ttattyanka

Второй ребенок.

496 сообщений в этой теме

annar1984, ужасы какие рассказываете wacko.gif У меня токс был классический - до 12 недель и в основном с очень низким давлением, несколько раз только до буээ доходило. Старшей было 1.4, активный ребенок, надо играть, гулять. Думала, мне было трудно, но вам вообще "повезло". Кстати, во вторую Б я тоже часто болела, иммунитет весь отдала старшей, наверное.

Поделиться сообщением

Мы планируем второго, когда первому будет 7 лет.

Поделиться сообщением

QUOTE(NataliSolo @ Mar 14 2016, 14:01)
Мы планируем второго, когда первому будет 7 лет.

А почему именно так?

Поделиться сообщением

QUOTE(Varicella Zoster @ Mar 13 2016, 11:13)
annar1984, ужасы какие рассказываете  wacko.gif У меня токс был классический - до 12 недель и в основном с очень низким давлением, несколько раз только до буээ доходило. Старшей было 1.4, активный ребенок, надо играть, гулять. Думала, мне было трудно, но вам вообще "повезло". Кстати, во вторую Б я тоже часто болела, иммунитет весь отдала старшей, наверное.

Просто ещё, видимо, в гормонах дело. В беременность казалось, что жизнь говно, никто не любит и т.п. Мне с работы ещё любили звонить в 10 часов вечера, прям перед декретом парень-коллега у меня наорал (я не знаю, как воспитывали вообще этого человека). А сейчас вроде тоже есть сложные моменты, но гораздо все проще переносится. Только вот садиковские болезни бесят и страшно, что малыш может заразиться, у нас сейчас в группе мальчик с воспалением легких в больнице. Вот как бы я в больницу с дочкой легла, если я ещё и с младенцем?

Поделиться сообщением

ШЕщё я беременная с большим уже животом с дочкой упала на эскалаторе (центр тяжести смещённый, и я не удержала равновесие), у неё рука застряла между боковушкой и ступеньками. Хорошо, что успели остановить эскалатор, потому что я не могла вытащить её руку. В итоге она сломала палец и порезала руку, в травмпункты зашивали. А я поцарапала ногу. Вообще у меня осталось впечатление, что быть беременной с маленьким ребёнком сложно очень. Но сейчас это как-то все уже забывается. Победа оптимизма над здравым смыслом smile.gif)

Поделиться сообщением

annar1984, я вас понимаю. Победа оптимизма над здравым смыслом biggrin2.gif У меня правда одна беременность была, но весьма веселая. Уж первые 4 месяца я провела в постели, мне было так плохо, что я практически ничего не ела, за весь день могла только утром съесть пару бутеров, а потом к 10-11 часам начиналась тошнота и потом ад до ночи, такая тошнота (не рвота), а ощущение как при отравлении, когда нет сил даже встать, только как рыба ртом дышишь и до туалета пописать ползаешь sad.gif Как вот это с ребенком... При этом постоянная угроза и на гормонах. Потом жесткий бронхит на месяц, потом больница, потом строгий постельный и тд и тп. Второй такой я не вынесу, не знаю, говорят, что каждая на другую не похожа, только на это надежда. dry.gif

Поделиться сообщением

У меня прям один в один была. Я поэтому думала, что будет снова девочка даже. Но у меня не было угроз, больниц и т. п. Точнее, конечно, с токсикозом можно было бы напроситься полежать, думаю, но, конечно, не хотелось.

Поделиться сообщением

С маленьким ребенком и с пузом тяжко даже при практически идеальной бер, особенно в самом конце. Я последние 2 месяца не выходила из дома с ребенком, только одна, либо все вместе с мужем.
Зато дочь привыкла, что мама много и долго лежит на диване кверху пузом, и все игры только там biggrin2.gif Сейчас с этим нет проблем.

п.с. я уже неделю дома с двумя, пока полет нормальный, проблем никаких не вижу. Один ребенок, тем более новорожденный, теперь кажется легким подарком, в отличии от двухлетки lol.gif Все познается в сравнении. Вообще не понимаю почему мне было тяжело в младенчестве старшей. Но конечно спустя всего лишь неделю рано какие-либо выводы делать. Младшая пока ест и спит, кричит строго по делу и дел у нее крайне мало biggrin2.gif А вот старшая меня выматывает по самое не могу

Стремно с ними двумя выходить на улицу, но сегодня я решилась на этот подвиг biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я до последнего везде ходила беременная с ребёнком. Причём у меня рубец на матке, поэтому тоже немного было стремно поднимать дочку и т.п. Но вроде все ок. С 2 тоже гоняю везде - в сад, на кружки, по всяким госучреждениям (все приходят в ужас и пропускают без очереди). Вожу их вдвоём в одной прогулочной коляске, которая раскладывается на 180 градусов. Сейчас энергии больше, чем в беременность. Только вот раздевать и одевать не очень удобно.

Поделиться сообщением

QUOTE(LiebeKatze @ Mar 23 2016, 16:47)
Стремно с ними двумя выходить на улицу, но сегодня я решилась на этот подвиг biggrin2.gif

я до сих пор не могу привыкнуть, особенно когда старшая ногами ходит, я ее не вижу, если она рядом со мной стоит и от этого нервничаю biggrin2.gif особенно в магазинах непривычно

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Mar 23 2016, 17:20)
(все приходят в ужас и пропускают без очереди)

меня по прежнему нигде не пропускают без очереди biggrin2.gif но зато в транспорте аж пачками стали места уступать magic.gif особенно ржачно выглядит когда я захожу в среднюю дверь, паркую коляску и иду к водителю покупать билет, пока иду, передо мной все места уступают magic.gif потом обратно так же

Поделиться сообщением

QUOTE(LiebeKatze @ Mar 23 2016, 15:47)
С маленьким ребенком и с пузом тяжко даже при практически идеальной бер, особенно в самом конце. Я последние 2 месяца не выходила из дома с ребенком, только одна, либо все вместе с мужем.
Зато дочь привыкла, что мама много и долго лежит на диване кверху пузом, и все игры только там  biggrin2.gif  Сейчас с этим нет проблем.

п.с. я уже неделю дома с двумя, пока полет нормальный, проблем никаких не вижу. Один ребенок, тем более новорожденный, теперь кажется легким подарком, в отличии от двухлетки  lol.gif  Все познается в сравнении. Вообще не понимаю почему мне было тяжело в младенчестве старшей. Но конечно спустя всего лишь неделю рано какие-либо выводы делать. Младшая пока ест и спит, кричит строго по делу и дел у нее крайне мало biggrin2.gif А вот старшая меня выматывает по самое не могу

Не, я норм вторую беременность перенесла, старшему 2 с копейками было, мы с ним и на море на машине сгоняли в мои 25 недель, и по приезду гуляли целыми днями, вот именно беременность плюс мелкого ребенка я вспоминаю с теплотой, никаких напрягов и усталости у меня не было совсем. А вот младенчество младшей помню с трудом, потому что именно на фоне того, что старший такой самостоятельный и взрослый человек, а младшая беспомощный младенец, плюс еще старший в сад пошел и таскал без конца болезни и младшая цепляла периодически, в общем, я была в постоянном стрессе и ждала, когда же она наконец вырастет biggrin2.gif Собственно, я и сейчас жду magic.gif Все познается в сравнении, да, и я кайфовала в 2 года старшего, а сейчас ему почти 5 и с 2мя это не сравнить, конечно, и мне уже хочется, чтоб младшей уже хотя бы 3 исполнилось magic.gif Ну а гулять я с ними двумя спокойно гуляла с самого дочкиного рождения. Сын достаточно здравомыслящий у меня, не лезет в опасные места и не несется в никуда сломя голову, с прогулками проблем не было в том плане, что одним глазом смотришь за одним, вторым - за второй. А сейчас они как Болек и Лелек вместе везде. Одна-единственная проблема у нас - дерутся wacko.gif Часто shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Mar 23 2016, 17:22)
QUOTE(LiebeKatze @ Mar 23 2016, 16:47)

я до сих пор не могу привыкнуть, особенно когда старшая ногами ходит, я ее не вижу, если она рядом со мной стоит и от этого нервничаю biggrin2.gif особенно в магазинах непривычно

вот я даже в магаз зашла в первый выход. Так не привычно ... старшая у меня послушная и боязливая, от меня не отходит, молча витрины разглядывает. Я одним глазом в люльку, другим на старшую ... третьим на продавца biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А вообще, у меня такая эйфория от того, что я больше не беременна, что мне прям все нравится и все легко biggrin2.gif

Поделиться сообщением

В 23.03.2016 в 19:24, LiebeKatze сказал:

А вообще, у меня такая эйфория от того, что я больше не беременна, что мне прям все нравится и все легко biggrin2.gif

Почему?) У вас тяжелая беременность была?

Поделиться сообщением

А что хорошего ходить с животом? Тяжело, неудобно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу