Fraoula

Свежевыжатые соки

24 сообщения в этой теме

user posted image
Есть тема о соках в пакетах ,а свежевыжатых -нет.Несправедливо biggrin.gif
Тем более свежевыжатые соки намного полезнее и вкуснее .
Кто какие делает ? Делитесь рецептами blush2.gif
Я пью почти каждый день ,но недавно меня покинула фантазия,хочу новых сочетаний ,новых вкусов и цветов wub.gif
Очень люблю красиво оформленные бокалы , и конечно же много-много витамин happy.gif

Поделиться сообщением

Часто делаю просто апельсиновый .
Две недели делала из морковки ,яблок,апельсин и киви ,в разных вариациях.По 1.5 стакана в день ,просто в один стакане не помешалось ,пила в два захода biggrin.gif
Сегодня сделала сельдерей ,петрушка ,морковка sla.gif думала сельдерей мне не понравится в соке ,а оказалось очень вкусно ,особенно в сочетании с морковкой yes.gif
Начну с завтрашнего дня овощные ,но пока не знаю,что конкретно shuffle.gif

Поделиться сообщением

У меня ЛЧ очень любит морковный свежевыжатый sla.gif sla.gif а я ананасовый, но сама его не делала, пила на отдыхе) а вот сочетаниями мы как-то не увлекаемся, интересно попробовать.. shuffle.gif еще пробовали сок киви и граната, гранат очень кислый получился blush2.gif а киви показалось, что вкуснее просто есть, а не сок..

Поделиться сообщением

QUOTE(OGINka @ Oct 5 2011, 17:59)
а киви показалось, что вкуснее просто есть, а не сок..

Киви мне нравится в сочетании со сладким яблоком и апельсином thumbsup.gif
а цвета какие красивые ,переход от прозрачно зеленого яблочного сока до густого насыщенного киви и апельсиновая оранжевая пенка сверху sla.gif rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(OGINka @ Oct 5 2011, 17:59)
У меня ЛЧ очень любит морковный свежевыжатый sla.gif

А он его разбавляет ? bb.gif
Я не рискую пить чистый морковный стаканами shuffle.gif в сочетании с другими фруктами и овощами ,да,но чтобы не больше 2-3 средних морковок в день получалось ,примерно пол стакана сока. ну и еще чтобы лучше усваивались витамины морковного сока -хорошо бы добавлять пару чайных ложек сливок или съедать салат минут через 15-20 заправленный оливковым маслом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fraoula @ Oct 5 2011, 19:07)
А он его разбавляет ? bb.gif
Я не рискую пить чистый морковный стаканами  shuffle.gif  в сочетании с другими фруктами и овощами ,да,но чтобы не больше 2-3 средних морковок в день получалось ,примерно пол стакана сока. ну и еще чтобы лучше усваивались витамины морковного сока -хорошо бы добавлять пару чайных ложек сливок или съедать салат минут через 15-20 заправленный оливковым маслом.

Мы не каждый день просто делаем, поэтому по 1 стакану иногда пьет не разбавленного и, конечно, с едой потом - салат, даже вторые блюда, чтобы масло тоже присутствовало yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fraoula @ Oct 5 2011, 19:04)
Киви мне нравится в сочетании со сладким яблоком и апельсином  thumbsup.gif
а цвета какие красивые ,переход от прозрачно зеленого яблочного сока до густого насыщенного киви и апельсиновая оранжевая пенка сверху  sla.gif  rolleyes.gif

Спасибо за совет! flowers1.gif Нужно попробовать smile.gif
У меня, к сожалению, на цитрусовые аллергия, поэтому я в основном просто яблочный пью..и почему-то всегда как мне кажется пенка грубоватая получается huh.gif Еще я люблю томатный сок, но свежевыжатый не пробовала, наверно для этого нужны очень хорошие спелые помидоры и много? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Я как то сок делаю только апельсиновый и яблочный, как то у меня фантазии не хватило, что можно сделать такие интересные соки sla.gif Буду пробовать yes.gif
А в морковный, надо просто добавить 0,5 чайной ложки масла растительного на стакан сока. Чтобы хорошо усваивался и цвета на кожу не давал.

Поделиться сообщением

QUOTE(OGINka @ Oct 5 2011, 18:33)
Еще я люблю томатный сок, но свежевыжатый не пробовала, наверно для этого нужны очень хорошие спелые помидоры и много?  rolleyes.gif

я покупаю достаточно сочные помидоры и у меня стакан сока получается из 4 средних yes.gif
может еще и от машинки зависит unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lenka_up @ Oct 5 2011, 18:57)

А в морковный, надо просто добавить 0,5 чайной ложки масла растительного на стакан сока. Чтобы хорошо усваивался и цвета на кожу не давал.

я не люблю вкус растительное масла и почти никогда его не использую .
только оливковое.
а в сок мне вкусно сливки добавлять bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fraoula @ Oct 5 2011, 19:06)
QUOTE(lenka_up @ Oct 5 2011, 18:57)

я не люблю вкус растительное масла и почти никогда его не использую .
только оливковое.
а в сок мне вкусно сливки добавлять bb.gif

так оливквое-это тоже растительное, вы видимо не любите подсолнечное yes.gif я сыночку просто так морковный сок делала.
а со сливками я как то не пробовала, я ж говорю, у меня на это фантазии не хватило unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lenka_up @ Oct 5 2011, 19:15)

так оливквое-это тоже растительное, вы видимо не любите подсолнечное yes.gif

ну да ,с подсолнечным перепутала biggrin.gif

Поделиться сообщением

Только морковный свежевыжатый пью.

Поделиться сообщением

QUOTE(Идрисшах @ Oct 6 2011, 22:25)
Только морковный свежевыжатый пью.

а другие почему нет? shuffle.gif

Поделиться сообщением

больше всего люблю морковный со сливками и ананасовый.
муж никогда не отказывается от соков, особенно ему нра свекла с красным перцем, из брусники. Мне как-то не очень.

Поделиться сообщением

А с чем можно капустный сок совместить? shuffle.gif
Мужу прописали для очистки организма, прочитала про этот сок - мне тоже было бы полезно для очитски и для желудка попить курс, но у ж больно он противный в чистом виде, пробовала с морковкой делать - не чувствую, капуста все равно все перебивает...

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Oct 7 2011, 19:10)
больше всего люблю морковный со сливками и ананасовый.
муж никогда не отказывается от соков, особенно ему нра свекла с красным перцем, из брусники. Мне как-то не очень.

Свекла и красный перец это интересно ,я еще такой не пила shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nezavtra @ Oct 8 2011, 17:00)
А с чем можно капустный сок совместить? shuffle.gif
Мужу прописали для очистки организма, прочитала про этот сок - мне тоже было бы полезно для очитски и для желудка попить курс, но у ж больно он противный в чистом виде, пробовала с морковкой делать - не чувствую, капуста все равно все перебивает...

У меня так было с соком из сельдерея.Я не могла сразу весь пучок(он большой) пить ,даже морковь и яблоко не помогало.Просто разделила этот пучок на 3 части и пью через день.В другие дни либо фруктовые или овощи +фрукты.
Можно в капустный попробовать добавить еще мед.

Поделиться сообщением

Я сейчас себе такие делаю-
3 раза в неделю пью сельдерей +морковь и морковный со сливками .
3-4 раза Киви+апельсин и яблоко +груша.
и еще разбавляю овощным (картофель ,зелень,капуста ...и тд все что есть в холодильнике.)
Киви вообще красота ,кожа от него потрясающая становится,лицо такое свежее smile.gif

Поделиться сообщением

Я очень люблю сочетание яблоко-груша. Самый мой любимый сок. По утрам делаю себе апельсин-грейпфрут - тоже нямка.

Хочу делать сок из лайма, но в интернете не нашла пропорции разбавления водой. А летом на отдыхе пила свежевыжатый сок лайма - это просто нечто sla.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу