Тигрёна

А что вы говорите, когда увольняетесь?

67 сообщений в этой теме

Не получится так sad.gif ЗП задерживают, выплатят к НГ только аванс. Но насчет этого я не сильно переживаю - подстраховалась, компромата поднакопила fegh.gif

Поделиться сообщением

Обычно нормально уходила. Только однажды, так обидно было, все мило улыбались, а потом с такой же улыбочкой подошли и сказали, что я уволена. Послала начальницу после этого biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Когда увольнялась со старой работы сказала, что нашла новую с бОльшей зарплатой, более удобным графиком и, главное, там меня брали на более высокую должность.
На старой работе начальница все сразу поняла. smile.gif Разошлись полюбовно. cool.gif

Поделиться сообщением

...за всю свою трудовую жизнь уходила один раз...коллеги сильно удивлялись, спрашивали почему...а я так устала за эти годы, что уже и отпуск не помогал отдохнуть...Ухожу, чтобы отдыхать - вот и весь ответ...огорчает, что до сих пор нет полного расчета, а ведь хотелось по-хорошему...

Поделиться сообщением

QUOTE(Тигрёна @ Oct 7 2011, 14:23)
Когда я увольнялась с последней работы, все в долю секунды из мигер превратились в шелковых белых барашков! 

Самое главное в таких случаях - не вестись на их пустые обещания.

Я всегда продумываю несколько объективных причин. Обычно это звучит как "мне предложили интересный вариант - лучше должность, больше денег" и вот я ухожу.

Поделиться сообщением

Увольнялась пару раз. Со всеми хорошие отношения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тигрёна @ Oct 7 2011, 13:23)
Когда я увольнялась с последней работы, все в долю секунды из мигер превратились в шелковых белых барашков!  angel_innocent.gif И такие все ласковые, и такие прям "а что такооое?". flowers1.gif  Хотела я высказаться по полной, да не стала... а как ведёте себя вы?  biggrin.gif

Забавный материал в тему:
Со всеми покидающими организацию сотрудниками выходные интервью проводит четверть российских работодателей (25%).Почти столько же работодателей (24%) никогда не проводит собеседований при увольнении. По их мнению, в этом нет необходимости

biggrin.gif

Ну и зря не проводят. Если не заинтересованы в "текучке" сотрудников, могли бы и проводить среди себя работу над ошибками. Не только же работникам работать над собой, сори за тавтологию biggrin.gif

Поделиться сообщением

У меня сейчас второе место работы, уходить никуда не собираюсь, только если в декрет. На первой работе была ликвидация организации, мне ничего не надо было говорить, это она нам всем сказала свое гордое "прощай" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ушла из-за неприязни к начальнице, т.к. решила, что нервы дороже rolleyes.gif Сказала, что предложили место с более выгодными условиями, хотя на самом деле уходила в никуда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Наивная черепашка @ Dec 21 2011, 11:34)
Не получится так sad.gif  ЗП задерживают, выплатят к НГ только аванс. Но насчет этого я не сильно переживаю - подстраховалась, компромата поднакопила fegh.gif

А можно считать компроматом? Вот знаю я, что у нас в организации куча нарушений ТК (ЗП чёрная, работа без оплаты в праздники и выходные, больничные по официальной части ну и остальные красоты), а толку-то? Это же бездоказательно... Мне кажется, с системой бороться бесполезно unsure.gif Может быть, вы можете поделиться со мной опытом? На всякий случай shuffle.gif Не хочется уходить с войной, но что-то мне подсказывает - расчёт будет не в мою пользу, а меня это мягко говоря не устраивает fegh.gif

Что буду говорить - даже не знаю sleep.gif , потому что придерживаюсь мнения, что говорить что-то плохое - некрасиво и бесполезно, а говорить неправду - не смогу yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(НезлюЮкка @ Jan 16 2012, 19:52)
Что буду говорить - даже не знаю sleep.gif , потому что придерживаюсь мнения, что говорить что-то плохое - некрасиво и бесполезно, а говорить неправду - не смогу yucky.gif

ну почему бесполезно? на душе полегчает biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Сказала, что переезжаю в другой город и неудобно будет ездить на работу - далеко. В принципе я еще не переехала и еще годок могла бы работать, но тогда я так не думала

Поделиться сообщением

Работала на проектах, поэтому стандартного официального увольнения не было кроме одного раза, когда была студенткой. Но и там все прошло гладко: я пришла к начальнице, сказала сколько мне лет)) и что такая зарплата не соотвествует моему возрасту и, соответственно, потребностям, а продолжать работать только ради опыта не могу. Она все поняла, сказала, что, к сожалению, больше платить не может, дала рекомендательнео письмо и все. smile.gif

Поделиться сообщением

Увольнялась всегда по-хорошему. В одну компанию вернулась после увольнения. Причем первый раз я проработала 1,5 месяца. А второй раз 1,5 года biggrin2.gif

Поделиться сообщением

мне предстоит только увольнение, жалко терять коллектив, но надоела эта работа и мизерная з/п dry.gif Пока ничего никому не сказала ещё, как только дадут сигнал с будущей работы (наконец-то по специальности пойду! biggrin.gif ), так сразу и сообщу руководству...только блин, придется скорее всего отрабатывать 2 недели, т.к. сейчас работы много, а многие в учебных отпусках... mad.gif
Планирую так и сказать "что перспектив нет и з/п маленькая"

Поделиться сообщением

Может тут уже писали, но "Я ухожу и не звони мне больше"))
Стараюсь подробно и душевно разговаривать. И никто не обижается!

Поделиться сообщением

Обычно когда ухожу с работы, стараюсь не конфликтовать, один раз только поругалась с начальством.

Поделиться сообщением

QUOTE(НезлюЮкка @ Jan 16 2012, 18:52)
QUOTE(Наивная черепашка @ Dec 21 2011, 11:34)
Не получится так sad.gif  ЗП задерживают, выплатят к НГ только аванс. Но насчет этого я не сильно переживаю - подстраховалась, компромата поднакопила fegh.gif

А можно считать компроматом? Вот знаю я, что у нас в организации куча нарушений ТК (ЗП чёрная, работа без оплаты в праздники и выходные, больничные по официальной части ну и остальные красоты), а толку-то? Это же бездоказательно... Мне кажется, с системой бороться бесполезно unsure.gif Может быть, вы можете поделиться со мной опытом? На всякий случай shuffle.gif Не хочется уходить с войной, но что-то мне подсказывает - расчёт будет не в мою пользу, а меня это мягко говоря не устраивает fegh.gif

У меня были сканы приказов о приеме на работу с полным (черным) окладом, в том числе и на сотрудников, работающих неофициально whistling.gif и сканы трудовых договоров так же с черными окладами (да-да... чем думает руководство, подписывая ТАКИЕ кадровые документы, непонятно....) при желании можно было бы и ведомости на выплату черной части ЗП заиметь fegh.gif

Поделиться сообщением

когда увольнялась с прошлой работы - чаша просто переполнилась. я человек терпеливый, но тут уже ни в какие рамки, пришлось на взвинченных тонах объяснить всё, от чего я офигеваю
начальница помолчала и достала из ящика премию lol.gif
на следующий день я пришла с заявлением, все всё поняли, потому что творился там финансовый бардак sleep.gif (неаккуратное обращение с деньгами и бумагами)
отработала дня 2 или 3 bb.gif

больше не общаемся

Поделиться сообщением

я уже н количество разов уходила. всегда на хорошей ноте. Даже когда время наступало уходить, вспоминалось только хорошее, поэтому я всему коллективу писала хорошие письма и со всеми оставалась в хороших контактах. Сегодняшняя работа - первая в жизни, когда мне ни чуть не жаль уходить. whistling.gif
Я делаю это с удовольствием fegh.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу