Лапуля

Клуб Вышивальщиц

5 684 сообщения в этой теме

QUOTE(Manya-ezhik @ Apr 27 2012, 21:29)
можно просто на схему посмотреть biggrin2.gif  Ну насчет рто и чаривны мити, вряд ли кто-то будет делать схемы их дизайнов самостоятельно,там скорее сканы будут, но я например вообще не сторонник скачивания схем, если я не уверена в источнике и отзывов именно на них нет.

если джипег, то это чаще всего скан: перенаборы обычно имеют формат другой, под свою программу

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Apr 27 2012, 21:32)
если джипег, то это чаще всего скан: перенаборы обычно имеют формат другой, под свою программу

или скан распечатки из программы shutup.gif и такое где то видела ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Manya-ezhik @ Apr 27 2012, 21:34)
QUOTE(Tasha @ Apr 27 2012, 21:32)

или скан распечатки из программы shutup.gif и такое где то видела ranting_w.gif

а это уже видно по полям и ключу: скан распечатки ключа обычно весьма специфически выглядит (и значки в нем тоже)

Поделиться сообщением

QUOTE(Manya-ezhik @ Apr 27 2012, 21:29)
Ну насчет рто и чаривны мити, вряд ли кто-то будет делать схемы их дизайнов самостоятельно,

вспомнилось, как на каком-то сайте типа иголки.нет видела прогоны с обложек панновских наборов (белый тигр точно был, что еще - не помню, но еще что-то было) и не только панновский (он просто запомнился разницей в размерах и кол-ве цветов в сравнении с оригинальным набором)

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Apr 27 2012, 21:58)
вспомнилось, как на каком-то сайте типа иголки.нет видела прогоны с обложек панновских наборов (белый тигр точно был, что еще - не помню, но еще что-то было) и не только панновский (он просто запомнился разницей в размерах и кол-ве цветов в сравнении с оригинальным набором)

blink.gif Прогоны с панны? Странно конечно, но мне казалось, что она не в той ценовой категории, чтобы шить по схемам из интернета laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(advokatessa @ Apr 27 2012, 21:12)
то есть нужно уже вышить хоть один раз фирму, а потом уже можно искать сканы в интернете этой фирмы , так что ли?
я только риолис вышивала и лука-с
получается если я ни разу не вышивала тот же РТО/чарвина мить / что либо еще, то лучше не качать его схемы?

Ради интереса скачай схемы разных фирм и посмотри на эти фото. Сразу станет понятно, чем пытаться объяснить на пальцах, как выглядит скан схемы Дим и ЗР sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Delicacy roze @ Apr 27 2012, 18:34)
Ну почему же. Если скачивать оригинальные сканы наборов, то всё отлично получится. Имелись в виду схемы по фото или картинкам с сайтов

Абсолютно согласна yes.gif А еще самое главное чтоб к этим схемам подбор ниток был правильный, если он комплектуется нитями без номеров shuffle.gif

Поделиться сообщением

А я вообще только первый набор в жизни начала шить..Анютки от Риолис angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(shagi @ Apr 25 2012, 14:02)
Бегемотик Андрюша

Катюш, какие они классные!!!!!!!!!!!!!! thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Apr 27 2012, 21:31)
QUOTE(advokatessa @ Apr 27 2012, 21:12)
получается если я ни разу не вышивала тот же РТО/чарвина мить / что либо еще, то лучше не качать его схемы?

да вообще-то по оформлению и виду схемы наиболее известные вычисляются, да и логотип порой вместе с копирайтом сканят rofl.gif

вот как чего ни спрошу-сразу обсмеют user posted image
ну не знаю я как выглядят схемы дима,рто,чарвина мить и так далее так далее, потому что никогда!!! их не вышивала и в руках не держала

Поделиться сообщением

QUOTE(advokatessa @ Apr 28 2012, 00:20)
вот как чего ни спрошу-сразу обсмеют  user posted image
ну не знаю я как выглядят схемы дима,рто,чарвина мить и так далее так далее, потому что никогда!!! их не вышивала и в руках не держала

Рит, на схемах как правило написана фирма. bigwink.gif Никто не будет подделывать скан - слишком сложно.

Поделиться сообщением

Все когда-то не держали их в руках. Но как-то же разбирались сами без посторонней помощи. Если так хочешь понять разницу, скачай по схеме каждого производителя и посмотри
Твоя просьба объяснить, чем схема Дим отличается от ЗР или Ланарте, как минимум, странна. Есть Гугл, Торрент, так посмотри сама. На нормальные вопросы всегда получишь нормальный ответ

Поделиться сообщением

Так может, ты спрашиваешь то, что можно при желании очень легко самой найти? wink.gif Рит, тут никто не будет специально ради тебя искать и выкладывать образцы схем всех производителей. Если человеку интересно, он сам находит то, что нужно, и если уже что-то совсем не ясно, обращается за помощью

Поделиться сообщением

Я вообще-то смайл поставила именно к тому, что на сканах обычно видно и название фирмы и надпись копирайта fegh.gif если бы ты хоть какие-то схемы нагуглила, думаю, поняла бы о чем речь, не надо держать в руках схемы, что бы понять что к чему, достаточно посмотреть скан

Поделиться сообщением

QUOTE(Delicacy roze @ Apr 27 2012, 17:05)
Юль  biggrin2.gif  drinks_cheers.gif

Cистер))) clap.gif Только я уже не восстановлю те джинсы, вышивались в тинейджерстве! punk.gif Вообще для меня меня вышивка гладью- медитация.. whistling.gif
QUOTE(погремулечка @ Apr 27 2012, 18:20)
я тебя потерялЬ, ты где былЬ unsure.gif  wink_kiss.gif

Юлёк wink_kiss.gif , написала в Долгостроях. Семейные неприятности.

Поделиться сообщением

А в наборах Ланарте какие нитки? или там особые какие-то?А то у меня много сканов..

Поделиться сообщением

QUOTE(Zosichka @ Apr 28 2012, 09:41)
А в наборах Ланарте какие нитки? или там особые какие-то?А то у меня много сканов..

там ДМС но надо внимательно смотреть на ключи, что бы подбор был по живой карте, а не печатной или с монитора

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Apr 28 2012, 08:53)
QUOTE(Zosichka @ Apr 28 2012, 09:41)

там ДМС но надо внимательно смотреть на ключи, что бы подбор был по живой карте, а не печатной или с монитора

Хорошо,обращу внимание..А в наборах вервако нитки по названиям написаны,а есть перевод какой-нибудь названий в номера? Я нашла перевод,но почему-то там половины нет

Поделиться сообщением

QUOTE(Zosichka @ Apr 28 2012, 10:19)
Хорошо,обращу внимание..А в наборах вервако нитки по названиям написаны,а есть перевод какой-нибудь названий в номера? Я нашла перевод,но почему-то там половины нет

надо искать подбор или на свой риск брать по описанию. у них в принципе ДМС, обычно при подборе комментят, по живой карте или нет и в чьих нитках подбирают
дай картинку, что ты хочешь из вервако, может у меня есть другой вариант

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Apr 28 2012, 09:23)
QUOTE(Zosichka @ Apr 28 2012, 10:19)

надо искать подбор или на свой риск брать по описанию. у них в принципе ДМС, обычно при подборе комментят, по живой карте или нет и в чьих нитках подбирают
дай картинку, что ты хочешь из вервако, может у меня есть другой вариант

user posted image и user posted image

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу