Лапуля

Клуб Вышивальщиц

5 684 сообщения в этой теме

Кукусёнок, Дианчик, мерси wink_kiss.gif Да, они крошинды совсем, сантиметров 6-7 angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

brain-storm, я в культурном шоке! Очень красиво, чудесно, уютно! И оооочень аккуратно bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукусёнок @ Oct 7 2011, 20:11)
QUOTE(JUDAS_AS @ Oct 7 2011, 19:06)
Delicacy roze, а что теперь занимает твое сердце?

Мандалы wub.gif Да,Леночка? brows.gif

yes.gif yes.gif yes.gif Даааааа. laugh.gif Ещё Мистик Стич нравится

Поделиться сообщением

QUOTE(Yulinda @ Oct 7 2011, 19:19)
QUOTE(Ule4kka @ Oct 7 2011, 19:11)
Первый у меня есть wub.gif  Юльча знает, как я в него влюблена wub.gif

Знаю-знаю yes.gif Вот бы еще отшитым увидеть whistling.gif biggrin2.gif

Увидишь brows.gif у меня хомяк давно заглох, буду отшивать запасы sla.gif
QUOTE(Yulinda @ Oct 7 2011, 19:19)
QUOTE(Ule4kka @ Oct 7 2011, 19:13)
...а одно из них ты видела отшитым whistling.gif

А это видела, да... А еще никогда не забуду матюки по поводу ёлки блендами в 5 нитей rofl.gif

о,да shutup.gif Как вспомню, так вздрогну

Поделиться сообщением

QUOTE(Yulinda @ Oct 7 2011, 18:05)
Ксюшечка, спасибо blush2.gif  захвалила совсем blush2.gif  Мелкие шарики - точно! есть такой наполнитель специальный. Надо поискать wink_kiss.gif

горох чтоль? fegh.gif fegh.gif rofl.gif rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(chiffa @ Oct 7 2011, 19:53)
QUOTE(Yulinda @ Oct 7 2011, 18:05)
Ксюшечка, спасибо blush2.gif  захвалила совсем blush2.gif  Мелкие шарики - точно! есть такой наполнитель специальный. Надо поискать wink_kiss.gif

горох чтоль? fegh.gif fegh.gif rofl.gif rofl.gif

Эх, ты...шалене звирятко.... wink_kiss.gif biggrin2.gif lol.gif Какой же горох? На горох когда-то в угол непослушных детишек ставили... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Все хочу прикупить себе кресло-мешок, наполненное шариками этими, в кино обожаю на них разваливаться shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(chiffa @ Oct 7 2011, 19:53)
горох чтоль? fegh.gif  fegh.gif  rofl.gif  rofl.gif

Ааааня rofl.gif ну я же тут блин с чайком устроилась, нельзя ж так ржать rofl.gif

QUOTE(Tusya @ Oct 7 2011, 20:14)
Эх, ты...шалене звирятко....  wink_kiss.gif  biggrin2.gif  lol.gif  Какой же горох? На горох когда-то в угол непослушных детишек ставили...  biggrin2.gif

А добрая Туся добила fegh.gif rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дейенерис @ Oct 7 2011, 20:44)
Все хочу прикупить себе кресло-мешок, наполненное шариками этими, в кино обожаю на них разваливаться shuffle.gif

А у меня есть tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yulinda @ Oct 7 2011, 20:56)
QUOTE(Tusya @ Oct 7 2011, 20:14)
Эх, ты...шалене звирятко....  wink_kiss.gif  biggrin2.gif  lol.gif   Какой же горох? На горох когда-то в угол непослушных детишек ставили...  biggrin2.gif

А добрая Туся добила fegh.gif rofl.gif

А че Туся-то?.... biggrin2.gif У нее в статусе так написано.... ну, или почти так... lol.gif

Поделиться сообщением

читала новинки в любимых ЖЖ и блогах и увидела очаровательнейшего Дракошу. Схемка и ключ здесь ТЫК

_15A05_1.JPG

Поделиться сообщением

Куконька, , забавный такой! Надо уже на открытки начать дракош вышивать, утащила в копилку sla.gif

Поделиться сообщением

девочки можно вопрос???
не могу сказать что я идеально вышиваю, но занимаюсь этим давно, еще бабушка научила.
муж когда узнал что я умею начал меня доканывать. он работает технологом и должен носить белый халат. но, как он сам говорит - в белом как все ннеинтересно. и он постоянно когда поккупает новый чтонить с ним делает.
а сейчас просит чтоб я вышила ему на спине очертания крыльев.
крылья он нашел какие хочет, но как вышить на ткани (не на канве) я не знаю. посоветуйте чтонибудь или это невозможно.
и еще - может быть вышивать на халате вообще нелогично. ведь он постоянно стирается. что будет с нитками???
помогите пожалуйста blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(zzzverek @ Oct 8 2011, 08:39)
девочки можно вопрос???
не могу сказать что я идеально вышиваю, но занимаюсь этим давно, еще бабушка научила.
муж когда узнал что я умею начал меня доканывать. он работает технологом и должен носить белый халат. но, как он сам говорит - в белом как все ннеинтересно. и он постоянно когда поккупает новый чтонить с ним делает.
а сейчас просит чтоб я вышила ему на спине очертания крыльев.
крылья он нашел какие хочет, но как вышить на ткани (не на канве) я не знаю. посоветуйте чтонибудь или это невозможно.
и еще - может быть вышивать на халате вообще нелогично. ведь он постоянно стирается. что будет с нитками???
помогите пожалуйста blushing.gif

Есть водорастворимая канва - ее приметывают к ткани, вышивают, намачивают, а потом ниточки канвы легко выдергиваются и остается только ткань и вышивка.
Со стиркой конечно, со временем обветшает. unsure.gif Даже не знаю, что тут можно сделать...

Поделиться сообщением

QUOTE(Tataka @ Oct 8 2011, 12:47)

Есть водорастворимая канва - ее приметывают к ткани, вышивают, намачивают, а потом ниточки канвы легко выдергиваются и остается только ткань и вышивка.
Со стиркой конечно, со временем обветшает.  unsure.gif Даже не знаю, что тут можно сделать...

то есть чисто теоретически это возможно??? то что со временем обветшает не страшно. главное чтоб не за 2-3 раза biggrin.gif
а ткань от стежков может сморщиться??? или это дело техники и качества вышивания???
дело в том что он хочет не цельный рисунок. а именно контур. если честно даже не знаю как вообще все будет смотреться no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(zzzverek @ Oct 8 2011, 10:16)

то есть чисто теоретически это возможно??? то что со временем обветшает не страшно. главное чтоб не за 2-3 раза biggrin.gif
а ткань от стежков может сморщиться??? или это дело техники и качества вышивания???
дело в том что он хочет не цельный рисунок. а именно контур. если честно даже не знаю как вообще все будет смотреться no.gif

Если не будете сильно затягивать стежки, то не должна поморщиться. Просто с натяжением на усердствуйте - и всё получится bb.gif

Поделиться сообщением

Надюш, спасибо за дракончика! прикольный sla.gif

Поделиться сообщением

Я бы лично контур крестиком вышивать не стала: если это на спине и контур большой- разориться можно на смываемой канве (она дорогая),да и смотреться будет ИМХО не очень. проще сделать контур от руки на спине (прорисовать спец.карандашом, мелом или мылом, но не карандашом простым, конечно) и вышила по контуру простыми швами

Поделиться сообщением

спасибо за советы. попробую

Поделиться сообщением

zzzverek, растворимая канва вам влетит в копеечку. Есть и более бюджетный вариант - накладная канва. Она не такая плотная, как аида. После вышивки вы просто разбираете ее на ниточки и вытаскиваете из-под крестиков по одной. Я пробовала, получается хорошо. И тем более, я так понимаю, халат у МЧ из х/б ткани? Это не трикотаж, он не тянется, поэтому вышивать будет удобно bb.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу