Оллана

Работа Vs Мужчина / Семья

82 сообщения в этой теме

Вставал ли перед Вами выбор "или работа мечты, или семья"?
Бывало ли так, что Ваш график не устраивал Вашего мужчину?
Был ли когда-нибудь мужчина против Вашей работы?
Какое решение приняли, какие компромиссы нашли? Каков итог?

Поделитесь опытом, пожалуйста. flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(koshe4ka @ Oct 6 2011, 08:48)

Нет

Да

Да

Осталась на работе.
Раз в месяц приходится доказывать, что уйти я не могу, без моих денег нам никак, у меня определенные планы на именно эту работу и мне нужен опыт и бабло.
Предложила ему зарабатывать больше на сумму моей зарплаты, и вот тогда можно будет поговорить о моем уходе.

З.ы. не помогло даже давление мужа на больную мозоль "тыжемать у тебя ребенку еще трех лет нет". Это, конечно, правда, но если без моих денег тупо не прожить, то эмоции все можно засунуть фтопку, выхода нет.

Поделиться сообщением

rapidash, то есть вся проблема у Вас, собственно, в деньгах? Если бы муж больше зарабатывал, Вы бы ушли?

Поделиться сообщением

QUOTE(koshe4ka @ Oct 6 2011, 09:48)

1. Скорее вставал выбор - или деньги, или семья (если под семьей подразумевать времяпровождение дома с ребенком). В этом случае я выбрала деньги, потому что ребенку требовалась медицинская помощь. Дорогостоящая sleep.gif
2. Да, был против графика, но что я могла поделать biggrin2.gif Хотя нет - что он мог поделать? bleh.gif Денег этот мужчина не приносил, а, повторюсь, ребенка надо было лечить и кормить.
Я выбрала работу и карьеру. И не прогадала. Хотя когда-то я думала, что предназначение женщины - обустраивать быт и рожать детей brows.gif Но жизнь показала мне, что это совершенно не так.

Сейчас я замужем второй раз. Ради этого человека я оставила любимую работу и уехала из своего волшебного Питера в Москву. В Москве мне пока не везет с работой, и я сижу на шее мужа. Мужу это нравится. Многим женщинам понравилось бы, на самом деле. Я была бы счастлива, если бы такое случилось со мной лет 10 назад.
А сейчас - отчаянно ищу работу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mademoiselle Satine @ Oct 6 2011, 09:25)

Ваш муж не против?

Поделиться сообщением

QUOTE(koshe4ka @ Oct 6 2011, 10:32)
QUOTE(Mademoiselle Satine @ Oct 6 2011, 09:25)

Ваш муж не против?

Он видит, что я не счастлива в роли домохозяйки, и всячески помогает и поддерживает в моем поиске.

Поделиться сообщением

Нет ничего лучше, чем быть матерью, уверенной в том, что отношения с отцом ребёнка-навсегда.
Так не бывает.
Я бы выбрала работу.

Поделиться сообщением

если мне встретиццо мужчина который предложит мне уйти с работы я тут же все брошу bb.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Hostess, спасибо за мнение smile.gif Я вот склоняюсь к тому же, но пока сомнения одолевают, страшно портить отношения с ЛМ.

Поделиться сообщением

QUOTE(MindTheGap @ Oct 6 2011, 10:37)
если мне встретиццо мужчина который предложит мне уйти с работы я тут же все брошу bb.gif  biggrin2.gif

Блин... укрепляюсь в мысли, что я неправильная женщина shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mademoiselle Satine @ Oct 6 2011, 10:38)
Блин... укрепляюсь в мысли, что я неправильная женщина  shuffle.gif

я умоляю, таких как я мало, щас все больше трудоголики да карьеристы biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(koshe4ka @ Oct 6 2011, 08:48)

1.Нет не вставал, но если бы встал, то я бы выбрала работу мечты, точнее постаралась бы совмещать. Если бы мой мужчина ставил бы ультиматумы, то рассталась бы с ним, потому что считаю, что мужчина должен поддерживать всегда и во всем, а особенно в стремлении развиваться и реализовываться.

2. Бывало...ну а что поделать??

3. Не был, но если бы был, то это его проблемы... shuffle.gif Главное, что работа нравится мне.

Поделиться сообщением

QUOTE(MindTheGap @ Oct 6 2011, 09:37)
если мне встретиццо мужчина который предложит мне уйти с работы я тут же все брошу bb.gif  biggrin2.gif

Это потому, что Вам не нравится Ваша работа, или Вам не нравится в принципе работать? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(koshe4ka @ Oct 6 2011, 09:20)
rapidash, то есть вся проблема у Вас, собственно, в деньгах? Если бы муж больше зарабатывал, Вы бы ушли?

С этой - да, нашла бы себе работу на полставки за три копейки денег чтобы не терять опыт работы и иметь приличное резюме.

Чтобы в случае чего мне не пришлось начинать все с нуля, и я бы спокойно могла найти работу на нормальные деньги.

Поделиться сообщением

QUOTE(koshe4ka @ Oct 6 2011, 11:24)
Это потому, что Вам не нравится Ваша работа, или Вам не нравится в принципе работать?  biggrin.gif

thumbsup.gif

Поделиться сообщением

с мужчинами всегда конфликтовала по поводу моей работы. Те, кто далек от моей профессиональной сферы, не понимали, что можно делать на работе по 12, а то и больше, часов, по какой причине часто не отвечаю на звонки личного характера в течение раочего дня и с какой стати могу приехать домой часа в три ночи.
А те, кто из моего профессионального круга, вскоре начинали вести среди меня воспитательную работу на тему эта работа для мужиков, а зп оскорбительно мала..
не слушаю никого, служба доставляет мне массу удовольствия. Кто не согласен мириться с таким положением вещей делает свой выбор, пусть и недальновидный, н, безусловно, заслуживающий уважен ия.

Поделиться сообщением

Такой выбор не стоял, однако:
1. Мой мужчина искренне не хотел, чтобы я выходила на работу в принципе, потому что ему было, видимо, удобно (обеды/ужины и проча).
2. Он периодически потом был недоволен графиком, моими поздними отлучками и приходами (я препод)
3.Итог таков, что моя зарплата и возможность нормально содержать семью в период его несезона (у него работа сезонная, зимой сидит), возможность не только оплачивать счета, но и покупать какие-то весьма недешёвые вещи - всё это стало для него весомым аргументом "за" то, чтобы я работала. Меркантильный он у меня biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(koshe4ka @ Oct 6 2011, 13:48)

не всех все устраивало в основном. хотя один мне все втюхивал, что мол моя работа фигня, а то его брульянтового потеряю. ага. в итоге потеряла, но по ссобственному почину biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MindTheGap @ Oct 6 2011, 10:37)

Если такой мужчина еще и способен обеспечить, то конечно. А по нашей жизни, увы, приходится совмещать семью и работу.

Я по просьбе мужа просидела дома 2 года. Сейчас в активном поиске работы, так как денег не хватает, опыт улетучивается (а я люблю свою специальность), да и в декрете хочется знать, что мне поступают денежки и я смогу себя обеспечить, если это будет необходимо.

Поделиться сообщением

rapidash, аналогично cool.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас