Тигрёна

А что вы говорите, когда увольняетесь?

67 сообщений в этой теме

Когда я увольнялась с последней работы, все в долю секунды из мигер превратились в шелковых белых барашков! angel_innocent.gif И такие все ласковые, и такие прям "а что такооое?". flowers1.gif Хотела я высказаться по полной, да не стала... а как ведёте себя вы? biggrin.gif

Забавный материал в тему:
Со всеми покидающими организацию сотрудниками выходные интервью проводит четверть российских работодателей (25%).Почти столько же работодателей (24%) никогда не проводит собеседований при увольнении. По их мнению, в этом нет необходимости

biggrin.gif

Поделиться сообщением

сегодня у меня последний день.....коллеги принесли цветок и принесли коробку обклееную логотипом фирмы...грусно уходить,но надо..простите мои любимые коллеги ,что я ухожу..

Поделиться сообщением

Что надо идти вперед, как бы грустно не было расставаться...

Поделиться сообщением

я ничего особенного не говорила, ухожу и все.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тигрёна @ Oct 7 2011, 14:23)
Когда я увольнялась с последней работы, все в долю секунды из мигер превратились в шелковых белых барашков!  angel_innocent.gif И такие все ласковые, и такие прям "а что такооое?". flowers1.gif  Хотела я высказаться по полной, да не стала... а как ведёте себя вы?  biggrin.gif

а я вот высказалась однажды! bb.gif

Но вообще, конечно, все зависит от причин увольнения - просто говорила, что не мое, не то, что ожидала, не вижу перспектив для себя. Это если компания хорошая и люди адекватные.
А вот однажды, у меня был серьезный конфликт с одной девицей, возомнившей себя моим начальником со всеми вытекающими. Как будто я 18-ти летняя девочка, она ожидала, что я буду "слушаться и повиноваться". Я пошла и все честно сказала нач-ку отдела кадров, что ухожу по единственной причине - не хочу работать с этим человеком,рассказала без эмоций, какая она, как себя ведет, и что ее интимные отношения с рук-лем(что имело место быть sleep.gif ), конечно, веская причина ставить себя выше остальных смертных, но я все же предпочту водержаться от совместной работы с ней. Потом еще приходила девушка на собеседование, но решила к ним не идти тоже из-за той дамы( о чем так же рассказала в отделе кадров biggrin.gif ), что не прибавило очков.
Так что, иногда стоит сказать заслуженную гадость biggrin2.gif

Поделиться сообщением

не высказываюсь, ухожу и все

Поделиться сообщением

Один раз уходила, т.к. сильно притесняла начальница - нагружала намного больше остальных, заставляла по выходным работать, з/п не повышала, могла лишить премии за больничный (просто за сам факт, хотя свою работу я делала, несмотря на это, да и болела нечасто) или за другой какой пустяк, хотя другим сходило с рук и не такое... ей я высказала все, что о ней думаю... она меня уговаривала остаться, сказала, что я ее устраиваю, как работник, на что я ответила, что она меня как руководитель не устраивает biggrin2.gif и еще пару добрых слов (цензурно и вежливо). А с другой работы я уволилась из-за конфликта двух моих начальников (у меня было двойное подчинение) между собой. С ними обоими рассталась мирно, хотя и без причитаний "на кого ты нас покидаешь", т.к. отработала там недолго.

Поделиться сообщением

Оставила в последний день тайно огромную коробку конфет в раздевалке (работала тренером в фитнес клубе), рядом положила картонку, где расписала свои наилучшие пожелания тем, с кем дружила (с кем не сложилось что-то, просто не упоминала).
И тихо оттуда исчезла навсегда, предварительно зайдя в бухгалтерию за положенными мне деньгами. tongue.gif

Поделиться сообщением

Говорила "Спасибо, многому научилась, надо идти дальше" вне зависимости от того, как расставались biggrin2.gif

А! Еще один раз я увольнялась одним днем (меня хотели уволить, но надо знать КЗОТ, чтобы не могли сделать пакость - а я там сильно не приглянулась директриссе). Так что когда она, соверешнно обалдевшая, спрашивала меня, что это я так решила уволиться и даже не отрабатывать две недели, я, зная ее больное место, жеманно пормурлыкала, что мой мужчина ТАК рад, что я согалсилась наконец-то сидеть дома, готовить ему борщи и вообще, тех денег, что я зарабатывала мне только на заколки и хватало... Смотрела на ее вытянувшееся лицо и наслажадалсь! biggrin2.gif Ну и что, что у меня тогда никого не было, деньги были нужны и мне было грустно, что она так решила меня кинуть за то, что я отказалась тсучать на коллег? bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Felishte @ Oct 7 2011, 16:37)
Говорила "Спасибо, многому научилась, надо идти дальше" вне зависимости от того, как расставались  biggrin2.gif

А! Еще один раз я увольнялась одним днем (меня хотели уволить, но надо знать КЗОТ, чтобы не могли сделать пакость - а я там сильно не приглянулась директриссе). Так что когда она, соверешнно обалдевшая, спрашивала меня, что это я так решила уволиться и даже не отрабатывать две недели, я, зная ее больное место, жеманно пормурлыкала, что мой мужчина ТАК рад, что я согалсилась наконец-то сидеть дома, готовить ему борщи и вообще, тех денег, что я зарабатывала мне только на заколки и хватало... Смотрела на ее вытянувшееся лицо и наслажадалсь!  biggrin2.gif Ну и что, что у меня тогда никого не было, деньги были нужны и мне было грустно , что она так решила меня кинуть за то, что я отказалась тсучать на коллег?  bigwink.gif

lol.gif Вот это вы крепкий орешек! Молодец. flowers1.gif

Поделиться сообщением

У меня недавно был случай...Позвали меня работать совместителем на пол ставки, з/п я знала,что будет маленькая, но и нагрузка я думала будет соответствуящая. Так вот отработав 2 недели, я поняла, что работа не стоит тех денег, которые за нее платят и пришла к начальнику об этом сообщить...Он в одну секунду из доброго и понимающего превратился в злого, лицо его налилось кровью..Он начал говорить какая я сякая, как я его подвела, ругался ругался а в конце вообще сказал : "Иди отсюда и чтобы глаза мои больше тебя не видели!" ranting_w.gif Вот так я и ушла...и больше стараюсь с этим человеком не пересекаться...

Поделиться сообщением

Ой девочки, а я послезавтра собираюсь писать заявление на увольнение.... переживаю.....работаю всего полгода, начальница - мегера, а я в подчинении у нее одна, прессует меня постоянно. Ко мне придирается по каждой мелочи, а при этом сама косячит ого-го. Вобщем надоело мне все тут, каждый день одно и то же, не могу. Вот мучаюсь сказать ей правду, что мне не нравиться работа или вообще не объяснять причин..... И вообще боюсь ее реакции, т.к. на меня у нее огромные планы (рассчитывает, что я до нового года большой объем работы сделаю). У нее в подчинении должно быть 2 человека, но второй как уволился 2 мес назад - мы все ищем до сих пор, так что я ее одну за всех бросаю biggrin2.gif

Поделиться сообщением

По-хорошему со всеми прощаюсь, не вижу смысла что-то высказывать. На одной работе (единственной откуда я ушла в никуда, не подыскав другого места, так мне там не нравилось) наврала, что нашла себе хорошее место с большой зарплатой. Но это давно было, мне было лет 18 или 19 biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Felishte @ Oct 7 2011, 19:37)
Говорила "Спасибо, многому научилась, надо идти дальше" вне зависимости от того, как расставались  biggrin2.gif

А! Еще один раз я увольнялась одним днем (меня хотели уволить, но надо знать КЗОТ, чтобы не могли сделать пакость - а я там сильно не приглянулась директриссе). Так что когда она, соверешнно обалдевшая, спрашивала меня, что это я так решила уволиться и даже не отрабатывать две недели, я, зная ее больное место, жеманно пормурлыкала, что мой мужчина ТАК рад, что я согалсилась наконец-то сидеть дома, готовить ему борщи и вообще, тех денег, что я зарабатывала мне только на заколки и хватало... Смотрела на ее вытянувшееся лицо и наслажадалсь!  biggrin2.gif  Ну и что, что у меня тогда никого не было, деньги были нужны и мне было грустно, что она так решила меня кинуть за то, что я отказалась тсучать на коллег?  bigwink.gif

А как можно уволиться одни днем ? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yu♥Yu @ Oct 12 2011, 11:52)
А как можно уволиться одни днем ?  blush2.gif

договориться с начальником. Если он не против, чтобы вы сегодня уволились, пишете заявление сегодняшним днем он его подписывает. по трудовому законодательству других вариантов вроде нет unsure.gif

Поделиться сообщением

Ничего не говорила, друзьям объясняла почему ухожу. а остальным вообще ничего не говорила.

Поделиться сообщением

до сих пор писала большое письмо на всех, с кем работала и благодарила за совместную работу, желала удачи

Поделиться сообщением

QUOTE(Aliso4ka25 @ Oct 12 2011, 08:22)
Ой девочки, а я послезавтра собираюсь писать заявление на увольнение....

молодец! Поздравляю с решением и удачи на будущее! flowers1.gif

Поделиться сообщением

на прерыдущей работе сказала начальнику, что нашла другое место работы с лучшими условиями. сказать, что увольняюсь из-за того, что он самодур и достал меня, - не решилась biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я когда с первой работы увольнялась, то расплакалась.. blushing.gif очень любила то место и работала там долго, а когда с последнего места, то просто написала заявление и никому ничего не говорила. Ту работу я не любила и ждала хорошего предложения
Меня пытались расспрашивать, но я никому ничего не сказала и всех послала)) Была мысль сказать что и ком я думаю, но решила не опускаться до уровня

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу