Зайца Михайловна

Помогите разобраться

19 сообщений в этой теме

Добрый день, девочки flowers1.gif Будет много, выговориться хочу. Чего хочу от форума? Возможно пинка, возможно наоборот, чтобы выслушали.
Этой темы я уже касалась как-то, но тогда голова была забита другим... Дело опять в аспирантуре. Учусь там год, за это время сделала немного, сейчас взялась плотнее и поняла. что не могу. Меня подташнивает от этих формул и графиков, я не хочу выступать на конференциях, мне совсем не кайф сидеть и докапываться до истины (типа так не получилось, а давайте попробуем по другому). Мой научный руководитель энтузиаст еще та, и если можно аттестоваться и просто по факту сделано/несделано, она хочет чтобы мы с еще одной девочкой провели семинар, а это доклад+презентация+учить+куча вопросов. Возможно без этих семинаров и лишней кутерьмы было бы проще. Недавно начала ходить на танцы, мне очень нравится и вот вместе того чтобы пойти туда, в спортзал, привести в порядок квартиру, погулять, повышивать, заняться всем, что нравится в свбодное от работы время я сижу и роюсь в бесконечных бумагах... Пытаюсь объяснить это маме, МЧ, они хватаются за голову и говорят, что второго такого шанса у меня не будет т.к: 1. МЧ работает в другом городе и мы видимся раз в две недели, на него время не трачу типа. 2. график работы сменный. т.е. в вых. поехать в институт и т.д., а вот люди работают полный день и не имеют возможности выбраться. И что меня больше всего пугает реакция руководителя. Она ученица моего дедушки. оч хорошо ко мне относится, спит и видит как мы с ней напишем книгу...
Я не знаю. что мне делать! То ли действительно волю в кулак и за полтора года выйти на защиту, то ли послать все и жить спокойно.

Поделиться сообщением

вам еще 2 года учиться?
Если бы в будущем - вы с этой аспирантуры, что-нибудь поимеете (доплаты на работе, более высокие должности и т.д.) - я бы себя пересилила и доучилась. Если бонусов никаких - бросайте.

Поделиться сообщением

вам для чего аспирантура? в жизни пригодиться? научную или преподавательскую карьеру планируете? если нет - я бы не стала себя мучать: работодатели не смотрят на такие вещи (только в определенных, очень немногочистленных сферах), а просто так удовлетворения вы не получите от окончания.

Поделиться сообщением

Я если честно не знаю насчет работы. Мама убеждает, что вот, это сразу на карьере скажется, а вот в лукойл вообще без нее не берут. А я не знаю, не вижу цель конечную... Заниматься наукой потом (докторская и т.д.) точно нет. Преподавать..не знаю, пока в планах не было, работа сейчас есть...

Поделиться сообщением

kissme_18, ну... судя по тому, что вы пишите...
имхо, овчинка выделки не стоит.

Поделиться сообщением

Я боюсь реакции руководителя. Прямо так и вижу, как она разочарованным взглядом смотрит и говорит, что я ее ожиданий не оправдала shutup.gif
Но и понимаю, что у меня одна жизнь, а не десять, чтобы потратить ее на то, от чего меня тошнит...
Или может на год а академ уйти.. передохнуть

Поделиться сообщением

QUOTE(kissme_18 @ Oct 9 2011, 12:37)
в лукойл вообще без нее не берут.

А если не брать во внимание аспирантуру, у вас есть шансы туда попасть? Вам хочется там работать?

Действительно, аспирантура нужна либо для конкретной работы (преподавательская деят-ть, отдельные фирмы и должности), либо мальчишкам от армии отосить. От армии вам косить не надо, а насчет работы вам виднее.

Поделиться сообщением

QUOTE(kissme_18 @ Oct 9 2011, 12:58)
Я боюсь реакции руководителя. Прямо так и вижу, как она разочарованным взглядом смотрит и говорит, что я ее ожиданий не оправдала shutup.gif

Ой, ну детский сад. Правильно, вы родились и живете для того, чтобы оправдывать надежды научного руководителя. Самой не смешно? Вам надо определиться, в первую очередь, нужно ли оно ВАМ - не маме, не папе и не научруку...

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Oct 9 2011, 13:02)
QUOTE(kissme_18 @ Oct 9 2011, 12:37)
в лукойл вообще без нее не берут.

А если не брать во внимание аспирантуру, у вас есть шансы туда попасть? Вам хочется там работать?

Действительно, аспирантура нужна либо для конкретной работы (преподавательская деят-ть, отдельные фирмы и должности), либо мальчишкам от армии отосить. От армии вам косить не надо, а насчет работы вам виднее.

Шансы думаю есть.
Иногда думаю, что вместо этой учебы. я бы изучала что-то конкретное по работе. У меня столько вопросов накопилось. а разбираться некогда. И потом смотрю у нас мальчишки работают в транснефти, без всяких доп образований, учились на тройки и это не мешает им делать карьеру

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Oct 9 2011, 13:04)
QUOTE(kissme_18 @ Oct 9 2011, 12:58)

Ой, ну детский сад. Правильно, вы родились и живете для того, чтобы оправдывать надежды научного руководителя. Самой не смешно? Вам надо определиться, в первую очередь, нужно ли оно ВАМ - не маме, не папе и не научруку...

могла бы справиться сама не писала бы сюда...ушла бы и все... просто как я говорила научрук ученица моего дедушки и вот она начинает, как хорошо, что мы этим занялись, мы продолжаем его дело и т.д. но для этого нужно вдоъхновение, творческий подход а не как я сейчас "от сих до сих" и слава богу свобода.

Поделиться сообщением

kissme_18, мне кажется, что в основном вас держит опасение разочаровать руководителя. Не знаю... ну, может придумать для нее какие-нибудь семейные обстоятельства или что-нибудь про смену работы на жесткий график наплести, что, типа, вы не сможете больше совмещать работу с учебой, чтобы она не думала о вас плохо unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Oct 9 2011, 13:27)
kissme_18, мне кажется, что в основном вас держит опасение разочаровать руководителя. Не знаю... ну, может придумать для нее какие-нибудь семейные обстоятельства или что-нибудь про смену работы на жесткий график наплести, что, типа, вы не сможете больше совмещать работу с учебой, чтобы она не думала о вас плохо unsure.gif

да наверное вы правы, меня держит она. родители, бабушки, дедушки поймут, мнение остальных меня мало волнует... наплести не получится, я ей обязана этой работой...так вышло, что в год когда я закончила, мой будущий начальник защитил у нее кандидатскую, она сказала про меня, а у него девочка как раз в отделе ушла в декрет... и она прекрасно знает и про мое начальство и про график... если только честно сказать, что зря не передохнула после института, что чувствую, что не мое..только вот как

Поделиться сообщением

kissme_18, взялись писать - пишите. Мало кому легко далась кандидатская (если не по заказу была написана третьим лицом). Вы столкнулись с необходимостью много и тяжело работать над диссертацией и сразу пошли на попятную. Всю жизнь так будете делать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Oct 9 2011, 14:06)
kissme_18, взялись писать - пишите. Мало кому легко далась кандидатская (если не по заказу была написана третьим лицом). Вы столкнулись с необходимостью много и тяжело работать над диссертацией и сразу пошли на попятную. Всю жизнь так будете делать?

нет, я понимаю когда это что-то необходимое или когда есть мотивация. я делаю в сессии курсовые на заказ, объем такой что сутками сижу, но я понимаю зачем мне это...
сейчас я вижу только время, уходящее в никуда

Поделиться сообщением

kissme_18, зачем вы вообще решили пойти в аспирантуру?

Поделиться сообщением

QUOTE(*Пушистая* @ Oct 9 2011, 20:08)
kissme_18, зачем вы вообще решили пойти в аспирантуру?

я уже не знаю...сначала не хотела, потом узнала какой график на работе, мама начала подпинывать, мч начал говорить, что это плюс по работе, научрук после диплома сказала, что приглашает..и вот как-то раз и поступила...

Поделиться сообщением

Потерпите 2 года, это не срок, зато степень будет с вами всю жизнь. Возможно, захотите этого, когда действительно уже времени и возможности не будет. К сожалению, в жизни ничего легко не дается, и единицы кайфуют от учебы. Но чтобы в жизни чего-то добиться, нужно уметь делать "через не хочу". Вы помучаетесь 2 года, а откроете перспективы по работе на всю жизнь

Поделиться сообщением

какая хорошая тема))
мне нужен совет!помогите разобраться!
я заканчиваю 5-й курс университета по спец-ти юрист. В прошлом году хотела пойти заочно получать экономическое образование, но грубо говоря потупила теперь жалею об этом. Но сейчас ввели систему бакалавриата, я не понимаю если я поступлю на заочку я получу высшее 2-е образование или что это за образование будет?и вообще успею ли все совместить окончание универ-та/работа+2-е высшее.???я запуталась...засомневалась.....подскажите кто-нибудь...как быть....

Поделиться сообщением

бросайте ее не раздумывая! зачем она вам сдалась? если неинтересно и ничего в жизни не даст, то зачем тратить на это 2 года?
вот это "степень будет с вами всю жизнь" - это совок wacko.gif зачем она нужна на всю жизнь, если толку от нее никакого?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу