Vampirgirl

"Нехорошая квартира"

30 сообщений в этой теме

Всем привет!
Не знаю, там ли создала тему и есть ли подобная, но у меня давно уже назрела проблема.

У меня в квартире ужасная атмосфера.
Во-первых, вечно в нашем доме какие-то проблемы. То пробки выбьет, то вообще напряжения нет, то горячую воду только в нашем доме или подъезде отключат. Ну плюс к этому постоянно что-то сверлят, слышимость ужасная.

А во-вторых, в самой квартире какая-то атмосфера неприятная, угнетающая. При этом не только я так думаю. Многие мои друзья тоже замечали, что у меня дома какая-то неприятная атмосфера.
При том настолько, что домой идти не хочется, когда прихожу, прямо такое отвращение, до головной боли и тошноты.

Есть ли какие-то способы с этим бороться?
Съехать пока нет возможности. sleep.gif

Поделиться сообщением

Тогда терпеть wink.gif
Ну или можно попробовать сделать ремонт,а если не поможет, то см пункт 1.))) а какие еще могут быть варианты? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(theorema @ Oct 10 2011, 21:19)
Тогда терпеть wink.gif
Ну или можно попробовать сделать ремонт,а если не поможет, то см пункт 1.))) а какие еще могут быть варианты? huh.gif

ну я не знаю, поэтому и спрашиваю.
Может какие-то феншуйные штучки и другие способы оздоровить атмосферу.

Поделиться сообщением

Кажется, есть на форуме раздел про разнообразные "страшные штуки".
По теме: поговорите с батюшкой и освятите квартиру.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bellka @ Oct 11 2011, 10:55)
По теме: поговорите с батюшкой и  освятите квартиру.

+1.
Мне кажется ремонт вам атмосферу не изменит....

Поделиться сообщением

Если Вам ближе Фэншуй - зайдите в тему "Фэншуй" - там Вам и посоветуют
Либо плюсуюсь к совету про батюшку
Ну или если нет возможности - святой водой все окропите

Поделиться сообщением

Vampirgirl, значит так... Дом впитывает энергетику жильцов и места, на котором построен. Последний вариант - это очень не гут. Узнайте, при каких обстоятельствах был построен, что было раньше на этом месте. Если на костях - лучший вариант съехать. Ну а в целом жилье чистится водой и солью. Надо чистой водой, взятой из родника или реки, желательно, чтоб эта вода освещалась солнцем, текла под солнцем, (можно на край и из-под крана, но тогда ее нужно наговорить: попросить воду смыть негатив и зарядить позитивом - тогда 2 ведра должно быть для каждой цели) вымыть весь дом. Потом рассыпать в разных местах соль кучками, как будто тараканов травите, соль впитывает негативную энергию. Она начнет твердеть. Затвердела - выбросите. И так надо проделывать до тех пор, пока не почувствуете себя дома лучше. Ну и плюс ваш личный вклад: дома не ругаться, не материться, слушать приятную музыку, проветривать часто, поменьше хлама, воспользоваться советами феншуй. И еще: если есть какой медный, бронзовый, серебряный колокольчик, то им прозванивать квартиру. Короче много способов. Из которых, батюшка - самый легкий, но, как показывает практика, - не самый лучший. У меня много знакомых приглашали (и я когда-то), ничего не изменилось.

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina2007 @ Oct 11 2011, 14:32)
Vampirgirl, значит так... Дом впитывает энергетику жильцов и места, на котором построен. Последний вариант - это очень не гут. Узнайте, при каких обстоятельствах был построен, что было раньше на этом месте. Если на костях - лучший вариант съехать. Ну а в целом жилье чистится водой и солью. Надо чистой водой, взятой из родника или реки, желательно, чтоб эта вода освещалась солнцем, текла под солнцем, (можно на край и из-под крана, но тогда ее нужно наговорить: попросить воду смыть негатив и зарядить позитивом - тогда 2 ведра должно быть для каждой цели) вымыть весь дом. Потом рассыпать в разных местах соль кучками, как будто тараканов травите, соль впитывает негативную энергию. Она начнет твердеть. Затвердела - выбросите. И так надо проделывать до тех пор, пока не почувствуете себя дома лучше. Ну и плюс ваш личный вклад: дома не ругаться, не материться, слушать приятную музыку, проветривать часто, поменьше хлама, воспользоваться советами феншуй. И еще: если есть какой медный, бронзовый, серебряный колокольчик, то им прозванивать квартиру. Короче много способов. Из которых, батюшка  - самый легкий, но, как показывает практика, - не самый лучший. У меня много знакомых приглашали (и я когда-то), ничего не изменилось.

спасибо.
дом не на костях стоит, это точно, так как кладбище было через улицу.
попробую так сделать. насчет батюшки тоже слышала, что не всегда помогает. Просто в этой квартире у меня еще и бабушка умерла несколько лет назад. sleep.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а подскажите, какие феншуйные штучки могут помочь?

Поделиться сообщением

мне кажется вам надо просто сделать там перестановку, ремонт и повесить свои фотки, расставить любимые вещи shuffle.gif
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

QUOTE(Нефритка @ Oct 11 2011, 18:38)
мне кажется вам надо просто сделать там перестановку, ремонт и повесить свои фотки, расставить любимые вещи shuffle.gif

иногда даже в самых обустроенных и дорого обставленных квартирах абсолютно неуютно находится.так что мое ИМХО этот фэн шуй ни о чем. Есть действительно плохие кваритры. Съезжайте оттуда

Поделиться сообщением

QUOTE(Марусська @ Oct 11 2011, 09:59)

+1.

Тоже полностью согласна. Никакой феншуй и ремонт не поможет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Oct 11 2011, 16:05)
Девочки, а подскажите, какие феншуйные штучки могут помочь?

Для начала очистите квартиру,как тут выше писали, при помощи воды и соли,проведите очистку завалов,повыкидывайте ненужные,поломанные,не приносящие радости вещи.Потом активируйте сетку Багуа.Сделайте перестановку мебели ,учитывая зоны Багуа...обязательно хотя-бы на время переставьте шкафы,кровати,то что стояло неподвижно уже долгие годы,в таких местах негативная энергия скапливается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Foreigner @ Oct 11 2011, 23:22)
QUOTE(Марусська @ Oct 11 2011, 09:59)

+1.

Тоже полностью согласна. Никакой феншуй и ремонт не поможет.

Откуда такая уверенность?
У автора там не полтергейст,а просто слишком много негатива видимо скопилось sleep.gif

Поделиться сообщением

А при каких обстоятельствах бабушка умерла?
Фен-шуй имеется ввиду самые основные правила: в доме должно быть светло и просторно, чтоб энергия в нем легко циркулировала. В некоторых местах будет уместно повесить зеркала, чтоб светлее стало, где-то повесить колокольчик, где-то поставить горшок с цветком. В любой книжке или на интернет-просторах вам дадут много информации по этому поводу.
А дом может стоять... Ну через дорогу от кладбища тоже не гут. Может, там часовня когда-то была за оградой или самоубийц хоронили... Это в том случае, если всему подъезду так плохо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Oct 10 2011, 21:15)
Всем привет!
Не знаю, там ли создала тему и есть ли подобная, но у меня давно уже назрела проблема.

У меня в квартире ужасная атмосфера.
Во-первых, вечно в нашем доме какие-то проблемы. То пробки выбьет, то вообще напряжения нет, то горячую воду только в нашем доме или подъезде отключат. Ну плюс к этому постоянно что-то сверлят, слышимость ужасная.

А во-вторых, в самой квартире какая-то атмосфера неприятная, угнетающая. При этом не только я так думаю. Многие мои друзья тоже замечали, что у меня дома какая-то неприятная атмосфера.
При том настолько, что домой идти не хочется, когда прихожу, прямо такое отвращение, до головной боли и тошноты.

Есть ли какие-то способы с этим бороться?
Съехать пока нет возможности.  sleep.gif

ИМХО вы сами себя накрутили отсюда и головные боли и нежелание идти домой

Воды нет-люди массово сейчас счетчики ставят (с июля они будут обязательны везде) или батареи меняют или ремонт
Сверлят -опять же кто-то делает ремонт (нет домов ,где не сверлят)
Слышимость во всех панельных домах ужасная
Пробки и напряжение от плохой/старой алюминиевой проводки

Поделиться сообщением

Бывают такие квартиры, просто тем кто сам не сталкивался кажется, что такого невозможно.
Я вот тоже в такой жила, и батюшку звали, не помогло пришлой переезжать

Поделиться сообщением

Сделать ремонт, ориентируясь на светлые тона, выкинуть лишние вещи и мебель, купить самые приятные освежители воздуха, мягкие светлые ковры, пригласить священника или принести святую воду и свечи, пройтись с зажженными свечами по углам, а лучше выкинуть все из головы, ну или переехать.

Поделиться сообщением

QUOTE(IvRa @ Oct 21 2011, 13:13)
Бывают такие квартиры, просто тем кто сам не сталкивался кажется, что такого невозможно.
Я вот тоже в такой жила, и батюшку звали, не помогло пришлой переезжать

такого не бывает с теми, кто не верит в подобные или схожие вещи.
я не знаю ни одного(!) человека, не верующего ни в бога, ни в черта, ни в прочие мифы, который столкнулся бы с подобным.

Поделиться сообщением

Vampirgirl, Вы определите, где вам неприятнее всего находиться... Оттуда и начните.
Энергия действительно имеет место быть плохая, НО как правило, она подпитывается нашими собственными недовольствами от окружающей действительности.
Поэтому для начала - для собственного успокоения - надо бы ее отмыть.
Не освятить, не носиться с солью и крестом наперевес, а просто начисто все помыть.
Вдохнуть свежести и чистоты.
Немного переставить мебель, и потратиться на свет и небольшой декор - удачное освещение, это чуть ли не половина уюта в доме, и любимые картинки-картины, например.
А в будущем, коли финансы будут позволять, начать воплощать идею о своем идеальном ремонте и интерьере.
Наверняка у вас уже сто лет стоит все, нетронутое и непередвинутое, и собирает "вековую пыль", образно говоря.

И это... радуйте себя побольше. СПА-вечер, сами красиво себе столик сервируйте...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу