Тигрёна

А что вы говорите, когда увольняетесь?

67 сообщений в этой теме

Говорю: "До свидания! Приятно было провести с Вами кусочек жизни".

Поделиться сообщением

сейчас нахожусь в процессе увольнения с работы. и очень неприятно удивлена huh.gif во-первых, мое начальство себя некрасиво повело, когда обещало подписать заявление задним числом и так и не подписали. в итоге договорились с новой работой, что я в один день выйду, а придется теперь на два дня позже. ну ладно. НО! как они со мной разговаривали, когда я просила вежливо войти в мое положении и когда напоминала им о моих обещаниях...
на этом история не закончилась. я когда объясняла причины увольнения, ответила честно, что думала, что смогу прожить на 20 тыс в месяц, но это оказалось нереально, поэтому в принципе ухожу. сегодня узнала, что на собраниях отдела (куда меня теперь не зовут) начальство всем рассказывает, что люба-де была не нацелена на результат, а нацелена на деньги, погналась за длинным рублем, вряд ли у неё что в жизни с таким отношением получится ohmy.gif ну это вообще за гранью.
а ещё крупнейшая западная компания, лидер рынка. фууууууууу.

Поделиться сообщением

Gestiya, да, при увольнении много чего нового узнаешь о начальстве...

Поделиться сообщением

на старой работе, у начальства была просто истерика, не у непосредственного, а у глобального, что куда я пойду, да я никому не нужна, да они меня облагодетельствовали что я у них 3 года отпахала(кстати говоря на мне в принципе держалось все снабжение, ибо помощницу мою они в кризис сократили), а я такая неблагодарная(не хотела работать за двоих на четырехдневке с зп за трехдневку, еще и по пятницам отвечать из дома на звонки). потом начался второй виток истерики, что мне не отдадут трудовую, пока они не найдут человека на мое место и я ему не сдам дела, с подписанием акта о передачи дел (непонятно каких я снабжением занималась), правда нашли свою каку-то знакомую в 2 дня и она мне звонила еще пару месяцев распрашивала что как делать, еще зажали расчет, ну точнее отдали по белой части зп (хорошо я отпускные за пару месяцев забрала до этого) и уже год прошел а меня до сих пор поминают нехорошими словами, еще и пытаются оттуда переодически звонить разные вопросы по делу задавать blink.gif wacko.gif и директор! (вот человеку делать нечего) распространяет глупые сплетни типо я ушла к папе своему в НИИ работать и там сижу за копейки, вот нужны мы с этим НИИ друг другу как рыбе зонтик
ну как бы уволилась я из-за неадекватного начальства, натащившего своих не сильно адекватных родственников mad.gif

Поделиться сообщением

Сказала, что поступило более соблазнительное предложение. На самом деле все не так. biggrin.gif Но это уже детали. Теперь у меня хотя бы появилась возможность плотнее заняться интересной сферой работы. sla.gif

Поделиться сообщением

Когда увольнялась сказала, что нашла работу с большей з\п, что собственно так и было.

Поделиться сообщением

Сегодня написала заявление bb.gif сказала, что нашла работу, которая мне более интересна. они все и сами видели, что я не раскрывалась, работала без энтузиазма.. еще две недели и я буду работать на новой, действительно намного более интересной. и с намного большей зп sla.gif

Поделиться сообщением

В первой компании говорила,что предложили место в более крупной компании,пора развиваться и идти дальше.Что было правдой...ну почти...не "предложили", а сама полгода активно искала. Во второй-что уговорили на более высокую зарплату, после чего пришлось ее озвучить и выслушать от начальства альтернативные предложения,которые я вежливо отклонила (ибо таких зп. на которую уходила, в компании все равно не было bleh.gif ). правда мне нужно было уйти с отработкой в 4 дня вместо 2 недель - после вежливой просьбы отпустили без проблем, ну и я в свою очередь потом добросовестно передала дела и клиентов человеку,пришедшему на мое место- надо всегда оставаться нормальным человекомsmile.gif

Поделиться сообщением

Вообще стараюсь не говорить куда ухожу, мое личное дело, но если уже сильно интересуются то говорю, что сделали предложение от которого не отказываются.

Поделиться сообщением

Я говорю "Удачи вам в вашем нелегком деле"

Поделиться сообщением

Ну и конечно мосты лучше не сжигать, расстаться по хорошему.

Поделиться сообщением

[quote=Тигрёна,Oct 7 2011, 13:23]
Когда я увольнялась с последней работы, все в долю секунды из мигер превратились в шелковых белых барашков! angel_innocent.gif И такие все ласковые, и такие прям "а что такооое?". flowers1.gif Хотела я высказаться по полной, да не стала... а как ведёте себя вы? biggrin.gif

О, моя тема biggrin2.gif написала 17 числа заявление об уходе, жду директора из отпуска, тоже думаю сказать людям - бывшим коллегам, о причине увольнения или не стоит, склоняюсь к тому чтобы сказать

Поделиться сообщением

Да ничего в общем-то особенного не говорила, уходила всегда по хорошему, желала удачи в работе, прощалась со всеми.

Поделиться сообщением

всегда стоит расставаться по-хорошему, никогда не знаешь как жизнь повернет.

Поделиться сообщением

Думаю, когда я отсюда уволюсь, я скажу начальству всё, что думаю dry.gif Есть причины...

Поделиться сообщением

Когда увольнялась с первой работы, сказала, что хочу больше времени уделять учебе. Ну нам с тем работодателем итак бы пришлось расстаться через 3 месяца, мой контракт заканчивался, а продлевать не планировали.

Другая работа меня быстро задолбала, но это была трехмесячная стажировка, думала не буду увольняться, доработаю... Но у меня умер кот, я расстроилась, пришла на работу вся в слезах, сказала, что увольняюсь и все, у меня никто ничего не спрашивал

Поделиться сообщением

А я собираюсь увольняться, доработав декабрь. На работе еще не сказала. Сейчас пока еще на испытательном сроке. Причина - нарушения ТК в плане работы в праздники (без оплаты разумеется wacko.gif ) да еще и начальница самодурша sleep.gif ЗП черная, белая часть и так маленькая, да еще и вынуждают писать заявления за свой счет и на неполный рабочий день в целях экономии налогов, больничные не оплачиваются вообще shutup.gif

Так вот, теперь думаю - когда им лучше сообщить об увольнении и написать заявление? Числа так 29-го? Я планирую последний день отработать 30-го декабря. Заранее 27-го неочень хочется чтоб лишних косых взглядов не было.

Поделиться сообщением

Наивная черепашка, по закону вы должны написать заявление за 2 недели до последнего рабочего дня. Если вы в хороших отношениях с руководством, то и сразу можно уходить. Но вы, судя по вашему посту, не в хороших. И есть вероятность, что вам просто не выплатят последнюю зп (её чёрную часть). ИМХО, оптимальный вариант - написать заявление на отпуск на 2 недели (или даже на отпуск за свой счёт), и следом на увольнение. Удачи smile.gif

Поделиться сообщением

Я на испытательном сроке, следовательно - за три дня smile.gif
Для меня тут больше вопрос - сказать прям 30-го, как снег на голову biggrin2.gif и не отрабатывать, т.к. следующие 3 календарные дня - выходные.... Или все же предупредить хотя бы за пару дней..

Вот опять я думаю о работодателе,в то время как он обо мне - ни капли....

Поделиться сообщением

QUOTE(Наивная черепашка @ Dec 21 2011, 06:17)
Я на испытательном сроке, следовательно - за три дня smile.gif
Для меня тут больше вопрос - сказать прям 30-го, как снег на голову biggrin2.gif  и не отрабатывать, т.к. следующие 3 календарные дня - выходные.... Или все же предупредить хотя бы за пару дней..

Вот опять я думаю о работодателе,в то время как он обо мне - ни капли....

ЗП получите, а там пишите сразу заявление. А то три копейки заплатят.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу