ttattyanka

Второй ребенок.

496 сообщений в этой теме

Я тоже второго родила без своего отдельного жилья. Хотим третьего обязательно, но уже в отдельной квартире своей. Надеюсь, что к 30 будет третий малыш.
Карьерой я не заморачиваюсь.
Автор, решать вам с мужем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lattemiele @ Oct 5 2011, 18:55)
QUOTE(Katik_ru @ Oct 5 2011, 15:04)
хм, нашу страну сравнивать например с европой или америкой не оч корректно. у нас то никаких ни соц защит, ни стабильности. ни-че-го. и между съемной и своей - большая разница в финансовом плане.
своя она своя и есть
а вот съемная - это определенная немаленькая ежемесячная выплата. и я знаю много примеров когда люди еле-еле на нее зарабатывают. зачем в таких условиях рожать - я не понимаю

Своя квартира, только если не по наследству досталась, это тоже скорее всего кредит и долгие долгие годы кабалы. Ежемесячные выплаты на погашение кредита. Не знаю российских реалий, но в Европе выплаты за кредит - даже больше, чем оплата съемного жилья.
Вот и получается зачастую, что с экономической точки зрения съемная квартира - дешевле, чем собственная, приобретенная в кредит. Плюс - это свобода. Захотел, поменял жилье. Надо сменить город - сменил без проблем.
Короче, это чисто российский менталитет - всеми силами иметь свое жилье, но зачастую съемное жилье - это вариант, который может устраивать всех долгие годы. И никак не может быть помехой детям.

Стабильности сейчас нигде нет. Кризис коснулся многих европейских стран. А про социальную защиту вообще можно не упоминать.

К слову, моя хорошая знакомая 10 лет прожила в Италии, получила вид на жительство. Так сложились обстоятельства, что встретила свою первую любовь, он сейчас живет в Штатах, вышла за него замуж и родила ребенка в США. В России она была оформлена в компании как сотрудник, работающий удаленно. Когда она привезла в Россию справку о рождении ребенка с заверенным переводом, ее работодателю пришлось очень долго отстаивать ее право на пособие по рождению ребенка (не буду вдаваться в подробности). Зато в Италии она легко получила пособие только на основании справки в несколько тысяч евро.
Если не секрет, сколько Италии выплачивают пособие при рождении ребенка. В России эта сумма составляет 10 000 рублей, т.е. около 250 евро. wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Barbygirl @ Oct 6 2011, 13:14)
Если не секрет, сколько  Италии выплачивают пособие при рождении ребенка. В России эта сумма составляет 10 000 рублей, т.е. около 250 евро. wacko.gif

НИЧЕГО! Абсолютно ничего не выплачивают, если доход семьи нормальный, даже не шикарный, а средний. Выплачивают только если условия нищинские. 1000 евро - единая выплата. Нам не дали ничего ни за первого, ни за второго ребенка. Зато в России я получила материнский капитал (у моих детей два гражданства).

Поделиться сообщением

QUOTE(Lattemiele @ Oct 6 2011, 19:32)
QUOTE(Barbygirl @ Oct 6 2011, 13:14)
Если не секрет, сколько  Италии выплачивают пособие при рождении ребенка. В России эта сумма составляет 10 000 рублей, т.е. около 250 евро. wacko.gif

НИЧЕГО! Абсолютно ничего не выплачивают, если доход семьи нормальный, даже не шикарный, а средний. Выплачивают только если условия нищинские. 1000 евро - единая выплата. Нам не дали ничего ни за первого, ни за второго ребенка. Зато в России я получила материнский капитал (у моих детей два гражданства).

Честно говоря, я очень удивлена fegh.gif . Думала, что в Европе однозначно пособия на ребенка выше, чем в России.
А вы умничка. flowers1.gif Скажите, вам кто-нибудь помогает с детками? blush2.gif Сорри за офф.

Поделиться сообщением

QUOTE(Barbygirl @ Oct 6 2011, 18:31)
Честно говоря, я очень удивлена  fegh.gif . Думала, что в Европе однозначно пособия на ребенка выше, чем в России.
А вы умничка.  flowers1.gif Скажите, вам кто-нибудь помогает с детками? blush2.gif  Сорри за офф.

Я вам не скажу за всю Европу, но в Италии такая ситуация: тебе дадут пособие, если докажешь, что ты нищий.
И на льготы тоже особо рассчитывать не приходится. Нет льгот по многодетности. Недостаточно иметь много детей, чтобы получить льготы, надо при этом опять же быть бедным. Если у тебя нормальный достаток и много детей - крутись сам. Зато льготу может получить и семья с одним ребенком, если доход низкий. Но обычно такой низкий доход у эмигрантов.

Спасибо за умничку, вы мне льстите, но приятно biggrin2.gif С детьми практически никто не помогает, мои родители в России, родители мужа - в другом городе. Правда, и те и другие периодически приезжают навестить и помочь, но это редкие визиты, а не постоянное плечо, на которое можно опереться.

Поделиться сообщением

[quote=Barbygirl,Oct 6 2011, 20:31][quote=Lattemiele,Oct 6 2011, 19:32][quote=Barbygirl,Oct 6 2011, 13:14]

Честно говоря, я очень удивлена fegh.gif . Думала, что в Европе однозначно пособия на ребенка выше, чем в России.
А вы умничка. flowers1.gif Скажите, вам кто-нибудь помогает с детками? blush2.gif Сорри за офф.
[/quote]

В Германии первый год на ребенка платят деньги по уходу это минимум 300 евро если мама до момента рождения ребенка не работала или высчитывают процент с зарплаты последней кажется 70%
плюс детские деньги 180 евро в месяц до момента пока ребенок не станет приобретать спецальность или учиться т.е. До 18-ти летия
За каждого последующего ребенка, бонус если старшему ребенку не более трех лет,70 евро, пока младшему не исполниться три года
Т.е первый год имея двоих детей погодок в моем случае минимальная выплата 730 евро в месяц

Начиная с 3 ребенка пособие возростает до 190 евро в месяц
А с 4 до 215 евро в месяц

Поделиться сообщением

Посмотрела табличку сравнения выплат детских в странах Европу
На первом месте Люксембург, на втором Германия tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(monchadskaya @ Oct 6 2011, 21:30)
В Германии первый год на ребенка платят деньги по уходу это минимум 300 евро если мама до момента рождения ребенка не работала или высчитывают процент с зарплаты последней кажется 70%
плюс детские деньги 180 евро в месяц до момента пока ребенок не станет приобретать спецальность или учиться т.е. До 18-ти летия

Ясно теперь, почему у немцев много детей (на отдыхе видела многодетные немецкие семьи), а итальянцы и на одного решиться не могут, а если решаются, то хорошо за 30.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lattemiele @ Oct 7 2011, 08:26)
QUOTE(monchadskaya @ Oct 6 2011, 21:30)

Ясно теперь, почему у немцев много детей (на отдыхе видела многодетные немецкие семьи), а итальянцы и на одного решиться не могут, а если решаются, то хорошо за 30.

Ну у немцев детей тоже в среднем 1-2 и на детские деньги ребенка не поднять, но согласна выплаты неплохие

Поделиться сообщением

Я хочу очень второго ребенка(девочку). Только мне страшно за здоровье, мне 32, мужу 36. Уже болячек куча у меня, как бы на малыше не отразилось.
Не могу никак решиться...

Поделиться сообщением

QUOTE(Шушанна @ Oct 7 2011, 13:29)
Я хочу очень второго ребенка(девочку). Только мне страшно за здоровье, мне 32, мужу 36. Уже болячек куча у меня, как бы на малыше не отразилось.
Не могу никак решиться...

А какие у вас болячки? В Европе такой возраст самый подходящий
Я родила в 30 лет и в 31 год

Поделиться сообщением

QUOTE(monchadskaya @ Oct 7 2011, 00:47)

а не знаете, в Израиле с пособиями как?
мы тут недавно были в Эйлате, меня поразило кол-во детей в семьях, 3-4 ребенка, а если кто и идет с двумя - то жена беременная...

Поделиться сообщением

QUOTE(Atalii @ Oct 7 2011, 14:13)

мы тут недавно были в Эйлате, меня поразило кол-во детей в семьях, 3-4 ребенка, а если кто и идет с двумя - то жена беременная...

Не знаю, я табличку нашла по странам европейского союза
Думаю в Израиле не так много, а деток много т.к. Они верующие
У нашей знакомой сын еврей английского происхождения после окончания универа ударился в религию, уехал в Израиль
У него сейчас 4 девочки, и будут дальше рожать, ибо так богу угодно sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(monchadskaya @ Oct 7 2011, 15:21)
QUOTE(Atalii @ Oct 7 2011, 14:13)

Не знаю, я табличку нашла по странам европейского союза
Думаю в Израиле не так много, а деток много т.к. Они верующие
У нашей знакомой сын еврей английского происхождения после окончания универа ударился в религию, уехал в Израиль
У него сейчас 4 девочки, и будут дальше рожать, ибо так богу угодно sleep.gif

я понимаю, что верующие, но детей нужно как то содержать, я думаю там все таки платят, иначе не рожали бы ...

Поделиться сообщением

В 32 страшно? Я вот в 35 собралась за вторым, не раньше)))

Поделиться сообщением

Atalii, от человека оттуда слышала фразу, что после третьего ребенка с финансовой стороны уже все равно, сколько у тебя детей - трое или семеро ))))))))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Leprosy @ Oct 4 2011, 13:06)
QUOTE(Norma Esher @ Oct 4 2011, 13:54)
Но вот в 50 иметь ребенка-школьника, при этом все шансы уже получить внуков от старшего - увольте.

А какие особенные проблемы могут при этом возникнуть, на Ваш взгляд? shuffle.gif

У меня точно бы возникли, как у других не знаю - ну другие сами решают.
Я, например, не хочу в 50 лет заниматься алгеброй, геометрией и вообще я в 50 буду старая, больная и хочу с мужем виски пить в индии, пока мои дети учатся в институте. А снова-здорова решать вопросы "подростка не с кем оставить дома на время отпуска", попутно решая проблемы привыкания к горшку у внуков, - это не для меня. Пусть как-то одновременно оставят меня в покое.

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Oct 7 2011, 15:57)
проблемы привыкания к горшку у внуков

Это уже не мои проблемы, а проблемы моей будущей невестки)))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Oct 7 2011, 15:57)
У меня точно бы возникли, как у других не знаю  - ну другие сами решают.
Я, например, не хочу в 50 лет заниматься алгеброй, геометрией и вообще я в 50 буду старая, больная и хочу с мужем виски пить в индии, пока мои дети учатся в институте. А снова-здорова решать вопросы "подростка не с кем оставить дома на время отпуска", попутно решая проблемы привыкания к горшку у внуков, - это не для меня. Пусть как-то одновременно оставят меня в покое.

Не, про детей как раз понятно, какие могут быть проблемы. shuffle.gif
А внуков к горшку родители должны приучать, мне так всегда казалось. fegh.gif
Меня заинтересовало мнение на этот счет, т.к. у меня аналогичная ситуация.
Т.е. мне почти 24 сейчас, сыну 1,5 года. Братьям моим родным 9,5 и 5,5 соответсвенно, маме 45, а папе 51 почти. Я как-то даже не думала никогда их внуком загружать. shuffle.gif И они наоброт довольно молодо выглядят и вообще бодры и веселы. И ощущают себя как молодые родители, а не как старые бабушка с дедушкой. biggrin2.gif

Но Ваша позиция понятна. flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Leprosy @ Oct 7 2011, 15:10)
И ощущают себя как молодые родители, а не как старые бабушка с дедушкой.  biggrin2.gif

Но Ваша позиция понятна.   flowers1.gif

Я скажу только одно. У меня родителям 70 за и под 70, и они работают, и вообще по Индиям шляются. И раз в год они берут моих детей, чтобы отпустить меня с мужем с отпуск. Раз в год. Пока вы молодые, и вам помогаю хоть иногда, вы будете говорить красивые слова. А когда у вас никого нет 440 дней в году и когда вы с родителями на одной волне, то да, вы им привозите детей, - и да, оставляете. И пусть им лучше будет 50, а не вам, когда рождаются ваши дети.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу