но они никого и не спрашивают  biggrin.gif

В Москве камер понаставили безмерное количество. Вот обогатился, наверное, поставщик камер biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Oct 15 2011, 17:23)
это на Лиговке такое счастье?
на Невском нет, там как повезет. Повезет и не полезут дураки на выделенку - двадцать минут со всеми остановками на весь Невский. Не повезет и полезут - подруга тут ехала сорок минут от Аничкова дворца до Московского вокзала...

ага, я там и езжу больше всего, мне нравится. вроде ещё где-то на Садовой так.
да уж, правила народу не писаны...

Поделиться сообщением

QUOTE(Finka001 @ Oct 15 2011, 18:17)
Согласна, очень верное решение было бы!
Но может, все впереди еще по увеличению количества от...

Я вот не знаю где-как, но у нас пустили очень много мини-автобусов, типа маршруток, но они как ОТ ездят и по билетам ОТ. Это летом где-то началось. Наверное, постепенно, будут еще добавлять.

Поделиться сообщением

QUOTE(СволАчь*) @ Oct 15 2011, 17:19)

ну так у нас это только на Лиговском, а во всех остальных местах полосы выделенные есть, но ОТ в меньше стоять в пробках от этого не стал sleep.gif

Поделиться сообщением

вот,сфотографировала,как выглядит выделенная полоса на ленинском,как парковкаsmile.gif это еще на тротуар машины не успели поставитьsmile.gif так что идея хорошая,на ленинском полоса нужна,но парковаться-то реально негдеsmile.gif а пробка увеличивается,так как троллейбусы и автобусы объезжают свою выделенную полосу по 2й полосе,ерунда в итоге получается...писала уже в теме про собянина...говорят,будут штрафоватьsmile.gif

__________.jpg

Поделиться сообщением

СволАчь*), понятно. У нас в городе просто разметка с буквой "А" и нарисованная, без ограждений smile.gif

Поделиться сообщением

Еще, не плохо было бы на каждую выделенную полосу для ОТ, организовывать реверсивное движение, а где есть возможность и с отдельной реверсивной полосой.

Поделиться сообщением

Как человек, пользующийся ОТ - отдельные полосы я оценила. Только как это поможет в борьбе с пробками-не знаю. По-моему только усугубит ситуацию.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу