Vlasa

чужое имя

43 сообщения в этой теме

Здрв!ребенку 3,3г.,имя-Вадим, называет себя уже 2 нед.-Егоркой.
Ни в саду,ни на площадке,ни у знакомых - такого имени нет.
спрашивала откуда такое имя-говорит "меня так зовут" кто зовет-"я зову себя сам"
почему так и отчего?ни каких псих.травм серьезных небыло,семья полная, в достатке, отношения внутри семьи спокойные.консультацию психолога ждать ещё 2 нед.
у кого подобные случаи были поделитесь плиз опытом.

Поделиться сообщением

думаю, поиграет, и перестанет. я бы не стала волноваться точно

Поделиться сообщением

Моя подруга себя Изаурой называла в 6 лет. Пришла к родителям "я больше не Оля, зовите меня Изаурой". И наверное неделю на Олю не отзывалась. Ну а потом прошло.
А мне года этак в 4 хотелось (по словам мамы) что б сестру назвали Мария Мирабелла biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Encantadora @ Oct 6 2011, 14:13)
Моя подруга себя Изаурой называла в 6 лет. Пришла к родителям "я больше не Оля, зовите меня Изаурой". И наверное неделю на Олю не отзывалась. Ну а потом прошло.
А мне года этак в 4 хотелось (по словам мамы) что б сестру назвали Мария Мирабелла  biggrin2.gif

а мой уже так месяц ходит, забываю как сына назвала....

Поделиться сообщением

А если действовать от противного? Попробуйте всей семьей звать его Егором! Может ему это быстро надоесть! Да и кризис 3 лет никто не отменял, а он проявляется отрицанием всех и вся! В том числе своего имени.
Еще как вариан начать искать Вадима, типа он пропал, а это какой-то Егор. Рассказывать ему какой ваш Вадим хороший и спрашивать не видел ли его Егор? На полном серьезе уйти за дверь искать своего Вадима! brows.gif

Поделиться сообщением

У меня старший себя примерно в 4 года тоже называл другим именем, правда, папиным, его спрашиваешь, как зовут, а он "Серега", хотя реально Влад. Я не беспокоилась. Через какое-то непродолжительное время это прошло. Теперь вспоминаем и смеемся.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vlasa @ Oct 6 2011, 13:35)
QUOTE(Encantadora @ Oct 6 2011, 14:13)
А мне года этак в 4 хотелось (по словам мамы) что б сестру назвали Мария Мирабелла  biggrin2.gif

Вы же писали, что 2 недели...

Я бы не переживала.

Поделиться сообщением

возраст 3-4 лет - это время ролевых игр
вот такую он себе выбрал "роль"

у меня дочка Анечкой и Бембиком любит быть smile.gif у Вас - Егоркой
ничего особенно в этом не вижу

Поделиться сообщением

QUOTE(Vlasa @ Oct 6 2011, 14:35)

мой уже месяца 2 если не больше - котенок пуша bleh.gif

Поделиться сообщением

У меня есть знакомый - 30 лет уже. В возрасте лет 5-ти стал называть себя Мишей, хотя предыдущее 5-ть лет был Женей.
Родители бились ОЧЕНЬ долго (больше года), но он был непреклонен. В итоге переименовали в Мишу.
Сейчас эту историю и он и его родители вспоминают спокойно, но в тот период "ломки", говорят, было сложно всем.

Поделиться сообщением

Мой сынок, когда ему около 3 лет было, называл себя Бонифацием (как льва из мультика). biggrin2.gif
Мы стали играть в такую игру. Когда я хлопаю в ладоши 1 раз он Бонифаций, а когда 2 раза, то он Сережа. Сначала часто играли, потом реже, реже и все само сошло на нет.
Бонифацием больше себя не называл.

Поделиться сообщением

Многие дети себя сначала чужим именем называют, у меня например сестра себя Катей называла (как свою куклу), хотя зовут ее Лена. А потом само по себе забылось. Я думаю волноваться не стоит, никто себя чужим именем впоследствии не зовет.

Поделиться сообщением

ну переименуйте его в Егорку, если он будет и дальше так себя звать. Какая вам разница, ну выбрал ребенок себе другое имя. Мне мое имя тоже в детстве не нравилось, я бы обрадовалась, если бы меня переименовали тогда. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У моей коллеги дочка в 3 года всю семью в ужасе держала несколько месяцев. Их фамилия необычная, писать настоящую не буду, но например Паровщик. В один прекрасный день девочка заявляет: "Мама, я не буду спать в кроватке", мама: blink.gif Дочка: "Меня там пугает Паровщик". Мама: blink.gif blink.gif blink.gif Объясняет ей, что это фамилия ее и т.п. Девочка все равно твердит: в садике меня Паровщик бьет, дома он ее в кроватке пугает, обзывает, обижает. Ребенка и к психологу водили, так никто ничего и не понял. В сад ходила с удовольствием, т.е. проблем со сверстниками или воспитателями не было. Месяца 3 так было, потом перестала про Паровщика говорить. Вот так ребенок свою фамилию воспринимал. Может, и с именами у деток какие-то свои отношения.

Поделиться сообщением

QUOTE(fela @ Oct 6 2011, 22:26)
QUOTE(Satty @ Oct 6 2011, 15:47)
У меня есть знакомый - 30 лет уже. В возрасте лет 5-ти стал называть себя Мишей, хотя предыдущее 5-ть лет был Женей.
Родители бились ОЧЕНЬ долго (больше года), но он был непреклонен. В итоге переименовали в Мишу.
Сейчас эту историю и он и его родители вспоминают спокойно, но в тот период "ломки", говорят, было сложно всем.

а разве можно до 14-ти лет имя менять?

без согласия родителей нельзя, а если они сами заявление напишут, то можно без проблем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Конопатик @ Oct 6 2011, 15:11)
А если действовать от противного? Попробуйте  всей семьей звать его Егором! Может ему это быстро надоесть! Да и кризис 3 лет никто не отменял, а он проявляется отрицанием всех и вся! В том числе своего имени.
Еще как вариан начать искать Вадима, типа он пропал, а это какой-то Егор. Рассказывать ему какой ваш Вадим хороший и спрашивать не видел ли его Егор? На полном серьезе уйти за дверь искать своего  Вадима! brows.gif

он обожает прятки поэтому боюсь этим методом только закреплю Егорку, но всё равно спасибо

Поделиться сообщением

QUOTE(Remmy @ Oct 6 2011, 15:34)
возраст 3-4 лет - это время ролевых игр
вот такую он себе выбрал "роль"

у меня дочка Анечкой и Бембиком любит быть  smile.gif у Вас  - Егоркой
ничего особенно в этом не вижу

ролевая игра это выбор персонажа, а Егорка это просто имя без привязки к персонажу или чел-ку...

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Oct 6 2011, 15:47)

вововоооо.я так не хочууууууууууууууу cry.gif

Поделиться сообщением

milanna, Екатерина_К, Патамучта, вот у вас ролевые игры

Поделиться сообщением

ответ психолога:Возможно он слышал это имя по телевизору ли ему читали сказку, где фигурировала это имя. Если Вы хотите услышать что-то сверхестественное, тогда об этом нужно спрашивать в разделе эзотерики. А Вы спросите его, какое имя ему больше нравится, Вадим или Егор, и спросите, почему. Расскажите, что Вы назвали его Вадим ( Вадик) по какой причине, может он с Вами согласится, детям свойственно, при удовлетворяющих их ответах, соглашаться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу