ttattyanka

Второй ребенок.

509 сообщений в этой теме

3 часа назад, Klimena сказал:

Девочки, привет! Хочется выговориться и может вы мне мозги на место поставите. 

Мне 34 года, есть сын 3 года. Ждали его 6 лет, лечились, была операция, и долгожданная Б. Роды тяжелые, но как говорится все забывается. 

Всегда хотела двоих деток, чтобы сыночек был не одинок. Когда сыну исполнилось два года, начали планировать второго. Полгода не получалось, пошла по врачам, операция и дальнейшее планирование. И вот две недели назад вижу две полоски и у меня такая растерянность, каша в голове. 

Я для себя решила, что если через пару месяцев не получится, то прекращаем планирование, я спокойно выхожу на работу и жизнь продолжается. 

А теперь я в растерянности, муж обрадовался. Я вот думаю мы и так неплохо жили втроём, ребёнок уже самостоятельный, выбираться в поездки стали, жизнь наладилась. А тут опять пеленки, соски и все такое. Ещё три года сидеть, в 38 лет выходить на работу. А жить когда? 

И две недели уже реву сижу, как будто жизнь встала с ног на голову. И очень стыдно за такие мысли.

А в 38 жизни нет уже? ) Я родила второго в 39, отлично жить, подстроитесь, и четырьмя люди живут. Ребенок желанный - радуйтесь! 

Поделиться сообщением

@reddish-style какая вы молодец!

я почему то всегда думала, что мой период Продуктивности в плане карьеры, отдыха, недвижимости это с 30 до 40 лет. А сейчас получается, что я осела и все. 
успокаиваю себя тем, что я не сидела на попе ровно, а рыла землю в отношении детей и все таки пришла к своей цели, пусть долго шла, но дошла. 
Конечно, хотелось родить до 30, но видимо это не мой случай. 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Klimena сказал:

@reddish-style какая вы молодец!

я почему то всегда думала, что мой период Продуктивности в плане карьеры, отдыха, недвижимости это с 30 до 40 лет. А сейчас получается, что я осела и все. 
успокаиваю себя тем, что я не сидела на попе ровно, а рыла землю в отношении детей и все таки пришла к своей цели, пусть долго шла, но дошла. 
Конечно, хотелось родить до 30, но видимо это не мой случай. 

Если вы все равно хотели двоих, то дальше откладывать все равно не было бы смысла из-за возраста

Поделиться сообщением

1 час назад, Klimena сказал:

@moonshine смотришь на мамочек, все такие активные и позитивные, а я как овощ лежу и кажется, что моя песенка спета

Это только так кажется :biggrin: те, которым плохо / неактивные и т.д. - они тоже дома лежат

15 минут назад, Klimena сказал:

@reddish-style Конечно, хотелось родить до 30, но видимо это не мой случай. 

У всех своя судьба. Так-то хорошо, чтобы желанная беременность получалась с первого цикла (а нежеланная - никогда :-D). 

@Klimena мне кажется, вам нужно, чтобы вас кто-то пожалел, по головке погладил и сказал, что все будет хорошо. А бояться нового и неизвестного (даже если один ребенок уже есть) - нормально. И если нет каких-то объективных причин (здоровье/потеря работы/жить негде), то не стоит унывать! Удачи

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, Klimena сказал:

Девочки, привет! Хочется выговориться и может вы мне мозги на место поставите. 

Мне 34 года, есть сын 3 года. Ждали его 6 лет, лечились, была операция, и долгожданная Б. Роды тяжелые, но как говорится все забывается. 

Всегда хотела двоих деток, чтобы сыночек был не одинок. Когда сыну исполнилось два года, начали планировать второго. Полгода не получалось, пошла по врачам, операция и дальнейшее планирование. И вот две недели назад вижу две полоски и у меня такая растерянность, каша в голове. 

Я для себя решила, что если через пару месяцев не получится, то прекращаем планирование, я спокойно выхожу на работу и жизнь продолжается. 

А теперь я в растерянности, муж обрадовался. Я вот думаю мы и так неплохо жили втроём, ребёнок уже самостоятельный, выбираться в поездки стали, жизнь наладилась. А тут опять пеленки, соски и все такое. Ещё три года сидеть, в 38 лет выходить на работу. А жить когда? 

И две недели уже реву сижу, как будто жизнь встала с ног на голову. И очень стыдно за такие мысли.

Прерывать не рассматриваете, значит уже бесполезно реветь)

На самом деле жизнь бывает и с младенцами, сидеть не обязательно до 3х и сейчас такое время, что на некоторых работах лучше посидеть в декрете, надежней.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@rada84 да, это понятно, часики то тикают. 

@Tanzorka Вы правы, так хочется, чтоб пожалели и сказали, что все будет хорошо. Хочется прорываться крокодильими слезами, может легче станет. Но муж у меня по головке гладить не будет, скуп на эти все эмоции и чуждо ему все это. Поэтому вечерами в подушку по тихому. 

@dalaal да, у меня такая работа связанная с кучей народа, поэтому пересидеть в декрете, в данное время, самый лучший вариант. 

Поделиться сообщением

@Klimena Я со всеми тремя (запланированными) была в шоке от двух полосок на тесте 🙈 Это не показатель! Сейчас сурининг первый пройдете, потом пол узнаете, пиночки и т д. И не вспомните, что даже мысли какие-то были.

Поделиться сообщением

У меня дети - погодки, разница год и два месяца, ох и ревела, когда узнала про вторую беременность, а сейчас думаю, как хорошо, что у меня и мальчик и девочка!

Поделиться сообщением

@MonaLi а мы с мужем еще не вкусили всех прелестей взросления и поэтому когда я забеременела вторым ребенком мы с ним очень радовались и веселились. Сынуля же бвл лапочкой,где положил,там и взял. Ел и спал. Сомнения были,но недолгими. Ощущение,что что-то пошло не так пришло гораздо позже. Разница между детьми 1,2 года.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу