Лед и пламя

Елена

58 сообщений в этой теме

История пожилой семейной пары Елены и Владимира. Богатый и скупой Владимир относится к Елене скорее как к служанке, чем к жене. У обоих есть дети от первого брака: у Елены – сын, у Владимира — дочь. Её сын — безработный, и его жена и дети живут только на деньги, которые дает им Елена. Дочь Владимира – богемная девушка. Владимир попадает в больницу с сердечным приступом. Там его навещает дочь, и ее визит все меняет. Владимир объявляет Елене, что решил изменить завещание – все деньги получит его дочь, а Елене достанется небольшая пожизненная рента. Скромная и послушная Елена решается на отчаянный поступок.
Трейлер

Поделиться сообщением

В прокате с 29 сентября 2011.
В списке "поСМОТРЕТЬ" для меня № 1.

Поделиться сообщением

Интересный сюжет -может схожу

Поделиться сообщением

Тоже думаю сходить yes.gif

Поделиться сообщением

Люблю Звягинцева, надо посмотреть обязательно! bb.gif

Поделиться сообщением

Обязательно посмотрю, но как только на торрентах появится - в кино сейчас не удастся сходить. Звягинцева очень уважаю

Поделиться сообщением

Тоже хочу посмотреть... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

кто-нибудь смотрел? какие впечатления? я планирую на выходных сходить

Поделиться сообщением

Тоже хочу посмотреть Елену, два предыдущих фильма этого режиссера я уже видела.

Поделиться сообщением

Вчера смотрела. Фильм немного затянутый. Концовка довольно предсказуема - хороший мужик (и вовсе не жадина) убит, а быдляк в виде семьи этой Елены удобненько обосновался в его квартирке. Жизнь как она есть!

Поделиться сообщением

QUOTE(Аврора Севера @ Nov 7 2011, 12:50)
хороший мужик (и вовсе не жадина) убит, а быдляк в виде семьи этой Елены удобненько обосновался в его квартирке. Жизнь как она есть!

)))точно! меня весь фильм так раздражал сын этой Елены shutup.gif

Поделиться сообщением

и где это критики нашли параллели между "Преступлением и наказанием"? А вообще Елена мне понравилась. такая боевая женщина, которая нашла в себе силы расставить жизненные приоритеты в свою сторону.

Поделиться сообщением

Тягостное впечатление.Хорошо, что дома смотрела, в кино было бы жаль потраченного времени и денег.
Семейка шариковых какая то во главе с этой Еленой. Главного героя жаль.
Удивительно, за что фильм получил награды, штамп на штампе.

Поделиться сообщением

Смотрели вчера с мамой и тоже недоумевали за что награды.Тягостный нудный фильм,в принципе ни о чём.Вообще не справедливо как-то всё закончился.Ну и сынок этот её прихлебатель просто выбесил. evil_3.gifСтарика ни за что убили,он конечно был прав,не стоило им вообще никаких денег давать.

Поделиться сообщением

Посмотрела вчера. Первое, о чем подумала, как хорошо, что не пошла в кинотеатр на него sleep.gif Присоединяюсь, что не совсем понятно, за что награды...Обычная жизнь обычной российской быдло-фэмили sleep.gif думала, что еще сцены бойни тетки и дедовой дочки будут biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эльнора @ Nov 7 2011, 15:25)
Смотрели вчера с мамой и тоже недоумевали за что награды.Тягостный нудный фильм,в принципе ни о чём.Вообще не справедливо как-то всё закончился.Ну и сынок этот её прихлебатель просто выбесил. evil_3.gifСтарика ни за что убили,он конечно был прав,не стоило им вообще никаких денег давать.

Видимо единственная сверхзадача и была в том, чтобы зрителя выбесить. Но вообще у меня сильных эмоций это все не вызвало, так, гадостное чувство какое то...особенно. когда понимаешь, что этих шариковых вокруг тьма.
А Елена эта, с ее психологией служанки, у меня сочувствия не вызывает, про ее родственников и так все ясно.
Непонятно к чему сцены драки во тьме и уборки палаты biggrin.gif Особенно добил младенец на кровати убитого. Типа жизнь продолжается?

Если хотели снять "чернушный" фильм про современные реалии, то как то он никакой получился.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gost @ Nov 7 2011, 15:52)

Особенно добил младенец на кровати убитого. Типа жизнь продолжается?

мне кажется это намек на то, что младший внук такой же вырастет, как старший.

Поделиться сообщением

QUOTE(Apple Ryan @ Nov 7 2011, 22:08)
QUOTE(Gost @ Nov 7 2011, 15:52)

Особенно добил младенец на кровати убитого. Типа жизнь продолжается?

мне кажется это намек на то, что младший внук такой же вырастет, как старший.

А разве в этой семье у него есть варианты?

Поделиться сообщением

Фильм хороший, но не для всех.. категорически.
Кино больше расчитано на дальнейшие размышления после просмотра, нежели на готовые выводы или санта-барбары.
Жизненное кино, гнетущее, но, вместе с тем, очень красивое музыкальное сопровождение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Osa @ Nov 7 2011, 15:43)
и где это критики нашли параллели между "Преступлением и наказанием"? А вообще Елена мне понравилась. такая боевая женщина, которая нашла в себе силы расставить жизненные приоритеты в свою сторону.

и не только критики нашли... fegh.gif

боевая женщина )) "раскольников с топором" happy.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу