ttattyanka

Второй ребенок.

496 сообщений в этой теме

QUOTE(monchadskaya @ Oct 7 2011, 09:46)
QUOTE(Lattemiele @ Oct 7 2011, 08:26)
QUOTE(monchadskaya @ Oct 6 2011, 21:30)
В Германии первый год на ребенка платят деньги по уходу это минимум 300 евро если мама до момента рождения ребенка не работала или высчитывают процент с зарплаты последней кажется 70%
плюс детские деньги 180 евро в месяц до момента пока ребенок не станет приобретать спецальность или учиться т.е. До 18-ти летия

Ясно теперь, почему у немцев много детей (на отдыхе видела многодетные немецкие семьи), а итальянцы и на одного решиться не могут, а если решаются, то хорошо за 30.

Ну у немцев детей тоже в среднем 1-2 и на детские деньги ребенка не поднять, но согласна выплаты неплохие

мне кажется если мама не может работать, по случаю сидения с ребенком, то это деньги просто никакие... И на рождение раньше давали по 1000 марок на ребенка, а сейчас все хуже и хуже...

я своими двумя вообще не представляю когда выйду на работу, условий никаких ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Atalii @ Oct 7 2011, 12:29)
QUOTE(monchadskaya @ Oct 7 2011, 15:21)
QUOTE(Atalii @ Oct 7 2011, 14:13)
QUOTE(monchadskaya @ Oct 7 2011, 00:47)
Посмотрела табличку сравнения выплат детских в странах Европу
На первом месте Люксембург, на втором Германия tongue.gif

а не знаете, в Израиле с пособиями как?
мы тут недавно были в Эйлате, меня поразило кол-во детей в семьях, 3-4 ребенка, а если кто и идет с двумя - то жена беременная...

Не знаю, я табличку нашла по странам европейского союза
Думаю в Израиле не так много, а деток много т.к. Они верующие
У нашей знакомой сын еврей английского происхождения после окончания универа ударился в религию, уехал в Израиль
У него сейчас 4 девочки, и будут дальше рожать, ибо так богу угодно sleep.gif

я понимаю, что верующие, но детей нужно как то содержать, я думаю там все таки платят, иначе не рожали бы ...

мне кажется тут спорить бессмысленно... знаю много людей довольствующихся соц. пособиями, они рожают и будут рожать... и с кучей детей, работать маме просто нереально, а одному папе с условиями, например нашей соц. системы, не выгодно, ибо пособия на всю семью превышают з/п...

Поделиться сообщением

QUOTE(Lattemiele @ Oct 5 2011, 19:55)
QUOTE(Katik_ru @ Oct 5 2011, 15:04)
и между съемной и своей - большая разница в финансовом плане.

Своя квартира, только если не по наследству досталась, это тоже скорее всего кредит и долгие долгие годы кабалы.
Вот и получается зачастую, что с экономической точки зрения съемная квартира - дешевле, чем собственная, приобретенная в кредит.

ммм не соглашусь. я имела в виду ТОЛЬКО ситуации, когда своя квартира - своя и есть. доставшаяся по наследству, купленная, подаренная - не важно. своя, т.е. не требующая денег сама по себе

ипотечные кредиты на 20 лет я не беру, ибо это другая история, со своими отягчающими обстоятельствами, практически теми же, что и со съемным жильем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yuta @ Oct 7 2011, 15:57)
Atalii, от человека оттуда слышала фразу, что после третьего ребенка с финансовой стороны уже все равно, сколько у тебя детей - трое или семеро ))))))))))

да, точно, тоже такое слышала)

Поделиться сообщением

QUOTE(Katik_ru @ Oct 10 2011, 12:28)
ммм не соглашусь. я имела в виду ТОЛЬКО ситуации, когда своя квартира - своя и есть. доставшаяся по наследству, купленная, подаренная - не важно. своя, т.е. не требующая денег сама по себе

ипотечные кредиты на 20 лет я не беру, ибо это другая история, со своими отягчающими обстоятельствами, практически теми же, что и со съемным жильем.

Очень интересное высказывание. Т.е. если тебе подарили квартиру или оставили в наследство, или ты богатый молодой человек, который может себе позволить купить квартиру, не влезая в ипотеку, то можешь иметь много детей.
А если у тебя своего жилья нет, то сиди и не мечтай о детях, так что ли?
(Я подобный вывод из ваших же слов делаю. Вы написали, что не понимаете "как в таких условиях рожают", т.е. в условиях, когда нет квартиры, за которую не надо платить).

Поделиться сообщением

QUOTE(Amikalya @ Oct 7 2011, 16:31)
работать маме просто нереально

подработать всегда реально
в Израиле, правда, это почти не возможно.. поэтому, наверное соглашусь... sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Katik_ru @ Oct 10 2011, 14:28)
Вот и получается зачастую, что с экономической точки зрения съемная квартира - дешевле, чем собственная, приобретенная в кредит.

Ага, так и есть.. только никто не хочет этого признавать в России.. многие готовы платить 20 штук в месяц 20 лет за однокомнатную кредитную в надежде оставить "все детям", нежели платьтить 40-50 за нормальную квартиру, но да, съемную...

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Oct 10 2011, 13:54)

Ага, так и есть.. только никто не хочет этого признавать в России.. многие готовы платить 20 штук в месяц 20 лет за однокомнатную кредитную в надежде оставить "все детям", нежели платьтить 40-50 за нормальную квартиру, но да, съемную...

Norma Esher, только ты чуток с цитатами напутала, это не Katik_ru сказала, а я blush2.gif

Поделиться сообщением

Lattemiele, поздравляю с третьей линейкой shuffle.gif
Не представляю, как вы решились shuffle.gif
Даже не с материальной, а с моральной точки зрения

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Oct 10 2011, 16:54)

Только вот за свою платить 20 лет, а за сьемную всю жизнь. И не факт что в 50-60 лет будет чем платить sleep.gif А еще лично меня волнует "чувство дома" в сьемной оно не возникает, увы. Да и если со сьемной не очень повезет, значит частые переезды, что при детях не очень.

А вообще, я считаю что дети стоят ровно столько, сколько могут себе позволить их родители. Потому если ребенка хочется, действительно хочется, то надо рожать. Пусть и в сьемной, пусь денег не так много. Деньги заработаются, проблемы решаться, а вот здоровья может уже не быть. И лучше со вторым не тянуть, хотя и возраст не помеха при желании. Я первого в 32 родила.

Второго пока не хочу, и с одним шилопопом не просто. Жду когда подрастет, вот тогда вполне можно и за вторым пойти bb.gif Если конечно мужа уговорю happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Irinkka @ Oct 10 2011, 15:19)
Lattemiele, поздравляю с третьей линейкой  shuffle.gif
Не представляю, как вы решились  shuffle.gif
Даже не с материальной, а с моральной точки зрения

спасибо, Ирин!
Может ты меня не помнишь, но когда-то, в 2007 году, мы были вместе в Планирующих. Кто бы мог подумать, что детей будет больше одного :-)
Мой муж всегда хотел троих. Ну а я после второго тоже пришла к идее, что третий нужен. Хотелось попозже, но получилось так, как получилось.
Хотя скажу честно, небольшой страх, как я одна буду со всеми справляться, особенно если и третий будет мальчик с пропеллером, меня все-таки преследует.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lattemiele @ Oct 10 2011, 18:29)
Хотя скажу честно, небольшой страх, как я одна буду со всеми справляться, особенно если и третий будет мальчик с пропеллером, меня все-таки преследует.

а о няне или домработнице вы не задумывались при таком раскладе?
в ситуации "заводить ли второго ребенка" меня очень напрягает возможность повтора жутко беспокойного младенчества с ором. навряд ли судьба решит облегчить нам задачу и подарить спокойного ребенка. по крайней мере я как-то не особо верю в удачу в этом плане. и вообще не факт что дочь с возрастом станет менее хулиганистой чем сейчас. хотя хотелось бы надеяться на лучшее.

Поделиться сообщением

Lattemiele, вот ты написала, и я сразу вспомнила rolleyes.gif
Давно как было )))
Просто у нас у старших одинаковая разница ) Но я если после первого была на подъеме и готова была хоть пятерых рожать, то после второй просто ВСЕ - ни сил, ни нервов wacko.gif
Поэтому изумлена, что кто-то еще и дальше по этому пути идет bb.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

первого родила в 21 год. Из материального была у нас своя 2-квартира и больше ничего. Волочили нищенское существование. Без материальной помощи родителей- не знаю - загнулись бы видимо sleep.gif. Но первый ребенок - это как данность - НАДО.
Ребенка в 1,7 отдали в детсад - я вышла на работу+ училась на заочке...было сложно везде успевать, но другого было не дано.
Очень долго думала, что больше никаких детей. Просто материально и морально было сложно, и даже имея свою квартиру. Жили бы на съемной - точно бы не рожала второго. no.gif
На второго ребенка - решились как-то - вот проснулась утром и решила, что если не сейчас, то уже никогда biggrin2.gif Материальное положение было такое среднее. Не шиковали и не бедствовали.
Просто решились...Родили.
А материальная сторона сама собой как-то выросла. cool.gif Свой бизнес открыли в такой кризис ( я из Беларуси). Денег хватает. Конечно, хочется еще большего, а денег так ваще постоянно хочется biggrin2.gif !
Ни капли не жалею о рождении дочки - вместе с ее рождением - наше благосостояние выросло значительно!

Давать совет: рожать или не рожать - глупо как-то. Тут больше зависит от вашей внутренней уверенности в завтрашнем дне.
Некоторые имеют и квартиры и машины и деньги - а не рожают, потому что не могут позволить себе Канары каждый месяц.
А кто-то не имея ничего - рожает третьего ребенка и счастлив! brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Irinkka @ Oct 11 2011, 00:21)
Поэтому изумлена, что кто-то еще и дальше по этому пути идет  bb.gif  shuffle.gif

может, у кого-то и первый, и второй ребёнок спокойные. В такой ситуации можно и на третьего, и на десятого решиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chovita @ Oct 11 2011, 00:40)
Поэтому изумлена, что кто-то еще и дальше по этому пути идет  bb.gif  shuffle.gif
может, у кого-то и первый, и второй ребёнок спокойные. В такой ситуации можно и на третьего, и на десятого решиться.
Не, я все равно в состоянии "бобик сдох" no.gif
Сейчас ни за что не согласилась бы даже на самого супер спокойного ребенка - это же все равно беременность (с двумя мелкими shutup.gif), роды, первые месяцы.

Хотя я не зарекаюсь, но точно не в ближайшую пятилетку no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chovita @ Oct 10 2011, 21:40)

Это не про моих. Вернее второй действительно спокойный в эмоционально-психическом плане, но очень активный в плане деятельности. А первый тот вообще, давал мне прикуриь младенцем, и сейчас продолжает, очень эмоциональный, чувствительный, возбудимый ребенок, любит настаивать на своем и делает это очень громко. Покой и не предвидится.

Поделиться сообщением

QUOTE(margin @ Oct 10 2011, 21:17)
а о няне или домработнице вы не задумывались при таком раскладе?

Задумываюсь, конечно. Пока она мне не нужна, и сама прекрасно справляюсь.
А как мелкий/ая родится, будет видно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chovita @ Oct 10 2011, 23:40)

Ну у меня первая бочажков первый год спокойной, а второй забеременела когда старшей три месяца была, она еще не активничала и характер не показывала biggrin2.gif
Младшая тоже была первые полгода ничего, ну разве что колики беспокоили
Сейчас обе орут, активничают, не спят ночами иногда, и много еще чего
На еще одного ребенка не решусь, хотя иногда мечтаю о мальчике, но морально не потяну, а материально еще двоих бы осилили
Мне кажется второй ребенок это правильно и для первого ребенка, когда нас родителей не станет будет родной человек
И детки менее эгоистичны(пока я этого не наблюдаю biggrin2.gif )
Но у меня сейчас реально вся жизнь это памперсы, горшки, мысли когда пойдет/поползет/заговорит
В общем не хочу еще детей и по новой все эти фазы проходить, хочется через пару лет более спокойно графика, мне еще и доучиваться нужно
Если есть супер бабушки и няни может и можно много детей иметь, или есть мамы от природы, у мч сестра такая четверых родила, сутками их развивала по кружкам бегала, я все же более ленивая biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chovita @ Oct 10 2011, 23:40)

Спокойных деток мало, многие с шилом в попе с истериками и и т.д.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу