ttattyanka

Второй ребенок.

496 сообщений в этой теме

QUOTE(Irinkka @ Oct 10 2011, 23:21)
Но я если после первого была на подъеме и готова была хоть пятерых рожать, то после второй просто ВСЕ - ни сил, ни нервов  wacko.gif
Поэтому изумлена, что кто-то еще и дальше по этому пути идет  bb.gif  shuffle.gif

У меня на первом ребенке - идеальной по всем статьям - закончились нервы. Я на второго-то с трудом решилась. О третьем даже речи быть не может. Даже если я найду нервы и силы, то в сутках всего 24 часа, - где найти время??? Это надо найти, кто останется пару раз за год с ТРОИМИ детьми на время отпуска с мужем, надо их всех по садам-школам-танцам.. неее...это не не жизнь.

Поделиться сообщением

QUOTE(monchadskaya @ Oct 7 2011, 14:13)
QUOTE(Шушанна @ Oct 7 2011, 13:29)
Я хочу очень второго ребенка(девочку). Только мне страшно за здоровье, мне 32, мужу 36. Уже болячек куча у меня, как бы на малыше не отразилось.
Не могу никак решиться...

А какие у вас болячки? В Европе такой возраст самый подходящий
Я родила в 30 лет и в 31 год

Были проблемы со спиной( подозрение на грыжу), но вроде тьфу-тьфу.. делаю гимнастику, все нормализовалось. Была язва желудка, нужно определенное питание. Хочется дать малышу самое лучшее, а не принимать какие-то препараты. Какой-то психологический страх живет

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Oct 10 2011, 15:44)
QUOTE(Amikalya @ Oct 7 2011, 16:31)
работать маме просто нереально

подработать всегда реально
в Израиле, правда, это почти не возможно.. поэтому, наверное соглашусь... sleep.gif

Не совсем поняла - что почти невозможно в Израиле? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Atalii @ Oct 7 2011, 14:13)
QUOTE(monchadskaya @ Oct 7 2011, 00:47)
Посмотрела табличку сравнения выплат детских в странах Европу
На первом месте Люксембург, на втором Германия tongue.gif

а не знаете, в Израиле с пособиями как?
мы тут недавно были в Эйлате, меня поразило кол-во детей в семьях, 3-4 ребенка, а если кто и идет с двумя - то жена беременная...

Никак. biggrin2.gif На двоих детей я получаю сумму ок. 120 долларов, которой как раз хватает на покупку памперсов. Оплачиваемый декретный отпуск - 3 мес., + можно взять ещё 3 мес. за свой счёт, и до года ребёнка работаешь на час меньше(час кормления). Гос. детские сады - с 3-х лет ребёнка, работают до 14.00, потом платная продлёнка до 16.00.
Работают обычно и муж, и жена, в семьях в среднем 3 ребёнка. Пособия такие низкие из-за того, что повышенная рождаемость в самых бедных и традиционнно не работающих слоях - арабы и религиозные, там кол-во детей до 10 может доходить. И, положа руку на сердце, я не готова из своих налогов платить пособия этим "божьим" людям, пусть Б-г им и помогает. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(chyzhik @ Oct 12 2011, 14:51)
Не совсем поняла - что почти невозможно в Израиле?  unsure.gif

"подработать" в русском понимании.. в Израиле деньги зарабатывать сложно, я к этому.

Поделиться сообщением

QUOTE(Шушанна @ Oct 12 2011, 14:28)
QUOTE(monchadskaya @ Oct 7 2011, 14:13)
QUOTE(Шушанна @ Oct 7 2011, 13:29)
Я хочу очень второго ребенка(девочку). Только мне страшно за здоровье, мне 32, мужу 36. Уже болячек куча у меня, как бы на малыше не отразилось.
Не могу никак решиться...

А какие у вас болячки? В Европе такой возраст самый подходящий
Я родила в 30 лет и в 31 год

Были проблемы со спиной( подозрение на грыжу), но вроде тьфу-тьфу.. делаю гимнастику, все нормализовалось. Была язва желудка, нужно определенное питание. Хочется дать малышу самое лучшее, а не принимать какие-то препараты. Какой-то психологический страх живет

Ну все это не трагично, у меня ужасные проблемы с позвоночником,мигрени, нейродермит и много чего еще, но я это отношу к мелочам biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(chyzhik @ Oct 12 2011, 15:16)

Никак.  biggrin2.gif  На двоих детей я получаю сумму ок. 120 долларов, которой как раз хватает на покупку памперсов. Оплачиваемый декретный отпуск - 3 мес., + можно взять ещё 3 мес. за свой счёт, и до года ребёнка работаешь на час меньше(час кормления). Гос. детские сады - с 3-х лет ребёнка, работают до 14.00, потом платная продлёнка до 16.00.
Работают обычно и муж, и жена, в семьях в среднем 3 ребёнка. Пособия такие низкие из-за того, что повышенная рождаемость в самых бедных и традиционнно не работающих слоях - арабы и религиозные, там кол-во детей до 10 может доходить. И, положа руку на сердце, я не готова из своих налогов платить пособия этим "божьим" людям, пусть Б-г им и помогает.  sleep.gif

Сад до двух дня это свинство, у нас до 4 и я злюсь что не до шести как в союзе было

Поделиться сообщением

У меня 2 детей - мальчик 8 лет и девочка 3,5 лет. Я работаю. Самое страшное - это когда младшая болеет, а старшего надо вести в школу, на музыку, на спорт. Водит их бабушка везде, очень ее жалко, тяжело это. Вот это тяжело.
В материальном плане не очень напряжно, слава Богу, в моральном тоже, бессонные ночи-болячки как-то не воспринимаю я как трагедь, ну что поделаешь, дети есть дети.
Третью ляльку в принципе хотелось бы, хорошо,когда дома такое новое счастье, пишу сама и нежность внутри разливается (хотя думала еще полгода назад - нееееет никогдааааа). Только Б не хочу, очень тяжелая была вторая, плюс 2 КС, да и возраст уже (скоро 35). Так что, скорее всего, остановимся на 2-х. yes.gif

Поделиться сообщением

Я родила первого в 25, хочу родить еще 2х до 30, очень хочу angel_innocent.gif
Меня мама родила в 30 и иногда в детстве, я стеснялась, что моя мама самая "старая" среди мам одноклассников. Но думаю, это тараканы того времени, так как раньше рожали рано. Поэтому не расстроюсь сильно если год, два и даже три перегну.
А еще у меня с братом разница в 11 лет. Он со мной возился, но вот сейчас нам очень тяжело общаться. Во-первых разный пол и еще возраст. Весь разговор сводится к "как дела?" - "нормально" - "а увас?" - "тоже".
У мужа со старшей сестрой разница в 6 лет и общения у них больше и ближе. Мне, кажеться, от того, что она по женски, как позвонить, пока все не выяснит не отстанет.

Поделиться сообщением

Я думаю, что надо потерпеть до того момента, пока все не наладится, потому что не стоит рисковать будущим. Решите вопрос с квартирой, разберитесь с заработками и тогда уже заводите второго ребенка.

Поделиться сообщением

А я очень хочу второго ребзя. С дочкой ладим на ура, очень меня любит, поэтому не боюсь.

Поделиться сообщением

Я первую родила в 19 вообще biggrin.gif Через 2 года вышла замуж и ещё через год родила сына. Как-то само собой разумелось как будто rolleyes.gif А вот третьего мы изрядно долго (2 года) планировали, рассчитывали, когда лучше и удобнее. Я спецом пару лет поработала, чтобы и декретные были, и опыт кой-какой, чтоб на одном месте закрепиться и выйти после отпуска по уходу сразу. И, да, первые двое у меня тоже родились на съемной квартире smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Oct 3 2011, 18:35)
А мне наоборот кажется, чем больше разница в возрасте между детьми, тем лучше для всех. Жаль у меня возраст поджимает.

Я бы так не сказала. Между моими 10 лет разницы, это ужас-ужасный. Да и экономически выгоднее, когда между детьми разница небольшая, особенно ,если однополые, одежды меньше покупать придётся.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Oct 4 2011, 13:04)
QUOTE(Norma Esher @ Oct 4 2011, 12:54)
Когда у детей большая разница, то чаще всего, дети растут отдельно друг от друга. и воспитываешь не двух детей, а два раза по одному. Ну, не знаю, по мне так, это оочень тяжело, но каждому своё, конечно.

Ну вот мне и кажется, что 2 раза по одному - это гораздо проще. sla.gif

Вот именно кажется, по-моему оптимальная разница между детьми 3-6 лет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Schastliva vsegda @ Nov 3 2011, 09:41)
QUOTE(Hейра @ Oct 3 2011, 18:35)
А мне наоборот кажется, чем больше разница в возрасте между детьми, тем лучше для всех. Жаль у меня возраст поджимает.

Я бы так не сказала. Между моими 10 лет разницы, это ужас-ужасный. Да и экономически выгоднее, когда между детьми разница небольшая, особенно ,если однополые, одежды меньше покупать придётся.

Ну, у меня разница в два года, но на одежде хрен сэкономишь. Что мальчик и девочка - это ладно, есть вполне унисексовые вещички. Но они по комплекции очень разные. Сейчас, например, попадаю сразу на два зимних костюма - сын из своего вырос, а дочка в куртке, которую он носил в ее возрасте, просто утонет...

Поделиться сообщением

У меня с сестрой 4 года разницы, с братом 11, с обоими ладили и сейчас тоже хорошо, но с сестрой намного ближе, мы с ней прям подружки; поэтому сильно с разницей в возрасте затягивать детей не хочется (моей уже 4). И получается, теоретически я вроде бы хочу ре второго рожать, но именно сознательно начинать планирование все еще страшно, для этого надо идти ВМС убирать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Oct 12 2011, 11:08)
QUOTE(Irinkka @ Oct 10 2011, 23:21)
Но я если после первого была на подъеме и готова была хоть пятерых рожать, то после второй просто ВСЕ - ни сил, ни нервов  wacko.gif
Поэтому изумлена, что кто-то еще и дальше по этому пути идет  bb.gif  shuffle.gif

У меня на первом ребенке - идеальной по всем статьям - закончились нервы. Я на второго-то с трудом решилась. О третьем даже речи быть не может. Даже если я найду нервы и силы, то в сутках всего 24 часа, - где найти время??? Это надо найти, кто останется пару раз за год с ТРОИМИ детьми на время отпуска с мужем, надо их всех по садам-школам-танцам.. неее...это не не жизнь.

а с ДВОИМИ кто останется?? biggrin.gif тогда уж какая разница -двое или трое))

Поделиться сообщением

Я очень хотела первого и родила в 28, второго хотели с небольшой разницей, но я все боялась, потому как рождение первого и воспитание убедило меня что я хочу работать, хочу больше свободы в действиях и тыды, поэтому когда первому было 1,8 и тест показал две полоски, я заплакала. Сейчас мое чудо конечно меня радует, и первое тоже-что уж говорить, но все же 3го я не хочу blink.gif Хотя, опять же с мужем планируем лет через 7-я говорю да, да-но если честно не хочу sad.gif Я и сейчас не представляю как справлялась бы без двух бабушек и няни unsure.gif
Видимо я мама не очень no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanunya @ Nov 6 2011, 13:46)
Я очень хотела первого и родила в 28, второго хотели с небольшой разницей, но я все боялась, потому как рождение первого и воспитание убедило меня что я хочу работать, хочу больше свободы в действиях и тыды, поэтому когда первому было 1,8 и тест показал две полоски, я заплакала. Сейчас мое чудо конечно меня радует, и первое тоже-что уж говорить, но все же 3го я не хочу blink.gif  Хотя, опять же с мужем планируем лет через 7-я говорю да, да-но если честно не хочу sad.gif  Я и сейчас не представляю как справлялась бы без двух бабушек и няни unsure.gif
Видимо я мама не очень no.gif

Вот тут плюсуюсь; у меня также, только все раньше. Первую родила , вышла на работу, ребенок с бабушкой сидел, зимой узнала, что беременна. Была в полной растерянности, аборт мораль не позволяет сделать, рожать не хотела да и год, когда ребенок подрос уже кое как распланировала и грезила что поедем туда, сделаем то. И карьера не на последнем месте у меня. Счас родила, и, конечно, я люблю их обоих, но иногда так грустно, кажется, что я навечно в этом декретном отпуске. А еще когда работала, то грустно, что ребенок не со мной. Ну вот, написала кучу грустного biggrin.gif натура такая cry.gif вообщем и хорошо все это, и тяжело одновременно, хотя, конечно, в бытовом плане мне грех жаловаться. Так как обе бабушки помогают активно, одна хоть и далеко, но с радостью ребенка заберет на время отпуска и свозит ребенка на море, вторая дома помогает.

По теме автора- я считаю, если хочется, то надо рожать, остальное приложится.

Поделиться сообщением

Третьего - тока если муж вдруг станет олигархом и наймет штат нянь, помошниц и водителей в наш собственный дом. А пока проживая на съемой двушке (но перспективы хоть какие-то есть въехать в ближайшие годы в свое жилье), сидя шестой год дома - ненене, девид блейн © Хотя чем старше становится второй - тем забавнее наблюдать за отношениями братьев)) сегодня в садик старшего отвели - они стоят на пороге группы и обнимаются-целуются, потом Тима нам в окно машет, и Гриша отказывается уходить если Тима забыл помахать, стоит и причитает где же Тима? ))))) уже полная солидарность в бесилках и пакостях, но и играют вместе всё чаще. Ну и повезло что однополые дети, это и выгоднее экономически, и детям интереснее, мне кажется angel_innocent.gif я только успеваю пакеты с одеждой старшего доставать и примерять на мелкого)))) Но часто накрывает какое-то уныние, когда вся жизнь замкнута на доме и детях, а выйти куда-то без детей - нереально, у нас нет бабушек и две няни тоже слились куда-то на постоянку, никто не хочет пару раз в месяц сидеть с детьми.. я в душе не клуша и не домохозяйка, и для меня эта замкнутость..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу