Лапуля

Клуб Вышивальщиц

5 684 сообщения в этой теме

QUOTE(Yulinda @ Oct 8 2011, 16:40)
zzzverek, растворимая канва вам влетит в копеечку. Есть и более бюджетный вариант - накладная канва. Она не такая плотная, как аида. После вышивки вы просто разбираете ее на ниточки и вытаскиваете из-под крестиков по одной. Я пробовала, получается хорошо. И тем более, я так понимаю, халат у МЧ из х/б ткани? Это не трикотаж, он не тянется, поэтому вышивать будет удобно bb.gif

да. обычный халат. как у врача.

я сейчас заступорилась на программе. пробовала установить Pattern Maker for cross stitсh. но у меня виста, оказалось что никак.
какую можете посоветовать?

Поделиться сообщением

Вам именно для создания схем?

Поделиться сообщением

мне чтоб картинки и фото можно было в схему преобразовать, и при этом выставить количество оттенков(ниток) и размер самой схемы.
раньше пользовалась Pattern Maker, потом удалила за ненадобностью. недавно снова начала вышивать и вот....

Поделиться сообщением

QUOTE(zzzverek @ Oct 8 2011, 10:16)
то есть чисто теоретически это возможно??? то что со временем обветшает не страшно. главное чтоб не за 2-3 раза biggrin.gif
а ткань от стежков может сморщиться??? или это дело техники и качества вышивания???
дело в том что он хочет не цельный рисунок. а именно контур. если честно даже не знаю как вообще все будет смотреться no.gif

Вышивала дочке на джинсах с растворимой канвой..... тоже боялась, что будет морщить потом и ты ды... Но эта канва плотная, она не дает, даже если захочешь, сильно стягивать сами крестики.... Получилось великолепно - на двух штанинах с каждой стороны.... НО! Растворимая канва продается кусочками 20х20см всего лишь... и стоит, зараза, дороговасто.... Мне пришлось ее резать на кусочки, подставлять под буковки, соединять.... правда, результат стоил того.... yes.gif
Так что смотрите, будет ли это иметь смысл на контуре....

Поделиться сообщением

QUOTE(zzzverek @ Oct 8 2011, 15:32)
мне чтоб картинки  и фото можно было в схему преобразовать, и при этом выставить количество оттенков(ниток) и размер самой схемы.
раньше пользовалась Pattern Maker, потом удалила за ненадобностью. недавно снова начала вышивать и вот....

попробуйте ещё Stitch Art Easy! , она мне даже больше нравится для создания shuffle.gif

Поделиться сообщением

zzzverek, а не нарсовать ли вам эти крылышки акриловыми красками для ткани? Уж куда бюджетнее и быстрее brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Безудержная @ Oct 8 2011, 20:20)
zzzverek,  а не нарсовать ли вам эти крылышки акриловыми красками для ткани? Уж куда бюджетнее и быстрее brows.gif

у меня с рисованием ну вообще никак biggrin.gif
хотя этот вариант у нас был как запасной. если уж с вышивкой не получится.
сейчас вот с програмкой разберусь, найду ту которая у меня будет работать и начнем fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(zzzverek @ Oct 8 2011, 18:42)
у меня с рисованием ну вообще никак biggrin.gif 

ну так по схемке рисовать bigwink.gif

Поделиться сообщением

Юююююльк!!!!! worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif

Поделиться сообщением

Юлька ты их рожаешь shutup.gif laugh.gif штампуешь что ль?
Милашка какой wink.gif

Поделиться сообщением

Юленька очаровательный мишутка!!!! они у тебя выходят все лучше и лучше!!!

Поделиться сообщением

Юленька мишутка прелестный..Не помню спрашивала ли я,ты по схемам делаешь или сама?? sla.gif

Поделиться сообщением

Лена, Ксюша, Надюша, Наташа wink_kiss.gif спасибо! Ксюш, они быстро вяжутся. несколько часов буквально rolleyes.gif Нат, медведов вяжу по описанию yes.gif Ну а кофточки, шляпки, шарфики сама сочиняю.

Поделиться сообщением

Юлька, прелесть невероятная! кто теперь на очередь в зоопарке? brows.gif sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукиз @ Oct 8 2011, 21:52)
Юлька, прелесть невероятная! кто теперь на очередь в зоопарке?  brows.gif sla.gif

Спасибо, мой хороший wink_kiss.gif Даже не знаю...планов громадьё, но не могу материалов закупить пока. Поэтому облизываюсь на всякое. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

[quote=Yulinda,Oct 8 2011, 20:57]
Очередное shuffle.gif
[quote]

Вот раньше я, когда Женин ник в хвастах видела, заходила осторожненько так...чтоб сразу от зависти-то не помереть...а теперь и с товим то же самое... brows.gif
Юльк, ну они просто нереально чудесные у тебя.... thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif blush2.gif wub.gif
Эх, жаль ты не мой Мороз...я бы тебе их выводок заказала.... lol.gif
А побольше их не пробовала делать?..

Поделиться сообщением

Тусяш, я сейчас заглянула в девятый робин. Я тебя раскусила tongue.gif Признавайся: ты ведь в игру записалась ради того, чтобы тебе чак-чак круглый год высылали, а не только на адмки? fegh.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукиз @ Oct 8 2011, 22:14)
Тусяш, я сейчас заглянула в девятый робин. Я тебя раскусила  tongue.gif Признавайся: ты ведь в игру записалась ради того, чтобы тебе чак-чак круглый год высылали, а не только на адмки? fegh.gif biggrin2.gif

Не, ну ты понимаешь, с Топычем мне просто повезло, что она отправляет мне..... (потирая ручонки)... biggrin2.gif А тут еще Аня Неточка задала вопрос в пространство, кому отправить котов.... Ну, я быстренько и согласилась.... biggrin2.gif
Но два чак-чака в одни руки - это разово...к сожалению.... fegh.gif
biggrin2.gif lol.gif

Стоп! Кузя, а хто тебе сказал, что мне чак-чак на АДМки пришлют?.... (прищурилась хитро).... fegh.gif Изменено пользователем Tusya

Поделиться сообщением

QUOTE(Tusya @ Oct 8 2011, 23:33)
Стоп! Кузя, а хто тебе сказал, что мне чак-чак на АДМки пришлют?.... (прищурилась хитро)....  fegh.gif

rofl.gif rofl.gif rofl.gif палимсО biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yulinda @ Oct 8 2011, 22:44)
Лена, Ксюша, Надюша, Наташа wink_kiss.gif  спасибо! Ксюш, они быстро вяжутся. несколько часов буквально rolleyes.gif Нат, медведов вяжу по описанию yes.gif  Ну а кофточки, шляпки, шарфики сама сочиняю.

Обалденно,тоже хотелось бы заняться,очень красиво получается,жаль не из того места руки приделаны biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу