ttattyanka

Второй ребенок.

496 сообщений в этой теме

QUOTE(monchadskaya @ Oct 11 2011, 11:35)
Мне кажется второй ребенок это правильно и для первого ребенка, когда нас родителей не станет будет родной человек
ну это как отношения у детей будут между собой, не угадаете сейчас, рожать второго с такими мыслями точно бы не стала. Напоминает про стакан воды, чтоб было кому в старости подать..

Поделиться сообщением

QUOTE(Lattemiele @ Oct 7 2011, 07:26)
QUOTE(monchadskaya @ Oct 6 2011, 21:30)
В Германии первый год на ребенка платят деньги по уходу это минимум 300 евро если мама до момента рождения ребенка не работала или высчитывают процент с зарплаты последней кажется 70%
плюс детские деньги 180 евро в месяц до момента пока ребенок не станет приобретать спецальность или учиться т.е. До 18-ти летия

Ясно теперь, почему у немцев много детей (на отдыхе видела многодетные немецкие семьи), а итальянцы и на одного решиться не могут, а если решаются, то хорошо за 30.

Я бы не сказала, что у немцев много детей. Многодетные семьи в Германии это редкость.
А насчет темы. Чтобы не рожать ребенка всегда найдется много причин. А когда вдруг происходит беременность, то эти причины становятся не такими важными. Так что, ttattyanka, если очень хотите и муж не против, то планируйте второго ребенка.
Я тоже очень хочу второго ребенка, но перед этим хочется немного поработать.

Поделиться сообщением

QUOTE(ttattyanka @ Oct 3 2011, 11:39)
Добрый день!
...
Сейчас все не так. Я полностью посвещена работе и семье. Я очень люблю проводить время с мужем и сыном, но его очень мало, потому что я работаю.. И я хочу что бы у меня был еще один маленький. Я всегда хотела 2х детей.
Всегда останутся какие-то нерешённые вопросы. Тем более, всё от первого ребёнка осталось, на второго тратиться придётся в разы меньше. Да и дело уже привычное)
Я тоже сумлевалась-сумлевалась, но теперь только рада, что родила второго. flowers1.gif

Поделиться сообщением

Мне 30 лет, сыну 5 лет, дочке 2 месяца. Мальчишки мои (муж и сын) очень уговаривали меня на девочку) я и сама очень хотела но так страшно было все начинать сначала... и чем старше становилась я, чем старше становился сын тем я больше сомневалась-опять все сначала...НА работе все у меня отлично, коллектив суперский, каждую пятницу идем нашей компанией с работки куда -нибудь отдохнуть. Сын большой уже с ним хоть куда, и в кафешку можно и в гости, и отдыхать-красота))) И , поверьте, мне казалось так трудно от этого всего отказаться в один миг....Квартиры у нас нет своей, со старшим сыном я не сидела в декрете, вышла когад ему было 4 мес. И вот я решилась(30лет все-таки почти решила nxj все пора) Беременость немного потяжелее была, с первым как то легче было, но все хорошо-теперь у нас красавица доча)) Конечно я очень скучаю по работе, мужу тяжеловато, но ничего справляется, я научилась экономить)) и муж чувствует большую ответсвенность за нас всех и оказывается сидеть дома так прекрасно!!! и все эти пеленки распашонки-так мило))) Сейчас думаю вот надо было все-таки пораньше второго рожать, потому что это так суперски иметь 2детей...я просто на самом деле не могу передать словами какое это счастье!!! ну и что что у нас нет квартиры! на квартиру можно всю жизнь копить а детей то как потмо рожать? никто не знает что будет потом. У меня подруга близкая купили квартру когда им обоим было по 35, у них двое прекрасных сыновей, а если бы ждали они когад квартиру купят так когда бы еще второго родили...а счас он у них уже в третьем классе. В общем, самое главное это семья, а все остальное приложится!

Поделиться сообщением

РУсалочка111, а в 35 родить- это не вариант?
Кому что, как говорится... Я бы второго ребенка без собственного жилья рожать не стала.

Поделиться сообщением

Девочки, а я почему-то думаю о работе и о мнении начальства whistling.gif Глупости какие-то правда? Наверное, у меня так страх выражается biggrin2.gif
Хочу второго, муж непротив, сыну сейчас 2,5. пока заБ и рожу. будет уже 3 с лишним. Проблемы есть, как у всех, но глобальные (жилье, заработок) мы решили ттт.
Вот не поверите останавливает то, что я только в октябре вышла из декрета. Прикинула - подсчитала, получается я отработаю в лучшем случае год. Нормально? Есть среди нас Работодатели? Как бы вы отнеслись? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Прелестка @ Dec 12 2011, 09:50)
Девочки, а я почему-то думаю о работе и о мнении начальства  whistling.gif Глупости какие-то правда? Наверное, у меня так страх выражается  biggrin2.gif
Хочу второго, муж непротив, сыну сейчас 2,5. пока заБ и рожу. будет уже 3 с лишним. Проблемы есть, как у всех, но глобальные (жилье, заработок) мы решили ттт.
Вот не поверите останавливает то, что я только в октябре вышла из декрета. Прикинула - подсчитала, получается я отработаю в лучшем случае год. Нормально? Есть среди нас Работодатели? Как бы вы отнеслись? brows.gif

Нет классического ответа - все работодатели разные shuffle.gif
Мои нынешние работодатели хорошо относятся к деторождению sleep.gif У нас многие уходят в декрет и потом без проблем возвращаются.

Поделиться сообщением

+1. смотря какой работодатель
у меня между вторым и третьим декретом ровно год.
мне даже гендир в коридоре руку пожал. thumbsup.gif очень долго не отпускал и хвалил, мол все хотят, но не все решаются. пожелал искренне удачи и всего наилучшего.
и непосредственый начальник тоже без проблем отнесся.
но у меня на работе все знают, что я от своей работы и в декрете не откажусь.
весь первый декретный отпуск работала и сейчас планирую сколько смогу.....с тремя fegh.gif fegh.gif laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ИААА @ Dec 12 2011, 12:09)
+1. смотря какой работодатель
у меня между вторым и третьим декретом ровно год.
мне даже гендир в коридоре руку пожал.  thumbsup.gif очень долго не отпускал и хвалил, мол все хотят, но не все решаются. пожелал искренне удачи и всего наилучшего.
и непосредственый начальник тоже без проблем отнесся.
но у меня на работе все знают, что я от своей работы и в декрете не откажусь.
весь первый декретный отпуск работала и сейчас планирую сколько смогу.....с тремя fegh.gif  fegh.gif  laugh.gif

worthy.gif worthy.gif worthy.gif Герой!Как круто всётаки когда начальство так реагирует,молодцы!
Начитаюсь вот таких мам и тоже третьего хочу! whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Прелестка @ Dec 12 2011, 09:50)
Девочки, а я почему-то думаю о работе и о мнении начальства  whistling.gif Глупости какие-то правда? Наверное, у меня так страх выражается  biggrin2.gif

я вообще из первого декрета вышла уже Б вторым ребенком biggrin.gif . начальство конечно сразу же предупредила. не думаю конечно что они в восторге, но отнеслись с пониманием и сейчас особо не напрягают работой.
так что правильно говорят, все зависит от конкретного руководства.

Поделиться сообщением

Хорошо, что вы меня так поддержали! Я решила так, если начальство отреагирует хорошо, то хорошо. А если реакция будет неадекватная, то фих с таким начальством. Верно?! biggrin.gif
Сегодня сгоняю в ЖК на проверочку и бум планировать bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Прелестка @ Dec 12 2011, 08:50)

Прелестка, вот уж о ком о ком, а о работодателях мне кажется надо думать меньше всего, планируя малыша))) если работодатель адекватный, проблем не должно вообще никаких возникнуть, ну а если нет-то зачем работать на такую организацию)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Прелестка @ Dec 13 2011, 06:02)
Хорошо, что вы меня так поддержали! Я решила так, если начальство отреагирует хорошо, то хорошо. А если реакция будет неадекватная, то фих с таким начальством. Верно?!  biggrin.gif
Сегодня сгоняю в ЖК на проверочку и бум планировать  bb.gif

УДАЧИ ВАМ!!! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

У нас в семье тоже остро стоит вопрос о рождении второго ребенка (сыну сейчас 5,5 лет), муж уже года 2-3 просит, уже обижается на меня...А я не могу решиться, не знаю, что мешает (Квартира своя, быт налажен), а я все тяну, я думаю, может, у меня страх перед родами (первые тяжелые были, да и ребенок был не оч.спокойным).Пообещала мужу к осени созреть, а сама уже, если честно, ищу новые отговорки... blushing.gif
По теме: в съемной квартире я бы рожать не стала.И, простите девушки, в 35 тоже. (у меня коллега родила в 34, про роды ничего плохого сказать не может (нормально все прошло), но вот сейчас ребенку 5, и она говорит, что тяжело - с работы хочется отдохнуть, а ребенок очень активный, ей играть надо, прыгать, гулять, а у мамы головные боли частые и сильные.Вот я с ней советовалась и просила, так сказать, озвучить ее мнение, сколько мне еще можно подождать, дала мне 3 года (максимум) - мне сейчас 28. smile.gif

Поделиться сообщением

Mana83, относительно возраста мамы - это же все индивидуально rolleyes.gif Может так сложиться, что и в 20 у будущей мамы очень слабое здоровье, и наоборот, что в 45 - ягодка sla.gif И еще не одного коня на скаку остановит.
Но я вот по себе скажу: первую родила в 19 - роды были просто прелесть, и состояние после - тоже bb.gif Со вторым (в 21 год) было просто нормально (я в сравнении), после первых родов меня переполняли оптимизм и положительные эмоции, после второго - все было ровно и гладко. А когда носила третьего (мне было 27), ощутила определенного рода сложности - и в эмоциональном плане, и в физическом. Не в том смысле, что беременность протекала с осложнениями или что еще, просто ходить/что-то делать было труднее yes.gif

Поделиться сообщением

Никса, здесь я не спорю-все разные.Так и коллега говорила, что родить-то и в 35-40 несложно, сложно, когда ребенок подрастает, требует внимания, а мамочке уже хочется отдохнуть, здесь не сравнить даже себя 20-25-летнюю с 40-летней, ИМХО)))

Поделиться сообщением

Mana83, ну да. Я вообще не представляю, как люди рожают в 48 и т.д.лет no.gif Я раньше планировала четвертого - но исключительно только до 40 лет (у меня еще 12 лет в запасе biggrin2.gif ). Потому что ладно выносить/родить, но их же еще вырастить надо - лет так до 20-22 содержать laugh.gif Пока они учебу закончат/устроятся. Вот и получается, что если я в 40 рожаю, то это только в 62 у меня спокойная жись начинается - не-не lac.gif А там еще у старших внуки уже пойдут... пф wacko.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Никса, ага, я о том же! biggrin.gif Сейчас-то иногда ленимся куда-то лишний раз сбегать с ребенком, а что через 7 лет будет?Бедный детеныш, что он увидит? (это я так мужу причитаю lol.gif )А на выпускной к ребенку почти пенсионерами придем и, вполне вероятно, бабушкой и дедушкой, благодаря старшему сыночку)))))))))))))

Поделиться сообщением

Мы общаемся с мамочкой, она в 42 родила от донора двойню для себя, живет в коммуналке в комнате и ничего! Я к тому, что кто хочет, тот родит и будет крутиться и стараться все успеть, а кто не очень-то и хочет, тот будет искать причины. Все гладко никогда не будет, всегда будет какое-нибудь НО!

Поделиться сообщением

QUOTE(Прелестка @ Dec 12 2011, 08:50)

Я узнала что Б,проработав на новом месте несколько дней biggrin2.gif и ничего, мне ребенок важнее..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу