ttattyanka

Второй ребенок.

493 сообщения в этой теме

Добрый день!

Несколько месяцев извожусь одной темой - Хочу еще ребенка. Мне 26 лет. Сыну 6. Когда рожала, я с одной стороны очень хотела маленького, и ждала его, и все были рады когда он у нас появился. Мне всегда нравилось с ним возиться, наблюдать как он растет. Я всегда гордилась тем, что я такая молодая мама. Но с другой стороны... (Хотя я понимаю это только сейчас..) я сама была еще таким ребенком.. у меня еще ветер в голове гулял, хотелось вырваться на дискотеку, потусоваться с друзьями... Сейчас все не так. Я полностью посвещена работе и семье. Я очень люблю проводить время с мужем и сыном, но его очень мало, потому что я работаю.. И я хочу что бы у меня был еще один маленький. Я всегда хотела 2х детей. Но я не хочу рожать в 35 лет.. я хочу сейчас, пока я еще молодая, есть силы и здоровье. но.... как всегда есть куча НО,...... Есть нерешенный квартирный вопрос. У нас нет своего жилья, живем в съемной квартире. Пока справляемся, но если будет еще ребенок да и я работать не буду, будет сложно.. Опять же вопрос с моей работой.. придется ее оставлять, и потом по сути начинать все заново.. и боюсь муж не потянет один всю семью..
Вообщем не знаю я что делать ... Хочу еще одного ребенка, но страшно за неопределенность завтрешнего дня..
Наверно не я одна через такие сомнения прохожу... Хотела бы мнения других услышать . Спасибо

Поделиться сообщением

ttattyanka,
а почему сразу разговор про 35 лет, если вам только 26? пара-тройка лет ничего не изменит, я первого родила в 27 и не считаю, что поздно.
какие перспективы по улучшению ситуации с квартирой?

Поделиться сообщением

QUOTE(ttattyanka @ Oct 3 2011, 11:39)
.. у меня еще ветер в голове гулял, хотелось вырваться на дискотеку, потусоваться с друзьями... Сейчас все не так. Я полностью посвещена работе и семье. Я очень люблю проводить время с мужем и сыном, но его очень мало, потому что я работаю.. И я хочу что бы у меня был еще один маленький. Я всегда хотела 2х детей. Но я не хочу рожать в  35 лет.. я хочу сейчас, пока я еще молодая, есть силы и здоровье. но....  как всегда есть куча НО,......

Я родила второго в 35. Ничего, сил и здоровья хватило biggrin.gif Но Вам до 35 еще так далеко! Еще есть время для решения жилищного вопроса или хотя бы для определения путей его решения. Это, по-моему, важно, у детей должен быть свой дом, стабильность. И мама с папой будут спокойнее, когда быт налажен.

Поделиться сообщением

А что, 35 это уже, все? Старость пришла? biggrin.gif
Лично я, где-то в 35 хочу второго родить. Первого родила в 26, сейчас ему три года.
Тем более, у вас проблемы с жильем, и будут неминуемо проблемы с деньгами, т.к. муж. как вы пишите, не потянет.

Поделиться сообщением

Татьянка, я первого родила в 28, второго - в 30, а третьего хотелось бы между 35 и 40. Не думаю, что в этом возрасте резко наступает старость smile.gif. Попробуйте порешать вопрос с жильем, куда вам торопиться? Но, ежели совсем сильно хочется ребенка прямо сейчас - рожайте. Декрет не вечен biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

Да конечно квартира появится со временем. Жизнь не стоит на месте. Все молодые, здоровые, неплохие карьеры.. Но я хочу быть молодой мамой.. Я поражаюсь и восхищаюсь женщинами, кто рожает поздно.
И не хочется что-бы у старшего и младшего была гигантская разница в возрасте. Сейчас ему 6 - он очень хочет сестренку. Хочет катать коляску сам, присматривает новое автокресло, сохраняет мультики на компьютере, которые он покажет будующей сестренке/братику .. а когда ему будет 10 или 15 лет.... ему не интересно будет все эти детские забавы..

Поделиться сообщением

и боюсь муж не потянет один всю семью..

а у мужа какое мнение?

Поделиться сообщением

Муж не против второго ребенка. Конечно он понимает что будет тяжело наверно.. Что придется чем-то жертвовать, но он не против впринципе. В данном случае у меня как раз больше "паники". я люблю чтоб у ребенка было все новое и самое лучшее. А муж гораздо проще относится к покупкам и тратам.

Поделиться сообщением

Мне каажется вам надо решить вопрос с кваритрой. Я бы не стала рожать второго ребёнка в съемной кварите. Это во-первых. А во-вторых неплохо бы подумать о том, как будет муж себя при этом чувствовать. А то у вас желание быть молодой мамой, а вы лучше подумайте что мужу делать, что бы содержать нормально всю семью.

Поделиться сообщением

я бы сначала задалась целью решить квартирный вопрос. Насколько это реально в вашем случае не знаю.

Поделиться сообщением

я первого родила в 26, второго хочу в 30, а третьего в 36-40........ shuffle.gif

я бы решила вопрос с квартирой, мы живем как бы в однушке и мне уже хочется отселить дочь в детскую, а уж с двумя в одной комнате........нет мне нужно и важно иногда побыть одной!

Поделиться сообщением

QUOTE(ttattyanka @ Oct 3 2011, 14:45)
Да конечно квартира появится со временем. Жизнь не стоит на месте. Все молодые, здоровые, неплохие карьеры.. Но я хочу быть молодой мамой.. Я поражаюсь и восхищаюсь женщинами, кто рожает поздно.
И не хочется что-бы у старшего и младшего была гигантская разница в возрасте. Сейчас ему 6  - он очень хочет сестренку. Хочет катать коляску сам,  присматривает новое автокресло, сохраняет мультики на компьютере, которые он покажет будующей сестренке/братику .. а когда ему будет 10 или 15 лет.... ему не интересно будет все эти детские забавы..

вы хотите живую игрушку сыну что ли? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ttattyanka @ Oct 3 2011, 14:45)
И не хочется что-бы у старшего и младшего была гигантская разница в возрасте. Сейчас ему 6  - он очень хочет сестренку. Хочет катать коляску сам,  присматривает новое автокресло, сохраняет мультики на компьютере, которые он покажет будующей сестренке/братику .. а когда ему будет 10 или 15 лет.... ему не интересно будет все эти детские забавы..

у моих детей разница в возрасте 10 лет. Сейчас старшему 11, младшей год, и сын с удовольствием возится с сестрёнкой: играет с ней, таскает на руках, помогает одевать. Хотя я тоже думала, что ему всё это будет неинтересно. А он, наоборот, советует, что ей купить или какие мультики показать.

Поделиться сообщением

А мне наоборот кажется, чем больше разница в возрасте между детьми, тем лучше для всех. Жаль у меня возраст поджимает.

Поделиться сообщением

Автор я вас понимаю. Решилась на второго в съемной квартире. Но я работаю. С первым в декрет не уходила и со вторым не планирую. Юыло бы конечно круто если бы была своя квартира, но так получилось что не заработали на свое там где хотим жить, а там где заработали жить не хотим.

И этот вопрос надо не на форуме решать а с мужем. Форум здесь не помощник, не он будет вам на детей денег давать и их воспитывать.

А если по теме, то можно и позже родить bb.gif

Поделиться сообщением

в съемной не стала бы второго планировать

Поделиться сообщением

Я не стала бы рожать в таких условиях. Просто потому что родив я хочу наслаждаться этим моментом, а не напрягаться по поводу жилья, по поводу работы, и прочей бытовухи.
Возраст это не то что в паспорте написано! В 35 энергия бьет ключем, хотя это от человека зависит.
Лучше сейчас решить вопросы жилья, а потом уже беспокоится какую коляску выбрать чтоб с сыном катать, а не наоборот

Если честно, я тут под сорок себе хочу четвертого (сейчас 28, детей пока двое) так сказать на "старость" забаву. А тут в 35 поздно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Автор, ну если муж не против, то с ним и решайте)
Но квартира бы точно не помешала.
Я вот очень жалею. что у моих детей разница 5 лет. Я бы хотела 2-3 года, но не сложилось.
А в 35 вы еще совсем не старая будете) Сами смеяться будете, вспоминая, что считали, что в 35 старость наступает. Да и современная косметика и салоны вам в помощь.

Поделиться сообщением

А мне интересно, что изменилось у вас с момента рождения первого ребенка?

Поделиться сообщением

родила троих детей в съемной квартире. сейчас купили квартиру, трехкомнатную (я, конечно рада). всему свое время и место. если хочешь детей- нужно рожать. если захочешь квартиру- и она будет.
мне вообще не понятно- одного так согласны рожать в съемке, а второго так чур- чур, чем первый ребенок отличается от второго? или типа если второго не родить в съемке, так значит точно квартиру получится купить, а если родить, то вот черный крест на кв. встанет..
неа... подругому все bb.gif

а если говорить про страх и неопределенность завтрашнего дня, то страхов еще больше, чем вам может показаться. вот к примеру, я могу начать бояться тоже за работу и неопределенность завтрашнего дня, а с тремя детьми этот страх еще больше, чем с одним )))))) но это уже психология лично каждого- чего бояться, а о чем и не вспоминать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу